Ответить
  • Shamanski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanski Senior Member Автор темы

    1082

    17 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 января 2008 10:42
    MD:

    Статья 236. Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем

    1. Заранее не обещанные приобретение, хранение или сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, при отсутствии признаков легализации, "отмывания", материальных ценностей, приобретенных преступным путем, - наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же действия, совершенные повторно либо в крупном размере, ... - наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

    Правила форума onliner:

    http://forum.onliner.by/faq.php

    п3.5.2 При написании сообщений соблюдайте требования законодательства Республики Беларусь. Запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство Республики Беларусь или предлагающих кому-либо его нарушить.

  • vitec Member
    офлайн
    vitec Member

    286

    20 лет на сайте
    пользователь #9611

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 2 января 2011 17:23

    Господа любители скупки 'сэкономленого'. Решил, значит мой товарищ заправиться на оной саляркой. Позвонил по своим трактористам, нашел у кого есть и договорился встретится на повороте на свалку, на трассе заславль-колодищи... Приезжает, видит там трактор стоит, ну он к нему подходит и говорит 'Андрей? Это я за саляркой' а тот отвечает 'я вообще-то не андрей, но с меня есть 30 литров'. Там оказывается мини-рынок, стоят трактора, мусоровозы. Заправляйся - нехочу!

  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 2 января 2011 19:49 Редактировалось Корч, 1 раз.

    Del

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 2 января 2011 22:02
    Корч:

    vitec, мой отец мне давно говорил про этот точку. Но я как-то не проверял. Хез...ехать куда-то, на какую-то свалку, искать ее... не по мне (ИМХО)

    на этом перекрестке частенько менты трутся на Ниве!!!!

    я в свое время тарился на другой свалке и сразу по 200л...остались даже контакты.если что стучитесь в ЛС

  • neodoline Senior Member
    офлайн
    neodoline Senior Member

    3749

    15 лет на сайте
    пользователь #144689

    Профиль
    Написать сообщение

    3749
    # 17 февраля 2011 23:06

    меня как-то смущает что саляра из канистр.. :( есть печальный опыт с этим делом, когда загубил ТНВД солдацкой жёлтой салярой с НЗ.. я понимаю, что они вроде как заправляются тоже на заправках, но не на лукойле или славнефти точно, а на какой-то своей. так вот хрен знает какую им саляру возят туда. Может даже и хорошую возят, но есть же ещё работники этой заправки, химики те ещё. Конечно был бы у меня какой-нить мерс-старичёк, которому хоть воды в бак вперемежку с солярой залей всё равно, я бы не стремался. а в совремнную тачку я бы не рисканул лить, слишком капризные движки пошли.

  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 30 марта 2011 12:38 Редактировалось Корч, 1 раз.

    Del

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 7 апреля 2011 12:42

    было дело, что калхоз закупил какой-то чудо агрегат( трактор или ещё что-то) и от этой салярки пришлось делать чистку и профилактику топливной системы...

  • Poule Member
    офлайн
    Poule Member

    240

    15 лет на сайте
    пользователь #152043

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 18 мая 2011 16:18

    Солярка-соляркой, а может у кого есть бензин 92-ой. Можно в ЛС.

  • nikolja Member
    офлайн
    nikolja Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #213388

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 мая 2011 13:00

    крашеная не кончилась, кончилась био, вот по этому цену и задрали. а по поводу оной могу сказать, что ездил на ней с момента ее появления(насос механика с электронным управлением) в прошлом году продал, проблем не было. на данный момент есть еще одна(тоже механика), ездит по сей день. в коммонрейл не пробовал, но знаю пару человек-катаются на ней и о проблемах от них не слышал, правда перегоняют через фильтра. в колхозах импортная техника ездит на том-же топливе. а по поводу выхода из строя топливной, пару дизелистов из того же колхоза сказали приблизно так: нехрен по старинке заливать топливо с гавном, водой и прочим мусором.

  • shtyrmaH Member
    офлайн
    shtyrmaH Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #307911

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 11 июля 2011 23:21

    может у кого есть н80

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (14 июля 2011 15:16)
    Основание: 3.5.2, 3.5.16

    +375257283314 Денис
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 12 сентября 2011 17:27
    nikolja:

    а по поводу оной могу сказать, что ездил на ней с момента ее появления(насос механика с электронным управлением) в прошлом году продал, проблем не было. на данный момент есть еще одна(тоже механика), ездит по сей день.

    Я тоже ездил всё время на био, потом как перестали продавать- на крашеной. У меня насос-форсунки, никаких проблем не возникло. Единственное- всегда покупал топливный фильтр у ОД.

