Ответить
  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 3 декабря 2005 11:41

    White Angel, к сожалению это не краска от другой машины, моя машина была достаточно грязной (т.к. мою я ее раз в неделю :) ) и мне кажется это царапины от пещинок попавших в место соприкосновения торца двери соседней машины и поверхности моей двери. Заметно не было, но после мойки выглядит ка матовое пятно (как бы недомыто), с отдельными более яркими царапинами. Все пятно по высоте 7см в длину 2-3 см.

    Alex_Mlyn, да, машина новая и я в Гомеле, а не в Минске. Кстати, а полировать нужно всю дверь или можно точечно. Я думаю это не последние царапины и воск хотел применить, чтобы закрыть их на зимнее время, а весной уже разбираться.

    Начитался по карандаши Chipkit Turtle Wax, как временное решение пойдет? Кто нибудь у нас пробовал?

  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 3 декабря 2005 13:07

    AndrewV, Лучше полировать все дверь, т.к. если запалируешь точечно, то будет заметно, т.к. даже несморя на то что машина новая все равно свежая полировка скорее всего будет длистеть лучше. Если просто хочешь закрыть это дело до весны то купи обычный воск типа маннол, он сотоит доллара 2-3 за пшикалку (синий он такой) и сбрызни им (желательно раз в месяц), а по весне резберешься. Про карандаши ничего не скажу т.к. не пробовал.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 21 марта 2006 12:09

    Кто подскажет?

    Жигуль-копейка. Необходимо снять шагрень и полирунть. Особого качества не требуется. Самому-некогда.

    Примерная сумма?

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 21 марта 2006 13:38

    от 40$.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 21 марта 2006 19:35

    Подскажите кто: сегодня был на проверки подвески у своего мастера. И он мне как постоянному клиенту презентовал полирольную( или полировочную) пасту Польскую называется TEMPO что-то я прочитал инструкцию на польском вроде все понятно. Но с другой стороны, я первый раз полировать собираюсь. Может кто подскажет технологию нанесения этой пасты в реали. в инструкции на писано, что после нанесения надо через 20 секунд стирать, не мало? И вообще стоит ли ей полировать кузов?

  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 21 марта 2006 21:36

    Антон-Брест, честно тебе сказать? если жигули - смело полируй если что чуть подороже то лучше к профессионалам, посмотришт как работают, потом сам полировать сможешь, но без машинки ничего у тебя тож не получится. Если нужна консультация - стучи в личку, расскажу

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 21 марта 2006 21:36

    На безрыбье - и рак рыба! Хуже не будет. Не станешь же ты покупать для профессиональной полировки пасту 3М (три М) по 25$ за банку, которых надо иметь - минимум три (разная зернистость), полировочную машинку от 45 до 160$ и полировочные круги по 6$ за каждый! Главное тряпочку х/б возьми помягче, да от пыли машину ототри предварительно! :D

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 22 марта 2006 08:45

    _w_, Я купил Туртле вакс для старых аффто и полировал капот 2109 больше часа наверное. Только ручками. Никаких приспособ. Да, блеска добился идеального + вода прикольно скатывалась капельками... какое-то время.

    Но полирнуть руками ВЕСЬ АФФТО? Не, ну его нах!

    Решил, что следующий раз полировать буду инструментом для этого предназначенным!

    Ещё лучше - руками профессианалов, у которых мой авто не первый и которым можно доверить машинку.

    Люди! Давайте будем делать каждый свою работу, которую вы лучше всего делаете и не заниматься фигнёй!

    Будьте профи в своём деле, а полировщики в своём и будет вам ЩАСЦЕ!:super:

  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 22 марта 2006 09:12

    Hennadiy, respect:super:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 22 марта 2006 10:17

    Hennadiy, согласен. Просто сейчас 2 недели, ну вообще нечем заняться. Вот я и навожу марафет в машине. уже всю звукоизоляцию достал с пола-за зиму вся пропиталась водой! хоть и коврики резиновые были, ну и так далее. Я вроде и думал о полировке, а тут заехал к мастеру, а он мне тюбик. Вот я и думаю, что с ним делать.

    Alex_Mlyn, дело в том что консультация нужна. У меня есть весь инструмаент для полной полировки, но я не собираюсь полировать полностью, это дело профессионалов как сказал Hennadiy, потому что за то время которое мне надо будет, чтобы отполировать я денег больше заработаю, чем если буду заниматься полировой.

    Вот меня и интересует сам процесс нанесения пасты?

    в инструкции написано так: 1. Помыть машину.

    2. нанести пасту фланелевой тканью на кузов авто круговыми движениями.

    3. через 20 секунд снимать полироль.

    Вот и возникают вопросы: 1. Сильно ли надо втирать пасту в кузов?

    2. Как снимать полеролиную пасту вернее чем? И достаточно ли 20 секунд?

