Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Konstruktiv Member
    офлайн
    Konstruktiv Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #565017

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 4 декабря 2020 18:43
    rim89:

    Знакомый за 500 из конфиската взял Citroen Xantia для стройки. Облезший лак + какие то вложения. Багажник большой. Потери в итоге будут минимальными... да, надо к гидросистеме быть готовым, но это решаемо.
    В таком бюджете ехать на дальняк весьма рискованно.
    По кузову , видимо только французы дожили до наших дней. Видел Citroen Evasion 96 года после аварии, качество металла вызывает уважение.

    Спасибо!
    А искать направленно машины с родным железом, или вареные элементы уже в любом случае норма? Никогда не было переваренных авто, не знаю с чем столкнуться...теоретически, сам шов и воздействие на металл - в моем понимании через зиму ржа потечет, а может и после первой соли.
    Немцев, Итальянцев, Японцев немного эксплуатировал за 15 лет....а вот Французов крайне опасался, даже пассажиром доводилось раз пять ездить. Я понимаю очевидные преимущества 307, что есть хорошие движки дизель и 1.6 бенз без наворотов и есть кузов с пластиком и алюминием по морде ... Ситроен с5 тоже хвалят, про хорошие\плохие движки у этой модели только хочу узнать....Ксару хвалят, а ксантию уже не так)
    Но подкиньте еще моделей - совсем нет выбора. И просветите по движкам с которыми стоит\не стоит смотреть.

  • вентовод Member
    офлайн
    вентовод Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1158457

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 декабря 2020 19:52

    Konstruktiv, В4 универсал ))

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 4 декабря 2020 19:58
    Konstruktiv:

    А искать направленно машины с родным железом, или вареные элементы уже в любом случае норма?

    вам очень повезет, если вы найдете в этом бюджете авто без сварки.

    не знаю с чем столкнуться

    с чем угодно: от того что это 2 года проездит , до того , что авто по диагонали будет ехать, когда ушла соосность у авто

    Но подкиньте еще моделей - совсем нет выбора

    просто нету живых авто.
    Методом исключения - какой нить француз за 1-1,5к: ситроен ксантия / ксара / рено меган / сафран / пежо. авто на бел учете, и срок владения побольше. Выбрать максимально целый из того что есть. вложиться в ремонт и ездить ... печально, но как то так ...

    И просветите по движкам с которыми стоит\не стоит смотреть.

    я бы смотрел бензин 1,6-2,0. его ремонтировать будет проще

    тут в выборе больший критерий - адекватный продавец, который авто год / два + владеет и может сказать что он с авто делал и где проблемы ... может конечно не сказать, про то что что у него масло жрет, как бензин ... придется приехать и посмотреть на выхлоп, если знать как оно должно быть в норме.

    я посмотрел на автобарахолке , что авто за 1000, что за 3 - разницы особой нету , всё уставшее или это начало 90х за дикий ценник, что проще уж на такси.

  • вентовод Member
    офлайн
    вентовод Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1158457

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 декабря 2020 20:07

    я вот подумал чет на Логана в рейстайле , а может и 2 поколения ( хотя последний до 5 низ рынка ) , а вот рест. вполне 15 года можно взять, на каком 1.6 .

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 5 декабря 2020 01:33
    Konstruktiv:

    а вот Французов крайне опасался

    а вот зря, комфорт и приемлимая надежность. Езжу на Ксантии купленной за1,5к два года назад - 40тык пробега, общий под 400к бегает родимая, хоть сейчас в кругосветку :D но выглядит шайтан шайтаном))))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 5 декабря 2020 10:10
    JTGraf:

    хоть сейчас в кругосветку

    только если по БССР
    ибо если что-то навернется, а это будет 100%, то где брать ЗЧ ?

    тыцтыцтыц
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 5 декабря 2020 10:19 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    АлексВл:

    ибо если

    аргумент :D

    АлексВл:

    то где брать ЗЧ

    Не знаю, я за 2 года поменял одну тягу стаба, одну рулевую тягу, пару сайлентблоков, магистрали на гидравлику со всеми сферами и патрубок на печку, а, ещё две лампочки.
    Из "грандиозных" работ ремонт турбины, замена ГРМ.
    Уж совсем в крайнем случае - телеграфируйте, вышлем вам запчасти :D

    Если в кругосветке навернётся новая Веста

    АлексВл:

    а это будет 100%

    где брать запчасти?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 5 декабря 2020 10:22
    JTGraf:

    Если в кругосветке навернётся новая Веста

    вероятность этого на несколько порядков меньше, чем у 25 летнего корча с пробегом уже от Луны. В котором может наипнутся все что угодно в любой момент ибо ресурса нам уже нет

    на ТАЗ могут прислать любую деталь ибо 1) она на конвеере 2) стоит недорого

    тыцтыцтыц
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 5 декабря 2020 10:27
    JTGraf:

    Не знаю, я за 2 года поменял одну тягу стаба, одну рулевую тягу, пару сайлентблоков, магистрали на гидравлику со всеми сферами и патрубок на печку, а, ещё две лампочки.
    Из "грандиозных" работ ремонт турбины, замена ГРМ.

