Ответить
  • vasyav Onliner Auto Club
    офлайн
    vasyav Onliner Auto Club

    1831

    20 лет на сайте
    пользователь #15200

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 27 марта 2006 14:54

    Мужики что посоветуете? Ауди 80 Белый цвет, после зимы хотелось бы снять некоторую серость на покрытии (если долго, долго тереть от белеет)

    AudiClub Belarus Пройдет Зима, наступит Лето, спасибо АУДИ за это!
  • art99 Senior Member
    офлайн
    art99 Senior Member

    590

    18 лет на сайте
    пользователь #59035

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 марта 2006 16:57

    сделать легкую полировку... стоит дешево... еще тефлончику вкатать и огонь будет.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 27 марта 2006 17:03

    А мне на стоянке сосед своей дверью мою поцарапал... :evil:

    Поехал на станцию - хотел полировкой отделаться, но мастер сказал, что царапина глубокая - надо красить всю дверь... :roof:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • art99 Senior Member
    офлайн
    art99 Senior Member

    590

    18 лет на сайте
    пользователь #59035

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 марта 2006 17:13

    полировка была бы дешевле... полировка одного элемента 5уе стоит. а покраска не знаю, но дороже.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 27 марта 2006 17:15
    art99:

    полировка была бы дешевле... полировка одного элемента 5уе стоит. а покраска не знаю, но дороже.

    Я догадываюсь, что дешевле была бы... но мастера говорят, что, если до грунта царапина, то уже "полируй не полируй - все равно получишь... царапину"... :evil:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 27 марта 2006 18:14

    art99, не знаю где это глубокая полировка 5у.е. за элемент стоит

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • art99 Senior Member
    офлайн
    art99 Senior Member

    590

    18 лет на сайте
    пользователь #59035

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 марта 2006 21:21

    у меня на работе..на мойке вернее... капот и крыша за 2 элимента идет.. если полностью то мелкообразивная полировка с тефлоном 40уе. крупнообразивная со шлифовкой почти 90уе.. дорого конечно...а ваще лучше на гараже делать. дешевле выходит.:super:

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 28 марта 2006 09:56
    Newcomer:

    царапина глубокая - надо красить всю дверь... :roof:

    Не факт, что всю. В каком цвете машина и в каком месте царапина?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 28 марта 2006 10:25

    Всем спасибо, понял. Что не стоит. Но все таки попробую. :D А то заняться нечем. И сфоткаю до и после.

  • art99 Senior Member
    офлайн
    art99 Senior Member

    590

    18 лет на сайте
    пользователь #59035

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 28 марта 2006 11:41

    а вообще, если кому то нужно, могу дать телефончик, у меня знакомые, со старой работы, на гараже сейчас химчистки и полировки делают...не дорого берут.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 28 марта 2006 12:12
    _w_:

    Newcomer:

    царапина глубокая - надо красить всю дверь... :roof:

    Не факт, что всю. В каком цвете машина и в каком месте царапина?

    Темно-серый металик... поцарапана около дверной ручки...

    царапина около 2см... в виде основной глубокой полоски... (от края откывшейся двери соседней машины) и нескольких мелких царапин округлой формы вокруг 1й царапины (видимо дверь соседней машины после открытия все еще была в соприкосновении с моей и человек садился... его машина качнулась, просела и поцарапала мою еще)...

    P.S.

    Ну как не заметить, что стукнул чужую машину - не пойму... мужик утрверждает - "не помню, не заметил..."

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 28 марта 2006 15:45
    Alex_Mlyn:

    Hennadiy, чесно говоря черепашка мне совсем не понравилась, если наводить только блеск, без уничтожения царапин, то лучше чем полироли от БМВ я еще не встречал

    а где купить, сколько стоит? фотки есть?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • art99 Senior Member
    офлайн
    art99 Senior Member

    590

    18 лет на сайте
    пользователь #59035

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 28 марта 2006 17:20
    snusmumer:

    Alex_Mlyn:

    Hennadiy, чесно говоря черепашка мне совсем не понравилась, если наводить только блеск, без уничтожения царапин, то лучше чем полироли от БМВ я еще не встречал

    а где купить, сколько стоит? фотки есть?

