Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Iiyama ProLite XB2483HSU-B1

Ответить
  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4526

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 7 декабря 2015 18:44
    softmax:

    Где бы взглянуть на сей монитор в живую?

    Позвоните на Медиамаркет групп, у них товар можно самому забирать, думаю не откажут.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7585

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7585
    # 9 декабря 2015 21:49

    TUROK, Всё взглянул! Спасибо добрым людям! Моник ооочень понравился, буду брать.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7585

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7585
    # 16 декабря 2015 13:14 Редактировалось softmax, 4 раз(а).
    TUROK:

    Позвоните на Медиамаркет групп, у них товар можно самому забирать, думаю не откажут.

    Позвонил я в эту мега контору - моник у них только по предоплате (нам он если что совсем не нужен), везут 5 дней, проверка и прочее .... упаси боже .... даже и думать забудьте, хотя вроде по закону обязаны. Отрицательный отзыв на магазин онлайнер вежливо проигнорил :)

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 12 января 2016 11:59 Редактировалось OpelAstrag, 9 раз(а).
    MikeZ:

    Но всё равно выдающихся мониторов нет - всё те же матрицы, всё те же посредственные стойки, экранные меню, цвет; цена - как у всех (или даже чуть выше). Какой смысл? (Я за конкуренцию на рынке, конечно, но тут как-то всё грустно.)

    А что со стойкой не так? Вы ей пользовались сами? Отличная удобная, надежная. Подставка тяжеленная. Дырка для кабель менеджмента. Даже винты имеют пружинки(безотверточное крепление). Никакого глянцевого дешевого пластика. Единственная моя к ней претензия - она не имеет вогнутости, чтобы туда складывать всякую мелочевку )) Типа флешек. Но это такое...

    MikeZ:

    шутите? DELL, ViewSonic, HP, NEC, ASUS - отличные качество, эргономика, управляемость. Чем Iiyama может заинтересовать в ряду таких конкурентов?

    Она как минимум не хуже ) Что до рассматриваемой модели - то качесвто можно оценить на 5 баллов. Отличные материалы, все подогнано.

    MikeZ:

    По-моему, там чётко написано: "Приведение гамма-кривых к идеалу требует снижения коэффициента контрастности в три раза – до уровня современных AH-IPS решений". Т.е. при точной настройке цвета и гаммы, нивелируется чуть ни единственное преимущество AMVA перед AH-IPS - коэффициент контраста.

    )) А вам не приходило в голову, что у многих IPS моделей за ту же цену нет вообще никаких преимуществ перед данной матрицей и нет возможности поставить нормальный уровень контраста ). Здесь же при идеальных гамма кривых получаем такой же контраст как на ипс но без глоу, с равномерной подсветкой.

    Не все здесь художники и фотографы, да и среди последних перфекционизм - скорее признак некомпетентности. Вместо того, чтобы делать шедевры, они будут обсуждать гамма кривые ) Ваши ИПС оставьте себе. Дома зачастую приходится работать в темноте, когда люди спят. Причем с текстом. И ваши ипсные переливы и подсветку оставьте себе.

    MikeZ:

    Никто из них не откажется от лучшей технологии, но её пока что не предложили. Предложат - будут пользоваться. Половина из приведенных вами проблем - субъективны, либо несущественны.

    Полная некомпетентность в коммерции. Лучшая для производителя технология та, которая приносит больше денег(имеет ниже себестоимость). И при отсутствии выбора нет смысла вкладывать деньги в новые производства, исследования и т д. Короче вы проповедник ширпотреба.

    MikeZ:

    Обзоры спровоцировали ажиотажный спрос на данную модель (примерно, как это было недавно с LG 24EB23PY), поэтому, уверен, вскоре удастся посмотреть на него вживую, оценив его возможности объективно.

    Вообще стал обладателем данной модели. Монитор отличнейший. В таких людях как вы напрягает вот какой момент. - Я никогда его не видел, не работал, но буду сидеть с упорством барана доказывать, что монитор барахло. Честно говоря ваши отзывы посеяли у меня зерно сомнений, слава богу, что я посчитал мнение профессиональных обзорщиков весомее вашего. Аминь.

