Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 февраля 2019 17:33
    Black_Star:

    передаточное числа в кпп

    Они как-то влияют на расход при одинаковой манере езды? Всегда считал, что это влияет на ускорение... А в чём фишка?

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • KennyD Senior Member
    офлайн
    KennyD Senior Member

    1709

    15 лет на сайте
    пользователь #156200

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 1 февраля 2019 22:10
    JTGraf:

    Black_Star:

    передаточное числа в кпп

    Они как-то влияют на расход при одинаковой манере езды? Всегда считал, что это влияет на ускорение... А в чём фишка?

    Естественно влияют...особенно при движении на постоянной скорости

    Ох уж эти жарочки....ох уж эти прожарщики....
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 1 февраля 2019 22:46
    KennyD:

    при движении на постоянной скорости

    Допёр, обороты движка))))))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 1 февраля 2019 22:53
    JTGraf:

    KennyD:

    при движении на постоянной скорости

    Допёр, обороты движка))))))

    Это хорошо заметно в сравнении с теперешним авто-рапидом, где при 90км/ч 2200 об/мин, а у лагуны при 90 км/ч, 2700 об/мин

  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 2 февраля 2019 16:27

    Всем привет! Скажите, на что можно обратить внимание при бюджете в 4.500-5000 у.е .
    Хотелось бы авто, не сильно поддающее гнили, до 2 литров ( плюс минус ) , бензин /дизель . Хотя склоняюсь больше к бензину, так как сейчас поджопник гольфик 3 бензиновый лет 10 уже. Но гниет со страшной силой, поэтому оставлю умирать )
    Японцы вроде качеством металла не ахти да и шумка слабовата ( из разговоров ) . Думаю Г4 , Шкода какая может. Одно время на пыжиков смотрел 307 , тройки / пятерки бмв , но те уже наверное будут ушатаны . Вольво нравятся , металл слышал хороший у них, безопасность тоже тоже получше , ну и т.д.

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 2 февраля 2019 19:17
    А.Байраков:

    Всем привет! Скажите, на что можно обратить внимание при бюджете в 4.500-5000 у.е .
    Хотелось бы авто, не сильно поддающее гнили, до 2 литров ( плюс минус ) , бензин /дизель . Хотя склоняюсь больше к бензину, так как сейчас поджопник гольфик 3 бензиновый лет 10 уже. Но гниет со страшной силой, поэтому оставлю умирать )
    Японцы вроде качеством металла не ахти да и шумка слабовата ( из разговоров ) . Думаю Г4 , Шкода какая может. Одно время на пыжиков смотрел 307 , тройки / пятерки бмв , но те уже наверное будут ушатаны . Вольво нравятся , металл слышал хороший у них, безопасность тоже тоже получше , ну и т.д.

    А.Байраков:

    Всем привет! Скажите, на что можно обратить внимание при бюджете в 4.500-5000 у.е .
    Хотелось бы авто, не сильно поддающее гнили, до 2 литров ( плюс минус ) , бензин /дизель . Хотя склоняюсь больше к бензину, так как сейчас поджопник гольфик 3 бензиновый лет 10 уже. Но гниет со страшной силой, поэтому оставлю умирать )
    Японцы вроде качеством металла не ахти да и шумка слабовата ( из разговоров ) . Думаю Г4 , Шкода какая может. Одно время на пыжиков смотрел 307 , тройки / пятерки бмв , но те уже наверное будут ушатаны . Вольво нравятся , металл слышал хороший у них, безопасность тоже тоже получше , ну и т.д.

    Обратите внимание на рено лагуну 2 в рестайлинге.

  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 3 февраля 2019 10:09
    Black_Star:

    Обратите внимание на рено лагуну 2 в рестайлинге.

    Надо посмотреть, хотя если честно, боюсь чет Рено . Наверное сыграло тот факт, у двоих знакомых лагуна первого поколения и сафран вроде . Чет постоянно чинятся , то проводка глючит, то еще. Как-то создалось впечатление. Повторюсь- чисто мое внутреннее впечатление сложилось )

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 3 февраля 2019 14:18
    А.Байраков:

    Black_Star:

    Обратите внимание на рено лагуну 2 в рестайлинге.

    Надо посмотреть, хотя если честно, боюсь чет Рено . Наверное сыграло тот факт, у двоих знакомых лагуна первого поколения и сафран вроде . Чет постоянно чинятся , то проводка глючит, то еще. Как-то создалось впечатление. Повторюсь- чисто мое внутреннее впечатление сложилось )

    1 я и 2 я лагуны абсолютно разные авто. А делать так или иначе любое придется. Всё же рестайлинг 2й лагуны 2004-2006 г.в гараздо свежее авто, чем первые лагуны))

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8968

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8968
    # 4 февраля 2019 12:27 Редактировалось Archec, 1 раз.
    Black_Star:

    Всё же рестайлинг 2й лагуны 2004-2006 г.в гараздо свежее авто, чем первые лагуны))

    А чем рестайлинг лагуны 2 в принципе отличается то от лагуны 2 ктоорая с 2001 я по технической части?

