Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 4 апреля 2020 13:07
    А.Корсаков:

    Yosic, я понял...спасибо! а кто что может сказать по "управляй мечтой " тавотой ))) В частности авенсис т220 рестаил . Как по шумке и по ходовке ? Дизель стоит брать или убитые почти все ))

    да пофиг, главное чтоб на мотор запчасти были недорогие, от же 2,0 хди, если что он стоит дешевле бензинового. Но не всегда дизель нужен) у меня 2,2 на с5 и автомат, актуальный расход при средней 21 км/ч 10,8 литров по чистому городу, но правда расходомер врёт, отошью его посмотрим что с расходом станет

  • lena170 Neophyte Poster
    офлайн
    lena170 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1141013

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 апреля 2020 11:20

    Добрый день! Может кто подскажет по додж неон 2. Хочу взять авто на автомате, рассматриваю доджа как вариант.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6447

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6447
    # 15 апреля 2020 21:50

    lena170, жрёт. Да и по коррозии помню так себе. И да-лучше механика все таки в старом авто... На хундай какой гляньте...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 16 апреля 2020 13:55

    Друзья, рынок практически умер!
    У меня знакомый присмотрел по объявлению за 6, приехал к продавец показал 4 в руках. И сказал больше нема денег. Продавец покурил и согласился.
    Так что берите свои 3 и живьём едете к тем кто просит 5.
    Попытка не пытка!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 16 апреля 2020 14:06
    Physic:

    Так что берите свои 3 и живьём едете к тем кто просит 5.

    норм такой демпинг :D Хотя, как говорят, наглость - второе счастье

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 16 апреля 2020 14:55
    Physic:

    Друзья, рынок практически умер!
    У меня знакомый присмотрел по объявлению за 6, приехал к продавец показал 4 в руках. И сказал больше нема денег. Продавец покурил и согласился.
    Так что берите свои 3 и живьём едете к тем кто просит 5.
    Попытка не пытка!

    так что продавали то ? мб там изначально оверпрайс был

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 16 апреля 2020 20:54

    rim89, Вопрос не в том что продавали. Все просили около 6 за аналогичный авто. Но кому надо продать реально,ма кто про себя думает - не продам, так ещё покатались.
    А овер прайс сейчас везде.

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Просто для примера посмотрел на авто барахолке вариант, который взял 2 недели назад в салоне. Люди за 2018 год хотят в у.е. больше, чем я отдал за 2020. Хотеть не вредно!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 16 апреля 2020 21:31
    Physic:

    Вопрос не в том что продавали. Все просили около 6 за аналогичный авт

    ну если это Ауди Бэ4 , 1.9тди , то да, многовато :D

    тыцтыцтыц
  • lena170 Neophyte Poster
    офлайн
    lena170 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1141013

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 17 апреля 2020 18:12
    Physic:

    Друзья, рынок практически умер!
    У меня знакомый присмотрел по объявлению за 6, приехал к продавец показал 4 в руках. И сказал больше нема денег. Продавец покурил и согласился.
    Так что берите свои 3 и живьём едете к тем кто просит 5.
    Попытка не пытка!

    Всё возможно. Но это скорее всего ситуация, когда один хотел скинуть авто побыстрее (причин может быть много), а второму повезло купить подешевле, либо купить себе геморрой).
    А так да, подход перекупов, сходу скидывать минимум 30% и рассказывать как все плохо)

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    K_O_T:

    lena170, жрёт. Да и по коррозии помню так себе. И да-лучше механика все таки в старом авто... На хундай какой гляньте...

    Спасибо за ответ. Смотрел хундай элатра. Машина приятная, но с кузовом конечно тоже проблемы)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 17 апреля 2020 18:15

    lena170, это нормальная ситуация на метровом рынке
    Внимательно посмотрите на цифры ВВП в этом году и может поймёте, что веселуха ещё и не начиналась

    тыцтыцтыц
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 17 апреля 2020 19:52
    Physic:

    rim89, Вопрос не в том что продавали. Все просили около 6 за аналогичный авто. Но кому надо продать реально,ма кто про себя думает - не продам, так ещё покатались.
    А овер прайс сейчас везде.

    Так рынок работает всегда. Хочешь продать - ставь мин прайс или обоснуй цену. Два примера:
    - в 17ом году была куплена Аудзи А6С6 за 4200 с мертвой коробкой, при цене около 7 за аналогичные экземпляры якобы без проблем.
    - осенью 19ого была продана BMW в редкой комплектации по средней цене рынка за день , люди даже ехали , зная что авто уже смотрят и скорей всего купят. Такой был спрос.
    А то что сейчас будет падение - к бабке не ходи: натянули из РФ, пока границы не закрыли и это на фоне сжимания спроса из за кризиса. Последнюю свою машину я продал по низу рынка, при этом она была полностью обслужена и на новой резине. Потому что надо было продать, а не тянуть резину по пол года. Все просто.
    Из последних поисков - пассаты B6 в полумервтом состоянии уже готов отдавать за 3,5 - 4 с вложениями 1-2к, и рядом стоят Б4 за 3 лохматых годов. И тут покупатель уже решает, что купить или не тратить деньги вовсе.

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 20 апреля 2020 08:42
    lena170:

    Спасибо за ответ. Смотрел хундай элатра. Машина приятная, но с кузовом конечно тоже проблемы)

    да тоже уже погнили они. По акпп смотрите сразу по разборкам, если на эту машину коробка стоит менее 300 у.е. значит она надёжна и спроса нет, если 500-700 то не рассматриваем

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 23 апреля 2020 12:01
    lena170:

    Добрый день! Может кто подскажет по додж неон 2. Хочу взять авто на автомате, рассматриваю доджа как вариант.

