Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 7 августа 2019 10:17
    mr.nabob:

    sxs:

    Была Xantia с данным двигателем, в городе сложно больше 12-13л сделать, обычно было 10-11 литров, по трассе 7.5-8л. Для тех, у кого большие пробеги и хочется экономить на топливе - есть газ.

    как то очень экономно у вас получалось. наверное только по ночам (когда улицы пустые) катались. гбо... сколько нужно накатать пока его стоимость отобьется? а если взяли с газовым то сколько на той машинке до вас накатали и что там от машины осталось.

    Живу не в Минске, в Полоцке, пробок почти нет. Покупал машину с ГБО, за два года проехал на ней более 100тыс км, по ГБО было только замена фильтров, резинок каких-то и баллон перед ТО проверяли, всё, при этом машина работала, пробег в основном трасса. Новый владелец ремонтировал редуктор на газ и шланг менял, с тех пор прошло 2 года, машина всё ещё ездит без особых проблем.
    Я ж не спорю и нечего не доказываю, просто делюсь своим опытом, думаю понятно, что для такого двигателя расход высоковат, особенно по современным меркам, но в бюджете до 2000$ на 406 тот же 2.0HDI живой найти не легко, да и дизеля не все любят.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 7 августа 2019 20:12
    sxs:

    в бюджете до 2000$ на 406 тот же 2.0HDI живой найти не легко, да и дизеля не все любят.

    2.0 hdi да еще и живой на живом кузове вообще найти трудно. сам в этом убедился. продавать такие не спешат. сами докатывают, а потом в люди.
    про нелюбовь к дизелям. сам никогда не понимал такие машинки пока не купил себе. но у меня другая история. машина больше используется как грузовая (дача, рыбалка что то по работе) чем легковая (800 кг по паспорту грузить можно. в реале человек в такую же грузил 400 штук печного кирпича по 3 кг каждый. т.е. ~1200 кг. рессоры не лопнули, ступицы не загудели). вожу часто и много. поэтому кроме как брать дизель у меня вариантов не было. на бензиновой я бы без штанов на заправке остался (такой же бензиновый торнео конект 12-15/95 жрет только подливать успевай). воткнув гбо потерял бы прилично места в багажнике, а именно из-за багажника (до 3,7 куба если сложить или вынуть задние сидушки влазит) я собственно и брал подобного типа машину.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    sxs:

    Я ж не спорю и нечего не доказываю, просто делюсь своим опытом, думаю понятно, что для такого двигателя расход высоковат, особенно по современным меркам

    то же не спорю и ничего не доказываю. и полностью согласен что расход для легковой машины такого класса, с такой мощностью великоват даже не по сегодняшним меркам. сам когда то хотел купить цитрамон. именно ксантию 1.8 бенз 16 клапанов. но немного покатавшись и посмотрев больше понравился xm универсал, с бензиновым 2.0. один даже на подъемник в 2003 году загонял. потом подумал (дачи тогда не было да и ничего большого не возил) а на кой болт мне вообще универсал. не барин и в палатке на рыбалке посплю. в общем купил 626 ge седан 1.8 бенз. тогда еще что то живое среди них найти можно было. но это уже другая история. мазда с тем движком брала по городу 8-8,5/92 что меня более чем устраивало.

  • serj_1 Junior Member
    офлайн
    serj_1 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #474920

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 9 августа 2019 12:35

    2) "у немцев 2 позора - война 1945 и 190й мерседес" :D мерс 190 W201 входит в топ 5 надежных мерсов. Который перевернула все представления об авто такого уровня и вытеснила модели европейского D сегмента своих прямых конкурентов. (Того времени). А на данный момент это старье.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8962

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8962
    # 9 августа 2019 16:02 Редактировалось Archec, 2 раз(а).

    --------

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 12 августа 2019 14:26
    sxs:

    катались. гбо... сколько нужно накатать пока его стоимость отобьется? а если взяли с газовым то сколько на той машинке до вас накатали и что там от машины осталось.

    при теперешней цене на ГБО оно вполне отбивается за 20-30 тыс км., а это год-полтора эксплуатации, так что вполне себе выгодно.

    mr.nabob:

    2.0 hdi да еще и живой на живом кузове вообще найти трудно. сам в этом убедился. продавать такие не спешат. сами докатывают, а потом в люди.

