• Белый Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Белый Senior Member Автор темы

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 26 января 2008 16:51

    Сегодня утром получил заказное письмо следующего содержания:

    Собственнику квартиры...

    ПРЕДПИСАНИЕ

    Вам необходимо в срок до 29.01.2008 предоставить доступ в квартиру для выполнения ремонтных работ по нормализации отопления по стояку вашей квартиры.

    В случае невыполнения данного Предписания в указанный срок, к вам будут приняты меры административного воздействия.

    Директор ЖЭУ...подпись

    Основной вопрос

    Что такое с юридической точки зрения это Предписание? Имеются, и если да, то какие, меры "административного воздействия"? Как будет проверятся "обеспечения доступа в квартиру"?

  • Плохиш Onliner Watch Club
    офлайн
    Плохиш Onliner Watch Club

    14149

    16 лет на сайте
    пользователь #116360

    Профиль
    Написать сообщение

    14149
    # 26 января 2008 17:18

    Сталкивался с подобной проблемой пару лет назад. Меняли центральный стояк. Надо было в заранее согласованное время находится дома. Если бы забил на все эти предписания,то ничего бы не потерял,но в случае аварии в моей квартире пришлось бы через суд возмещать ущерб соседям. Вот и все "административные меры".

    ИМХО,лучше найти свободное время или озадачить кого-нибудь...

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 26 января 2008 17:36

    имхо, лучше предоставить. меньше гемора буит

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 26 января 2008 17:41

    Главное, особенно, если у тебя дорогой ремонт, требуй чтобы все вернули в исходное состояние.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 января 2008 20:43

    У нас в доме, во время кап. ремонта, из-за некоторых долбо№%ов, которые не обеспечили доступ слесарей в нужное время в свою крепость, не могли несколько месяцев ввести коммуникации в эксплуатацию. Тех самых дятлов соседи вылавливали на дачах и в других самых неожиданных местах и чуть ли не силой привозили домой :molotok:

    braslaw.info +375296226614
  • Белый Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Белый Senior Member Автор темы

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 27 января 2008 09:58

    gorr, :)

    Тут вопрос в другом. Начались проблемы с отоплением этой зимой - в комнате 2 батареи, и когда понижают их температуру (как сейчас, когда на улице тепло), одна из них греет намного хуже, чем вторая. От этого прохладно в комнате, а так как сейчас зима вот такая, то это стало проблемой.

    1 - за два года, которые я прожил в этой квартире до этой зимы, такой проблемы не было. И вот начал я звонить в ЖЭУ и просить с этим разобраться. Звонил месяца 1.5, и всё это время они пытались что-то сделать, при этом один раз достаточно успешно - было что-то сделано, и всё работало. Потом опять "сламалася". Наконец, 2 недели назад наконец до меня дошёл сантехник, зашёл в квартиру, посмотрел батареи и выдал: "В общем, всё сделано с нарушением проекта, батареи в стене не должно быть (часть батареи идёт в стене) , поэтому вот я возьму кран и мы его врежем вот здесь. Посмотрим, это должно помочьCобрался он это делать чуть ли не в тот же день, но я сказал, что мне надо отпрашиваться с работы и предупреждать об этом хотя бы за сутки, взял он мой мобильный и сказал, что перезвонит.

    2 Прошло 2 недели - он так и не связался со мной. Через неделю после его визита звонил в ЖЭУ - там опять взяли мой мобильный и сказали, что свяжутся со мной. И никто не связался. И тут млять мне присылают это ипучее предписание, где обязывают меня быть дома.

    А я за это время передумал - как я понял из слов сантехника, это не факт, что это врезанный кран поможет - то есть мы исключим одну из причин ненагрева. ОК, ребята, это вы болгаркой в моей покрашенной трубе сделаете врезку уродливо торчащево крана, а потом окажется - что ху*, не помогло.

    3, дом после капремонта, в марте-апреле закончился, была какая-то комиссия из трёх дядек в "бруках и тухлях", которые смотрели имеенно батареи, как и куда они идут, как сделана развязка (у меня 5ый этаж), и ничего мне про нарушение проекта не сказали - посмотрели и ушли.

    Кста, на мой вопрос сантехнику Чего это раньше всё нормально работало получил "отличный" ответ - Это было раньше:spy:

    Так вот:) - я не хочу, чтобы мне болгаркой резали девственно ровную и окрашенную трубу:), врезали туда торчащий на уровне 70 см от пола кран, и это, есть вероятность, никак не поможет. Поэтому и спрашивал - что есть это Предписание с юридической точки зрения. Обязан ли я его выполнить?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 января 2008 10:16
    gorr:

    У нас в доме, во время кап. ремонта, из-за некоторых долбо№%ов, которые не обеспечили доступ слесарей в нужное время в свою крепость, не могли несколько месяцев ввести коммуникации в эксплуатацию. Тех самых дятлов соседи вылавливали на дачах и в других самых неожиданных местах и чуть ли не силой привозили домой :molotok:

    у меня сосед инвалид какой то нерабочей группы по псих заболеванию, он во время капремонта вообще нигого не впускал, ему предписаний тонны приходили от всех инстанций, мастер ЖЭС, прораб, участковый навещали он всех на х.... слал через дверь и ничего поделать никто не мог, в итоге газовики отрезали у меня в квартире выход трубы к нему и заварили, теперь все довольны.

    Я негодяй, но Вас предупреждали