Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    30802

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30802
    # 28 января 2008 10:18 Редактировалось Морж, 3 раз(а).

    Старые темы.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=315069&start=1980&postday ... highlight=

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=610606&postdays=0&postorder=asc&start=0

    В связи с увеличением количества американских авто, появились любители и на Onliner.

    Предлагаю вести обсуждение тут: машины, вопросы эксплуатации, ремонта, впечатления, з/ч, двигатели и проч.

    Участники:

    maxell (Крайслер Себринг, был Dodge Intrepid 2.7)

    Daimler (Oldsmobile Aurora (GM) 4.0 V8 Nordstar)

    Alexus_M (Chrysler Concorde 3,5 LX)

    Shurikus (Chrysler 300M 3.5, был Chrysler Cirrus 2.5 Lxi)

    Морж (Chrysler Pacifica AWD 3.5, был Ford Taurus LX 3.0 Duratec)

    FordTaurus

    VK

    Bacёk

    eXmortal (Saturn SC1 (GM) 1.9i)

    Irvan (Chrysler LHS 3.5)

    Andrei XJ

    LadyDrive (Chrysler PT Cruiser 2.4)

    Всео выборе/доставке/страховке и т.д. авто из США читаем здесь

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7954595&highlight=#7954595

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 10389 Senior Member
    офлайн
    10389 Senior Member

    2654

    20 лет на сайте
    пользователь #10389

    Профиль
    Написать сообщение

    2654
    # 14 октября 2008 19:28

    себринг 02 при наезде на мелкую выбоину с резкими краями(когда колесу приходится резко ввверх-вниз, я так понимаю) из подвески раздается клацающе-лязгающий звук

    я при таком стуке менял стойку стабилизатора

    Кто не стучится,тому не открывают!
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 14 октября 2008 21:40
    Daimler:

    так народ, спор ни о чем! аналогов у Ford Экскуршена у GM нет, да и вообще ни у кого нет! Юкон XXL и Cубурбан по размерам меньше....

    Меньше разумеется, но совсем дэцл. Но хоть в пользу меньшего расхода. На экскуршене хоть даже дизельном надо быть владельцем заправки не меньше :D

    digvic:

    Цитата: насчет 4.0 литровика не скажу-а вот V8 4,6 настоящая пестня

    +500, но расход у него топлива выше будет.

    Я не думаю, что 4.6 на много тяжеле чем 4.0, так с чего тогда расход там возрастет? Я еще понимаю, что на 4.6 там может какого оборудования еще навешали, что его масса существенно выросла.

    digvic:

    В 11 думаю вполне реально уложится, главное там за 9000+ найти не убитый вариант

    Сдай перегона, кто за 2000 сюда тачку доставит со всеми сборами аукционов и т.п. :D

    kvantor, на твоем бы месте брал бы эскейпа, во-первых легче и экономичнее, если бы денег больше было, можно было бы даже гибрида поискать :) Толку от него не много, но в условиях Минска может даже 2л бензина будет экономить :D Во-вторых шанс взять более свежего и с меньшим пробегом. В-третьих он тут будет значительно ликвиднее эксплорера.

    Самый большой минус америкосовских джипов это расход, напрямую связаный с их чрезмерной массой, кстати плохо сказывающейся на проходимости по бездорожью. Читал, что на субурбане с экскуршеном вообще лучше с дороги не слазить, потому что зарывается он очень легко и быстро, а достать его нужен гусенечный трактор :lol: Японские джипы разумеется лучше в первую очередь по массе, как следствие и расход меньше, ну и надежность моторов/трансмиссий/мостов... заметно выше, но и очевидно дороже они на американском рынке, если смотреть одногодки. Кстати, надежность в общем на прямую на цену и влияет, как правило у однокласника и одногодки японца с пробегом в 160-200тыс миль будет соответствовать одноклассник америкос с в двое меньшим пробегом. Т.е. только большой пробег уравнивает японца с амерокосом, вывод напрашивается сам :roll: С эксплорером будь готов к расходу в городе 20л, особенно в зимний период, к тому же если и пробеги небольшие то не исключено, что больше. Чуть экномичнее будет джип гранд чероки, но это будет 2л где-то :)

    В очередной раз резюмируя, я бы брал эскейпа :super:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 октября 2008 22:52

    A_Lee_Ksei,

    Сдай перегона, кто за 2000 сюда тачку доставит со всеми сборами аукционов и т.п.