    пофиг что там с мотором, главное чтоб кузов который ещё хоть есть где варить, мотор стоит от 150 у.е., можно и перекинуть при желании.

    Вообще покупая авто за такие деньги надо или доводить его до ума самому, либо покупать автос за тысячи полторы и делать на остальные, потому что купить что-то живое почти нереально, сам так покупал по принципу "абы кузов живой", теперь борюсь с механикой))

  • MAVUSKA Junior Member
    офлайн
    MAVUSKA Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #932104

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 12 августа 2019 19:22

    Всем доброго дня.Может посоветуете какую лучше выбрать марку авто,небольшую,маневренную с объемом не более 1,4....
    для блондинки :conf:

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 12 августа 2019 21:00

    MAVUSKA, берите чыпсы и читайте страниц ..дцать отсюда и вназад)

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8962

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8962
    # 13 августа 2019 11:14
    MAVUSKA:

    Всем доброго дня.Может посоветуете какую лучше выбрать марку авто,небольшую,маневренную с объемом не более 1,4....
    для блондинки :conf:

    1. Найти мужика
    2. Попросить у него купить скромный WW Polo седан. Новый.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 13 августа 2019 12:17
    tybys-09:

    sxs:
    катались. гбо... сколько нужно накатать пока его стоимость отобьется? а если взяли с газовым то сколько на той машинке до вас накатали и что там от машины осталось.

    при теперешней цене на ГБО оно вполне отбивается за 20-30 тыс км., а это год-полтора эксплуатации, так что вполне себе выгодно.

    если взять с газовым то отбивать не надо ) И фраза что там осталось справедлива к любой машине, вне зависимости от того стоит там ГБО или нет. Я брал машину с 400 с хвостом пробега с ГБо которое год уже стояло, за 8 лет там уже 680 тысч пробега и до миллиона я думаю детям оставлю что б докатывали. Покажите мне свежую машину которая хотя бы на бензине половину этого отъездит без ремонта мотора.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 13 августа 2019 12:39
    mcshoon:

    tybys-09:

    sxs:
    катались. гбо... сколько нужно накатать пока его стоимость отобьется? а если взяли с газовым то сколько на той машинке до вас накатали и что там от машины осталось.

    при теперешней цене на ГБО оно вполне отбивается за 20-30 тыс км., а это год-полтора эксплуатации, так что вполне себе выгодно.

    если взять с газовым то отбивать не надо ) И фраза что там осталось справедлива к любой машине, вне зависимости от того стоит там ГБО или нет. Я брал машину с 400 с хвостом пробега с ГБо которое год уже стояло, за 8 лет там уже 680 тысч пробега и до миллиона я думаю детям оставлю что б докатывали. Покажите мне свежую машину которая хотя бы на бензине половину этого отъездит без ремонта мотора.

    В Москве полно Логанов, Солярисов, шкод октавий с 1.2 tsi который 400+ наездили ... так что ездят они по столько и сейчас. Пропан прямо сейчас весьма сомнительно в плане экономии, метан - да.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 13 августа 2019 13:52

    rim89, не сомнительно. Для мощных машин есть резон, если на каком 1,6 ездить так может и не особо..

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8962

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8962
    # 13 августа 2019 16:24 Редактировалось Archec, 1 раз.

    -------

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 13 августа 2019 16:30 Редактировалось sirogaa, 1 раз.
    rim89:

    Пропан прямо сейчас весьма сомнительно в плане экономии

    ну процентов 30 получается.?

  • ford5556 Senior Member
    офлайн
    ford5556 Senior Member

    857

    12 лет на сайте
    пользователь #500561

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 14 августа 2019 10:02

    Господа, а если посмотреть в сторону Лянчи?
    Есть у них что путное? Капа например?

    Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками, Становясь капитаном, храните матроса в себе.
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8962

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8962
    # 16 августа 2019 09:53 Редактировалось Archec, 1 раз.

    ---------

  • nikitosq Junior Member
    офлайн
    nikitosq Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #769288

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 августа 2019 12:22

    до 3к машин нормальных почти нету, только пара ситроёнов(если не гнилой), пассат б3-4 за 3к будет в жирнющей комплектации и в идеале, пыжики 406 405, мерседес даже смотреть не стоит гнилые вёдра с бесконечными вложениями, бмв за 3к такой себе вариант(е34 может быть, е32 даже не стоит брать) е39 уже убитая будет, опель не машина, форд ведрило гнилое, тойота тоже не машина, остальные даже не считаются...

