Тема закрыта
  • fqfqfq Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    fqfqfq Senior Member Автор темы

    516

    15 лет на сайте
    пользователь #164612

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 12 января 2014 11:56

    Господа (и дамы), вот какое дело..
    Купил года 2 назад радар-детектор (inspector rd x1 alpha), летал пулей, как хотел, поскольку аппарат работал шикарно, предупреждал заблаговременно, где баловаться не нужно. (Да, они действительно работают, эффективны, и если в душе вы летчик, есть смысл приобрести подобное устройство.)
    Где-то месяц назад на шоссе увидел вспышку от камеры, фотографирующей машину впереди меня, а антирадар не запипикал. Я списал это на возможно новую систему, детекцией которой моя модель не располагает.
    Вчера ездил по кольцевой, а там мужики с фенами стоят, через каждую елку.. Меня почему-то не остановили, но детектор молчал вдупель. В связи с этим появились вопросы, может кто из форумчан сталкивался:

    1. Слышал, что со временем изнашиваются какие-то катушки внутри, от их надежности якобы и зависит стоимость модели (от крутизны дизайна и экранчика в гораздо меньшей степени). Пробовал гуглить поверхностно, не нашел ничего похожего. Разобрал - никаких катушек не нашел. Только диод, волновод, чипы, транзисторы. Вроде все целое, звонится.
    Тогда подскажите где можно его проверить \ починить \ откалибровать? (БелГИМ не предлагать!)

    2. Возможно наши чудесные ведомственные структуры дружно перевелись на новый диапазон и оснастились супер-технологиями. Про подобное ничего не слышал. Только про увеличение общего количества камер на шоссе страны.

    Сбросте полезную информацию, кто располагает, желательно с копией в личку, пожалуйста, ибо чем ездить на быстрых машинах 69 км\ч, лучше пешком убиться об стену.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 12 января 2014 14:02

    п3.4.1

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
Тема закрыта