Ответить
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 16 апреля 2014 15:24
    Rick:

    Bunker:

    как насчет нагрева A7 - не перегревается ?

    нет, не перегревается, даже после 5-6 часов непрерывной работы, на последней прошивке более менее стабильней работает...

    ясно, спасибо.

    еще вопрос: если каждый день ставить-снимать, то появляется некая вероятность, что могут раздолбаться контакты на креплении.
    через собственный USB он тоже питается, не только через держатель?

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 16 апреля 2014 20:41

    ну смотря как сильно издеваться на креплением, читал народ даже что то там умудрялся отламывать, гарантии на крепление нету как я понял, так что рассчитывайте на свою личную аккуратность, у меня уже пару месяцев, пока с креплением все в порядке; да, через свой USB он тоже заряжается и карта форматируется...

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 18 апреля 2014 12:19
    Rick:

    ну смотря как сильно издеваться на креплением, читал народ даже что то там умудрялся отламывать, гарантии на крепление нету как я понял, так что рассчитывайте на свою личную аккуратность, у меня уже пару месяцев, пока с креплением все в порядке; да, через свой USB он тоже заряжается и карта форматируется...

    заказал себе с gps, будем смотреть.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 22 апреля 2014 15:03
    Bunker:

    Rick:

    ну смотря как сильно издеваться на креплением, читал народ даже что то там умудрялся отламывать, гарантии на крепление нету как я понял, так что рассчитывайте на свою личную аккуратность, у меня уже пару месяцев, пока с креплением все в порядке; да, через свой USB он тоже заряжается и карта форматируется...

    заказал себе с gps, будем смотреть.

    отечественные продавцы такие отечественные: распиарились как единственные и неповторимые по Advocam (тут на онлайнере они тоже продают его), позвонил, говорят: а у нас только последний такой, везти?
    я спрашиваю, а не на витрине ли он у вас лежал?
    не, говорят, не на витрине.
    ну везите.
    привозят регистратор с дефектом линзы, начинают убеждать, что это не дефект, протирать линзу при мне своей рубашкой :o, потом соглашаются, что дефект, но он никакого влияния на качество картинки оказывать не будет :insane:.
    между делом проскакивает, что этот последний регистратор именно с витрины (как и предполагалось, как никому не нужное барахло с дефектами).

    по результату я отказываюсь покупать, жду звонка "когда прибудет новая партия".
    может хоть повторно не зафейлятся эти единственные и неповторимые.

  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 22 апреля 2014 16:57 Редактировалось Rick, 1 раз.

    у какой такой конторы покупал если не секрет?

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    могу добавить из всего после пользования уже нескольких месяцев: хорошая запись днем и в сумерках, ночью ерундовая, если нет хорошего освещения, GPSник, g-сенсор работают как надо, ИК-что есть что нету, непонятно для чего ее хотели добавить, радар-детектор тоже фигня, прошивки не доведены до ума и видимо заниматься они ими либо не хотят, либо не собираются, думаю красная ему цена 120-130$, не понятно за что берут 200, когда из заявленных функций половина из них фикция, а вторая половина работает на "как повезет"...???????

  • curiosity2 MemberАвтор темы
    офлайн
    curiosity2 Member Автор темы

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #732619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 23 апреля 2014 13:22
    Rick:

    не понятно за что берут 200

    Цена как цена :-? , не так уж и много для технологически продвинутого устройства, сделанного одним из двух
    лучших китайских производителей...
    На форумах довольно распространено (т.е. не я придумал)) расхожее мнение, что все более-менее технически интересное "начинается от 200" - с этим можно соглашаться или нет, но в нашем случаем имеем немало:

    - надежное устройство на "самом-самом" на сегодня процессоре Ambarella A7
    - высокое качество комплектующих, материала корпуса, сборки, упаковки и пр.и пр.
    - отсутствие клонов - в отличие от многих брендов Advocam`ы неплохо защищены от подделок в похожих форм-факторах, что очень даже немаловажно.
    Ну и на вид приятный девайс, как говорится, приятно в руки взять :)

    Есть ли жизнь на Марсе...
  • magicSM Junior Member
    офлайн
    magicSM Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #587099