    Лехко, только смаря из какова штата

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 октября 2008 22:54 Редактировалось maxell, 1 раз.
    satori:

    maxell, когда закончат, обязательно расскажи, какая же она все-таки...

    Чего расскажи? Покажу!!!

    ПыСы. Мустанг - это имхо все же он, а не она ;)

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 октября 2008 22:58

    g-anton,

    g-anton:

    а мне про подвеску подскажите, если вдруг кто знает себринг 02 при наезде на мелкую выбоину с резкими краями(когда колесу приходится резко ввверх-вниз, я так понимаю) из подвески раздается клацающе-лязгающий звук сначала думал что это нормально и на всех себрингах-стратусах этих годов так надо, но сейчас что-то засомневался на развале-схождении снизу смотрели, сказали что ничего не порвано, не течет, не согнуто а еще, блин, сиденье водительское щелкает когда едешь и раскачивает вперед-назад откуда не пойму - вроде спинка не щелкает, но сидушка-то с какой стати будет щелкать? сиденье с электроприводом пардон за глупые вопросы если что

    Стук: шаровая или тяга стабилизатора

    Сиденье: ездил толстый америкос, вот оно и раздолбалося

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 14 октября 2008 23:02
    kvantor:

    maxell,

    Цитата:

    kvantor, обращайся, поможемза сколько можно взять за океаном ford escape 02-03 года 3.0 XLT?Как говорили двигатель 2.5 там большая редкость.Ездил на 3-х литровом-понравилось. Хочется экспедишен,но пока не готов морально и материальноТак что будем по нарастающей.Сегодня видел Экскурсион,купленный 3 года назад новым-4(!) ряда сидений,9 мест...-корабль из других миров...

    См. личку

    А вообще Эскейп - хорошая машинка

    Жена отъездила 2 года почти: по приезду заменил передние рычаги и тормозные диски + ТО есессно

    Покупатель загнал на Форд на диагностику - показало только скорую замену передних колодок :lol: и сё!

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 14 октября 2008 23:59

    maxell,

    глянул личку-ответил.

    Да для начала согласен и на эскейп,а вообще-если это болезнь,то f*ck fuel economy:)

    И 20 по городу можно пережить зимой,зато едешь в большом америкосе,а не в матизе...

    A_Lee_Ksei,


    В-третьих он тут будет значительно ликвиднее эксплорера.

    А Дишены как?С эксплоерами туго из-за того,что посередине они?Или эскейи или уж дишен,так?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 октября 2008 09:44
    kvantor:

    И 20 по городу можно пережить зимой,зато едешь в большом америкосе,а не в матизе...

    Странные люди у нас, машину выискивают за 9тыс, а в год хотят по 2-3тыс на топливо тратить :D И вообще эта радость большой машины со временем проходит, но коли у тебя еще ничего подобного не было то в жизни разок попробовать какого субурбана наверное стоит :shuffle: Сами америкосы уже начали задумаваться о своем кретинизме и пересаживаться на машины разумного размера. Кстати, бросаться в крайности вроде матиза не стоит, это для сексменьшинств и людей без комплексов.

    А экспедишины это ваще... :o и жрет больше эксплорера и ликвидность вообще близкая к нулю. Совсем шопотом, если хочет экспедишина и т.п. лучше брать в РБ и пресовать продавца по поводу ликвидности. Если ему надо деньги он никуда не денется, в противном случае он его будет долго долго продавать и все равно продаст по той цене, что у него просили. Тут вон чел писал про тауруса, которого продавал 2.5года, это яркий пример :shuffle:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 15 октября 2008 10:21

    maxell,

    Сиденье: ездил толстый америкос, вот оно и раздолбалося

    у мну тож видать :ass: жирного нигера кило на 120-130кг плюхалась на край водительского сидения-аж 2,5мм стальной кронштейн сломался:lol: надо снимать электросидуху, и варить или такую же пластину изготавливать:roll:

    A_Lee_Ksei, уж если брать АА смотря на ликвидность, так кроме Фокусов и Караванов etc. ,вообще ничего везти оттуда нет смысла:wink: настоящих американцев выбирают сердцем,для собственного удовольствия, а не в надежде на маленький автобизнес:D

    правда ситуация меняется потиху-уже продавать начали новые АА в РБ официально. я думаю что при грамотном маркетинге и интерес к б/у будет расти.

