Ответить
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 10 марта 2008 14:36

    народ может кто вчера был на "центре" на ольшевского? что там случилось толком то? приехал туда,када уже все почти закончилось...=\ пьяное быдло избило таксиста из престижа как они грят зато что он рванул с открытой дверцей када тама было на половину тело одног из них... воообщем жалко парня(таксиста)ему немало досталось...=\

    таксиси грил им мол не повезу т.к. очень пьяный чел был...

  • ZoRo4 Senior Member
    офлайн
    ZoRo4 Senior Member

    1083

    19 лет на сайте
    пользователь #29347

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 10 марта 2008 15:31

    Вообще таксист имеет право отказаться от пьянного клиента!!!:znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Tommy Onliner Auto Club
    офлайн
    Tommy Onliner Auto Club

    897

    18 лет на сайте
    пользователь #39179

    Профиль
    Написать сообщение

    897
    # 10 марта 2008 16:47
    ZoRo4:

    Вообще таксист имеет право отказаться от пьянного клиента!!!:znaika:

    Попробуй отказаться везти пьяного dyatla! Если он один, то еще ладно, раз дать и уехать, а если компания? Или самого по земле покатают или тачку разобъют. Профессия таксист очень опасна... :cry:

    Сиськи являются парным элементом декора, венчая собой фронтальный экстерьер особи
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 10 марта 2008 18:01
    ZoRo4:

    Вообще таксист имеет право отказаться от пьянного клиента!!!:znaika:

    он таки как раз и хотел отказаться... но тут типа клиент выпал из авто,и как кричала молодеж его переехали... хтя того чела я видел... сидел блевал на скамейке и на ногах не стоял...

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 10 марта 2008 20:07

    S.O.N.I.C, блевал! будет на сотрясение косить :lol:

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • frree Senior Member
    офлайн
    frree Senior Member

    911

    16 лет на сайте
    пользователь #94499

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 12 марта 2008 14:37

    Задержаны подозреваемые в совершении разбоя на таксиста

    5 марта около 4 часов у дома 110 по улице Железнодорожной в Минске было совершено разбойное нападение на 25-летнего водителя такси. Двое неизвестных, которых он подвозил в качестве пассажиров, под угрозой ножа завладели автомашиной и скрылись. Похищенный автомобиль «Крайслер-Неон» 2002 года выпуска в 17 часов этого же дня в технически исправном состоянии был обнаружен вблизи деревни Кленовка Дзержинского района. Следственным отделом предварительного расследования Московского РУВД столицы по факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.

    В поиске подозреваемых круглосуточно были задействованы значительные силы стражей правопорядка. И в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД, ГУВД Мингорисполкома и Московского РУВД были установлены личности подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались двое минчан (1989 и 1987 годов рождения), один из которых ранее судим за кражу и хулиганство. 10 марта при силовой поддержке сотрудников полка милиции специального назначения ГУВД подозреваемые были задержаны у дома № 39 по улице Сурганова в 15 часов 50 минут. Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

    Повороты не включают голубые... так они находят друг друга (с)
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 13 марта 2008 01:30

    ага.. и ещё чёрные ленты по поводу http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=850696&start=0 повесим, и будем как новогодняя ёлка :)

  • Gleb_A Junior Member
    офлайн
    Gleb_A Junior Member

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #114511

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 13 марта 2008 03:08

    Хм.. интересные мероприятия.. я знал этих двух идиотов. у нас весь район с них смеялся. все знали где они, не надо было никакие силы задействовать. Их взяли в квартире одного из них. Два глупых малолетки. А написали же так красиво.. Чтоб все подумали, какая у нас хорошая милиция. Омоновцы тупо ждали в двух гражданских машинах возле подъезда, а когда они пришли домой, просто поднялись за ними и позвонили в дверь. Когда мать одного из них им не открыла, они взяли какую-то кувалду и вынесли дверь. Всё абсолютно бонально.

  • ANTIFA MemberАвтор темы
    офлайн
    ANTIFA Member Автор темы

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 8 октября 2008 11:55
    maxic001:

    и я поддерживаю, надо вешать желтые ленточки

    и предлагаю переименовать ветку в :"Опасная профессия - таксист, или поможем оправдать невинного таксиста "

    Может быть онлайнер спасет будущее человека:-?

