Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

D-Link DSL-2540U

Ответить
  • SergeySvetlakov Senior Member
    офлайн
    SergeySvetlakov Senior Member

    962

    16 лет на сайте
    пользователь #100549

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 22 июня 2010 21:45

    Собираюсь брать 2540U.

    Как настроить это

    да, при некоторой сноровке можно даже некоторым юзверям только гостя а другим интернет

  • wmagixx Neophyte Poster
    офлайн
    wmagixx Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #323696

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 октября 2010 16:02

    так это, можно ли на нем порезать внешку на 2 части? ну чтобы друг смотрел видео/качал музон, а я нормально играл в контру на раше, а то как только он там начинает что-нить качать, у меня сразу пинг 400....

    wmagixx
  • Ashes Senior Member
    офлайн
    Ashes Senior Member

    8991

    17 лет на сайте
    пользователь #67565

    Профиль
    Написать сообщение

    8991
    # 14 декабря 2010 15:36
    sudo
  • cesarok Neophyte Poster
    офлайн
    cesarok Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #357121

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2011 10:10

    всем привет) у меня такая проблема, установил я себе значит ДизелТВ ( модем D-Link DSL-2540U) отвез его сервисный центр мне его прошили так, что 1 порт для интернета , а второй для ТВ, смотрел я его через телек, но вот однажды у меня по непонятной причину сбилсись настройки модема, интернет я смог и сам сделать, а вот ТВ... затрудняюсь...отвез модем и приставку в серв центр сказали что теперь прошивка будет платная (300 - 500 р), по прошивке скачал мануал разобрался, но вот не понял одного, как разделить порты! Кто помодет буду благодарен):super:

    ыЫы
  • ggAkA Member
    офлайн
    ggAkA Member

    424

    16 лет на сайте
    пользователь #110117

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 20 февраля 2011 14:49

    Такая же лажа. Не понимаю как работает разделение портов. Знаю, что настраивается через port mapping. Привожу пример, как написано в инете, может у кого заработает, у меня пока не работает (( мб дело в прошивке. в WAN создаем одно pppoe соединение (по нему будем юзать инет - VPI/VCI 0/33). другое Bridge (по нему, я так понимаю надо юзать iptv - VPI/VCI 1/34 как создать оба соединения надеюсь объяснять не надо). После этого заходим в advanced=>port mapping=> ставим галку "Enable virtual ports on"=> жмем add=> в появившемся окне вводим Group Name (к примеру iptv), выбираем Grouped Interfaces (перетягиваем из окошка Available Interfaces, перетягиваем наш бридж интерфейс и локальный порт на котором планируем юзать этот интерфейс, т.е. iptv). Получается в левом окошке Grouped Interfaces у нас будет к примеру LAN4 и nas_1_34, а в правом LAN1, LAN2, LAN3. Отсюда следует, что LAN1, LAN2, LAN3 - порты для интернета, а в LAN4 тыркаем приставку чтоб юзать иптв.

    Теерь о моей проблеме. ИПТВ мне не надо я хочу реализовать подобную модель но бридж интерфейс у меня должен юзать комп а не приставка ИПТВ. т.е. к LAN4 у мну подключается не приставка а комп, который через бридж юзает инет. Проблема в том, что стоит мне назначить в группу какой нибудь порт, к примеру LAN4 при подключении туда сетевого кабеля, модем перестает видеть. Пинг не проходит вообще.

  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 15 апреля 2011 01:00

    подключено к сабжу два компа

    на одном всё нормально работает, на втором с недавнего времени херня какая-то, торренты качаются, скайп работает, но миранда не подключается и интернет как на галимом диалапе :insane:

    может кто подскажет

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • Lawren Member
    офлайн
    Lawren Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #198907

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 января 2017 21:35

    Если тема еще жива. Собственно проблема такая, с модема H208N идет кабель 15м. до Телевизора (IPTV Зала), имеется DSL-2540U. Собствено сам вопрос надо интернет раздать и на ЗАЛА и на ТВ. Хотелось бы использовать 2540 в качестве свитча, что бы он раздавал интернет и на телевизор и на ЗАЛА.