    Я тоже хотел. Но живого не нашел.

  • Uufobject Junior Member
    офлайн
    Uufobject Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1662993

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 апреля 2020 18:07

    Доброго дня, среди кандидатов на роль первого автомобиля выбор как-то постоянно так и клонится в сторону 6 Аккорда.
    Насколько незатратно будет хонда в сравнении с другими седанами в эти деньги? Хонда хондой, но, может, я упускаю из вилу какой-то хороший вариант? Из условий только чтобы механика, бензин и чтоб не трёхдверка.
    И ещё по аккорду вопрос, какая цена будет нормальной для неплохого 6го? А то там такая разбежка большая...

  • Red_World Member
    офлайн
    Red_World Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #1016004

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 апреля 2020 17:03 Редактировалось Red_World, 2 раз(а).

    Все привет.
    Думаю где-то через пол-года прикупить машинку. На 1-3 года. Рассматриваю вариант VW Passat b3/b4, универсал. Что по этому можете посоветовать? Я понимаю, что машина старовата, но рассматриваю вариант, некого апгрейда - подвеску пересобрать, че-то подмазать, подкрутить. Возможно, доработать неродными запчастями, но в том случае, если не получится добиться нужной надежности и производительности оригинальными запчастями. Кои, как я понимаю, существуют лишь в бу виде. В идеале, хотел бы, так сказать, реставрировать машинку, чтобы можно было без опаски сигануть в любую точку прекрасной синеокой...) Но тут как пойдет.
    Итого:
    Базовый план: купить, поездить 1-3 года. Продать.
    Продвинутый план: Купить, за год реставрировать и ездить больше 3-х лет.

    PS. Рассматривал вариант более нового пассата, но чисто эстетически b5 не понравился, а более новый не потяну. Да, и b5 дешевле $3К во вменяемом состоянии врятли можно найти. Так же рассматривал более молодежный (я же молодежь :) ) VW Golf, хэчбэк, но там багажник маленький. В походы, в деревню, что-нибудь отвезти не очень комфортно.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 28 апреля 2020 19:38
    Red_World:

    Все привет.
    Думаю где-то через пол-года прикупить машинку. На 1-3 года. Рассматриваю вариант VW Passat b3/b4, универсал. Что по этому можете посоветовать? Я понимаю, что машина старовата, но рассматриваю вариант, некого апгрейда - подвеску пересобрать, че-то подмазать, подкрутить. Возможно, доработать неродными запчастями, но в том случае, если не получится добиться нужной надежности и производительности оригинальными запчастями. Кои, как я понимаю, существуют лишь в бу виде. В идеале, хотел бы, так сказать, реставрировать машинку, чтобы можно было без опаски сигануть в любую точку прекрасной синеокой...) Но тут как пойдет.
    Итого:
    Базовый план: купить, поездить 1-3 года. Продать.
    Продвинутый план: Купить, за год реставрировать и ездить больше 3-х лет.

    PS. Рассматривал вариант более нового пассата, но чисто эстетически b5 не понравился, а более новый не потяну. Да, и b5 дешевле $3К во вменяемом состоянии врятли можно найти. Так же рассматривал более молодежный (я же молодежь :) ) VW Golf, хэчбэк, но там багажник маленький. В походы, в деревню, что-нибудь отвезти не очень комфортно.

    Бюджет 3к ?

  • Red_World Member
    офлайн
    Red_World Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #1016004

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 28 апреля 2020 20:54

    Бюджет 3к ?

    Ну это чисто для покупки, ремонт и прочее это отдельная история

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 29 апреля 2020 09:29

    Red_World, был Passat B4 во владении чуть больше года, 96г, 1.9TDI, универсал. Главная проблема - кузов, гниют они хорошо, я полностью перекрашивал, менял подрамник. По з/ч - стоит всё недорого, на разборках тоже можно найти всё, что нужно. Ещё из минусов - обслуживают их так-себе, машина очень живучая, ездят до последнего; цена - я продал с разбитым лобовым и проблемами по задней и передней подвеске за ~2к$, спрос был, авто в хорошем состоянии будит стоить от 2.5к$ и выше, бензиновые подешевле.
    Если найдёте с живым кузовом и ещё не окончательно заколхоженным в остальном - достаточно крепкие и недорогие в обслуживании автомобили.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 29 апреля 2020 09:32
    Red_World:

    Бюджет 3к ?

    Ну это чисто для покупки, ремонт и прочее это отдельная история

    Гранту в кредит
    Или что то от французев: С4 / С5 ... пежо 307
    Мб еще фокус 2 / астра G - но скорее нет, чем да
    Все это скорее бензин чем дизель

    Пассатам уже 30 лет, забудьте

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 30 апреля 2020 09:18
    rim89:

    Red_World:

    Бюджет 3к ?

    Ну это чисто для покупки, ремонт и прочее это отдельная история

    Гранту в кредит
    Или что то от французев: С4 / С5 ... пежо 307
    Мб еще фокус 2 / астра G - но скорее нет, чем да
    Все это скорее бензин чем дизель

    Пассатам уже 30 лет, забудьте

    c4/c5 за 3к? мой с5 был куплен за 3к, но в не очень состоянии, ещё устранял кучу косяков, но сам, иначе было бы очень дорого. Фокус и астра? астра может быть, фокусы скорее всего труха. если брать французов то идеален 2,0 ХДИ, бензы там такое себе. HPi не брать ни в коем случае.