Ответить
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 17 марта 2010 16:00

    Все говорят что доверка не нужна, но поляки и иногда наши спрашивают. Если её нет, то не проедешь. Никакие доводы и ссылки на интернет не помогут.

  • gr_st Senior Member
    офлайн
    gr_st Senior Member

    1394

    14 лет на сайте
    пользователь #186588

    Профиль
    Написать сообщение

    1394
    # 17 марта 2010 16:18

    как минимум нужна зеленая карта

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1408715&highlight=

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 17 марта 2010 17:04
    FollGer:

    Все говорят что доверка не нужна, но поляки и иногда наши спрашивают. Если её нет, то не проедешь. Никакие доводы и ссылки на интернет не помогут.

    Доверка в принципе нужна. Сколько ездил на машинах друзей, никогда не спрашивали. А тут в феврале поехал на машине жены и бац, погранец польский спросил. Пришлось врать, что дома забыл. Он конечно не поверил, спросил сколько денег :D, я ему говорю 3000 уе. Он мне - покажи. После демонстрации кэша пошел оформлять. А так бы завернул, как пить дать. :)

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • WIZARD_ Senior Member
    офлайн
    WIZARD_ Senior Member

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #13181

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 11 мая 2010 23:19

    подскажите, какая именно нужна доверенность для выезда на автомобиле отца в литву, что там должно быть написано - с правом выезда за границу? Доверенности достаточно на русском языке или нужен заверенный нотариально перевод на другой язык?

    Есть какие-либо фишки с дорожной полицией в Литве? ну там лазят по аптечкам, проверяют срок действия огнетушителей и т.п.?

    За форумом не слежу, все вопросы - в ликчку.
  • sergeus Senior Member
    офлайн
    sergeus Senior Member

    1280

    19 лет на сайте
    пользователь #32847

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 3 июня 2010 17:52
    WIZARD_:

    подскажите, какая именно нужна доверенность для выезда на автомобиле отца в литву, что там должно быть написано - с правом выезда за границу? Доверенности достаточно на русском языке или нужен заверенный нотариально перевод на другой язык?

    Есть какие-либо фишки с дорожной полицией в Литве? ну там лазят по аптечкам, проверяют срок действия огнетушителей и т.п.?

    и мне интересно!

  • scad Member
    офлайн
    scad Member

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #264780

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 10 июня 2010 09:47

    Подскажите, можно ли ехать в Украину (Молдову) со старым(книжечкой), выданным в 1994 году водительским удостоверением? Думал сразу поменяю на новое, но срок введения нового перенесли на декабрь:(

  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 28 июня 2010 12:30

    ЗА ГРАНИЦУ С ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ

    http://www.abw.by/number/see_note/7178/ :znaika:

  • SLight Junior Member
    офлайн
    SLight Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #68125

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 августа 2010 18:48

    подскажите, какая именно нужна доверенность для выезда на автомобиле отца в литву, что там должно быть написано - с правом выезда за границу? Доверенности достаточно на русском языке или нужен заверенный нотариально перевод на другой язык?

    Есть какие-либо фишки с дорожной полицией в Литве? ну там лазят по аптечкам, проверяют срок действия огнетушителей и т.п.?

    Я езжу очень часто в литву (обе машины на мужа оформлены), есть доверенности... но... ни разу за 3 года у меня никто на эту доверенность не взглянул..т.е. никому она там не нужна... но это что касается Литвы... например в Украину 3 года назад нужна была доверенность;)

    у них в принципе такого понятия нет как доверенность на машину... литовцы могут въезжать в РБ на любой машине... просто имея на нее техпаспорт..

    так с чего им требовать от белорусов доверенность;)

    Фишек с дорожной полицией никаких не наблюдала...единственное свет не забывать включать!! кстати если в дневное время суток вас остановили без света.... это не штраф а предупреждение!! мы об этом не знали в польше например пришлось заплатить(

  • olik Neophyte Poster
    офлайн
    olik Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #435953

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 августа 2011 01:14

    Хочу ехать в Турцию самостоятельно(совершеннолетняя)какие документы нужны для выезда и въезда в страну???? еду к знакомым в гости....без поселения в отеле и без ваучера соответственно

  • tt82 Neophyte Poster
    офлайн
    tt82 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #436053

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 августа 2011 11:36

    Добрый день! Имеется вопросик, пустят ли в Польшу, если авто после аварии побито в бок? Авто на ходу. Все документы в порядке.