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 12 января 2016 17:46

    OpelAstrag,
    приветствую любителя некропостинга :)

    управление цветом
  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 14 января 2016 09:03
    MikeZ:

    OpelAstrag,
    приветствую любителя некропостинга :)

    Не думаю, что обсуждение монитора, актуального на сегодняшний день и продающегося можно назвать некропостингом. Если с тех пор вы поменяли свои взгляды, напишите об этом для тех, кто выбирает себе данную модель, если нет - мотивируйте. Все просто )

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 14 января 2016 09:49

    OpelAstrag,
    у меня с хамами общаться желания нет. Информации по AMVA+ стало больше (т.к. мы и их настраиваем), но она не для Вас.

    управление цветом
  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 15 января 2016 12:55 Редактировалось OpelAstrag, 1 раз.
    MikeZ:

    OpelAstrag,
    у меня с хамами общаться желания нет. Информации по AMVA+ стало больше (т.к. мы и их настраиваем), но она не для Вас.

    :D :100500: Ваша информация мне не нужна, я уже приобрел монитор. Она нужна тем, кто делает выбор данной модели и ищет за и против.

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 15 января 2016 22:20

    OpelAstrag,
    монитор как был не особо популярен, так и остался таковым. Ваша ветка на фоне IPS/PLS - глас вопиющего в пустыне. Если бы не усилия BenQ, панели AMVA+ не вышли бы в массовые продажи вообще. Единственный *VA достойный обсуждения - это s-PVA от Samsung. Но вот незадача - не смогли добиться приемлемой себестоимости - сначала ушли в телевизионные панели, а затем и вовсе свернули производство. Базовая технология (VA) сама по себе жизнеспособна, поэтому ждем новых *VA технологий. А Вы молитесь тут на свой black crush, вводя в заблуждение незадачливых покупателей. Ни фотографу, ни дизайнеру, ни видеообработчику я такую матрицу не посоветую.

    управление цветом
  • OpelAstrag Member
    офлайн
    OpelAstrag Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #175480

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 16 января 2016 09:30 Редактировалось OpelAstrag, 22 раз(а).
    MikeZ:

    монитор как был не особо популярен, так и остался таковым

    - пруфы плиз о статистике продаж... в сравнении сдругими моделями. Или так, опять пальцем в небо тыкнули?

    MikeZ:

    Ваша ветка на фоне IPS/PLS - глас вопиющего в пустыне.

    - Это должно начать меня как то беспокоить?

    Окей, кеп. А программеру посоветуете? А для работы с текстом, чертежами? Вы уперлись в свои фотографии. Вы и ваши фотографы не составляют и 5% рынка мониторов ) И фотограф, дизайнер покупающий монитор за $260? Это что за бомж такой? Это для таких людей профессиональный инструмент. Это все равно что таксист на копейке. Я вообще не понимаю смысла обсуждать монитор для профессиональной работы за такую сумму. Это все равно что дизайнер, купивший вместо wacom планшет genius. Это цена домашнего универсального монитора )

    Рядом с моим монитором стоит телевизор LG 42LB639V на 100гц IPS матрице. Итого кино и фото по сети( в телеке есть вафля) монитор для работы... Кино на телеке мне нравится больше, ну так я для этого его и покупал как бы. Тут скорее играет такой момент, что яркость монитора и контраст я выставил значительно ниже для комфортной работы. Но по сравнению с монитором черного там нет )

    А вы молитесь на свой глоу засветы и отсутствие черного.... По вашему утверждению, если монитор не подходит для профессиональных фотографов, то он кака? Ну и в сети на более уважаемых форумах есть видеообработчики и дизайнеры, которые с большим удовольствием работают на данном мониторе.

    Кроме не рекомендации для фотографов есть ещё контраргументы? Потому как для рядового пользователя контраргументов против ИПС на голову выше. По моему это вы вводите в заблуждение покупателей ).

    Повторюсь для дома плюсы( по сравнению с ИПС):
    -НЕТ ГЛОУ(переливов цветов под углами на темных тонах)
    -НЕТ ЗАСВЕТОВ(в темное время суток я не пялюсь на переливы подсветки по углам)
    -ЕСТЬ ЧЕРНЫЙ(а не серый, фиолетовый, белесый и т д и т п - отлично для фильмов, при этом все детали хорошо различимы.... несмотря на особенность матрицы. Проверял на fullhd кино лентах типа аватар, трансформеры)
    -ХОРОШИЙ КОНТРАСТ(отличная читаемость текста)
    -НИЗКАЯ МИНИМАЛЬНАЯ ЯРКОСТЬ(не бьет по глазам в темное время суток в отличие от фонаря ипс) При чем диапазон регулировки яркости можно описать так: от "Включите свет темно дышать" до "вот ты какое, солнце" )
    Последние 2 пункта = комфорт при длительной работе
    минусы
    Фотографу нужно получше ))) - выбор очевиден для рядового пользователя.

