Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 27 мая 2022 19:56 Редактировалось МEL, 1 раз.

    А давайте послушаем другого "звиздуна"

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    ...
    ...
    Может кому-то будет интересно посмотреть на днище(которое у кого-то облезло 10 лет назад)
    Я там специально не замазываю, показывать "не верующим"
    Время 10:25


    ...
    ...
    Ладно вы тут спорьте, какое рожно лучше, а я пошёл.
    Кстати моя сотка не варена и не требует.

  • xaccp Member
    офлайн
    xaccp Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #266515

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 27 мая 2022 22:55

    Просьба к знающим людям подсказать. Сгнила моя астра ф, надо менять, ибо вкладывать деньги и помимо кузова надоело. Но бюджет весьма скромный - 2,5 тысячи вечнозелёных. Смотрю в сторону бензиновых хетчбеков. Приглянулась Мазда 323f bj. Норм вариант, если в нормальном, негнилом состоянии, или есть что-то лучше за эти деньги?

  • KiD_ROCKY Junior Member
    офлайн
    KiD_ROCKY Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #398262

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 мая 2022 23:01
    Jen4ok:

    Добрый день!
    Ищу авто, бюджет до 3000$.
    Цели: ежедневная езда по городу, раз в неделю возможен выезд за 20-30км за город, раз в месяц в пределах 100км.
    Из нюансов:
    - в машинах не шарю, чинить не умею;
    - гаража нет, но при необходимости есть возможность использовать гараж родственника;
    - расход особо не важен, по городу до 14-15 литров устроит (топливо фирма выделяет);
    - машина нужна не маленькая, мой рост - 2 метра, в служебную джетту влажу, в поло - нет.

    В плане бюджета возможно еще добавить баксов 400-500, но не более.
    Стоит ли смотреть на тот же Forester 1ого поколения (+рестайлинг) или будут только ушатанные?

    пассат б4/б5 )

  • yaragan Member
    офлайн
    yaragan Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #387797

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 28 мая 2022 06:52 Редактировалось yaragan, 1 раз.
    xaccp:

    Просьба к знающим людям подсказать. Сгнила моя астра ф, надо менять, ибо вкладывать деньги и помимо кузова надоело. Но бюджет весьма скромный - 2,5 тысячи вечнозелёных. Смотрю в сторону бензиновых хетчбеков. Приглянулась Мазда 323f bj. Норм вариант, если в нормальном, негнилом состоянии, или есть что-то лучше за эти деньги?

    за ваш бюджет, рекомендую гнилую астру F поменять на более-менее живую астру G. Они оцинкованные все, и вроде как кроме задних арок и пятой двери в универсалах, проблем по кузову быть не должно. Для вас ваще кайфово будет прочувствовать UP перехода на следующее поколение астр. Мазд возрастом, которым уже можно продавать сигареты (или близким к этому), не гнилых, наверное не бывает, только если вы из США не пригоните, из какого-нибудь тёплого штата. И скажу банальность : покупая бу машину, нужно иметь в загашнике минимум 30% от её стоимости чтобы по первой вложить в доводку до ума.

  • camion1 Neophyte Poster
    офлайн
    camion1 Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1074072

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 мая 2022 09:37

    Если автору нужны 740-940 - бесплатно (нет ну за белаколу 2 литра) подъеду с ним посмотреть их, оценить вопросы/проблемы/а может их и нет.
    Просто их болячки я знаю чотко, имею с 2005 года дизель и бензин. Привет! А где вы их обслуживаете? Остались специалисты которые разбираются в раритетах?

  • Walkman23 Member
    офлайн
    Walkman23 Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #367493

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 мая 2022 09:44

    xaccp, Skoda Fabia 1 хетчбек, бенз, кузов крепок спустя 20 лет. Если найти достойный вариант, неубиваемая тачка

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 28 мая 2022 09:57 Редактировалось ClintEastwoodSF, 3 раз(а).
    xaccp:

    Просьба к знающим людям подсказать. Сгнила моя астра ф, надо менять, ибо вкладывать деньги и помимо кузова надоело. Но бюджет весьма скромный - 2,5 тысячи вечнозелёных. Смотрю в сторону бензиновых хетчбеков. Приглянулась Мазда 323f bj. Норм вариант, если в нормальном, негнилом состоянии, или есть что-то лучше за эти деньги?