    3. Как долго дудет держатся полироль?

    Ну и еще вопросы связанные с последующим мытьем авто, а также что делать когда полироль начнет отставать?

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 22 марта 2006 11:10

    Hennadiy, Я совершенно спокойно полировал руками ВСЮ машину... уже раз 6 за 2 года.

    Правда теперь купил угл. шлифмашинку и буду тренироваться ей... на кошках (с)

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 22 марта 2006 11:39

    Антон-Брест, в моем случае тоже было нанести-снять так как я всеже ШЛИФОВАЛ старую краску.

    И как я понял: нанёс - ШЛИФУЙ круговыми движениями- высыхает (матовый блеск) - вытирай - если надо наноси снова слой нет - шлифуй дальше:) Может я и неправ - но эффект-то был (может потому я и УСТАЛ очень от работы;))

    Главное - побольше чистой ткани. Так как полировка-шлифовка - всё же снятие слоя (лака или на сов.авто - краски) а он вместе с шлифующими частицами остается на ткани и шморгать забитой этой кАкой тканью с сухим раствором? не-а...

    я так думаю:znaika:

    а вот в 1984 году ПОЛИРОВАЛ полиролью прибалтийского производства (основа пчелиный воск) Москвич перед поездкой на море :)

    Этот состав как ты и говоришь - нанес оставил - высохла - натирай.

    Полировать авто - как натирать паркетный пол - долго нудно и не всегда получается с первого раза.

    Товарищ мой натирал Полирольютакой же марки, как и я шлифовал.

    Сначала помыл авто своими ручками шампунь продавалась вместе с мочалкой + содержанием воска (Не мои слова:))

    Весной прошлого года.

    Всё лето (по его словам) мыл авто - сбрызгивая на даче из шланга.

    Т.е. надо полагать месяца на три минимум хватило!

    Omega, Бодибилдер?

    ПОЛИРОВАЛ или ШЛИФОВАЛ?

    Ну не спорю - всё зависит от авто на котором катаешься - точнее от состояния лакокрасочного покрытия оного :) я так думаю по весне я тоже не поленюсь - натру свою 40-ку до блеска :)

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 22 марта 2006 12:24

    to: Антон-Брест Не забивай голову, этими черепашками ты придашь временный блеск и насытишь краску воском. Это не есть глубокая полировка, а больше временный марафет. Hennadiy тебе в принципе всё объяснил. Добавлю только, что слой полироли должен быть тонким, и время выдерживай - как указано на упаковке. Будешь тереть раньше - просто смажешь (производная - размазывать), позже - просто смахнёшь высохшую полироль как пыль.

    to: Omega Шлифмашинка - регулируемые обороты от 300 до 6000 об/мин? Если практического опыта нет - будь осторожен и оч/аккуратен!!!:znaika:

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 марта 2006 12:28

    Эффективно ли юзать в качестве шлифмашины дрель с войлочным диском? Особого качества не требуется - жигуль.

    Паста темпо.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 22 марта 2006 13:53

    _w_, Я знаю что прижимать весом машинки низзя, а то при полировке капота можно увидеть двигатель...:super:

    Обороты канэчна регулируемые.

    Hennadiy, Я полировал, а не шлифовал. ШЛИФОВАТЬ я задолбался даже маленький участок.

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 22 марта 2006 14:34

    Omega, и я про то :beer:

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 22 марта 2006 15:29

    _w_,

    Не забивай голову, этими черепашками ты придашь временный блеск и насытишь краску воском. Это не есть глубокая полировка, а больше временный марафет.

    Полностьб согласен это и надо. Так как в прошлом году машина красилась и полировалась.

    Hennadiy, Чем лучше вытирать?

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 22 марта 2006 15:46

    to: Pashilo

    Темпо я не использую, по этому могу только предПОлагать: темпо жестче фореклы, следовательно войлочным кругом надо работать предельно осторожно (я слышал, что темпо используют для акрила и вручную), т.к. протир сделать легко, устранить сложно. Кроме того она очень тягучая, эта полиролька, и возможно, что полировать войлоком надо с водичкой, иначе полироль может скатывать комками и выбрасывать из под круга. Ещё раз уточняю - это предПОложение :znaika:, т.к. я работаю только с . И не факт, что после этой Темпы не придётся проходить ещё и другой, что бы убрать микроцарапины и придать мягкий блеск. :insane:

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 марта 2006 15:58

    Предварительно предполагается снятие шагрени 2000кой. На мокрую, естественно.

    Пробовал полировать 2мя тряпками с темпой. Осилил около полуметра квадратных. Да и зима тогда уж была..

    Буду пробовать войлоком....на внутренних полостях для начала.

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 22 марта 2006 18:05

    Pashilo, у меня есть местами шагрень, но она к сожалению под лаком...:(