    Ничто так не выдает бедность внутреннего мира, как цитаты из книги мудрых мыслей и поисковиков интернета.
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 16 января 2016 12:27
    OpelAstrag:

    MikeZ:

    монитор как был не особо популярен, так и остался таковым

    - пруфы плиз о статистике продаж... в сравнении сдругими моделями. Или так, опять пальцем в небо тыкнули?

    У продавцов узнаете.

    управление цветом
  • Staryji Junior Member
    офлайн
    Staryji Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #255716

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 января 2016 21:10

    Первым монитором в доме был жк Лджи с простой матрицей, потом случайно Хансол с VA самсунговской матрицей. Разница очень ощутилась в пользу Хансола. Походу иногда приходилось видеть в работе авторитетные IPS мониторы. Для дома были и дороговаты и не нравился набор их эффектов экрана, которые мне в глаза бросались. Целенаправленно искал следующий с такой же VA матрицей. Уже больше года работаю на Иияме ХВ24...... Очень доволен, любительски обрбатываю фото, печатаю на струйнике Эпсон, все устраивает, цвета и на мониторе и на печати такие, как мне нравится. Монитор не профилировал, принтер кончено надо бы, но пока обхожусь скачанными профилями. Никакой усталости глазам и прочего нет.

  • FreeMaNby Member
    офлайн
    FreeMaNby Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #292375

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 14 июня 2016 14:46 Редактировалось FreeMaNby, 1 раз.

    Народ расскажите плз как монитор? Встает вопрос о покупке. Перерыл уже кучу инфы и никак не могу выбрать. Скажите этот монитор ещё актуален? Просто ему уже 3 года со времени выпуска. Качество не упало? А то очень хвалили на "оверклокерах" его. Или же рассматривать, что-то посвежее и на AH-IPS? Вроде как сейчас самая распространенная и самая универсальная матрица, или я не прав?
    Цель: нужен монитор для фильмов, игр, серфинг в инэте. Иногда для работы, но не часто.

  • TUROK Senior Member
    офлайн
    TUROK Senior Member

    4526

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 14 июня 2016 18:42

    FreeMaNby, если бюджет позволяет то присмотритесь к Dell UltraSharp U2515H.

  • FreeMaNby Member
    офлайн
    FreeMaNby Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #292375

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 15 июня 2016 08:33
    TUROK:

    FreeMaNby, если бюджет позволяет то присмотритесь к Dell UltraSharp U2515H.

    Дороговато немного, да и разрешение большеватое, боюсь видюха не потянет нормально (Asus R9 270x 2 Gb). Присматриваюсь к 24MP88HV-S и к LG 23MP68VQ-P. Только информации мало очень :(

  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 15 июня 2016 20:10

    FreeMaNby, я доволен, до компа добираюсь чаще всего в тёмное время суток, глаза чувствуют себя прекрасно.

    Чукча, однако, хитрый!
  • FreeMaNby Member
    офлайн
    FreeMaNby Member

    169

    13 лет на сайте
    пользователь #292375

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 июня 2016 10:40
    Alex-Mel:

    FreeMaNby, я доволен, до компа добираюсь чаще всего в тёмное время суток, глаза чувствуют себя прекрасно.

    У вас 24MP88HV-S или яма?

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7585

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7585
    # 16 июня 2016 12:48

    FreeMaNby, B1 версия уже снята с производства

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 16 июня 2016 14:45

    Здесь любопытное обсуждение идёт.

    управление цветом
  • Alex-Mel Senior Member
    офлайн
    Alex-Mel Senior Member

    704

    18 лет на сайте
    пользователь #43220

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 16 июня 2016 19:03
    FreeMaNby:

    У вас 24MP88HV-S или яма?

    У меня тот, именем которого названа тема :-)

    Чукча, однако, хитрый!