    Вольво 740-940. за 600-1000$ 1985- 1991. Лет на 6 точно хватит. У меня есть 86го 740 и 91го 940 го дизель 2.4 6ц 82лс (145 идёт) и бензин 2.3 4ц 132лс. 180 идёт по М1. Лучше бенз инжектор 2.3л - клапана не встречаются с поршнями, резво по трассе валит. А в Минске без разницы - 70кмч оба валят легко.

    Смотрите чтоб кузов не гнилой, и задний мост не подтекал, рулевая рейка, больше проблем нет. Коробка М47 фигня - туда Лукойл ATFIII 1.5л льется у меня подтекает, раз в год 0.5 доливаю, Лень менять сальники и на тяге скорости сальник. (470.000 бенз и 650.000км дизель).

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Walkman23:

    xaccp, Skoda Fabia 1 хетчбек, бенз, кузов крепок спустя 20 лет. Если найти достойный вариант, неубиваемая тачка

    Она маленькая. 4.5 дизелЯ у соседа по трассе
    Длинная широкая валит прямо даже по снегу, ей всё пофиг.
    Вольво 740-940 9.5 по трассе бенз, 6.1 дизель. В городе 12.5 бенз. 10 дизель (газуй не газуй - пофиг)

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    Walkman23:

    xaccp, Skoda Fabia 1 хетчбек, бенз, кузов крепок спустя 20 лет. Если найти достойный вариант, неубиваемая тачка

    Для девочек - она. мелкая,
    Лучше Мерc W140

  • Lantal Neophyte Poster
    офлайн
    Lantal Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #159311

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 мая 2022 13:17 Редактировалось Lantal, 3 раз(а).
    xaccp:

    Просьба к знающим людям подсказать. Сгнила моя астра ф, надо менять, ибо вкладывать деньги и помимо кузова надоело. Но бюджет весьма скромный - 2,5 тысячи вечнозелёных. Смотрю в сторону бензиновых хетчбеков. Приглянулась Мазда 323f bj. Норм вариант, если в нормальном, негнилом состоянии, или есть что-то лучше за эти деньги?

    Была у меня Mazda 323F BJ. Внешне симпатичная, но по кузову слабая. Особенно задние арки любят коррозироваться. Но это было 10 лет назад. Существуют ли на сегодня не гнилые Mazda 323F BJ, мне неведомо. Впрочем, и следующее поколение - Mazda 3 по кузову не лучше. Так что да, или Astra G, или Ford Focus. Но в любом варианте надо смотреть состояние - этим машинам, небось, уже около 20 лет. Как сказал предыдущий оратор, легально могут курить. :)

    Самая распространенная разновидность страстных коллекционеров - психи с диагнозом. (с) Б. Акунин
  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    888

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 28 мая 2022 15:43
    Max_SMA:

    А что смущает вас МКПП, я езжу до 150 км в день по Минску и меня как то вообще не напрягает механика. Напротив автомат для старой машины - это повод для потенциальной поломки.

    это конечно лотерея, однако пока что мне в неё везёт - 6 машин на автоматах, 4 б/у, коробки дважды форд, ЗФ, мазда, возраст 5-20 лет, 2 новые но ублюдочные Рено ДП2

    суммарный пробег под пол-ляма
    из затрат ТОЛЬКО замена жижи-фильтра раз в 60к.

    иногда сажусь на механику, просто чтоб не забыть, тоже не напрягает вроде, могу и не тупить и по телефону потрындеть и поворотник включить, а голове вертится одна мысль - зачем этот бессмысленный дроч? 2022 год, в день тискать 917 раз сцепление? ну нет

    бояться б/у автомата не надо, кроме редких (которых нет на разборках) и изначально конченых, как правило французских, вариаторы и роботы тоже обходить стороной

    рыба эпилептика
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 28 мая 2022 21:32 Редактировалось ClintEastwoodSF, 3 раз(а).
    Lantal:

    xaccp:

    Просьба к знающим людям подсказать. Сгнила моя астра ф, надо менять, ибо вкладывать деньги и помимо кузова надоело. Но бюджет весьма скромный - 2,5 тысячи вечнозелёных. Смотрю в сторону бензиновых хетчбеков. Приглянулась Мазда 323f bj. Норм вариант, если в нормальном, негнилом состоянии, или есть что-то лучше за эти деньги?

