Ответить
  • Shamanski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanski Senior Member Автор темы

    1082

    17 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 января 2008 10:42
    MD:

    Статья 236. Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем

    1. Заранее не обещанные приобретение, хранение или сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, при отсутствии признаков легализации, "отмывания", материальных ценностей, приобретенных преступным путем, - наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же действия, совершенные повторно либо в крупном размере, ... - наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

    Правила форума onliner:

    http://forum.onliner.by/faq.php

    п3.5.2 При написании сообщений соблюдайте требования законодательства Республики Беларусь. Запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство Республики Беларусь или предлагающих кому-либо его нарушить.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 14 января 2012 19:06
    Митяика:

    Newcomer:

    от того, что топлива ушло меньше, чем по нормативке, оно еще не стало твоим...
    Теперь дошло?

    Теперь? А что изменилось-то?
    Следует писать так: "оно еще не стало твоим потому, что [и тут идёт объяснение, чтобы до меня дошло] а не просто ляпнуть, и показаться умным.

    Понял...до тебя не дойдет...потому что...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 января 2012 19:24
    Newcomer:

    Понял...до тебя не дойдет...потому что...

    Ну, почему-же? Потому, что ты не можешь объяснить?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 14 января 2012 19:26
    Митяика:

    Newcomer:

    Понял...до тебя не дойдет...потому что...

    Ну, почему-же? Потому, что ты не можешь объяснить?

    Я даже не знаю, как объяснять очевидное...
    Это мама с папой должны были вбивать в голову...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 января 2012 19:27

    заведомо добытых преступным путем

    Экономия это преступный путь? Давайте не будем экономить свет, чтобы не быть преступниками.

    Запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство Республики Беларусь или предлагающих кому-либо его нарушить.

    Я предложил воровать с тракторов солярку?

    Добавлено спустя 26 секунд

    Newcomer:

    Это мама с папой должны были вбивать в голову...

    Мама с папой научили меня экономить.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Приведу пример. Я четыре или пять лет назад подрабатывал водителем в офисе на время отпуска основного работника. Мне дали "таблетку". Говорят- заправляй в день по 6 литров. На карточке тоже лимит в 6 литров. Я только пару раз прокатал больше 6 литров, но всё остальное время у меня оставалось. Бак переполнялся. Куда мне это? На заправку приехать и залить обратно в пистолет? Где и что я тут украл?

  • maserati Senior Member
    офлайн
    maserati Senior Member

    1090

    16 лет на сайте
    пользователь #94708

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 14 января 2012 19:56
    Митяика:

    maserati:

    купил как-то дизеля из=под трактора,уверяли,что топливо хорошее,но оно какое-то темного цвета

    Точно не знаю как смазывается топливный насос в тракторе, но смею предположить, что в нём смазка маслом. Так вот когда плунжеры ушатаные, то часть масла попадает в топливо, а потом по обратке в бак. Таким образом в некоторых автомобилях проверяли тнвд. Если топливо серое(грязное на вид), то насос хреновый. Пару грамм такого масла делают топливо непрозрачным. С горловины канистры не видно дно. Я когда купил бочку, то в ней были остатки отработки. Я два раза бочку промыл соляркой (по литра два-три на каждый раз), но всё равно топливо казалось "грязным" (дно в канистре виднелось), хоть оно было с заправки. Концентрация при этом была что-то вроде 10 мл отработки на 200 литров солярки. Таким образом в некоторых колхозах "красили" топливо, чтобы ни кто не загонял, так как покупатели бояться, что оно чумазое, хотя там концентрация масла в тысячи раз меньше, чем некоторые просто добавляют в бак.
    спасибо,теперь прояснилось,тока не знаю,лить его себе или нет))

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 января 2012 20:04
    maserati:

    спасибо,теперь прояснилось,тока не знаю,лить его себе или нет))

    Я лью. Не вижу причин, чтобы не лить.

  • maserati Senior Member
    офлайн
    maserati Senior Member

    1090

    16 лет на сайте
    пользователь #94708

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 14 января 2012 20:09
    Митяика:

    maserati:

    спасибо,теперь прояснилось,тока не знаю,лить его себе или нет))

    Я лью. Не вижу причин, чтобы не лить.

    ок,спасибо за консультацию!

