Тема закрыта
  • Alezx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alezx Senior Member Автор темы

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 27 января 2008 22:26

    подскажите:

    ИП на меня открывал человек. потом с человеком произошёл конфликт, мне досталась пустая точка с договором на аренду с февраля и все. ИП было открыто в последних числах декабря.

    Документы все потеряны, как утверждает он. Мне их нужно восстанавливать. как и кассу, которая скорее всего была зарегистрирована и теперь её судя по всему тоже нет, оплаченные платежи на лицензию на розничную торговлю (она оплачена но ещё не получена судя по его словам), оплаченную аренду за этот месяц (это я уже уточню у администрации рынка, но как я понимаю платежи восстановить будет невозможно без данных где и когда они оплачивались?), документы расчетного счета, договор о аренде с рынком, бумаги из ЦГиЭ, само свидетельство ИП... что ещё я честно говоря просто не знаю.

    Очень нужна ваша помощь в том:

    1 какие именно и где мне нужно восстанавливать документы?

    2 какие именно документы должны храниться на точке во время предпринимательской деятельности? Где их можно получить?

    2.1 имея за плечами только опыт работы с ип в роли продавца важно спросить - если потеряна оплата аренды, а деньги перечислены - можно ли запросить дубликат платежа у администрации рынка? Насколько знаю он должен будет храниться на точке с момента начала предпринимательской деятельности, но если мне не удасться восстановить платежку, значит что я должен оплачивать аренду ещё раз?

    3 какие налоги я должен успеть оплатить в этом месяце? Работа точки начнется с февраля, но возможно что-то уже перечислялось через счет, та же аренда.

    я надеюсь, что моя завтрашняя встреча с моим налоговым инспектором хоть что-то прояснит, но в данный момент я ещё почти ничего не понимаю в этом и буду рад любому совету. заранее спасибо.

    P.S. У человека уже уточнить по поводу того что он успел, а что нет не получится, контакт со мной не поддерживает.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 28 января 2008 03:39

    Если единый налог,то надо на следующий месяц платить не позднее 28го числа этого,иначе штраф,либо деятельность вести не можете.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 28 января 2008 09:10

    В местном исполкоме - свидетельство о регистрации (приходите, говорите, что потеряли, платите денюжку за выдачу дубликата), в управлении лицензирования - лицензию (если лицензия оплачена, но ещё не получена, Вам осталось только найти свой номер в списках, а затем зайти к женщине с документами, удостоверяющими личность, и получить её). Если лицензию за вас уже кто-то получал на руки, повторяете те же действия, что и со свидельством.

    В налоговой подскажут о регистрации кассового аппарата, здесь же можно поинтересоваться про открытый р/с.

    Про аренду есть шанс узнать в бухгалтерии рынка ("здравствуйте, я такой-то, у меня тут проблема с базой платежей, не могли бы вы подсказать....)

    ps Навеяло... Идёте в милицию и пишите заявление вида "... воспользовавшись доверием.... произвёл хищение документов и ценностей... прошу привлечь к ответственности...". Видел дела, когда людей к двум годам приговаривали за суммы ~45 тыс., а тут поболее будет (одна лицензия - 90 евро, если ничего не поменялось).

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • Alezx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alezx Senior Member Автор темы

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 28 января 2008 09:21

    Prada Sport,

    Grey_Shadow,

    спасибо. сейчас как раз еду, надеюсь что успею обойтись без штрафов.

    а по поводу милиции - я же вначале предложил все по мирному, я ему деньги за открытие, он мне документы. после этого он выставил мне счет с графой :"3,000,000 бензин, работа, время, мелкие расходы" и я предложил около 1000$ за открытие ИП и оплату аренды - он отказался. Когда я сказал что не вижу вариантов как обратиться в органы - он сказал что забыл документы у меня и у него на руках их разумеется нет. а мне вместо сбора доказательств и привлечения его к суду хочется просто вовремя начать работать. будет мне палки в колёса бросать - будем решать вопрос по другому.

  • sharkun Senior Member
    офлайн
    sharkun Senior Member

    7987

    17 лет на сайте
    пользователь #82355

    Профиль
    Написать сообщение

    7987
    # 28 января 2008 10:45

    единый до 28 платить не обязательно, если вы еще не работали, то в тот день, когда соберете документы можете платить единый и начинать работать в тот день! Оплату за аренду хранить не обязательно! если она оплачена, то проблем не будет!

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 28 января 2008 18:48

    Сорри,если ещё не работали то НЕ В ДЕНЬ,А ЗА 1день до начала работы,вроде так разъясняли.

    А по поводу 3000 000,сильно круто тк реально за рабочую неделю уложиться(не считая времени на ожидание),вы готовы терять 1,5к? Если нет,то сами проделайте вышеописанные операции.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 28 января 2008 22:08
    Prada Sport:

    А по поводу 3000 000,сильно круто

    Возможно и нет.

    Всего лишь предположение: Если бывший работодатель по причине вступления изменений в законодательство решил разделить бизнес, а сотрудничать с ним дальше не захотели или потребовали слишком большую долю от пирога.

    censored
  • Alezx Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Alezx Senior Member Автор темы

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 28 января 2008 22:25

    Vittorio

    даже не скрываю реальную ситуацию. да, работал у ИП. да, предложили переоформить бизнес. да, начали оформлять. и да - уже в феврале должны были завозить товар с старой точки на эту. а потом все просто - конфликт, вовсе не с моей стороны (мои условия не изменились ни на грамм в положительную сторону даже после переоформленя в ИП), а со стороны теперь уже бывшего работодателя. и мне предложили два варианта.

    1 работать до конца года на него

    2 уходить с долгами.

    заметьте - эти варианты были предложены им самим. я выбрал второй, потому что первый меня совершенно не устроил.

    точку мне оставлять себе не хотелось - я сейчас совершенно не готов для того что бы вести сам бизнес. но когда я предложил что буду рабоать а в это время переоформить на другого человека или переоформить в ЧУП (а в ЧУП он собирался переходить) - оказалось что я все равно должен буду работать до октября (это послабление такое - три месяца сбросил).

    я с этим человеком работать не могу. поэтому пробую вести точку сам. я не кидала и не у кого не требовал чего-то больше чем было. все реальные деньги которые были потрачены на меня я предложил вернуть. как видите за ситуацию с открытием ИП он уже отказался от предложенных денег. и на этом потерял около 1000. ещё осталось 6000 за точку и они указаны в расписке написаной мной ему и я их верну.

    это ладно, сорвалось. теперь по обновлению нынешних дел:

    1 восстановлены платежи аренды, договор аренды, лицензия. завтра будет зарегистрирован новый кассовый аппарат, свидетельство ИП получиться восстановить не раньше 5 числа

    2 все ещё не понятно с р/с - завтра меня ждет банк, но если кто-нибудь может объяснить что именно я должен перечислять на него в указанные четыре числа в месяце и вообще какую-нибудь информацию - буду рад помощи.

    3 осталось ещё и ЦГиЭ - как понимаю там я смогу получить дубликат ассортиментного перечня - а что ещё?

    4 если деятельность в январе ещё не велась - я не должен вообще платить хоть какой-то налог? А то налоговый инспектор очень смутно по этому поводу отвечала:conf:

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 января 2008 08:33

    http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=%E8%EF&f=55

    неужели трудно пользовать фильтр тем???

    пункты правил -> 2.8.1

    .: [closed] :.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
Тема закрыта