  • 139640 Senior Member
    офлайн
    139640 Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 12 марта 2013 08:51

    Народ, по страховкам при выезде в Польшу (первый раз на авто в Польшу):
    1)Зеленая карта обязательно-это я понял.
    2)Наша страховка(бел.) нужна?....ведь в ней написано, что действует на территории РБ.
    3)Что еще нужно?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 12 марта 2013 09:24

    Рожденный в СССР,
    2) буш обратно ехать - ОБЯЗАТЕЛЬНо смотрят ))))
    3) бапки, исправная тачка, трезвый ум и хорошее настроение !

    Включи ближний свет в Польше, будет бо-бо
    Выключи ПТФ, если на БНВ, будет бо-бо
    Радар-детектор оставь дома, если е, за него имеют жэстачайше

    Отонокак, Михалыч !
  • 139640 Senior Member
    офлайн
    139640 Senior Member

    898

    15 лет на сайте
    пользователь #139640

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 12 марта 2013 10:16 Редактировалось 139640, 1 раз.

    Я конечно чайник в этих делах, но объясните пожалуйста, как поможет наша страховка (с которой катаемся по РБ) в Польше?
    ЗелКарта страхует нашу ответственность перед участниками заграндвижения, а если вдруг виноват не я, какая страховка работает в этом случае?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 12 марта 2013 10:21

    Рожденный в СССР, да никак!. Просто когда едешь ОБРАТНО, у тебя ее спросит наш погранец в окошке, где сверяют мордулица... Если не будет - пойдешь покупать там на границе

    Отонокак, Михалыч !
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 12 марта 2013 12:00
    Рожденный в СССР:

    Я конечно чайник в этих делах, но объясните пожалуйста, как поможет наша страховка (с которой катаемся по РБ) в Польше?

    вообще никак, речь не про нее.

    Рожденный в СССР:

    ЗелКарта страхует нашу ответственность перед участниками заграндвижения, а если вдруг виноват не я, какая страховка работает в этом случае?

    работает страховка виновника

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 12 марта 2013 12:24 Редактировалось MD, 1 раз.
    Отонокак:

    Рожденный в СССР, да никак!. Просто когда едешь ОБРАТНО, у тебя ее спросит наш погранец в окошке, где сверяют мордулица... Если не будет - пойдешь покупать там на границе

    ни разу наши не смотрели её, да и не их это дело - можно смело посылать их подальше. при пограничном контроле обязан предъявить техпаспорт на авто и при выезде зеленку. всё. проверить нашу страховку могут исключительно наши гаишники. всех остальных можно смело посылать.

    Рожденный в СССР:

    2)Наша страховка(бел.) нужна?....ведь в ней написано, что действует на территории РБ.

    а как без неё вообще ездить? мало того, что штраф 500 тыщ, так если в ДТП попадёшь, замучаешься потом возмещать..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 12 марта 2013 12:40

    MD, офигеть ! Я за последние 3 года проехал стопиццот раз и с момента отмены транспортного контроля (была будка-дверь между мордойлица и таможней) ВСЕГДА погранец спрашивал ОСАГУ и отсылал за ней в машину
    Контроль от транспортного закинули на погранцов

    Отонокак, Михалыч !
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 13 марта 2013 11:55 Редактировалось MD, 1 раз.

    Отонокак, осага это россия. точно на бел номерах проезжал, на легковухе? у меня за последние 5 лет ни разу никто даж не заикнулся спросить - я бы обязательно полюбопытствовал согласно какому хрену я обязан её кому-то кроме сотрудников ГАИ предъявлять. может, ещё анализы мочи и кала сдать попросят?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 13 марта 2013 11:57

    MD, наша обязаловка
    жэээсть
    всегда и везде спрашивают...
    почему помню ? да я почти всегда бегаю з аней в авто, она там лежит в бардаке )

    Отонокак, Михалыч !
  • pashtet100 Junior Member
    офлайн
    pashtet100 Junior Member

    84

    19 лет на сайте
    пользователь #29119

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 9 апреля 2013 20:18 Редактировалось pashtet100, 1 раз.
    MD:

    проверить нашу страховку могут исключительно наши гаишники. всех остальных можно смело посылать.

    не горячитесь посылать ,
    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 августа 2006 г. № 530 О страховой деятельности

    п122 ... Осуществление контроля за наличием у владельцев транспортных средств (водителей) договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств возлагается на Министерство внутренних дел, Министерство транспорта и коммуникаций и Государственный пограничный комитет. - т.е. могут попросить предъявить как минимум гаи и пограничники

    Подскажите что с доверенностью на авто? на форуме вроде мнение что 100% нужна, хотя многие знакомые ездят без доверки и кричат что не нужна, даже сам спросил у литовского погранца - он сказал что у них (литовцев) не нужна доверенность , у поляков сказал не знает.