• Link32 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Link32 Neophyte Poster Автор темы

    0

    10 лет на сайте
    пользователь #1038631

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 15 января 2014 22:10

    Имеется ноут Samsung NP370R5E
    И собственно такая проблема:
    До вчерашнего дня Wi-fi работал отлично, никаких претензий. Вдруг ни с того ни с сего пишет "Доступ к сети ограничен",
    отключение и вновь включение драйвера Wi-fi не дало результатов, и я перезагрузил ноут.
    Включается и вдруг не видит вообще ни одной сети, стало быть, подумал я, драйвер отключен,
    полез в Диспетчер устройств что бы его включить, как его там уже не оказалось, так же как и
    в "Изменения параметров адаптера". И дело естественно не в роутере.

    При этом сразу автоматически в Диспетчере устройств открывается вкладка "Контроллеры USB" с таким содержимым

    Приписываю это сюда же, т.к. раньше такого не наблюдалось.
    Поставил галку в "Вид - Показать скрытые устройства "

    и там обнаружил свой драйвер, но попытки его задействовать не увенчались успехом, и я его удалил в надежде
    что после перезагрузки ноут его найдет сам и установит, но увы, этого не произошло.

    Проверил на вирусы (NOD32), нашел пару червей, удалил, перезагрузился, но проблема не исчезла...

    Пополз качать сам драйвер, естественно с оф. сайта Intel, нашел какой нужен, скачал, установил

    и перезагрузился. Но ни в Диспетчере устройств, ни в "Изменения параметров адаптера" ничего не отображается.

    Полез в биос, там LAN... стоит [Enabled], я изменил на [Disabled] сохранил, вышел, опять зашел и поменял на [Enabled] - безрезультатно =(
    Драйвер вроде как установлен

    В "Программное обеспечение Samsung" установил "Драйвер локальной сети", и в состоянии пишет "Установка драйвера"... но и это ничего не дало=(
    Что еще можно сделать - не знаю, мб сдетел модуль Wi-fi адаптера, ну как это узнать, понятия не имею. Разбирать ноут
    и проверять модуль - сам не рискну.

    Кто что может знает и подскажет что-нибудь дельное? В чем причина то?

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 16 января 2014 16:24

    Мб отключен с клавиатуры?

  • L0gin Neophyte Poster
    офлайн
    L0gin Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #577652

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 февраля 2016 18:42

    Link32, решили ли свой вопрос, в чем была причина?

    У меня нечто подобное происходит... на ATIV Book 6 670Z5E-X01, Win 8.1, Обновления все стоят.

    Отключается WiFi и-нет, просто вылетает беспроводной адаптер при переходе в другую комнату, где нет роутера (раньше все было ок).
    В свойствах адаптера, в диспетчере устройств сет. адаптер. - просто "выключен", когда это случается. Включить обратно или обновить устройства программно - не выходит, т.к. зависает сам диспетчер устройств.
    Помогает только перезагрузка, и длиться дольше обычного (что странно).

    На вирусы проверял - нету. Драйвера стоят Интеловские с оф.сайта (не родные от Самсунга, т.к. они древние), повторюсь все работало, до часа Х.
    Обычно, это происходит, когда говорю по скайпу и хожу по квартире - может скайп глючит ... хз!?

    Пока не понимаю - в чем дело? Возможно, верну древние "дрова" для wifi-сетевухи.

    kOveX:

    Мб отключен с клавиатуры?

    у меня - включено.

    Буду признателен за посильную помощь! )

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1859438

    Профиль

    68
    # 24 февраля 2016 21:46

    драйвер ethernet не поврежден?

  • lelekxd Junior Member
    офлайн
    lelekxd Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #347377

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 декабря 2016 20:38

    перегрелся южный мост, отвалился вай-фай, чип под замену или прогреть

  • anshee Member
    офлайн
    anshee Member

    194

    10 лет на сайте
    пользователь #936508

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 декабря 2016 21:53 Редактировалось anshee, 2 раз(а).

    Link32, 1. попробуйте продефолтить биос. 2. еще можно попробовать удалить шину pci в диспетчере устройств. ноут заново опросит все оборудование и переустановит все драйвера. если будете делать вторую процедуру, то не пугайтесь, ибо ноут начнет работать нестабильно и необходимо время, чтобы установились все драйвера. возможно потребуется перезагрузка.

    Гарантий что адаптер вернется не даю, но попробовать можно.

    А вообще вам в другую ветку.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 14 декабря 2016 15:00

    Притащите в любой сервис - там сунут другой адаптер на время, для проверки. Если это адаптер - на барахолке за 10 р можно купить

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Хотя на вашем верхнем скриншоте в джиспетчере есть раздел Intel Centrino Wireless

    Добавлено спустя 33 секунды

    А вот зачем интел создал субкласс устройств в дисппетчере - другой вопрос

    IT сантехник-ассенизатор
  • Nedopere... Member
    офлайн
    Nedopere... Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #280378

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 декабря 2016 23:51

    lelekxd, anshee, Compiller, может вы просто ловите прикол, хз, но вопрос темы датирован 15 января 2014 г.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8596

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8596
    # 15 декабря 2016 00:18

    А я счастливый - часов не наблюдаю. Хотя, похоже - мы целая шобла некрофилов...

    IT сантехник-ассенизатор