    В ДЕЛО ТАКСИСТА ВМЕШАЛСЯ ВЕРХОВНЫЙ СУД

    В начале года правовой отдел "АБw" уделил немало внимания делу таксиста ОДО "Легтранс" ("Служба 184";) Александра Силича, осужденного по п.9 ч.2 ст.147 УК РБ (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, совершенное из хулиганских побуждений группой лиц) к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима за то, что ночью 23 июня 2007 года во дворе дома N78 по улице Рафиева в г. Минске "умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений" применил насилие в отношении двух своих пассажиров.

    Первая статья называлась "Плата за проезд" ("АБw" N2 от 17.01.2008 г.), и в ней помимо описания произошедшего и результатов судебного разбирательства приводились доводы со стороны адвоката осужденного и свидетелей произошедшего, подвергавших большому сомнению обоснованность и законность выдвинутых против Александра Силича обвинений. Немало в статье говорилось о том, что оснований для пересмотра данного дела более чем достаточно. Статья имела очень сильный резонанс, в результате чего коллегия по уголовным делам г. Минска вынуждена была даже отложить рассмотрение жалобы Александра Силича на вынесенный приговор ("для дополнительного изучения материалов дела";) на две недели.

    Во второй статье "Плата за проезд. Перерасчет" ("АБw" N7 от 21.02.2008 г.) мы сообщали о результате пересмотра обстоятельств данного дела в коллегии по уголовным делам, постановившей: изменить приговор суда первой инстанции, сняв с Александра Силича обвинение по ч.2 ст.339 УК РБ (злостное хулиганство) и по п.7 ч.2 ст.147 УК РБ (причинение тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений), оставив п.9 ч.2 ст.147 УК РБ (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения группой лиц). Но одного оставшегося обвинения было достаточно для того, чтобы осуждение к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима осталось неизменным.

    Прошло шесть месяцев после вступления приговора в законную силу. Однако надежда на правосудие не покидала Александра Силича, его родственников, друзей и адвоката, который продолжал писать жалобы на решения судов в вышестоящие инстанции. И вот, наконец, 9 июля 2008 г. заместителем председателя Верховного суда РБ В.Л.Калинковичем был принесен протест по приговору суда Московского района г. Минска от 17 декабря 2007 г. в отношение Силича Александра Константиновича.

    Пробелы судебного следствия

    В принесенном протесте, в частности, говорится о том, что состоявшиеся по делу судебные решения в части признания Силича А.К. виновным по п.9 ч.2 ст.147 УК подлежат отмене, а дело - передаче на новое судебное разбирательство, исходя из следующего:

    - по данному делу судом первой инстанции не соблюдено требование закона о вынесении решения о виновности лица на основании достоверных доказательств, подвергнутых всестороннему, полному и объективному исследованию и оценке;

    - суд кассационной инстанции, не опровергнув в полной мере приведенные в кассационной жалобе доводы, ограничился ссылкой на упомянутые в приговоре данные, недостаточность и противоречивость которых для вывода о виновности Силича в причинении П. группой лиц тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни и здоровья, отмечались в жалобе. Между тем анализ материалов дела свидетельствует, что ряд обстоятельств, касающихся обвинения Силича в совершении этого преступления, нуждается в дополнительной проверке;

    - в судебном заседании Силич, не отрицая применения насилия к П., показал, что к этому его побудили неправомерные действия последнего и другого пассажира, С. Из его показаний следует, что, когда пассажиры отказались произвести полный расчет за проезд и стали угрожать избиением, он по рации послал в эфир позывной "Центр" и, опасаясь за свою жизнь, вышел из автомашины. П. и С. тоже покинули машину и сразу подошли к нему. П. схватил его за куртку, натянул на голову, отчего Силич упал на колени. После этого парни вдвоем стали избивать его с двух сторон и прекратили, только услышав: "Кто тут таксист?!" Оказавшись раздетым по пояс, Силич вырвался и, защищаясь от продолжавшего махать руками и ногами П., нанес ему удар ногой в живот и в область лица. От удара потерпевший П. упал на асфальт. Больше его никто не бил. Признавая такие показания обвиняемого Силича не соответствующими действительности, суд в обоснование своего вывода привел в приговоре показания потерпевших П. и С., свидетелей К., Х., а также сослался на заключение судебно-медицинского эксперта о наличии и локализации телесных повреждений у П. Между тем показания С. и свидетеля К. изложены так, что по ним нельзя понять, в чем заключается их доказательное значение в опровержении показаний обвиняемого. Так, из показаний С. не следует, что он не избивал Силича, а в показаниях свидетеля не содержатся данные, изобличающие других, кроме Силича, лиц, применявших насилие к потерпевшему П. А что касается показаний свидетеля Х., то суд допустил противоречивые выводы. Сначала в приговоре опроверг ими доводы обвиняемого об избиении его потерпевшим, а затем не принял во внимание показания в той части, в которой свидетель изобличал Силича и П. в обоюдной драке;

