Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 22 августа 2019 12:06

    а что для Вас богатая комплектация? что туда входит? просто интересно что ж такое там надо.

  • vitaliano Junior Member
    офлайн
    vitaliano Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #750328

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 августа 2019 12:07 Редактировалось vitaliano, 1 раз.

    BAKS-BAKS
    думаю как вариант можно рассмотреть Audi A4 B5 с 1,6 бензин, ну а цена будет выше 3000 однозначно

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 22 августа 2019 12:09
    tybys-09:

    а что для Вас богатая комплектация? что туда входит? просто интересно что ж такое там надо.

    кожа-рожа, дерево, электропакет, попогревы, БК, климат-контроль, круиз и т.д. И за 3000 :znaika:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 22 августа 2019 12:21
    Alex25:

    tybys-09:

    а что для Вас богатая комплектация? что туда входит? просто интересно что ж такое там надо.

    кожа-рожа, дерево, электропакет, попогревы, БК, климат-контроль, круиз и т.д. И за 3000 :znaika:

    просто у меня это всё есть и пользуюсь из всего только круизом и то обошёлся бы... авто кстати куплен за 3к) ситроен с5 2002 года

  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    13 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 22 августа 2019 12:31

    BAKS-BAKS, 39 за 3к будет усосана. Ситроен с5 дизельный в норм состоянии тоже не возмете. Посоветую пежо 406, 605 с двигателями 2.0 и 2.1. Авенсис 2.0. Альфу 166 2.4. Лянчу либру 2.4.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 22 августа 2019 12:35

    пежо 406 более реально

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 22 августа 2019 12:58

    2.1 на пежо это скорее всего тнвд Лукас, пока работает то хорошо, потом замена на бош, но это уже не то, 605 тоже усосаны, 406 много смотрел, погнили неплохо, совсем за кузовом не следят, а оцинклвка тоже не всегда панацея. Реально смотреть с5, может повезёт, но там хватает болезней детских и если делать не самому то не дёшево, 406 попробовать главное не купить бенз с хпи мотором, он и на с5 есть. Отличить легко по впускному коллектору. А так смотри что живое, продаётся в большинстве хлам, причём полный, и выбирать по модели крайне тяжело

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4979

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4979
    # 22 августа 2019 13:24 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).

    опции хороши когда работают. что на б/у машинках в этой ценовой категории да еще и в таком возрасте редкость. меньше наворотов больше толку.

    был кожаный салон. вечно переживал что поцарапают, чистить не нужно (влажной тряпкой протер и хватит) но обрабатывать "кондиционером" желательно, что бы кожа не потрескалась. постояв на солнце нагревался так что ляжки ошпарить можно если в шортах или девченка в короткой юбочке. задница не потела (возможно потому что кожа перфорированая была). зимой если не включить подогрев и усесться прогревать машину в одних джинсах (без начеса или без кальсонов). попе мягко говоря холодно. вобщем кроме внешнего вида и что легко убрать пролившиеся напитки или крошки от жратвы еды лично для себя за 3,5 года никаких плюсов не увидел.
    клима (климат контроль) вещь удобная. но зимой размараживать лобовик всеравно нужно перенаправлять поток воздуха на него. а так выставил температуру (я обычно ставил 20 или 22 градуса) и забыл. не нужно как с обычным кондюком регулировать скорость обдува. вобщем вещь удобная и полезная.
    электропривод зеркал. удобно если часто приходиться крутиться по дворам. хотя вполне хватило бы привода только на левое (что бы не тянуться через весь салон). в той машине что сейчас у меня зеркала двухсекционные (здоровенные лопухи) и регулируются вообще вручную с улицы. раз настроил и уже скоро год как их не трогал. разве что иногда водительское складываю когда на ночь вдоль дороги паркуюсь что бы не снесли. вобщем электропривод удобно но пользоваться им вы будете не часто.
    подогрев зеркал. зимой удобно что снег и наледь сами оползают, под дождем быстрее сохнут. прогнать скребком (резиновым или пластмассовым) пока машину прогреваете обычные не так уж и сложно. в движении под дождем обычные зеркала практически не заливает. удобно. но загоняться на опции при покупке смысла не вижу. если захочется то комплектов для самостоятельной установки (просто приклеить с обратной стороны зеркала и подключить. включаться будет как и заводское вместе с обогревом заднего стекла) валом и не дорого.
    электропривод сидений. тут и обычными регулировками пользуешся два раза в год (подстроиться что бы удобнее было в летней или зимней одежде). если есть хорошо. если нет то же не плохо.
    регулировка руля. сейчас практически во всех машинах есть. но в ниссане мне не хватало что руль регулировался только по углу наклона. в той что сейчас (и многих бывших) еще и по вылету регулируется. очень удобно.
    "стеклопакет" сейчас у меня стеклоподъемники "на веслах" т.е. ручку крутить нужно. кондюк рабочий и мне это проблем не доставляет. а зимой заезжая куда на рынок или еще куда где кнопочку на шланбауме натиснуть нужно можно и покрутить. зато ломаться/глючить нечему (на прошлой машине повозился со стеклоподъемником). вобщем удобно но не обязательно. если нет но потом захочется купить б/у с приводами и запилить/подключить не так уж и дорого и/или сложно.
    люк. как по мне вещь бесполезная. вопервых потолок по салону получается ниже. во вторых когда открыть полностью то в лысину светит. разве что приоткрыть что бы как вытяжка работало но при наличии кондюка или климы это нафиг не нужно. ну и как то зимой открыл проветрить салон (курил в машине) попал в механизм снег расстаял и замерз. пробовал закрыть и срезал шестерни. так и катился 300 верст в шапке и печкой на полную. потом на сто закрыли и больше я ту дрянь не трогал. за одно и курить в салоне перестал ;-)
    подогрев лобового стекла если у вас дизель (без предпускового или дополнительного обогревателя) который зимой медленно прогревается то очень удобно. если бензиновая то не особо то и нужнО.
    парктроники, камеры заднего вида наверное удобно. на моих личных машинах такого не было. габариты чуствую и доверяю только себе а не тому что сломаться может в любой момент. если нет но очень хочется комплектов и вариантов купить и установить валом.
    абс антиблокировочная система. удобно. но особо рассчитывать на нее не стоит. некоторые отключают на своих машинках.
    антипробуксовочная фигня какая то. была в одной из машин. постоянно отключал. мне сие не очень понятно было, машиной люблю управлять сам.
    коробка автомат на любителя. в городе по пробкам удобно. кроме того что за руль можно пустить даже блондинку никаких плюсов не увидел. а вот минусов хватает.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    tybys-09:

    главное не купить бенз с хпи мотором, он и на с5 есть

    2,0 hpi на цитрамон ставили с 2001 по 2002. если не особо кто то разбирается то проще вообще не смотреть бензиновые двухлитровые тех лет.
    кстати мисубси бензиновые с gdi такая же дрянь радость.

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 22 августа 2019 13:39
    mr.nabob:

    2,0 hpi на цитрамон

    И на пежо, не стоит думать что только с5 пострадал)

  • BAKS-BAKS Senior Member
    офлайн
    BAKS-BAKS Senior Member

    1301

    13 лет на сайте
    пользователь #261620

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 22 августа 2019 15:19 Редактировалось BAKS-BAKS, 3 раз(а).
    tybys-09:

    а что для Вас богатая комплектация? что туда входит? просто интересно что ж такое там надо.

    Климат контроль, электро стекла, подогрев зеркал лабового, бортовой компьютер, круиз контроль, ну камера заднего вида и парктроник сейчас не проблема магнитолы зеркала это можно отдельно поставить без проблем. Это то что считаю нужное в авто

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    mr.nabob:

    опции хороши когда работают. что на б/у машинках в этой ценовой категории да еще и в таком возрасте редкость. меньше наворотов больше толку.

    был кожаный салон. вечно переживал что поцарапают, чистить не нужно (влажной тряпкой протер и хватит) но обрабатывать "кондиционером" желательно, что бы кожа не потрескалась. постояв на солнце нагревался так что ляжки ошпарить можно если в шортах или девченка в короткой юбочке. задница не потела (возможно потому что кожа перфорированая была). зимой если не включить подогрев и усесться прогревать машину в одних джинсах (без начеса или без кальсонов). попе мягко говоря холодно. вобщем кроме внешнего вида и что легко убрать пролившиеся напитки или крошки от жратвы еды лично для себя за 3,5 года никаких плюсов не увидел.
    клима (климат контроль) вещь удобная. но зимой размараживать лобовик всеравно нужно перенаправлять поток воздуха на него. а так выставил температуру (я обычно ставил 20 или 22 градуса) и забыл. не нужно как с обычным кондюком регулировать скорость обдува. вобщем вещь удобная и полезная.
    электропривод зеркал. удобно если часто приходиться крутиться по дворам. хотя вполне хватило бы привода только на левое (что бы не тянуться через весь салон). в той машине что сейчас у меня зеркала двухсекционные (здоровенные лопухи) и регулируются вообще вручную с улицы. раз настроил и уже скоро год как их не трогал. разве что иногда водительское складываю когда на ночь вдоль дороги паркуюсь что бы не снесли. вобщем электропривод удобно но пользоваться им вы будете не часто.
    подогрев зеркал. зимой удобно что снег и наледь сами оползают, под дождем быстрее сохнут. прогнать скребком (резиновым или пластмассовым) пока машину прогреваете обычные не так уж и сложно. в движении под дождем обычные зеркала практически не заливает. удобно. но загоняться на опции при покупке смысла не вижу. если захочется то комплектов для самостоятельной установки (просто приклеить с обратной стороны зеркала и подключить. включаться будет как и заводское вместе с обогревом заднего стекла) валом и не дорого.
    электропривод сидений. тут и обычными регулировками пользуешся два раза в год (подстроиться что бы удобнее было в летней или зимней одежде). если есть хорошо. если нет то же не плохо.
    регулировка руля. сейчас практически во всех машинах есть. но в ниссане мне не хватало что руль регулировался только по углу наклона. в той что сейчас (и многих бывших) еще и по вылету регулируется. очень удобно.