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 18 августа 2019 13:18
    nikitosq:

    до 3к машин нормальных почти нету, только пара ситроёнов(если не гнилой), пассат б3-4 за 3к будет в жирнющей комплектации и в идеале, пыжики 406 405, мерседес даже смотреть не стоит гнилые вёдра с бесконечными вложениями, бмв за 3к такой себе вариант(е34 может быть, е32 даже не стоит брать) е39 уже убитая будет, опель не машина, форд ведрило гнилое, тойота тоже не машина, остальные даже не считаются...

    цитрамон вынесет мозг по электрике плюс гниют они не хуже остальных. 3-4 пасцат даже в "жирнющей" комплектации даже в деревне вывозить навоз с участка никому нафиг не нужен, от фольца там только шилдик остался, весь гнилой пробеги конские, а ценники неадекватные. опель опелю рознь. да. если искать за копейки гнилой кадет, первую омегу, или еще какой автохлам то смотреть нечего. форды то же разные. к слову галакси от шарана и альхамбры (на первой будке которые) отличается только шилдами на капоте, фальшрешотками радиатора и передними фарами ну и галакси свои бензиновые движки и кнопки сигнала на руле. ну а то что те же форд фокус не только в россии а много еще где в такси используют это ведь мелочи. про автоэкзотику (форд бронко, форд F150, F350. эксплорер. экскурсион. экспедишн и т.д не вспоминаю. не та тема и не те суммы). конечно же тойота кэмри, селика, старенький крузак не машины, куда им до провонявщегося луком "тэчика". ну и расскажите на скольких "остальных машинах" вы хотя бы за рулем ездили. не говоря уж о том что бы это были ваши личные машины.

  • BAKS-BAKS Senior Member
    офлайн
    BAKS-BAKS Senior Member

    1301

    13 лет на сайте
    пользователь #261620

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 22 августа 2019 01:01

    Доброй ночи, пришло время менять мой фород мондео 1 1.8тд, и вот вопрос созрел есть 3000$ жена хочет чтоб я взял большой комфортный авто с очень хорошей шумкой и богатой комплектацией желательно дизель так как каждый день по трассе проезжа 15км плюс по городу 15 каждые выходные по 60км в деревню. Подскажите пожалуйста что можно взять с классной комплетухой хороший шумкой. Жене нравятся пассат б5, фород мондео3, нисан примера п12, ситроен С5, бмв е39(ну задний привод и цена обслуживания наверное космос ибо друг под своей е34 пол зарплаты не видит) ну готовы рассмотреть всё
    Подскажите пожалуйста
    Жена за рулём не ездит только я

    Хуже врагов только хитрожопые друзья!
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 22 августа 2019 09:25
    BAKS-BAKS:

    есть 3000$ жена хочет чтоб я взял большой комфортный авто с очень хорошей шумкой и богатой комплектацией желательно дизель так как каждый день по трассе проезжа 15км плюс по городу 15 каждые выходные по 60км в деревню. Подскажите пожалуйста что можно взять с классной комплетухой

    :weep: :D :lol: :trollface:

    BAKS-BAKS:

    бмв е39(ну задний привод и цена обслуживания наверное космос ибо друг под своей е34 пол зарплаты не видит)

    :super:

    А есмли серьезно все в хлам будет. Хотите бэху е39? может и найдете, только трахаться будете с ней а не с женой

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • BAKS-BAKS Senior Member
    офлайн
    BAKS-BAKS Senior Member

    1301

    13 лет на сайте
    пользователь #261620

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 22 августа 2019 10:07
    Alex25:

    BAKS-BAKS:

    есть 3000$ жена хочет чтоб я взял большой комфортный авто с очень хорошей шумкой и богатой комплектацией желательно дизель так как каждый день по трассе проезжа 15км плюс по городу 15 каждые выходные по 60км в деревню. Подскажите пожалуйста что можно взять с классной комплетухой

    :weep: :D :lol: :trollface:

    BAKS-BAKS:

    бмв е39(ну задний привод и цена обслуживания наверное космос ибо друг под своей е34 пол зарплаты не видит)

    :super:

    А есмли серьезно все в хлам будет. Хотите бэху е39? может и найдете, только трахаться будете с ней а не с женой

    Что можете посоветовать?

    Хуже врагов только хитрожопые друзья!