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10850

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 15 октября 2008 10:27

    Daimler, Вы конечно извените, что в ветке про АА пишу, но не нужно уже АА в божество возводить. Машины как машины, со своими плючами и минусами.

    Любой АА нужно выбирать так же как и авто люого другого места рождения.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16463

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16463
    # 15 октября 2008 10:37

    настоящих американцев выбирают сердцем,для собственного удовольствия,

    хорошо, если деньги есть, и это не единственный авто в семье...а если денег всего на один автомобиль среднего класса, то в сторону АА смотреть не стоит уже?..:wink:

    вопрос риторический, конечно...

    п.с. с ликвидностью, конечно, дела обстоят хреново, если только это не минивэн или неон/себринг...

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 15 октября 2008 10:41

    Yosic,

    но не нужно уже АА в божество возводить.

    странный пост:wink: никто по моему и не думал АА возводить в абсолют:shuffle:.

    Машины как машины, со своими плючами и минусами.

    не вижу повода с вами не согласится:D

    речь идет только о трудностях реализации АА, особенно редких у нас видов, на вторичном рынке. со старта ясно что колхозники, которым нужен дызельны Пасцат-универсал "не бит,ня крашен и падзяшеуле" даже и не посмотрят в сторону какого-либо Мустанга:P

    я например брал своих двух Олдсов никак даже не задумываясь, как я их буду продавать и за скока потом на Малине, они просто нравились лично мне, вот и все. и многие мои коллеги из клуба также покупали своих американцев, не говоря уже про людей которые берут олдтаймеры и вкладывают в них стока денег,что хватило бы на три обычные машины из Европы.

    с этим постулатом надеюсь согласны?:)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10850

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10850
    # 15 октября 2008 11:19

    Daimler, Смутила фраза

    настоящих американцев выбирают сердцем

    Чем другие машины хуже?

    По мне это тоже самое, что сказать турецкие шмотки выбирают сердцем.

    Если кого обидел простите.

    Ничего не имею против АА у них есть интересные культовые модели своих времен, как впрочем и в той же европе.

    Просто в штатах их было большее количество(штук) поэтому их ещё можно приобрести и восстанавливать.

    Я хотел, просто, сказать что АА - ничем не отличаються от остальных авто, кому-то нравяться, кому-то нет - дело вкуса.

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 15 октября 2008 11:28

    Yosic,

    кто-то любит звук тяговитого мотора в 5 литров,который ни с чем не спутаешь.И комфорт внутри-как дома на диване.

    Взять джипы-что из европейского и японского такое?

    Патрол внутри как и навара-ничего хорошего...

    TLC-тоже не то,да и совсем другие деньги...

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 октября 2008 11:40

    kvantor,

    комфорт внутри-как дома на диване.

    что-то мы про разные АА наверное, или такие у вас дома диваны

    когда себе подбирал я смотрел эскейп, експлорер, чирока, грандчирока - внутри убогий пластик, местами эргономика уровня 60х... короче дешевые мериканские уазеги, только что кожа везде... даже ипонские сювы из америки и то имели лучшие салоны

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 октября 2008 11:45

    kvantor, это детство на самом деле :D Я повторюсь, если ты не имеешь годового дохода хотя бы 30.000$ в год, владение такой машиной начнет потиху напрягать, особенно когда придет время и захочется сменить авто, а эту продать будет очень и очень сложно.

    И есть у японцев большие джипы. У меня возле офиса каждый день стоит какая-то тойота, название не запомню, но размеры больше чем у экспедитора. Словно лэндкрузера надули раза в полтора :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 октября 2008 11:46

    Андрей Владимирович, пластик производит впечатление дешевого, но в отличии от некоторых японских машин, даже через 20 лет ничего не скрипит.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 октября 2008 11:53

    A_Lee_Ksei,

    какая-то тойота, название не запомню, но размеры больше чем у экспедитора. Словно лэндкрузера надули раза в полтора

    тундра

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 15 октября 2008 11:56

    A_Lee_Ksei,

    тойота тундра дабл каб-пикап правда;)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 октября 2008 12:07
    Андрей Владимирович:

    A_Lee_Ksei, Цитата: какая-то тойота, название не запомню, но размеры больше чем у экспедитора. Словно лэндкрузера надули раза в полтора тундра

    сам ты тундра! :D нет конечно, тундра это пикап и совсем не так выглядит. надо будет прогуляться глянуть название.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
Тема закрыта