    "стеклопакет" сейчас у меня стеклоподъемники "на веслах" т.е. ручку крутить нужно. кондюк рабочий и мне это проблем не доставляет. а зимой заезжая куда на рынок или еще куда где кнопочку на шланбауме натиснуть нужно можно и покрутить. зато ломаться/глючить нечему (на прошлой машине повозился со стеклоподъемником). вобщем удобно но не обязательно. если нет но потом захочется купить б/у с приводами и запилить/подключить не так уж и дорого и/или сложно.
    люк. как по мне вещь бесполезная. вопервых потолок по салону получается ниже. во вторых когда открыть полностью то в лысину светит. разве что приоткрыть что бы как вытяжка работало но при наличии кондюка или климы это нафиг не нужно. ну и как то зимой открыл проветрить салон (курил в машине) попал в механизм снег расстаял и замерз. пробовал закрыть и срезал шестерни. так и катился 300 верст в шапке и печкой на полную. потом на сто закрыли и больше я ту дрянь не трогал. за одно и курить в салоне перестал ;-)
    подогрев лобового стекла если у вас дизель (без предпускового или дополнительного обогревателя) который зимой медленно прогревается то очень удобно. если бензиновая то не особо то и нужнО.
    парктроники, камеры заднего вида наверное удобно. на моих личных машинах такого не было. габариты чуствую и доверяю только себе а не тому что сломаться может в любой момент. если нет но очень хочется комплектов и вариантов купить и установить валом.
    абс антиблокировочная система. удобно. но особо рассчитывать на нее не стоит. некоторые отключают на своих машинках.
    антипробуксовочная фигня какая то. была в одной из машин. постоянно отключал. мне сие не очень понятно было, машиной люблю управлять сам.
    коробка автомат на любителя. в городе по пробкам удобно. кроме того что за руль можно пустить даже блондинку никаких плюсов не увидел. а вот минусов хватает.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    tybys-09:

    главное не купить бенз с хпи мотором, он и на с5 есть

    2,0 hpi на цитрамон ставили с 2001 по 2002. если не особо кто то разбирается то проще вообще не смотреть бензиновые двухлитровые тех лет.
    кстати мисубси бензиновые с gdi такая же дрянь радость.

    Большое спасибо за подробное описания плюшек :) у меня был мондео 93 года, год назад перестал работать подогрев лабового а так подогрев седлух, люк подогрев зеркал подогрев фарсунок омывателя люфт седенья работали без проблем

    Хуже врагов только хитрожопые друзья!
  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 22 августа 2019 15:40

    BAKS-BAKS, у меня небыло авто с подогревом лобового и сомневаюсь что это очень умная нужная опция. искать всё-равно что живое найдёте, тут не до комплектации

  • BAKS-BAKS Senior Member
    офлайн
    BAKS-BAKS Senior Member

    1301

    13 лет на сайте
    пользователь #261620

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 22 августа 2019 15:46 Редактировалось BAKS-BAKS, 1 раз.
    tybys-09:

    BAKS-BAKS, у меня небыло авто с подогревом лобового и сомневаюсь что это очень умная нужная опция. искать всё-равно что живое найдёте, тут не до комплектации

    Зимой очень удобная вещь) большое спасибо за советы ибо знакомые кречат бери в кредит логан или весту не хотим мы эти кредиты брать

    А вообще что можете сказать про мондео 3?

    Хуже врагов только хитрожопые друзья!
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 22 августа 2019 15:58
    BAKS-BAKS:

    А вообще что можете сказать про мондео 3?