    Была у меня Mazda 323F BJ. Внешне симпатичная, но по кузову слабая. Особенно задние арки любят коррозироваться. Но это было 10 лет назад. Существуют ли на сегодня не гнилые Mazda 323F BJ, мне неведомо. Впрочем, и следующее поколение - Mazda 3 по кузову не лучше. Так что да, или Astra G, или Ford Focus. Но в любом варианте надо смотреть состояние - этим машинам, небось, уже около 20 лет. Как сказал предыдущий оратор, легально могут курить. :)

    Хотел взять Мазду 626 1989 года - но это почти ржавьё полное , мне нравятся большие машины Мазда 626, Мерс W124, а лучше W140 дизель 3л ,. У знакомой мазда бенз 323 где-то тоже 89-92 - ну более-менее, пока ездит, не ржавая.
    .

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 28 мая 2022 21:49
    ClintEastwoodSF:

    Хотел взять Мазду 626 1989 года - но это почти ржавьё полное

    у мну такая, гнилая в хлам но с августа прошлого года проблем не доставляет, свою тыщу в месяц выкатывает :D но спина за день руления просто кричит. Увы - это не ксантия)

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 30 мая 2022 12:07 Редактировалось ubiwca, 2 раз(а).
    Max_SMA:

    а что касается цены на нее, за хорошую не жалко 2000 отдать.

    :lol:

    Добавлено спустя 13 минут 7 секунд

    МEL:

    А давайте послушаем другого "звиздуна"

    Мне ютьюб байки рассказывать не надо. Та, сотка, что была у меня, была 6ти летней ввезена моим отцом в начале 90ых. И она в нашей семье была где-то до 2014.
    И я ее перебрал всю, от болтика до болтика, включая электронно-механический впрыск KE3 Jetronic, который так пугал усатых кепконосцев....

    МEL:

    Может кому-то будет интересно посмотреть

    Карбюратор, на двухтонной машине. И "расход 7 литров" :lol:
    Похоже, звиздун здесь не я :lol:
    Дальше бредни оного сказочника про 30ти летние авди можно не читать.

    Добавлено спустя 12 минут 4 секунды

    ubiwca:

    И "расход 7 литров"

    Для контекста:
    Ауди 80 1988г, 2.0 на механике имела официально заявленный пробег в 19 миль на одном галлоне. Т.е. 30 км на 3.85 литрах. Т.е. 12.9 литров на 100 км по городу.
    Авди 100 с карберами в США не импортировались, так что по ним данных не сохранилось. Но ожидать меньшего расхода чуть-ли не в два раза от более тяжелой машины, очевидно, глупо. Но людям, который до сих пор пытаются продавать задорого свои 30ти летние корчи, все божья роса :trollface:

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 30 мая 2022 22:05 Редактировалось МEL, 4 раз(а).

    Всем привет!
    не хварать и "не верующим"
    Эх видно тяжело уже загуглить
    Ладно, я Вам помогу

    http://whobycar.com/ru/q/fuel/audi/100/iii-c3-sedan/
    ...

    https://avtomera.com/audi/audi-100-1-8-2-0-2-2-2-3-2-5-2-6-2-8-ra ... -45-kuzov/

    ...
    ну и лично моё
    https://youtube.com/shorts/7jibzQOxyyQ?feature=share
    Как там роса?
    так для контекста, почти всё что в продаже действительно и 12литров на 100км,и ржавые, и тп. Конечно продают упилки, глупо полагать что тут выскочит нармальный авто. Кто Вам его продаст? Это я не только о сотках, я вообще об автомобилях.
    Кто действительно желает найти авто сходите на DRIVE2, я там более 10лет.
    А тут одно фуфло! Как и спецы.(загуглите вес 80 и 100 роса спадёт)
    Как есть.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 31 мая 2022 10:33
    МEL:

    Ладно, я Вам помогу

    Себе помогите, господин соврамши.
    Даже по вашим ссылкам, 1.8 на карбере жрет 10точку :lol:
    А вообще, если открыть Сайтец департамента энергетики США то там вы легко найдете расход по нормам EPA для повозок, которые импортировались в США. Как я уже писал соточки с карбером там не было, зато есть 80точка с 2.0. И официальный расход на механике у нее 12.9 литра. С инжектором.
    Так что идите дальше рассказывайте про 7 литров на двухтонной повозке с карбером.

    МEL:

    Как там роса?

    У вас в глазах? Ну, видимо, вы привыкли

    МEL:

    12литров на 100км

    :trollface:

    МEL:

    . Конечно продают упилки

    :lol: Ага, не ну мы, конечно, верим, что 30+ авто с пробегами за пару лямов и не упилки существуют. Как и единороги.