    фореклу G10 возми, и огонь будет...

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 28 марта 2006 21:45
    Newcomer:


    P.S.

    Ну как не заметить, что стукнул чужую машину - не пойму... мужик утрверждает - "не помню, не заметил..."

    Угу, не помню... Очнулся гипс, закрытый перелом. :ass: По царапине, как вариант, подбери краску в цвет, и тоненькой кисточкой подштрихуй, бросаться в глаза не так будет. А если хочешь красиво - готовь минимум на 30-40$ (на все расходники и работу). Это если напылом, а цвет позволяет. Всю дверь красить нет смысла.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 29 марта 2006 01:26
    _w_:

    Newcomer:


    P.S.

    Ну как не заметить, что стукнул чужую машину - не пойму... мужик утрверждает - "не помню, не заметил..."

    Это если напылом, а цвет позволяет. Всю дверь красить нет смысла.

    цвет тебеж написали: темносерый металик.... по технологоии цвет не позволяет покраски напылом( а это вполне возможно)...

    2-е: если ты даже покрасил напылом участок то лакировать нужно участок примерно в несколко раз больший покрашенного.....

    3-е: полировать нужно весь элемент....

    соответственно цена работы будет равна покраске целого элемента.... ну можнт быть макс 20% скинут....

    есть другой вариант: можно убрать любые царапины без покраски во много раз дешешевле.... щас с этим эксперементируем.... но не на всех цветах этот метод себя проявляет в полной мере.... если акрил без лака - без вопросов.... но металики и перлики ведут себя по разному в зависимости от состава краски....

  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5903

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5903
    # 29 марта 2006 08:35

    cowastro, А можно поподробней? Или это военная тайна?

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 29 марта 2006 09:38

    _w_, Newcomer, или в Москву - там фирмочка заделывает царапины без покраски кузова :) окуда знаю? да из ТВ рекламы в карданном вале :D

    cowastro, Интересно, можно в Беларуси - пусть даже и в Минске сделать тоже самое с таким же качеством? и главное ГАРАНТИЕЙ? ведь красят же царапину может и полируют и всё такое - однако ж и дёшево и сердито!

  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 29 марта 2006 09:53

    Alex_Mlyn, ВО ТАКОЙ ФИГНЁЙ Я РУКИ МУСОЛИЛ ;)

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 29 марта 2006 10:42
    cowastro:


    цвет тебеж написали: темносерый металик.... по технологоии цвет не позволяет покраски напылом( а это вполне возможно)...

    соответственно цена работы будет равна покраске целого элемента.... ну можнт быть макс 20% скинут....

    :bazar: Хм... Такое ощущение, что в Беларуси только один профессионал, и это - Вы, уважаемый (кстати, Вы не приподаёте теорию кузовного ремонта в каком нить институте?). Если бы все строго соблюдали различные технологии, то многие типы ремонта не производились бы, такие как: ремонт бамперов, замена ланжеронов, рихтовка дверей, а многие машины после аварии прописывались бы в Гатово, а так, у нас из двух одну, да ещё и какую, собирают.

    И ещё. Если я сказал, что по темносерому металлику можно сделать перепыл - значит я его сделаю, и лак буду лить не переклейкой, и даже острым не забуду дунуть по переходу. А по ценнику я ориентируюсь не на Минск (от 100 за элемент), а на свой регион, т.к. даже в 25 км от Минска зарплата у народа на много ниже!

    По поводу Ваших экспериментов - акрилом я замазывал и заполировывал царапины ещё 2 года назад, а вот металлик и перл не пройдёт, т.к. зерно не раскрывается, и цвет темнее! :tongue:

    P.S. Всё, что я пишу, это результат моей практики. Если я в чём либо не уверен, или не знаю - я так это и говорю.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Alex_Mlyn Onliner Auto Club
    офлайн
    Alex_Mlyn Onliner Auto Club

    4754

    20 лет на сайте
    пользователь #15819

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 29 марта 2006 23:48

    Hennadiy, знаю я ее, не понравилась она мне совсем...

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]