  • prokol80 Member
    офлайн
    prokol80 Member

    458

    13 лет на сайте
    пользователь #266284

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 20 сентября 2011 16:34

    А у кого есть личный опыт езды на "тархуне" с коммон-рейлом? Били ли проблемы по топливной, движку?

    Поживем - увидим.
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 21 сентября 2011 16:55

    Вам ни кто не скажет от чего у него проблемы. Если машина ушатаная, то первое на что начинают грешить- это топливо, но никак не на то, что пробег у машины далеко за 300 тысяч. Что вот по вашему может случиться с движком от тархуна? Он как горел так и горит. Температура горения и цетановое число не меняется. Забиться там ничего не может, так как у вас предусмотреный для этого фильтр стоит (надеюсь не за5$). Сотрётся в насосе что-нибудь? Так красящее вещество вовсе не из алмаза сделано. Даже если в бензовоз насыпать вместо красителя столько-же ослиного дерьма, то ничего не будет. Концентрации не те, чтобы что-то происходило. При чистке цистерн выгребается грязи в десятки раз больше.

  • Typik Junior Member
    офлайн
    Typik Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #426038

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 24 сентября 2011 20:26
    neodoline:

    Да колхозные трактористы уже давно плюнули на этот "бизнес".. сливают максимум сами себе, ну может соседу ещё получится. Раньше был слив неконтролируемый, теперь всё согласно пробегу, а сколько можно слить, если трактор к примеру жрёт 20 литров на 100км? ну с сотки сыкономишь 2-3 литра, где-то на нейтралке прокатишься, где-то на повышенной и что? не каждый трактор в сутки больше 200км. пробегает, вот и выходит не больше 3 литров, завтра ещё 3-5, если повезёт.. еле самому на семейный дрызельный пассат сына хватает. (записано со слов знакомого тракториста)

    Рассход трактора на 100 по ГОСТу примерно 30 л. где-то на нейтралке прокатишься это как??????

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 25 сентября 2011 00:35 Редактировалось Митяика, 2 раз(а).
    Typik:

    где-то на нейтралке прокатишься это как??????

    Это наверное с горы?
    А в тракторах разве не моточасы считают? Там даже счётчик моточасов стоит.
    Как экономить? Наивные вы мои, спидометры и счётчики КРУТЯТСЯ без приложений к ним лошадиных сил :D Прошу прощения, если кто-то не знал и упал со стула от прозрения.

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    А пломбир делается из старых плоскогубцев, двух болтов и травилки (кислотой или более быстро- постоянным током в солевом растворе) Никогда не замечали, сколько пломб валяется в инструментальном ящике тракториста? Это на всякий случай, если на спидометре потеряется... :D Кстати второй конец троса обычно без пломбы. Более лёгкое решение- проводочек аккуратно протягивать в пломбе, или снимать железный ободок на спидометре, который стоит всего лишь раз развальцевать и подкрасить черным маркером. Узнаёте себя? 8) :D

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Typik:

    Рассход трактора на 100 по ГОСТу примерно 30 л

    Угадай, как можно за 3 минуты наполнить две канистры, чтобы всё сходилось по бумагам.

  • Joker. Senior Member
    офлайн
    Joker. Senior Member

    1630

    19 лет на сайте
    пользователь #28137

    Профиль
    Написать сообщение

    1630
    # 26 сентября 2011 20:37
    Митяика:

    Как экономить? Наивные вы мои, спидометры и счётчики КРУТЯТСЯ без приложений к ним лошадиных сил :D Прошу прощения, если кто-то не знал и упал со стула от прозрения.

    смысл тут расписывать что да как работает, меньше знают лучше спят.

    Наши победят!!!
  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 30 сентября 2011 13:09 Редактировалось krotr, 1 раз.

    Ну что кто нибудь тарился на повороте заславля?
    лучше в лс

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 30 сентября 2011 15:02

    Трактористы думать стали. Зачем им сейчас сливать по 3500, если с каждым месяцем стоимость растет? Сегодня литр- а после нового года он уже превратится в два, три...

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 30 сентября 2011 15:14

    Где они его хранить будут через месяц? Оно все в говно как холода придут превратится.

    Ремонт и обслуживание
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 30 сентября 2011 15:26

    Я получается всю зиму на говне проездил и не заметил... :D

  • МУРЛО Member
    офлайн
    МУРЛО Member

    206

    18 лет на сайте
    пользователь #55544

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 13 октября 2011 22:26

    говно потому что она не зимняя, и действительно превратится в говно только белого оттенка с приходом морозов

    Торгуюсь до хрипоты