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 14 января 2012 20:18
    Митяика:

    Приведу пример. Я четыре или пять лет назад подрабатывал водителем в офисе на время отпуска основного работника. Мне дали "таблетку". Говорят- заправляй в день по 6 литров. На карточке тоже лимит в 6 литров. Я только пару раз прокатал больше 6 литров, но всё остальное время у меня оставалось. Бак переполнялся. Куда мне это? На заправку приехать и залить обратно в пистолет? Где и что я тут украл?

    если залил полный бак, то не заправляй 5 дней, это фирма экономит на том что не вырабатывает все 6 литров в день, а не ты. и от того что фирма сэкономила, тем что ее машина не выездила 6 литров в день, это исключительно экономия фирмы, а не твоя, и топливо твоим не стоновится.

    28 см 8)
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 14 января 2012 20:23

    в путевом листе есть графа экономия топлива, по правилам механик при возвращении из рейса должен делать замер, замер делаеться легко тупо доливаеться до полного или как в грузовых линейкой, для каждого бака есть документ в котором расписано сколько литров в 1 сантиметре например, так вот после замера механик пишет фактическое топливо, а техник гсм по нормативке сколько должно быть, разница считаеться легко, водителю за экономию дают премию, за пережог высчитывают, причем премия гроши, а высчитывают как по цене заправки! Про цвет теперь, я работаю на МАЗе так вот у меня топливный насос чуть пускает масло в обратку поэтому соляра становится тёмной!

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 января 2012 20:41

    Yuzik, Я свою машину заправлял, хотя ничего от этого не меняется. Директор фирмы покупает топливо на заправке (образно), затем даёт мне по 6 литров (не по столько, сколько выезжу, а по 6) в день. При этом речь о экономии, возврате или пропуске нескольких дней речи не шло. Почему остаток мне не принадлежит? У меня ни кто его не просил вернуть. Получается, если я остаток продал- то я вор, если остаток бензина в баке испарился, или его оттуда спёрли, то я не вор?
    А что будет, если я буду ездить таким образом, что буду выкатывать все 6 литров? То есть заведомо не буду экономить?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 14 января 2012 22:30
    Митяика:

    Почему остаток мне не принадлежит?

    ...по той же самой причине, по которой никем не востребованные на почте денежные переводы не принадлежат работникам почты...
    ...по той же самой причине, по которой оставшиеся от строительства кирпичи не принадлежат строителям...
    Продолжать или уже понял сам?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 14 января 2012 23:24 Редактировалось novell, 1 раз.

    может быть кто-то имеет для реализации ДТ - пишите в ЛС, я завсегда... :jump:
    ЗЫ.езжу дофига...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (15 января 2012 00:33)
    Основание: 3.5.16

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 14 января 2012 23:45 Редактировалось ddnukem, 1 раз.

    [censored by Bacёk]

    а вообще вон в европе, там поголовно на великах гоняют соляра по 1.4 евро, и кстати тоже дороже бенза любого, хотя на Шелках(на многих) в той же австрии вообще 2 вида топлива соляра и бенз(Super98 Vpower), в германии разговаривал с одним немцем, даже с их зарплатами на авто ездят только по нужде, покупают всякие там электромобили, велосипеды с электромоторами, скутеры, машин с объёмом больше 2х литров оч мало!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (15 января 2012 00:34)
    Основание: 3.5.2

  • Finn1987 Senior Member
    офлайн
    Finn1987 Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #103329

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 14 января 2012 23:49 Редактировалось Finn1987, 2 раз(а).

    Недавно парковался на улице возле Воронянского, 7А - так подходит дядька и сходу "Солярка нужна"?
    Я как-то даже и опешил)))
    Мужик сказал что солярка с МАЗа, "не биотопливо", "цена сотка за 20 литров".
    Почему-то спросил у него - может ли он дать рекомендации тех, кто заливает. Ответил "да".
    Вот тоже думал сначала купить, но потом понял что форсунки чистить будет намного дороже, если ДТ окажется палёным.
    Так и не рискнул. :D

    Хотя с другой стороны, в машине простой турбодизель, не коммонрэйловская система...