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 апреля 2014 15:41
    Bunker:

    отечественные продавцы такие отечественные: распиарились как единственные и неповторимые по Advocam (тут на онлайнере они тоже продают его), позвонил, говорят: а у нас только последний такой, везти?
    я спрашиваю, а не на витрине ли он у вас лежал?
    не, говорят, не на витрине.
    ну везите.
    привозят регистратор с дефектом линзы, начинают убеждать, что это не дефект, протирать линзу при мне своей рубашкой , потом соглашаются, что дефект, но он никакого влияния на качество картинки оказывать не будет .
    между делом проскакивает, что этот последний регистратор именно с витрины (как и предполагалось, как никому не нужное барахло с дефектами).
    по результату я отказываюсь покупать, жду звонка "когда прибудет новая партия".
    может хоть повторно не зафейлятся эти единственные и неповторимые.

    Можно подумать продавец один и его следующая партия в единичном экземпляре только у него будет! :D
    В каталоге 16 продавцов данного товара, не ужели не проще у кого-нибудь другого заказать, чем ждать?!
    Или может данный продавец вам цену скинул до неприлично маленькой? ;)

  • _Сыроежкин_ Member
    офлайн
    _Сыроежкин_ Member

    436

    9 лет на сайте
    пользователь #1177002

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 23 апреля 2014 20:25

    А может просто не повезло? Ведь брак есть везде.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • Rick Senior Member
    офлайн
    Rick Senior Member

    909

    16 лет на сайте
    пользователь #109861

    Профиль
    Написать сообщение

    909
    # 24 апреля 2014 11:58 Редактировалось Rick, 1 раз.
    curiosity2:

    Rick:

    не понятно за что берут 200

    Цена как цена :-? , не так уж и много для технологически продвинутого устройства, сделанного одним из двух
    лучших китайских производителей...
    На форумах довольно распространено (т.е. не я придумал)) расхожее мнение, что все более-менее технически интересное "начинается от 200" - с этим можно соглашаться или нет, но в нашем случаем имеем немало

    да ладна сказки рассказывать:), китайцы давно такие "технологически продвинутые устройства" распродают от 100 до 150$, я решился купить у нас только в силу того, что обнародованные на данном девайсе функции будут доведены до ума и будут работать, в итоге кроме как хорошего качества при обычной съемке ничего выдающего у этого регистратора нету или не работает как надо (куча других и более дешевых снимает примерно с таким же успехом), возможности процессора не используются даже на половину, народ отказывается от родных прошивок в сторону других марок, короче типичный подход нашенского обслуживания рассчитанный на первичное срубание бабла и пусканием пыли какой замечательный прибор с кучей "продвинутых" функций и всего за 200бакарей, а то что ничем примечательным он не отличается от такого же китайского регистратора за 100баксов это узнаешь уже в процессе эксплуатации, но это конечно мое личное мнение, для меня это первый и явно последний продукт приобретенный от advocam....

  • curiosity2 MemberАвтор темы
    офлайн
    curiosity2 Member Автор темы

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #732619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 апреля 2014 14:06
    Rick:

    давно такие "технологически продвинутые устройства"

    Заинтересовали - если не трудно,то какие это конкретно ТАКИЕ устройства? ссылочку пож-та в студию!.. просто любопытно- потому что найти клон Advocam8 у меня лично не получилось. :-?
    Ну и насчет "давно", уж извините, вопрос сам напрашивается - вообще-то, как мы знаем, устройства на A7 появились совсем НЕДАВНО!

    Кстати, повторюсь - предприятие, выпускающее данное устройство известно как один из двух флагманов в отрасли.

    P.s. Новая прошивка по слухам с оф.сайта уже тестируется, но впереди у них праздники ...в общем, "будем посмотреть"! :)

    Есть ли жизнь на Марсе...
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 24 апреля 2014 16:30
    magicSM:

    Можно подумать продавец один и его следующая партия в единичном экземпляре только у него будет! :D
    В каталоге 16 продавцов данного товара, не ужели не проще у кого-нибудь другого заказать, чем ждать?!
    Или может данный продавец вам цену скинул до неприлично маленькой? ;)

    цена, по сравнению с другими, меня устраивала, торопиться я никуда не тороплюсь.
    да и люблю я порядок: конкретно эти рекомендованы в качестве магазина на сайте производителя.
    но вот организация меня как-то не впечатлила: нет не то возможности продать (нет регистраторов), не то желания (покупатель намерения обозначил, но это продавцу неинтересно).

