Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 января 2008 15:02

    Последние новости:

    Пробел между Range Rover Evoque и Sport заполнит новый 7-местный кроссовер

    Между компактным Range Rover Evoque и Range Rover Sport до сих пор большой пробел. Британцы уже не первый год планируют заполнить пустующую нишу в сегменте премиум-SUV. По данным журнала Autocar, Range Rover Evoque Plus появится в 2016 году и получит трехрядный салон.

    Land Rover Defender оснастили колесной формулой 6х6

    На автосалоне в Женеве стенд британского ателье Kahn украшает уникальная модификация Land Rover Defender 110. Модель, которая в этом году покидает рынок, оснастили доработанной платформой с шестью колесами. Все ведущие! Британцы таким образом хотят составить конкуренцию Mercedes G63 AMG 6×6.

    Британцы показали обновленный Range Rover Evoque

    Вслед за тизером обновленного Range Rover Evoque британцы сегодня утром официально рассекретили рестайлинговый SUV. Машина получила заметные изменения в дизайне и доработки технической начинки. Evoque является самой популярной моделью Land Rover на нашем рынке.

    В Минск прибыл первый экземпляр Land Rover Discovery Sport

    Сегодня в Минске прошла пресс-конференция по итогам сотрудничества «Land Rover Jaguar Россия» с белорусским автоцентром «Атлант-М Британия». Во время встречи с представителями СМИ компании рассказали про результаты прошлого года и поделились планами на 2015-й. Кроме того, в шоу-руме белорусского дилера JLR был впервые представлен новый Land Rover Discovery Sport.

    Есть ли любители? Кто эксплуатирует? Что скажете?

    Купить. Продать Land Rover на Автобарахолке Onliner.by

    Unity in diversity
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 25 марта 2017 20:22
    Kochevnik:

    В общем по итогу т.к. посещение официалов начиналось от 40$ + куча потерянного времени - купил launch easydiag с кряком, сбросил все адаптации за две минуты и теперь еще "сам себе сканер", что в итоге выйдет дешевле поездок на сервисы.

    ну так как всегда.
    человек пару дней назад приезжал дроссель адаптировать, ему где то на сто сказали мол приезжайте, оставляйте и тд, а работы там тоже на 2 минуты.

    https://chats.onliner.by/
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 26 марта 2017 10:41

    Multikla, рэндж это единственная машина, в которой я столкнулся с проблемой диагностики итд. Хотя многие и бьют себя в грудь, типа мы лэндроверами занимаемся, а копеечного оборудования даже адаптации сбросить у них нет. Или ой, у вас такая старая машина, мы ими не занимаемся.... По итогу получается - все, что могут на сто, специализирующихся на лэндровере - дядя Вася в гараже за 3 копейки сделает, а не по заоблачной цене "ну типа этаж рэнжровер, можна драць дзесяць шкур, бахаты ж", а что-то чуть выходящее из стандартной замены шаровой или крестовины - мы не можем... В общем на СТО по лэндроверам в итоге ездят те, кто любит просрать кучу бабла впустую )))

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 марта 2017 11:27

    Kochevnik, дело возможно в том что там просто нет конкретно диагноста, а у механиков другое мышление)

    https://chats.onliner.by/
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 27 марта 2017 08:46

    Вопрос-просьба к обладателям Фрилендер 2 после 2010 года
    Сбросьте фото точного места положения вин номера который в багажнике авто
    Номер можно закрыть бумагой - -жно именно точно местоположение куда смотреть чтобы его увидеть

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • vlad1k Senior Member
    офлайн
    vlad1k Senior Member

    1069

    15 лет на сайте
    пользователь #133081

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 27 марта 2017 12:03 Редактировалось vlad1k, 1 раз.

    Между запаской и спинкой заднего сиденья.Помню, при постановке на учет пришлось колесо доставать, чтобы увидеть.

  • VALKYRIEXB70B Member
    офлайн
    VALKYRIEXB70B Member

    255

    11 лет на сайте
    пользователь #633111

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 29 марта 2017 17:12
    2138711:

    VALKYRIEXB70B:

    Уважаемые любители "английского премиума".

    Думаю, что будет болие рационально не отвечать каждому на постоянно всплывающие вопросы, а организовать приватную встречу в каком-нить уютном месте. Уверен , часть из Вас друг друга знает либо по переписке, либо в живую и договориться об оптимальном месте и времени не составит большого труда.

    Хотел услышать просьбы и пожелания от Вас.
    Всё это важно ,если всё же я займусь этим вопросом.

    Всегда нравился индивидуальный подход к клиенту.

