Ответить
  • Shamanski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanski Senior Member Автор темы

    1082

    17 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 января 2008 10:42
    MD:

    Статья 236. Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем

    1. Заранее не обещанные приобретение, хранение или сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, при отсутствии признаков легализации, "отмывания", материальных ценностей, приобретенных преступным путем, - наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же действия, совершенные повторно либо в крупном размере, ... - наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

    Правила форума onliner:

    http://forum.onliner.by/faq.php

    п3.5.2 При написании сообщений соблюдайте требования законодательства Республики Беларусь. Запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство Республики Беларусь или предлагающих кому-либо его нарушить.

  • Pentium Member
    офлайн
    Pentium Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #12580

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 28 января 2008 16:23
    WasserKocher:

    Вообще удивительно, как редко в общем хоре слышатся голоса о том, что воровать нехорошо.

    ага. Топик показательный - сразу видно, who is who :)

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 28 января 2008 16:28

    Да, не по детски водители возбудились... И всего-то 2 капли на табун :), ой, нет - на тонну !

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 28 января 2008 16:30

    Pentium, ну почему сразу видно. бороться надо цивилизованными мерами. сам по себе факт наличия крашеного топлива в баке не указывает на факт воровства водителем. это то же самое что пометить деньги и ходить потом по улицам и у всех кошельки проверять.

    давайте вам пример следующий - подтекает у вас бак, вы едете на СТО, у вас сливают топливо, снимают бак, заделывают, ставят бак на место и заливают топливо. а до вас у них был с крашеным топливом авто. ёмкость для слива - одна. и вот вы уже вор.

  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 28 января 2008 17:07

    вот и я о том... как проверить самому что бы потом не было вопросов?

    и как всетаки быть с концентрацией? а если я в грязную канистру налил чистую солярку, мне что, сдавать всех кто ей раньше пользовался?

    ибо проверено 10 зеленки + 10 обычной = канистра на свет четко зеленая, даже не зеленоватая... :(

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • AnthоnyBY Member
    офлайн
    AnthоnyBY Member

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #99709

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 января 2008 17:10

    вставлю свои пять копеек.

    В США, каждый седьмой смертный приговор выноситься невеновному, но отменять его почему то никто не спешит.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 28 января 2008 17:10

    мне интересно другое, почему лечат зубную боль, а не зубы...

    в первую очередь надо бороться не с покупателями ворованного топлива, а с ворами-продавцами.

    [gone to pot]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 28 января 2008 17:12

    В США...

    да да да, негров линчуют, свободу Анжеле Дэвис,... в своем глазу бревно сначала...

    [gone to pot]
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 28 января 2008 17:14

    Guerilla,

    в первую очередь надо бороться не с покупателями ворованного топлива, а с ворами-продавцами.

    Борются, в принципе, с явлением как таковым. А вообще, в УК есть статьи как за то, так и за другое.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 28 января 2008 17:22
    WasserKocher:

    Guerilla,

    в первую очередь надо бороться не с покупателями ворованного топлива, а с ворами-продавцами.

    Борются, в принципе, с явлением как таковым. А вообще, в УК есть статьи как за то, так и за другое.

    все есть следствие - бороться нужно с корнем - тоесть с бюрократией

    вот меня оштрафуют за то что купил

    а его за то что продал

    а председатель колхоза при этом отчитается что ничего не пропало

    так за что наказание!? - да, согласен, улики есть, но преступления ведь формально нет! -

    хлеб убран и больше чем в прошлом году! и рентабильность у нас ого-го как выросла....

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 28 января 2008 17:22

    Guerilla,

    в первую очередь надо бороться не с покупателями ворованного топлива, а с ворами-продавцами

    филосаф :P

    Если есть СПРОС - будет предложение. А с таким подходом спрос явно упадет до околонулевой отметки потому что поиметь гемор на ровном месте желающих не будет. Ну и конечно если упадет спрос - перестанут воровать. Ну не солить же это паливо или не пить в конце концов. Судя по заподному опыту - шаг вполне обдуманный и вполне закономерный. Так что подействует, вон у людей машины нет - а уже очко играет :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16450

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16450
    # 28 января 2008 17:26

    Ну будут топить этим ДТ деревни...мне другое интересно - на границах Пассаты-бензовозы исчезнут?..

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 28 января 2008 17:26

    думаю, никто в бак заглядывать не будет, и сливать образец тоже.

