Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 мая 2020 12:27
    ubiwca:

    rim89:

    Покупался С5 ый 2.0 бенз / автомат в районе 1к год назад. Стоял колом. Человек трезво оценил ситуацию и поставил адекватный ценник - и машина продалась, а не 500 тыс пробега и хочу 3к.

    Если не секрет, за сколько продали? Своего планирую продавать, прикидываю за сколько...

    Red_World:

    Хз, но он толстый. А в нынешних авто пластик один

    Чушь. Газ21 - силовые элементы 1.2-1.5 мм, внешние - 0.8. В жигулях однозначно не толще.

    2к знакомому

  • Filip_pugachev Neophyte Poster
    офлайн
    Filip_pugachev Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2751222

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 июня 2020 20:10

    Всем привет. Что можете сказать по поводу рено сценик 1 рестайлинг или ситроен ксара пикасо. Оба 2000 года, какие у них проблемы, можно ли найти эти авто с более менее живым кузовом, и на что обратить внимание при покупке?

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 4 июня 2020 23:03
    Filip_pugachev:

    Всем привет. Что можете сказать по поводу рено сценик 1 рестайлинг или ситроен ксара пикасо. Оба 2000 года, какие у них проблемы, можно ли найти эти авто с более менее живым кузовом, и на что обратить внимание при покупке?

    Ещё два года тому назад катал по РБ, искал живой сценик 1. смотрел из дорогих!
    ....так и не купил! Хлам.(но авто мне нравится)

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 5 июня 2020 08:25
    МEL:

    Filip_pugachev:

    Всем привет. Что можете сказать по поводу рено сценик 1 рестайлинг или ситроен ксара пикасо. Оба 2000 года, какие у них проблемы, можно ли найти эти авто с более менее живым кузовом, и на что обратить внимание при покупке?

    Ещё два года тому назад катал по РБ, искал живой сценик 1. смотрел из дорогих!
    ....так и не купил! Хлам.(но авто мне нравится)

    Хотел сказать в точности то же )))

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 6 июня 2020 20:23
    Молодость:

    МEL:

    Filip_pugachev:

    Всем привет. Что можете сказать по поводу рено сценик 1 рестайлинг или ситроен ксара пикасо. Оба 2000 года, какие у них проблемы, можно ли найти эти авто с более менее живым кузовом, и на что обратить внимание при покупке?

    Ещё два года тому назад катал по РБ, искал живой сценик 1. смотрел из дорогих!
    ....так и не купил! Хлам.(но авто мне нравится)

    Хотел сказать в точности то же )))

    А я в прошлом году вполне себе живой первый сценик дорест 1998 года нашёл за 1,5к и из под первого хозяина в РБ. Конечно не без косяков был, но езжу без проблем, даже как-то на шинке удивились что есть за что поднимать) в реальности там было только 2 дырки в днище возле передних поддомкратных местах. Сейчас этот косячок убирается как раз.

  • МEL Member
    офлайн
    МEL Member

    438

    9 лет на сайте
    пользователь #1469563

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 6 июня 2020 22:44

    Подозреваю что вы плохо смотрели,
    когда знаешь куда смотреть и где тыкнуть, ...чудес на 80% не бывает, от авто отказываешься. Это как " не бывает здоровых людей, есть .... ну вы поняли.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    так...для примера

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Вы купили бы этот авто ?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    а в РБ "продавак" много каждый третий!
    балончиком пшикнут, гудрончиком подмажут, и тп. Красота ....

  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 6 июня 2020 23:42
    МEL:

    Подозреваю что вы плохо смотрели,
    когда знаешь куда смотреть и где тыкнуть, ...чудес на 80% не бывает, от авто отказываешься. Это как " не бывает здоровых людей, есть .... ну вы поняли.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    так...для примера

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Вы купили бы этот авто ?

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    а в РБ "продавак" много каждый третий!
    балончиком пшикнут, гудрончиком подмажут, и тп. Красота ....

    Такое бы точно не купил. В том то и дело, что выбирал зная что и куда посмотреть, плюс со мной был специально обученый так сказать человек. Машина покупалась неподготовленная к продаже, все косяки были сразу обнаружены, и ничего трагического. Днище кстати целое, кроме двух мест что я говорил ранее, родное и невареное. Варилась арка задняя одна до меня. Весь кузов разноцветный, всмысле оттенки разные, в разное время подкрашивалась. Жуки, без них никак. Пороги сейчас срезал, так как было решено новые наварить, чтобы с жуками на них не возится и поддомкратных места передние нормально сделать, и заодно проверить как дела обстоят с внутренним порогом. Но как оказалось опять же проблемы только в тех злополучных двух местах, остальное всё целое.
    Живого на самом деле очень мало и обычно уходит в первый же день перекупам, которые подмащывают и в тридорога продают. Я кстати успел этот сценик самый первый посмотреть, в тот же день как его выложили)