    смотреть конкретный экземпляр. Кузова тоже не айс, дизеля вроде норм, только вот с ТНВД могут быть проблемы. Загуглите Bosch VP-44

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 22 августа 2019 16:09

    У брата мондео 3, только бензин, ржавеет, в остальном вроде ничего критичного, дизеля там не советую, лучше бензин, а хотите экономить то газ. Моторы бензиновые там вроде одинаковые с маздой 6

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Про кредит может и правы, в продаже найтичто то хорошее крайне сложно

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 22 августа 2019 16:53

    ситроен С5

    за 1к был куплен C5 2,0 бенз 2003 года с мертвым автоматом и троением, вообщем не находу. За + 600 его оживили. Сейчас ездит.

    BAKS-BAKS:

    бмв е39(ну задний привод и цена обслуживания наверное космос ибо друг под своей е34 пол зарплаты не видит)

    2 года назад я продал свою за 5. Требовала полный перекрас + переварка порогов. чтобы ездит на ней без проблем надо без зазрения совести быть готовым отдавать в год ~ 1000$ на обслугу. За 3к там будет слезы, а не BMW.

    в любом случаи за 3к это будут компромиссы. Мондео 3 2.0 бенз когда то были неплохими, что с ними сейчас - не известно.

  • BAKS-BAKS Senior Member
    офлайн
    BAKS-BAKS Senior Member

    1301

    13 лет на сайте
    пользователь #261620

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 22 августа 2019 17:15
    Alex25:

    BAKS-BAKS:

    А вообще что можете сказать про мондео 3?

    смотреть конкретный экземпляр. Кузова тоже не айс, дизеля вроде норм, только вот с ТНВД могут быть проблемы. Загуглите Bosch VP-44

    Читал что там тнвд и фарсунки делфи очень очень копризные к топливу и стоймостб ремонта дорогая а бош лучше ну сейчас заагуглю

    Добавлено спустя 54 секунды

    tybys-09:

    У брата мондео 3, только бензин, ржавеет, в остальном вроде ничего критичного, дизеля там не советую, лучше бензин, а хотите экономить то газ. Моторы бензиновые там вроде одинаковые с маздой 6

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Про кредит может и правы, в продаже найтичто то хорошее крайне сложно

    А как он по шумоизоляции?

    Хуже врагов только хитрожопые друзья!
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 22 августа 2019 18:10
    BAKS-BAKS:

    Климат контроль, электро стекла, подогрев зеркал лабового, бортовой компьютер, круиз контроль, ну камера заднего вида и парктроник сейчас не проблема магнитолы зеркала это можно отдельно поставить без проблем. Это то что считаю нужное в авто

    Это точно про авто за 3 тыс?

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 22 августа 2019 18:27
    sirogaa:

    BAKS-BAKS:

    Климат контроль, электро стекла, подогрев зеркал лабового, бортовой компьютер, круиз контроль, ну камера заднего вида и парктроник сейчас не проблема магнитолы зеркала это можно отдельно поставить без проблем. Это то что считаю нужное в авто

    Это точно про авто за 3 тыс?

    А ещё дизель, не гнилой, не битый, с техосмотром на 2 года :trollface:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • BAKS-BAKS Senior Member
    офлайн
    BAKS-BAKS Senior Member

    1301

    13 лет на сайте
    пользователь #261620

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 22 августа 2019 18:47
    Alex25:

    sirogaa:

    BAKS-BAKS:

    Климат контроль, электро стекла, подогрев зеркал лабового, бортовой компьютер, круиз контроль, ну камера заднего вида и парктроник сейчас не проблема магнитолы зеркала это можно отдельно поставить без проблем. Это то что считаю нужное в авто

    Это точно про авто за 3 тыс?

    А ещё дизель, не гнилой, не битый, с техосмотром на 2 года :trollface:

    Я не говорил что ищу авто в идеале не бит и не крашан, нюансы по кузову приветствую лучше чтоб все нюансы были на веду чем под 5кг шпакли и кистью покрашеный , также мне не интересен есть ли техосмотр у авто, я просто спросил что можно взять за такие деньги с норм комплектации и написал то что нравятся по виду.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Alex25,

    vitaliano:

    BAKS-BAKS
    думаю как вариант можно рассмотреть Audi A4 B5 с 1,6 бензин, ну а цена будет выше 3000 однозначно

    Почему с 1.6?

    Хуже врагов только хитрожопые друзья!
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 22 августа 2019 18:49 Редактировалось sirogaa, 1 раз.
    BAKS-BAKS:

    что можно взять за такие деньги с норм комплектации

    Ничего., лично я бы смотрел Логана в эти деньги.