  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 14 января 2012 23:51

    ddnukem, я с канистры ни когда не заправлялся - тока с пистолета на АЗС, но 100 л. за раз - не вопрос...дык ни хто не предлагает...а старые поставщики отвалились...- на Литву наверно гонят,СЦУКИ :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 15 января 2012 00:14

    да какая разница с маза или с белаза??? как правило те кто барыжит топливом в малых кол-вах при заправке набирает сразу в банку с пистолета, если с бака то не сливай до грамма из канистры если там грязь попала, заливай через лейку с сеткой и проблем не будет, да и топливный фильтр не зря стоит в машине! Вы не видели какой дизель продают в россии на заправках, я на фуре работаю, так вот там под видом зимней солярки продают соляру 50/50 с бензином да еще чёрная как сажа, и ничего евро5 дизеля вольво ездит и не поперхнётся хотя там топливная аппаратура не менее наворочена чем в легковых, чаще меняй топливный фильтр и всё будет окей

  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 15 января 2012 00:16

    ddnukem, так я бы ездил и на велике...так до работы 70 км в одну сторону...какой велик? :)
    ЗЫ.но с канистры не заправлялся и не собираюсь,ну его...гавно какое-нить дадут и потом на бабосы встрянешь...хоть и двигло простой атмосферник, но ну его нах... :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 15 января 2012 00:16
    Newcomer:

    ...по той же самой причине, по которой никем не востребованные на почте денежные переводы не принадлежат работникам почты...
    ...по той же самой причине, по которой оставшиеся от строительства кирпичи не принадлежат строителям...

    Работникам почты ни кто денежные переводы не давал в пользование, а остаток перевода так и вообще не вписывается в это сравнение. А про кирпичи- если остался кирпич после стройки, то он тупо хоронится, ибо строителям он не нужен, а кое кого будут дрюкать за неверные расчёты.

    Newcomer:

    Продолжать или уже понял сам?

    Да-да, продолжи. Может сам поймёшь.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Finn1987:

    но потом понял что форсунки чистить будет намного дороже, если ДТ окажется палёным.

    У вас фильтра нету?
    Каким говном я не кормил свои насос-форсунки- всё ест. Заливал с опилками,песком, водой, сиропом, отработкой...

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 15 января 2012 00:31
    novell:

    ddnukem, так я бы ездил и на велике...так до работы 70 км в одну сторону...какой велик? :)
    ЗЫ.но с канистры не заправлялся и не собираюсь,ну его...гавно какое-нить дадут и потом на бабосы встрянешь...хоть и двигло простой атмосферник, но ну его нах... :)

    так ведь сам подумай откуда говно взять барыге??? это же не самогон дома не сделаешь, обычная белнефтехимовская саляра по таблетке, набранная в канистру!! вот объясните как может ДТ быть полёным))) странное предубеждение у нашегог народа, бенз 95 говно, дт у нас говно.... не видели вы говна видимо.... да и почему насос ФОРСУНКИ ПОПАДАЮТ НА РЕМОНТ???

  • Finn1987 Senior Member
    офлайн
    Finn1987 Senior Member

    678

    16 лет на сайте
    пользователь #103329

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 15 января 2012 00:36
    ddnukem:

    novell:

    ddnukem, так я бы ездил и на велике...так до работы 70 км в одну сторону...какой велик? :)
    ЗЫ.но с канистры не заправлялся и не собираюсь,ну его...гавно какое-нить дадут и потом на бабосы встрянешь...хоть и двигло простой атмосферник, но ну его нах... :)

    так ведь сам подумай откуда говно взять барыге??? это же не самогон дома не сделаешь, обычная белнефтехимовская саляра по таблетке, набранная в канистру!! вот объясните как может ДТ быть полёным))) странное предубеждение у нашегог народа, бенз 95 говно, дт у нас говно.... не видели вы говна видимо.... да и почему насос ФОРСУНКИ ПОПАДАЮТ НА РЕМОНТ???

    Я не сильно разбираюсь в топливе, но услышал от человека, вроде толково разбирающегося в авто (коллега по работе) - что ДТ в природе существует десятки видов, и для легковых, и для мазов, и для трахтаров и т.п. У каждого вида своя консистенция и т.п.

    Летом приезжал ко мне родственник из Нефтеюганска (сибирь), удивлялся почему столько дизелей у нас. У них их немного поскольку из-за плохого кач-ва дизеля машины очень быстро "дохнут".
    Я думаю, мысль понятна)))