    По-поводу моторов 2.7/3.0 и бензиновых вариаций: можно осилить любой мотор,если специализироваться по конкретным моделям , иметь большое желание и постоянно развиваться.

    Года полтора назад такого же рода вопросы мне задавали владельцы новых 2009 - 2015 французских (пежо-ситроен) и английских (мини купер) автомобилей касательно семейства моторов , разработанных PSA/BMW EP6/EP6 TURBO / N12/ N14/ N18.
    Не смотря на малый объём (1.6) в них реализованы все современные технологии двигателестроения. На сегодняшний день я специализируюсь по 100% ремонту этих ДВС, было много сложностей и не поняток, но все решаемо. Под этого рода деятельность у меня есть собственная мастерская.

    Но ,как говориться, лучшее - враг хорошего , меня сейчас тянет к ещё болие сложным моторам +для этих нужд уже требуется мастерская больших размеров и 1-2 полноценных подъёмника.

    Надеюсь,все отнесутся к моему предложению с пониманием )

    Если возникли какого рода вопросы и предложения касательно встречи , буду рад пообщаться.

    +375 333 168 777 mts
    +375 256 177 922 life

    Алексей

    Ах ты хитрый жук,решили за скидку найти лоха,который разрешит вам учится и ставить эксперименты над своим авто? Специалист по ЕР6? А от чего-же тебя на Пежо-Клубе забраковали как мастера?

    http://peugeot-club.by/board/topic/35904-pochemu-ploho-rabotayut- ... p6/?page=3
    к концу страницы речь о вас,настырный вы наш(достаточно загуглить ваш номер т.,что-бы получить подтверждение,что речь именно о вас!

    VALKYRIEXB70B:

    Не просто замена маслосъёных колпачков либо цепи, а сложный технологичный ремонт,

    Например? Напыление на выработанные детали,наращивание,что такого "технологичного" вы можете предложить в отличие от мастеров,которые уже занимаются данными агрегатами уже годами? Хочу отметить,что вы (исходя из инфы с того-же Д2) впервые имели дело с двс, весной 15 года(3 месяца поднимали гбц на своем авто).
    Посмотрев ваши фото,коих вы напостили в своих без малого 87 !!! объявлениях(с трех ников),хочется спросить,а вы микрометром пользоваться умеете?

    Ваше фото с Драйв2,не вооруженным глазом видно,что на юбке поршня серьезная выработка.Что технологичного кроме замены поршня или блока в сборе (на крайняк гильзовку) вы можете предложить-НИ ЧЕ ГО.Соответственно вы такой-же механик как и все,только действуете более нагло,тыкаете свою рекламу во все дырки +(как с Пежо-клубом)лезете в лички со своими услугами...

    Вижу конкурнеты не дремлют)
    И фэйковый аккаунт тому ещё одно подтверждение.

    К слову, пежо-клуб сборище колхозанов и моё прибываение там было не долгим. Несколько невзрачных отзывов ничего не поменяли. У меня постоянно есть заказы по мотору EP6/EP6 TURBO)

    А что касательно темы "английского премиума", так работа уже идет. Новая мастерская ,заточенная под работу с Рэнжами уже на стади завершения. Да и есть люди, кторые уже обращаються ко мне запомощью, потому что Официальный сервис уж очень бъет по карману.

  • miss_economist Senior Member
    офлайн
    miss_economist Senior Member

    685

    17 лет на сайте
    пользователь #66145

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 2 апреля 2017 09:09

    Так ладно бы официалы только били по карману! Так политика совсем разная к двум клиентам, если я обслуживаюсь у них и машина старше 3ех лет, то со своими запчастями нельзя! Позвонили с левого телефона по этому вопросу - конечно можно со своими, приезжайте ...
    Постоянно забывали дозаказать какие-то недорогие запчасти, если без предоплаты ...
    Машину сдаешь на целый день, когда работы там на час

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 3 апреля 2017 00:53
    miss_economist:

    Так ладно бы официалы только били по карману! Так политика совсем разная к двум клиентам, если я обслуживаюсь у них и машина старше 3ех лет, то со своими запчастями нельзя! Позвонили с левого телефона по этому вопросу - конечно можно со своими, приезжайте ...
    Постоянно забывали дозаказать какие-то недорогие запчасти, если без предоплаты ...
    Машину сдаешь на целый день, когда работы там на час

    так не сдавайте им, найдите своего ремонтника, адекватного, что ценит постоянных клиентов.

    https://chats.onliner.by/
  • kamnew Neophyte Poster
    офлайн
    kamnew Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1133956

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 апреля 2017 23:27
    Kochevnik:

    Multikla, рэндж это единственная машина, в которой я столкнулся с проблемой диагностики итд. Хотя многие и бьют себя в грудь, типа мы лэндроверами занимаемся, а копеечного оборудования даже адаптации сбросить у них нет. Или ой, у вас такая старая машина, мы ими не занимаемся.... По итогу получается - все, что могут на сто, специализирующихся на лэндровере - дядя Вася в гараже за 3 копейки сделает, а не по заоблачной цене "ну типа этаж рэнжровер, можна драць дзесяць шкур, бахаты ж", а что-то чуть выходящее из стандартной замены шаровой или крестовины - мы не можем... В общем на СТО по лэндроверам в итоге ездят те, кто любит просрать кучу бабла впустую )))

    Ну да...и те, кому не плевать на свою машину...Отдают всяким дядям Васям, а потому жалуются, что машины ломучие...

    Life fast, drive fast
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 14 апреля 2017 16:22
    kamnew:

    Ну да...и те, кому не плевать на свою машину...Отдают всяким дядям Васям, а потому жалуются, что машины ломучие...

    Никогда такого не писал. Машина отличная. Но диагностика итд - огромная проблема как в плане наличия ПО и оборудования, так и в плане наличия мозгов у тех, кто этим оборудованием пользуется. Это единственная и главная проблема рэнджей в РБ. Решается покупкой всего нужного для самостоятельной диагностики и адаптации. Все остальное там просто, примитивно и чинится любым дядей васей или самостоятельно с легкостью. А если лох и баран - таких и будут доит типа мастера по рэнжроверам, но не факт, что что то исправят.

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 14 апреля 2017 21:24

    К Вадику "LR Brazers" не пробовали заезжать? У меня старенький 2000г.в. LR Freelander, у меня уже 12лет, обслуживаюсь у него - цены и работа в досягаемом уровне. Обслуживаются в основном LR и пожилые, и по младше.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 14 апреля 2017 22:10

    Ayaxminsk, не в курсе кто это. Но уже 99% вопросов с рэнджем решаю сам. Но тел и координаты можете кинуть - может и пригодиться когда

  • zakhavai Junior Member
    офлайн
    zakhavai Junior Member

    52

    10 лет на сайте
    пользователь #924162

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 апреля 2017 10:08

    Всем доброго дня. Ищу правое зеркало заднего вида на фрилендер 2, можно с дефектом. Требуется нижняя часть корпуса.

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 20 апреля 2017 10:20

    Подскажите как во втором фриле решить вопрос с датчиком температуры наружнего воздуха в левом зеркале?

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 20 апреля 2017 19:16
    Stealth:

    как во втором фриле решить вопрос с датчиком температуры наружнего воздуха в левом зеркале

    может это?

  • navi-pro Junior Member
    офлайн
    navi-pro Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #762645

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 апреля 2017 09:50

    С учетом того, что началось это после попадания воды в дверную карту, нужно снять обшивку и посмотреть все контакты. А потом уже решать вопрос с датчиком.

    12ASS:

    Stealth:

    как во втором фриле решить вопрос с датчиком температуры наружнего воздуха в левом зеркале

    может это?

  • Гдечесть Neophyte Poster
    офлайн
    Гдечесть Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2138711

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 мая 2017 15:30 Редактировалось Гдечесть, 3 раз(а).
    VALKYRIEXB70B:

    2138711:

    VALKYRIEXB70B:

    Уважаемые любители "английского премиума".

    Думаю, что будет болие рационально не отвечать каждому на постоянно всплывающие вопросы, а организовать приватную встречу в каком-нить уютном месте. Уверен , часть из Вас друг друга знает либо по переписке, либо в живую и договориться об оптимальном месте и времени не составит большого труда.

    Хотел услышать просьбы и пожелания от Вас.
    Всё это важно ,если всё же я займусь этим вопросом.

    Всегда нравился индивидуальный подход к клиенту.

    По-поводу моторов 2.7/3.0 и бензиновых вариаций: можно осилить любой мотор,если специализироваться по конкретным моделям , иметь большое желание и постоянно развиваться.

    Года полтора назад такого же рода вопросы мне задавали владельцы новых 2009 - 2015 французских (пежо-ситроен) и английских (мини купер) автомобилей касательно семейства моторов , разработанных PSA/BMW EP6/EP6 TURBO / N12/ N14/ N18.
    Не смотря на малый объём (1.6) в них реализованы все современные технологии двигателестроения. На сегодняшний день я специализируюсь по 100% ремонту этих ДВС, было много сложностей и не поняток, но все решаемо. Под этого рода деятельность у меня есть собственная мастерская.