    Охренеть список, по деньгам наверное половина стоимости этой ксантии, если не больше. У коллеги была ксантия-хэтчбэк, тоже со сферами мудохался всю её эксплуатацию, до кучи с электрикой были проблемы, но он нашёл спеца где-то и порешал проблемы. До кучи гнить пошла изнутри, хотя внешне кузов норм выглядел.

    JTGraf:

    Если в кругосветке навернётся новая Веста

    В новой Весте дофига и трошки импортных запцацок, в частности от Рено, большая вероятность найти их аналоги везде.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 5 декабря 2020 10:31
    Oran_Gutang:

    У коллеги была ксантия-хэтчбэк, тоже со сферами мудохался всю её эксплуатацию,

    потому что его жаба душила отремонтировать капитально один раз и надолго
    вот товарищ поменял и эта сторона его не коснется

    тыцтыцтыц
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 5 декабря 2020 10:33
    АлексВл:

    потому что его жаба душила отремонтировать капитально один раз и надолго

    так и было, чувак жадный по жизни и всегда делал "штоб падзяшэушэ", по итогу переплачивал.

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 5 декабря 2020 10:34
    АлексВл:

    вероятность этого на несколько порядков меньше, чем у 25 летнего корча

    Я с вами согласен и даже поддерживаю это мнение. Но мы исходим из того что есть, далеко не каждый может себе позволить тачку из салона. Но если сравнивать француза конца 90-х и немца середины 80-х с тормозной системой "пяткой об асфальт" и всё это в один прайс, то тут очевидно(увы не всегда и всем), что выбор только в сторону более новой машины.

    Я вот последнюю неделю смотрю авто в продаже за тот ценник который могу потянуть, хетчбека мне уже не хватает, и вижу одни дрова гнилые, с заявленным пробегом в 260к :D И тут же стоят ксантии в сарае, достаточно живые и иногда даже от одного-двух владельцев в РБ, с отличным 2.0 HDI, мягкой подвеской и не притязательным салоном. Немного дороже 406 пыжи.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 5 декабря 2020 10:39
    JTGraf:

    И тут же стоят ксантии в сарае, достаточно живые и иногда даже от одного-двух владельцев в РБ, с отличным 2.0 HDI, мягкой подвеской и не притязательным салоном.

    Фантастика - на втором этаже (с)
    Живая Ксюха - это поиски днем с огнем в куче говна и палок

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    JTGraf:

    Но мы исходим из того что есть, далеко не каждый может себе позволить тачку из салона.

    Да !

    И я вот уверенно считаю, что лучше живая Октавия Тур. чем Веста. Ибо было и тот то
    Но это не тема до 3к, а от 5-6

    тыцтыцтыц
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 5 декабря 2020 10:50

    АлексВл, да вот пожалуйста или вот или даже с честным пробегом есть

    Да, машины не новые и будут аспекты, но при приемлимых капиталовложениях ещё достаточно долго будут бегать.
    Если у меня арка изнутри ржавеет, это не машина плохая, а я своевременно подкрылок не поставил. Не проводят у нас своевременно регламентные работы, а ездят пока не застучит\отвалится. Пассаты не гниют? Ещё как :D

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 5 декабря 2020 11:06
    JTGraf:

    да вот пожалуйста

    фуфло перекупское

    тыцтыцтыц
  • вентовод Member
    офлайн
    вентовод Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1158457

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 5 декабря 2020 11:08

    Так что по поводу логана в ресте - стоит ли смотреть на 1.6 ,года какого 15 или к этому времени логан как 20-ти летний корч ( все ломается / отваливается и догнивает ) ?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 5 декабря 2020 11:17
    вентовод:

    так что по поводу логана в ресте

    Их было много в такси и на убой в конторах
    Найдете живой из под частника , то норм

    тыцтыцтыц
  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 7 декабря 2020 08:13

    по поводу с5, брал себе 2 года назад, тогда уже смотрел и куча убитых, в итоге так же взял уезжанного, но более-менее дёшево, в итоге проще сказать куда я не лазил за всё это время. Моторы любые, кроме 2,0 HPi бензин, точнее его можно за очень дёшево, потому как за +1200 у.е. в него поставят обычный 1.8 и можно ездить и горя не знать. 2,2 дизель надо быть готовым что расход там не 5 литров, у меня сейчас на автомате выходит 9-10 по городу. Автоматы нормальные только на 2.2 как раз, на 3.0 такой же, но там он почему-то не живёт.

    Если бояться дизеля в мороз то можно рассмотреть 1,9 дизеля на пежо ситроен, там фильтр стоит сразу на выходи антифриза на блоке, там уже не замёрзнет, имел опыт езды на таком моторе в -27.

    А вообще не заморачивайтесь на марку и модель, ищите живое, или хотя бы то что можно довести до живого состояния.

  • вентовод Member
    офлайн
    вентовод Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1158457

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 7 декабря 2020 09:36

    а вот скажите - нашел допустим авто , хочу проверить на СТО , мне его на любое сто гнать или же специлизированное какое ? Ну подвеску посмотрят понятно , а по движку что-либо покажет ( мертв/ жив ) и сколько процедура стоит в среднем ( кто делал ) ?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 7 декабря 2020 10:24
    вентовод:

    мне его на любое сто гнать или же специлизированное какое ?

    туда, кому доверяете

    тыцтыцтыц