Ответить
  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 30 марта 2006 01:47
    _w_:

    cowastro:


    цвет тебеж написали: темносерый металик.... по технологоии цвет не позволяет покраски напылом( а это вполне возможно)...

    соответственно цена работы будет равна покраске целого элемента.... ну можнт быть макс 20% скинут....

    Если бы все строго соблюдали различные технологии, то многие типы ремонта не производились бы, такие как: ремонт бамперов...

    как раз таки мое основнее поле деятельности: ремонт бамперов.... их покраска...

    _w_:

    И ещё. Если я сказал, что по темносерому металлику можно сделать перепыл - значит я его сделаю...

    ничуть не сомневаюсь... я сам это тоже сделаю без особых проблем... но я же сразу написал что это вполне реально...

    _w_:


    По поводу Ваших экспериментов - акрилом я замазывал и заполировывал царапины ещё 2 года назад, а вот металлик и перл не пройдёт, т.к. зерно не раскрывается, и цвет темнее!

    :) это уже пройдено.... тут немного другая технология....но впринципе часть того что ты написал там тож есть...

    это тоже только из моего опыта.... поэтому многое может быть и не совсем правильно.... но я и не претендую на звание "эксперта" в этой области.....

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 30 марта 2006 07:49

    Alex_Mlyn, :lol: Мне тоже :)

  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 30 марта 2006 08:15

    Hennadiy, :wink:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Deniskin Senior Member
    офлайн
    Deniskin Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #49653

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 4 апреля 2006 18:45

    Нужна помощь!

    Ситуация: белый Мицубиши Ланцер универсал 1995 г.в. за две наши зимы стал бсолютно весь конопатый. Из далека и пока не мыт не видно, но как помоешь и приглядишься в упор - каждый квадратный сантиметр в мелкую-мелкую крапинку (кое-где появились и побольше - в углах рамок дверей, по периметру стекол, на колесных арках и т.д.).

    Одни говорят можно заполировать - как вариант для продажи, или красить - для себя.

    Я бы хотел сделать добротно для себя. Боюсь третью зиму не выдержит и обильно покроется ржавчиной.

    Подскажите: что предпочесть в данной ситуации

    PS: только сейчас понял, что элементарная полировка с различными восками и т.п. могла бы немного предотвратить болезнь.

    IN GOD WE TRUST
  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 4 апреля 2006 19:23

    позвони мне, посмотрим - скажу. пиши в личку

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • tolstic Senior Member
    офлайн
    tolstic Senior Member

    661

    21 год на сайте
    пользователь #7305

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 4 апреля 2006 21:38

    Alex_Mlyn, раскажи как избавиться от перехода?

    На своем Опель Вектра 91г.в. в задней арке прогнила дырка. Я ее заделал стеклотканью подшпаклевал. И решил подкрасить. Но у меня металик мокрый асфальт. Я покрасил краской а потом лаком. И получился геморой:cry: Виден переход с напылом:cry:

    что я не правильно делал?

    вроде и цвет до перехода такой как и после перехода, тогда почему он получается:cry:?

    Заранее спасибо!:beer:

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 15 апреля 2006 12:22

    Я сегодня купил себе 2 полироли.

    SONAX Шлифовальная паста без силикона и Автокрем-полироль

    Долго выбирал между 3М и этой. Продавец посоветовал брать одну фирму.

    По цене и качеству и характеристикам они одинаковы.

    Потеплеет попробую расскажу...

    http://www.sonax-ua.com/sonax-d/katalog_product.php?show_cat=7&de ... uct=320300 - 20 у.е.

    http://www.sonax-ua.com/sonax-d/katalog_product.php?show_cat=7&de ... uct=316200 - 9 у.е.

    Есть вот такая хрень для пластика (фар и т.п.)

    http://www.sonax-ua.com/sonax-d/katalog_product.php?show_cat=9&de ... uct=305000

    Стоит у нас 8400....

  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 15 апреля 2006 13:20

    Omega, я те сразу скажу, что лучше 3м я не встречал....

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 15 апреля 2006 21:48

    Alex_Mlyn, Фиг его знает, продавцу я думаю пофиг чего я куплю, а так хоть посоветовал...

    Я сегодня не стерпел и попробовал на маленьком куске багажника там было две уарапины., одна глубокая вторая не очень.

    Глубокую пришлось нажд. 2500 для начала, неглубокая после шлифпасты испарилась, а после защитной полироли весь кусок багажника стал такой как будто его только покрасили! Мне понравилось, потеплеет я с машинкой всю тачку пройду!