    Но ,как говориться, лучшее - враг хорошего , меня сейчас тянет к ещё болие сложным моторам +для этих нужд уже требуется мастерская больших размеров и 1-2 полноценных подъёмника.

    Надеюсь,все отнесутся к моему предложению с пониманием )

    Если возникли какого рода вопросы и предложения касательно встречи , буду рад пообщаться.

    +375 333 168 777 mts
    +375 256 177 922 life

    Алексей

    Ах ты хитрый жук,решили за скидку найти лоха,который разрешит вам учится и ставить эксперименты над своим авто? Специалист по ЕР6? А от чего-же тебя на Пежо-Клубе забраковали как мастера?

    http://peugeot-club.by/board/topic/35904-pochemu-ploho-rabotayut- ... p6/?page=3
    к концу страницы речь о вас,настырный вы наш(достаточно загуглить ваш номер т.,что-бы получить подтверждение,что речь именно о вас!

    VALKYRIEXB70B:

    Не просто замена маслосъёных колпачков либо цепи, а сложный технологичный ремонт,

    Например? Напыление на выработанные детали,наращивание,что такого "технологичного" вы можете предложить в отличие от мастеров,которые уже занимаются данными агрегатами уже годами? Хочу отметить,что вы (исходя из инфы с того-же Д2) впервые имели дело с двс, весной 15 года(3 месяца поднимали гбц на своем авто).
    Посмотрев ваши фото,коих вы напостили в своих без малого 87 !!! объявлениях(с трех ников),хочется спросить,а вы микрометром пользоваться умеете?

    Ваше фото с Драйв2,не вооруженным глазом видно,что на юбке поршня серьезная выработка.Что технологичного кроме замены поршня или блока в сборе (на крайняк гильзовку) вы можете предложить-НИ ЧЕ ГО.Соответственно вы такой-же механик как и все,только действуете более нагло,тыкаете свою рекламу во все дырки +(как с Пежо-клубом)лезете в лички со своими услугами...

    Вижу конкурнеты не дремлют)
    И фэйковый аккаунт тому ещё одно подтверждение.

    К слову, пежо-клуб сборище колхозанов и моё прибываение там было не долгим. Несколько невзрачных отзывов ничего не поменяли. У меня постоянно есть заказы по мотору EP6/EP6 TURBO)

    А что касательно темы "английского премиума", так работа уже идет. Новая мастерская ,заточенная под работу с Рэнжами уже на стади завершения. Да и есть люди, кторые уже обращаються ко мне запомощью, потому что Официальный сервис уж очень бъет по карману.

    "Сборище колхозников",это так ты называешь людей,которые доверились и пригнали ремонтировать ,по нереально завышенным ценам, к тебе свое авто?
    Нееет,ты мне не конкурент,и никогда им не станешь,с таким отношением к клиентам тебе МАЗ-ы ремонтировать.

    Есть заказы по ер6? Это не показатель, вокруг полно жопоруких (абсолютно во всех сферах),и практически никто не сидит без дела,то,что у вас есть работа,это исключительно заслуга вашего языка,не более...

    А что касательно темы "Английского премиума":вот мне так интересно,как вы владельцев данной марки или клубников будете называть,если они начнут оставлять о вас не лестные отзывы? "Богатые скупердяи","толстосумы","председатели колхоза" ???

    Официальный сервис бъет по карману? Милок,ты ремонтируя и обслуживая ер6 берешь в ДВА раза дороже,нежели где-бы то ни-было в Беларуси(Карл,В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ!!!,нежели у официалов),и это гаражный мастер!И сейчас ты будешь сцать в глаза,что ремонтируя Лэнд-Ровер-ы ты не будешь брать дороже официального сервиса? Я тя умоляю,ты оббирал хозяев эконом-сегмета,и ушел в премиум,что-бы реабилитироваться!?

  • VALKYRIEXB70B Member
    офлайн
    VALKYRIEXB70B Member

    255

    11 лет на сайте
    пользователь #633111

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 11 мая 2017 09:30

    Спасибо за прекрасный пост) Только вот это уже ничего не решает)

  • Vintik_r Senior Member
    офлайн
    Vintik_r Senior Member

    1253

    15 лет на сайте
    пользователь #160194

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 16 мая 2017 16:55

    Добрый день.Подскажите пожалуйста,куда лучше загнать лр перед покупкой для полной диагностики. Спасибо

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 19 мая 2017 10:01 Редактировалось Stealth, 1 раз.

    я на LR-Permium был не так давно - вполне приятные ребята... -- так что можете думаю к ним

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!