    МEL:

    (загуглите вес 80 и 100 роса спадёт)

    Вы что курите?

    МEL:

    А тут одно фуфло! Как и спецы.

    Самокритично :lol:

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 31 мая 2022 20:05

    Причём тут США?
    и их расход.
    У меня расход 7.
    Может у вас 5л, и что я как еблан буду раскидывать слюни что Нет у всех должно быть 7литров.
    Нет я вполне здоров!
    По ссылке от 5 до 8литров
    а вот разгон 12секунд не путаем с литрами (может роса мешает)
    А что с весом?
    Что? Причём тут курево?

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    Вот даже интересно стало.
    Берём бочку с двс 2.0 инжектор
    Расход 13л.(США рулит)
    Ставим на этот мотор Моно
    Получаем 15литров.
    Дальше ставим карб, и получаем расход в 20 литров.
    Вроде всё правильно.
    Только конечно это бред, 2.0 реальный расход 6-8литров.(инжектор)

  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 2 июня 2022 13:19 Редактировалось slawa24, 2 раз(а).

    https://autonevod.ru/fuel-economy/rashod-topliva-audi-100
    Где вы нашли меньше 10?Меньше 10 вам за поло седан и прочими обрезками.
    Ищу себе ауди 90Х годов.Много посмотрел.Все упилино до упора.Попадаются иногда в отличном состоянии но цена не для этой рубрики и врятли вы ее купите за такие деньги-это просто бессмысленно.Второй вопрос-если вы не имеете своего гаража( или соседского)) и не умеете держать ключи ПРЯМЫМИ руками, пользоваться поиском в интернете и......То даже не пытайтесь смотреть эти авто-цены на сто вас просто разорят

    И 6-8 литров расход реальный.Но только по трассе одному,пустому,без особых обгонов при попутном ветре 90 км.ч.(можно даже с кондеем вложится))

    А с автоматом на такой старой машине....Это как в лотерею выйграть)

    #‎чтотонетак
  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 4 июня 2022 22:12 Редактировалось МEL, 1 раз.

    Второй вопрос-если вы не имеете своего гаража( или соседского)) и не умеете держать ключи ПРЯМЫМИ руками, пользоваться поиском в интернете и......То даже не пытайтесь смотреть эти авто-цены на сто вас просто разорят
    ....
    Вот тут не понял,
    А зачем Вам прямые руки и темболее СТО.
    Какую запчасть Вы не сможете заменить самостоятельно? (Пусть и кривыми руками.)
    Спрошу больше, а что (чего) не сможете "отрегулировать"? ( если вдруг придётся)

    Для чего Вам СТО? что Вы собрались там менять?

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    У меня не 5л. как в таблице, мой расход 7л.+
    Ровняюсь на показатель "трасса"
    Поясню, кто вообще придумал "город" как его вычислить? Города "разные", Один "тупит" стоит на каждом светофоре, отдыхает в пробках, ну конечно расход 15-20литров. Другой проедет "город" грамотно и расход будет меньше чем на "трассе" 5-7литров.
    Считаю "трасса" показатель и общее состояние авто.

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 5 июня 2022 09:27
    slawa24:

    И 6-8 литров расход реальный.Но только по трассе одному,пустому,без особых обгонов при попутном ветре 90 км.ч.(можно даже с кондеем вложится))
    А с автоматом на такой старой машине....Это как в лотерею выйграт

    Моя 2.3л на 129 12.5л.
    На 180 ходил пару раз 30-ку км, сколько расход не знаю (просто до отсечки заправлял - 65л). Но несется классно, быстро. :D Тормозит плохо - метров 500 валит на тормозе. Со 180кмч. ну попробуйте тормознуть, ну, ага. Да, она просто валит как топор прямо на тормозе.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3569

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3569
    # 19 июня 2022 23:24

    МEL, вот это фантазии... 5-7 город, меньше чем трасса))), да еще и на сотке))) умора)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 20 июня 2022 23:13
    МEL:

    Поясню, кто вообще придумал "город" как его вычислить? Города "разные", Один "тупит" стоит на каждом светофоре, отдыхает в пробках, ну конечно расход 15-20литров. Другой проедет "город" грамотно и расход будет меньше чем на "трассе" 5-7литров.

    Правила ЕЭК ООН

    тыцтыцтыц