    Кстати, для шлифовки купил поролоновый круг абразивный 2000, а для полировки типа ковра.

    Вопрос, может надо было для полировки войлочный?

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 15 апреля 2006 23:15

    Omega, всю машину? Всю машину машинкой??? Гы..ххх.., либо я в детский сад попал, либо у тебя есть опыт, и ты просто выпендриваешься.., либо ты Alex_Mlynу не совсем не доверяешь..!

    P.S. войлочный, как и меховой, дя мокрой полировки. Тебе нужен этот каменный топор???

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 16 апреля 2006 14:56

    _w_, Не понял, а почему нельзя всю машину полировать машинкой? Можно конечно руками, но это муторно...

    Опыта полировки машинкой нету, но думаю я справлюсь и я не имею привычки выпендриваться.

    И в чем я не доверяю Alex_Mlyn, ?

    И что значит эта фраза -

    войлочный, как и меховой, дя мокрой полировки. Тебе нужен этот каменный топор???

    Что, нужно полировать чем то иным???? Я всегда полировал безворсовой тканью (без воды) и не понимаю почему нельзя меховым кругом?

    Или мне для ОДНОЙ машины нужно покупать десяток полиролей и кучу оборудования? Болгарка есть, круг есть, так что думаю получится не хуже чем руками и дешевле чем в салоне.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 16 апреля 2006 21:26

    Omega

    1. давно бы отогнал машину Alex_Mlyn, дал бы и человеку заработать, и машина уже "горела" бы!

    2. меховой круг предназначен для мокрой полировки (которой, как мне кажется, уже давно ни кто не занимается, по этому сравнение с каменным топором), иначе на сухую ты его в минуту загадишь и выбросишь. Для сухой идут поролоновые круги, различной жесткости. Что бы не тратиться на несколько покупай - средний.

    3. руками лучше тем, что протиров по краске не наделаешь! Но надо и машинкой учиться! Так, что - удачи!:wink:

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 16 апреля 2006 22:26

    _w_, пасиб за поддержку, но лично сам я уже полировкой не занимаюсь, у меня мой товарищ занимается)

    2. про меховой круг и мокрую полировку верно, но ей еще как занимаются, если полировать хорошим образивом.

    3. руками наполировать можно только для блеска, чтоб руками заполировать всю машину с уборкой царапин, то я думаю, неделя уйдет.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 16 апреля 2006 22:33

    Omega, будешь полировать - зови, буит время - помогу):beer:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 16 апреля 2006 22:46

    Alex_Mlyn, Ты не прав! Я сегодня с 18.00 до 21.00 полировал руками... НАКАЧАЛСЯ......

    Машинкой не получилось, поролоновый круг просто убирает нафиг всю шлиф пасту им реально шлифануть на ровных поверхностях.

    Вобщем шлифовал и полировал руками, шлифовал двери, багажник и 2 крыла, больше не успел... стемнело...

    Надо будет ещё шлифануть капот и пер. крылья.

    Каким кругом лучше шлифовать? На мокрую. Руками надо долго тереть...

  • Maxt1 Member
    офлайн
    Maxt1 Member

    460

    18 лет на сайте
    пользователь #34103

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 16 апреля 2006 22:58

    Alex_Mlyn, подскажи, нашёл способ полировки стеклянных фар? Сэнкс. :beer:

  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 16 апреля 2006 23:53

    Omega, не знаю, мне поролон на мокрую очень нравится, тока они по жесткости разные есть. Оч хорошо полирует и не только ровные поверхности.

    Ps про то что руками надо долго тереть я и имел ввиду, когда по неделю писл, этож образно)

    MAX T1, не, нифига, хотя, если честно, то не особо и искал. Слышал что со штатов полироль по стеклу специальную возят...Хотя есть подозрение что сгодится обычный качественный образив, тока надо машинку бешенную, около 14000 оборотов...как-нить на досуге опробую сею теорию..

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Maxt1 Member
    офлайн
    Maxt1 Member

    460

    18 лет на сайте
    пользователь #34103

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 17 апреля 2006 17:12

    Alex_Mlyn, как опробуешь, отпиши, а то бывает грустно смотреть на мутные снаружи фары. Спасибо. :beer:

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 18 апреля 2006 09:57

    MAX T1, Посмотри здесь. Именно эта хрень для пластика.

    http://www.sonax-ua.com/sonax-d/katalog_product.php?show_cat=9&de ... uct=305000

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 18 апреля 2006 09:58

    Alex_Mlyn, А шлифовать абразивной пастой с водой чем лучше? Тоже поролоном?