    - обращает на себя внимание и тот факт, что суд, придав показаниям П. и С. решающее значение, не мотивировал свой вывод об отсутствии оснований не доверять им. Между тем необходимость в таком выводе была вызвана тем, что оба признались на суде, что действительно не только не произвели полную оплату услуг такси, но и не предприняли к этому никаких мер. В то же время суд, как следует из приговора, признав неоправданным требование Силича к пассажирам полностью произвести расчет, оставил без оценки его показания о причине конфликта с пассажирами, подтвержденной приобщенной к делу копией квитанции о действительной сумме оплаты;

    - равным образом суд проигнорировал заключение судебно-медицинского эксперта о телесных повреждениях, обнаруженных у Силича при проведении экспертизы, не опровергнув тем самым в приговоре его показания об образовании этих телесных повреждений вследствие применения к нему физического насилия со стороны П., на которое он также отреагировал применением насилия, но не в группе с другими таксистами;

    - что касается ссылки в приговоре на то, что Силич заявил в органы внутренних дел о неправомерных действиях не сразу, а лишь после обращения потерпевших, то само по себе это обстоятельство не может быть расценено как доказательство его виновности;

    - не может служить достаточным основанием для опровержения показаний Силича о мотиве преступления и подтверждением его вины в совершении преступления группой лиц вывод в приговоре о том, что, используя незначительный повод - отказ пассажиров оплатить проезд, он "вызвал подкрепление и по приезду других водителей вместе с ними, группой лиц, действуя согласованно" применил к П. насилие.

    "Следует принять правовое решение"

    Таким образом, поскольку существенные обстоятельства, имеющие значение для оценки и правильной квалификации действий Силича, по делу не выяснены, нельзя признать обоснованными утверждения судов в приговоре и кассационном определении о доказанности его вины в причинении тяжких телесных повреждений П. группой лиц. С учетом изложенного следует признать, что рассмотрение дела по обвинению Силича в причинении тяжкого телесного повреждения П. проведено без должного соблюдения требований ч.2 ст.18 УПК об обеспечении полного и всестороннего исследования обстоятельств дела. В силу этого не представляется возможным прийти к определенному выводу не только о доказанности вины Силича в совершении преступления, предусмотренного п.9 ч.2 ст.147 УК, но и о характере самого события, послужившего поводом к возбуждению уголовного дела. Поэтому приговор суда и кассационное определение нельзя признать законными и обоснованными.

    Восполнить пробелы судебного следствия, а при необходимости выяснить и другие вопросы возможно при новом рассмотрении дела, по результатам которого на основании достоверных доказательств, подвергнутых всестороннему, полному и объективному исследованию и оценке, следует принять правовое решение в части обвинения Силича по п.9 ч.2 ст.147 УК.

    При этом следует дать объективную оценку действиям Силича с точки зрения их правомерности, обоснованности и необходимости вмешательства посторонних лиц для пресечения противоправного поведения П., указал в своем протесте заместитель председателя Верховного суда РБ В.Л.Калинкович.

    23 июля 2008 года президиум Минского городского суда удовлетворил протест заместителя председателя Верховного суда РБ В.Л.Калинковича по приговору суда Московского района г. Минска от 17 декабря 2007 г. в отношении Силича Александра Константиновича и направил дело на новое судебное разбирательство в суд Московского района.

    Правовой отдел "АБw" будет следить за ходом этого судебного разбирательства и обязательно сообщит вам о новом вердикте суда.

    Игорь МОСКАЛЕНКО. http://www.abw.by/number/see_note/3312/

    Новое судебное разбирательство было начато еще... 8 сентября, в суде Московского района г. Минска (Юго-Запад, рядом с магазином «Кирмаш»). И только 10 октября (в пятницу) в 9.30 - состоится оглашение нового приговора. (Заседание - открытое!). Новый срок или оправдание?:-?