    пересматривая записи с разных регистраторов (fd8 blue например), задался вопросом - а так ли уж важно это разрешение 2300?
    может и 1920 достаточно?
    номера и там, и там видны вполне отчетливо.
    стоит ли оно переплаты 60$ ?

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 25 апреля 2014 17:22
    Bunker:

    пересматривая записи с разных регистраторов (fd8 blue например), задался вопросом - а так ли уж важно это разрешение 2300?
    может и 1920 достаточно?

    впрочем, уже неважно: со мной сегодня связался продавец и я получил наконец запечатанную коробку, оф. гарантию, чек и бонусную флэшку 16Gb/10.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 27 апреля 2014 01:15 Редактировалось Bunker, 5 раз(а).

    сегодня потестил.

    ночная съемка на трассе совсем не очень даже при дальнем свете, в городе норм.
    дневная съемка вообще супер, номера читаются на отлично.

    акселерометр как-то тоже не очень - на круизе 68, в кадре 62, на круизе 98 - в кадре 90.
    при этом разбежка круиза со спидометром на андроидной мобиле 2-3 км/ч.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 11 секунд

    вопрос - у меня прошивка 140305.V1, на сайте 140225.V1.
    то есть на сайте прошивка старше что ли?
    как это?

  • _Сыроежкин_ Member
    офлайн
    _Сыроежкин_ Member

    436

    9 лет на сайте
    пользователь #1177002

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 28 апреля 2014 23:26

    Пример ночной съемки выложите или хотя бы скриншот.
    Показания скорости лучше сравнивать с телефоном ( с учетом того, что телефон видит хотя бы 8 спутников ) погрешность в 2-3 км допустима.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 15 мая 2014 10:27 Редактировалось Bunker, 2 раз(а).

    я свой регистратор уже в сервис сдал - иногда при включении была картинка с нарушением цветопередачи в зеленый спектр.
    снимало, соответственно, также в зеленом свете.
    исходя из того, что видел я два таких регистратора и оба были с дефектами, - качество производства этой модели пока оставляет желать лучшего.

    из плюсов то, что с официальной белорусской гарантией берут в сервис без вопросов (предварительно сверяясь с каким-то письмом).
    поэтому если будете покупать этот регистратор - позаботьтесь о гарантии.

  • alexixxx Neophyte Poster
    офлайн
    alexixxx Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #907762

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 мая 2014 12:54
    Bunker:

    в зеленом свете

    Интересно, а может дело в свежей прошивке - у меня самая первая еще, новогодняя, так ничего такого не наблюдалось...

  • _Сыроежкин_ Member
    офлайн
    _Сыроежкин_ Member

    436

    9 лет на сайте
    пользователь #1177002

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 15 мая 2014 18:48

    alexixxx, Можно перепрошить и узнать :)

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 15 мая 2014 23:03 Редактировалось Bunker, 2 раз(а).
    alexixxx:

    Bunker:

    в зеленом свете

    Интересно, а может дело в свежей прошивке - у меня самая первая еще, новогодняя, так ничего такого не наблюдалось...

    писал в российский офис, описал ситуацию, ответили, что проблема с большой вероятностью аппаратная.
    сервис держит регистратор больше недели, хотя предварительно говорили про пару дней.
    это с большой вероятностью свидетельствует о том, что одной прошивки, паяльника и припоя не хватило - требуется запчасть от производителя.

  • NAVIK Senior Member
    офлайн
    NAVIK Senior Member

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 16 мая 2014 03:15

    Скорее всего. Думаю скоро вам все скажут.

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • _Сыроежкин_ Member
    офлайн
    _Сыроежкин_ Member

    436

    9 лет на сайте
    пользователь #1177002

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 мая 2014 18:42

    Держите в курсе.

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3]