    просто при транспортировке или хрании в канистрах, бочках т .п. если найдут - карачун.. а так.. катайся.

    зато будет 2 цены.

    за крашеную салярку, дешевле, чистая дороже. ну или наоборот, за риски там доплата..

    вообщем, все будет хорошо. в итоге.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 28 января 2008 17:27

    I-am-Serg,

    мне кажетса договор куплм-продажи хотя бы смягчит последствия) или начнут разбиратса с продавцом...

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 28 января 2008 17:27 Редактировалось adminius, 1 раз.

    а председатель колхоза при этом отчитается что ничего не пропало

    не надо с больной головы на здоровую перекладывать. председатель выдает соляры на обработку определенной площади. а если тракторист ужал свой движок по самое не хочу и на холостых ездит - это разве можно отследить? Есть нормы расхода палива. Сэкономил -> слил. Нормы как правило с запасом. А вот то, что слил себе - уже виновен, т.к. эта экономия пойдет не на пользу колхозу (снижение себестоимости продукции - ниже цена - больше прибыль при прочих равных), а в карман. А отследить каждого нереально, председатель не этим должен заниматься. На украине на Тратора тахо поставили и ЗАМКИ НА БАКИ В КОЛХОЗАХ + заправка СТРОГО ПРЯМО В БАК. Вот там уже хрен сольешь. А почему? А потому что хозяин - НЕ ГОСУДАСТВО, а частник, который считает СВОИ деньги.

    Мысль ясна? Красить датируемое топливо и массово еб@ть за воровство - шаг КРАЙНЕ правильный. Причем еб@ть всех подряд. А кто льеться на АЗС - тому и мозк парить нечего.

    А ездить и перед каждым постом трястись ради уже _ВОЗМОЖНОЙ_ экономии - а оно надо? Штраф сделает покупку левого палива нерентабельным не один год

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 28 января 2008 17:28

    satori, бензовозы разве не исчезли? все ж раз в 3 дня обещали их пускать за кордон. да и виза, поди, не 5 евро стоит уже.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 28 января 2008 17:30

    заправка СТРОГО ПРЯМО В БАК. Вот там уже хрен сольешь.

    смешной вы, товарищь. слить разве что с земли нельзя. если что-то в баке, есть куча спобов слить это, не прибигая к открытию крышки б.бака

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 28 января 2008 17:31

    Штраф сделает покупку левого палива нерентабельным не один год

    покажите мен в админ. кодексе статью, по которой штрафую за цветное топливо у меня в баке.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 28 января 2008 17:34
    aleshka:


    зато будет 2 цены.

    за крашеную салярку, дешевле, чистая дороже. ну или наоборот, за риски там доплата..

    вообщем, все будет хорошо. в итоге.

    конкретно во мне известном случае идет обмен 2 литра красной или 1,5 зеленой на 1 чэстнай :)

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 28 января 2008 17:40 Редактировалось aleshka, 1 раз.

    The Chase, во! о чем я и говорил.. нужно з/п повышать, тогда и воровать станет не выгодно. потерять место работы, перспектива не сильно привлекательная.

    просто добавить в з.п. расчетную стоимость салярки *0,8. и экономия будет. и воровать смысла не будет...

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • TheChase Senior Member
    офлайн
    TheChase Senior Member

    655

    16 лет на сайте
    пользователь #99328

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 28 января 2008 17:40 Редактировалось TheChase, 1 раз.
    adminius:

    Есть нормы расхода палива. Сэкономил -> слил. Нормы как правило с запасом. А вот то, что слил себе - уже виновен, т.к. эта экономия пойдет не на пользу колхозу (снижение себестоимости продукции - ниже цена - больше прибыль при прочих равных), а в карман. А отследить каждого нереально, председатель не этим должен заниматься.

    таки премий теперь за экономию не дают...

    теперь еще и смысла "экономить не будет"...

    а что это значит?

    трактора будут день стоять-коптить заведенными

    а вечером остаток будут сливать в канаву - ибо у нас в стране так - если ты сегодня не все выработал то ты или плохо работал или завтра мы тебе меньше дадим, а ежели не хватит - из своих докупишь...

    хотя мы уже отклоняемся от темы... ибо людей здесь, надеюсь :), больше интересует как выкрутиться, а не как "коллег-автолюбителей" под статью правильно подвести...

    Обидно не то, что человек смертен, а то что он смертен внезап