  • ANTIFA MemberАвтор темы
    офлайн
    ANTIFA Member Автор темы

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 10 марта 2009 12:24

    И вот чем закончилось дело Александра Силича http://www.abw.by/number/see_note/4108/

    Особенно впечатлили такие вот строки из нового приговора:

    " Так, из материалов дела видно, что потерпевший и свидетель С. являются профессиональными спортсменами и не скрывали этого перед обвиняемым, полагая, что это может быть воспринято Силичем как угроза применения силы и может остановить его в реализации законного права на получение полной оплаты проезда. Кроме того, из материалов дела следует, что не потерпевший и свидетель С. прибегли к помощи указанной службы либо к вызову правоохранительных органов, а сам обвиняемый, и сделали это лишь тогда, когда спровоцированная ими драка привела к нежелательному для них результату. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что обвиняемый, а не потерпевший и свидетель С. в конфликте между ними обоснованно считал свои законные права нарушенными. Сам потерпевший и свидетель С. не отрицают, что Силич отказал им в просьбе закурить в салоне автомобиля. Однако при этом умалчивают, что эти его действия были обусловленными с точки зрения как правовых, так и морально-этических норм, существующих в обществе. При этом ссылка потерпевшего и свидетеля на невежливую форму отказа Силича является свидетельством того, что не форма, а существо разногласий, приведших к конфликту, представляет больший интерес для правильной правовой и этической оценки произошедшего. Вследствие этого очевидно, что потерпевший и свидетель изначально были готовы поставить таксиста перед фактом отсутствия необходимых средств уже после оказания услуги и тем самым были готовы к конфликту еще в момент, когда садились в машину с лимитированными денежными средствами, ставя свои интересы выше охраняемых законом интересов таксиста, зарабатывающего средства честным трудом. Особо обращает на себя внимание то, что потерпевший и свидетель до настоящего времени не произвели полной оплаты, хотя бесспорный характер такой их обязанности не вызывает сомнения и подтверждается официальным чеком кассового аппарата..."

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 марта 2009 10:14

    не вызывает сомнения и подтверждается официальным чеком кассового аппарата..."

    Видимо я выпал из жизни :insane: Как давно у нас можно получить официальный кассовый чек в такси? :conf:

    П.С. Много раз пытался в такси получить чек за проезд, смотрели как на идиота. Правда последний раз на такси ездил с пару месяцев назад. Чеки не давали. Максимум на что можно было расчитывать, это отрывной талон, и то не у всех, а у 107

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18970

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18970
    # 11 марта 2009 16:40

    Tofsla, я брал чек месяц назад. :) Таксометр совмещенный с ККМ.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • SSSerge Senior Member
    офлайн
    SSSerge Senior Member

    1397

    15 лет на сайте
    пользователь #163070

    Профиль
    Написать сообщение

    1397
    # 5 мая 2010 13:24

    Если был проезд по счётчику, то можно попросить у водителя чек. Если он Вам действительно нужен. Аппарат печатает его автоматически. :znaika:

    лет за рулём, пшёл надцатый
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 26 сентября 2010 13:21

    Блин давно надо ввести закон, чтобы машины такси были оборудованы пуленепробиваемой перегородкой (ну или сеткой для начала), системой аудиозаписи происходящего в салоне. (видео - нельзя, тут может быть и этическая сторона дела, ведь твою (пассажира) рожу можно будет увидеть на ютубе, а далее разборки с женой и др. женщинами). Тогда может и ошалелых пассажиров станет меньше, да и водители тоже культурнее станут. А потом, в случае чего можно и доказательство в суде представить (или наоборот - обвинение).

    Вот только вопрос в деньгах - не каждому под силу такие модернизации.

    В общем запутанная история и кто прав, кто виноват....

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • maks_tut Junior Member
    офлайн
    maks_tut Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #200438

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 февраля 2011 23:35

    Можно узнать вердикт? Вроде 10 октября давно уже прошло

  • adp942703 Neophyte Poster
    офлайн
    adp942703 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #727531

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 ноября 2019 03:36

    31 декабря 2008 года после многочисленных судебных заседаний , Александр был освобождён в зале суда! Ему не вынесли оправдательный приговор, но для его родных, друзей , близких, которые всё то время помогали ему, это уже было неважно! Главное, что Александр был на свободе! После года проведенного в заключении!
    И пусть для всех нас будет Бог судья!
    И конечно же всем неравнодушным в той ситуации людям огромное спасибо за помощь и поддержку, и всех Вам благ!