Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 1 июля 2014 08:46

    А где папа многодетной семьи?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 июля 2014 03:30

    Председатель-ВЕЖА179,

    Подскажите , как поступить в нашей ситуации. У нас намудрили так, что голова кругом.
    Например:многодетная семья , мама + 4 несовершеннолетних детей строят 2 кв (1+2). Получается, что они должны все прописаться в 1 квартиру , потом выписаться и прописаться во вторую. Разделить их на 2 квартиры нельзя, из чего следует , что многодетная мама должна быть прописана с 4 детьми в одной квартире , платить за нее кам. пл. с учетом того, что семья большая, а по второй ,в которой никого не прописываю платить по себестоимости пока одному из детей не исполниться 15 лет.
    Это разве законно??

    сделать одного несовершеннолетнего собственником квартиры (части её) и прописать его не как ребёнка, а как ВАДЕЛЬЦА

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • YuliaK Senior Member
    офлайн
    YuliaK Senior Member

    792

    12 лет на сайте
    пользователь #463216

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 4 октября 2014 17:48

    Подскажите, могу ли я прописаться в кв, собственником которой является мама, не прописанная в данной кв?

  • SEREGA_TV Senior Member
    офлайн
    SEREGA_TV Senior Member

    1112

    14 лет на сайте
    пользователь #196146

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 23 октября 2014 17:12

    Подскажите такой вопрос у меня частный дом там пока некто не прописан хотим прописать чужова человека а может двоих как это лутше сделать ,и что для этого надо.И вобщем все тонкости этой процедуры.

    SEREGA_TV.BY
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 24 октября 2014 17:45
    AAA76:

    такой вопрос у меня частный дом там пока некто не прописан хотим прописать чужова человека а может двоих как это лутше сделать ,

    как вариант, сделать чужоВА человека долевым собственником, например 1% от всей собственности :D

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 15 февраля 2015 17:17

    Так а как на сегодняшний день дела обстоят: нужна ли какая-та регистрация собственнику по адресу квартиры, чтобы зарегистрировать своего близкого родственника?

  • Solncetyt Member
    офлайн
    Solncetyt Member

    245

    15 лет на сайте
    пользователь #133726

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 9 марта 2015 07:49 Редактировалось Solncetyt, 1 раз.

    Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Нужен ответ на такой вопрос: хочу прописать жену в квартиру, где прописан сам. Собственник моя мать, которая прописана в другой квартире. Нужно ли мне её согласие ? Заранее спасибо.

  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 марта 2015 12:02

    Solncetyt, де-юре согласие не нужно, а де-факто в паспортном столе потребуют документы на квартиру, которые собственник может и не дать

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • Dinkina Neophyte Poster
    офлайн
    Dinkina Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1537702

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 ноября 2015 14:48

    Есть вопрос: я - единственный прописанный собственник квартиры. В прошлом году прописала (постоянная прописка) НЕ РОДСТВЕННИКА. В расчетном обязали составить договор аренды между нами с оплатой подоходного. Хотелось бы аннулировать сей договор без выписки НЕ РОДСТВЕННИКА. Возможно ли это? Или его выселят в судебном порядке? Помогите, люди добрые!

  • КотоВася Member
    офлайн
    КотоВася Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #297034

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 8 ноября 2015 17:08

    Меня муж прописал в свою квартиру, а сам прописан по другому адресу.

  • Kler Member
    офлайн
    Kler Member

    184

    19 лет на сайте
    пользователь #24385

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 июня 2016 16:34

    нужно ли согласие супруга, чтобы прописаться в совместно нажитую квартиру?

  • BGennadii Junior Member
    офлайн
    BGennadii Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #834065

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 15 декабря 2016 17:22 Редактировалось BGennadii, 1 раз.

    Добрый вечер.Подскажите жена живёт в общежитии с ребенком,они там прописаны,я как муж обязан там прописываться или нет и на каком основании?Так как меня принуждают прописаться там.Сам я прописан в деревне в другой области.Спасибо за ранее.Собственник мать супруги.Две комнаты по 18 м.Прописаны 4 человека.Мать,сын,жена моя и моя дочь.

  • 2332670 Neophyte Poster
    офлайн
    2332670 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2332670

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 октября 2017 22:03 Редактировалось 2332670, 1 раз.

    msytin,
    Здравствуйте. Не могли бы Вы выслать на электронку решение суда. Ситуация у меня схожа. Собственником квартиры является свекровь, но она не прописана. Заявление на регистрацию подает ее сын, мой муж. Вместе с мужем регистрируемся и мы: я и наша несовершеннолетняя дочь. Паспортист документы приняла: техпаспорт, свидетельство о праве собственности, свидетельство о рождении мужа, наши паспорта, квитанции об уплате госпошлины за регистрацию. Муж снялся с учета в военкомате по предыдущему месту проживания, встал на учет по новому. Паспортист забрала документы, сказав, что это все. А теперь выясняется, что в паспортном столе требуют, что бы собственник жилья был там и зарегистрирован. Изучив 413 указ, понимаю, что требование ни на чем не основано. Хорошо бы было ехать разбираться в паспортный стол с решением суда по аналогичному делу.
    мой адрес inna.jurist@[censored]

  • снг1212121 Neophyte Poster
    офлайн
    снг1212121 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1893985

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2018 21:54

    Здравствуйте,могу ли я быть прописан в одном городе ,но при этом иметь собственность в 2.,но по факту там не проживать(собственность).И как буду платить за коммуналку по (1случаю)собственности если там не проживаю.Спасибо за ответ на емеил super5451@yandex.by