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Я выбирал машину с косяками, но такими с которыми не страшно ездить)
    Ну и да, после покупки обслужил её и уже за 9 месяцев 35 тыс проехал по Беларуси и Европе, когда ещё можно было)

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    Ну вот к примеру в то же время что и я купил сценик, знакомый купил vw bora почти в 2 раза дороже. Так там даже невооружённым глазом было видно насколько она ржавая по дну и в каком печально состоянии. И конечно же этот человек тоже не верил мне что сценик намного живее оказался чем тот бора.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Бора не показатель, но я привёл просто его в пример того, что мой сценик совсем уж не печальный по кузову)

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    784

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 8 июня 2020 15:05

    пикассо приятнее в салоне(ну чисто как мне). Но пороги у всех или никакие или уже варенные. в остальном вроде особо не гниёт. Моторы отличные, в 1.8 есть болезнь перемерзания сапуна в сильные морозы, но и она решается.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 16 июня 2020 12:27
    МEL:

    Вы купили бы этот авто ?

    Нет, спасибо, и даром не надо...

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • John_Locke Senior Member
    офлайн
    John_Locke Senior Member

    643

    10 лет на сайте
    пользователь #854610

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 16 июня 2020 13:39

    За сколько нынче можно купить пассат b5 не слишком ушатанный? незначительные проблемы по сварке решаемы, покраска тоже. интересует или дизель, или бензин 1.8-2.0. Желательно с кондеем. Иесть ли смысл сейчас вообще смотреть на авто рынок? Есть мнение, что за следующие полгода цены просядут

  • Vlad6031 Senior Member
    офлайн
    Vlad6031 Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #144320

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 23 июня 2020 13:42

    А как вариант Киа спектра?

  • Devlin Junior Member
    офлайн
    Devlin Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #433521

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 июня 2020 14:50

    Подскажите,рассматриваю Пежо 306 универсал, желательно дизель,стоит ли? Или предложите свои варианты. Бюджет 2к$

    Победа любит подготовку
  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 1 июля 2020 09:30

    Devlin, год назад купили человеку ещё не видевший сварки и шпатлевки Peugeot 306 1.9TD 1999г., в целом хороший и простой автомобиль, кузов крепкий. Проблемы были по моторчикам стеклоочистителей, тормозам и подвески, но главным минусом оказалось нанесение vin-номера в районе правого крыла, при относительно небольшом ДТП смяло vin-номер, машина ушла в утить за 500$.

  • pro_it Junior Member
    офлайн
    pro_it Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1540451

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 июля 2020 16:42 Редактировалось pro_it, 2 раз(а).

    Привет всем, подскажите: Нужен минивен или джип не мелкий возить семью, нравится додж караван и крайслер вояжер. Стоит ли вообще за эти деньги (до 3к у.е.) искать что-то такое большое или будет рухлядь?
    А, еще и автомат хочу)))

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 июля 2020 17:43
    pro_it:

    додж караван и крайслер вояжер.

    pro_it:

    до 3к у.е.

    Оно по кузову неживое будет, как реноха в видосе выше.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • pro_it Junior Member
    офлайн
    pro_it Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1540451

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 июля 2020 11:33

    JTGraf, Печально. И так со всеми вариантами будет и выбирать не мелкий минивен/внедорожник в эти деньги не стоит?

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 2 июля 2020 12:33
    pro_it:

    минивен/внедорожник в эти деньги не стоит?

    Я сам присматривался к минивенам в этом бюджете, даже по фотографиям ничего живого нет, не говоря уже о реальном просмотре. Из-за таёжных пошлин, ценники у нас крайне неадекватные. До 4к может стоило бы посмотреть какого эспейса 3, но при этом ещё минимум 1к держать на ремонты, но это уже совсем другой бюджет.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Yankee.by Member
    офлайн
    Yankee.by Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #190672

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 3 июля 2020 14:49

    Посоветуйте машину после 2000го, хэчбэк, потолок в 3000$. Жена смотрит на с3 и 306, но это пока только ее фантазии.

  • Vlad6031 Senior Member
    офлайн
    Vlad6031 Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #144320

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 9 июля 2020 12:44

    Вроде ничего вариант, но ценник ближе к 4000$ https://cars.av.by/kia/spectra/17811442

  • int13h Member
    офлайн
    int13h Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #260853

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 26 июля 2020 23:09

    Что будет лучше, в среднем, Renault Logan I либо Lada Granta в бюджете до 3000$. Автомобиль рассматривается сугубо для "пенсионерской" езды в районном центре.