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 4 февраля 2019 14:39
    Archec:

    Black_Star:

    Всё же рестайлинг 2й лагуны 2004-2006 г.в гараздо свежее авто, чем первые лагуны))

    А чем рестайлинг лагуны 2 в принципе отличается то от лагуны 2 ктоорая с 2001 я по технической части?

    Мне кажется, что мало чем) просто в виду более свежего года выше вероятность, что в авто будет меньше "уставший" узлов, чем деталей, механизмов..

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8968

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8968
    # 4 февраля 2019 15:52 Редактировалось Archec, 4 раз(а).

    -------

  • А.Байраков Member
    офлайн
    А.Байраков Member

    266

    9 лет на сайте
    пользователь #1630481

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 7 февраля 2019 11:14

    Друзья , поясните кто может..на сколько примерно увеличится расход ( литр , два, три ) , если скажем двигатель .2.5 бензин от 1.8 Б ?Понимаю, вопрос из разряда "дурковатых " , но все же...До этого и сейчас имел дело только с авто до 2 литров . Последние лет 10 гольф 3 1.8б . Все что, свыше 2л. , мне всегда казалось жрущим , хотя и красиво едущим . Сейчас рассматриваю себе что либо на руки, так как гольф хоть и живучий )) но гнилой уже. Чисто для дома использую. Попадаются интересные варианты , но с объемами 2.5, 2.8 . Пока на три и дальше не лезу)) Вот и хотелось бы спросить , насколько разница велика при спокойной езде. К слову, сейчас у меня так - езда по местности 7-8 литров. По трассе 6.5 при 90 км в час

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39131

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39131
    # 7 февраля 2019 13:08

    А.Байраков, от машины зависит
    На тяжелых машнах разница минимальна, а то и больший жрет меньше
    БНВ Е34 - 2.5 жрет не больше чем 2.0, зато едет на голову лучше. 2.0 приходится душить (

    В машинах за 3 к, если попался живой экземпляр с 2.5, а не с 1.8 то нет смысла думать о расходе

    тыцтыцтыц
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 февраля 2019 13:12

    Была вольва 850 2.5 бенз 20кл, жрала в городе от 12 если не ехать, по трассе 9. Динамика ураган, но расход нажимая в тапку ближе к 16 по городу.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 7 февраля 2019 13:29

    JTGraf, может подуставшая была или еще чего? Как-то не наблюдал такой расход. При этом впервые читаю человека, у которого расход оказался не только выше паспортного, но и выше моего. :znaika:
    Зимой, если только. У нас была комплектация без кондея, правда.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 февраля 2019 13:37

    Где, у вас 2,5 литра жрут в городе меньше 12ки? Тачка да, за 20 лет новее не стала, но такой обьем движка и должен жрать 12-14 литров, все остальное домыслы и фантазии. Если стартовать в космос с каждого светофора то 14-17 литров.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 7 февраля 2019 13:57

    Спорить не буду.
    Это была машина отца.
    Я на ней ездил только летом, так как он забирал мою с кондеем и акпп, а мне отдавал свою без кондея на ручке.
    Он больше ездил по городу, в основном по центру, где окна не откроешь особо из-за вони + матушке легче было с кондеем.
    В 10-11 по городу я укладывался это 100% и с хорошими стартами. Она же "Спортивный седан с детским сиденьем" насколько помню. Как бы это (снижение расхода) чувствуется после стабильных 13-15 по городу на своей.
    Но это ладно, расход этот. Однозначно, что найти живую вольво 850 за 3000$ это будет хороший вариант.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 февраля 2019 14:10 Редактировалось JTGraf, 2 раз(а).
    Где:

    живую вольво 850

    Я бы посмотрел на такой аппарат))))
    А вообще расход штука вообще интересная у любого авто. К примеру на моей ксантии 1.9тд гос норма расхода дизеля 7 литров, но по факту в городе где-то 8-9 (точно не засекал) и по трассе 10л на 150км, это вымеряно. при том что больше 90км\ч не езжу, а чаще 80-85км\ч. А предыдущий владел рассказывал как он в городе в 6 литров укладывался))))
    Ещё был случай, продавал я фиат палио 1.2 звонит мне человек и говорит, а правда что расход в городе ДО 5 литров? Я чуть со стула не упал))) Т.к. расход составлял 5.4 по трассе (95й бенз) и 8.5-10 в городе, чаще конечно 9, но по утренним пробкам на работу стабильно 10-ка. Расход вещь относительная.
    И да вольвовские 2.5 с 10кл жрут меньше, там и лошадок меньше)))

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 7 февраля 2019 14:58
    JTGraf:

    Где:

    живую вольво 850

    Я бы посмотрел на такой аппарат))))
    А вообще расход штука вообще интересная у любого авто. К примеру на моей ксантии 1.9тд гос норма расхода дизеля 7 литров, но по факту в городе где-то 8-9 (точно не засекал) и по трассе 10л на 150км, это вымеряно. при том что больше 90км\ч не езжу, а чаще 80-85км\ч. А предыдущий владел рассказывал как он в городе в 6 литров укладывался))))
    Ещё был случай, продавал я фиат палио 1.2 звонит мне человек и говорит, а правда что расход в городе ДО 5 литров? Я чуть со стула не упал))) Т.к. расход составлял 5.4 по трассе (95й бенз) и 8.5-10 в городе, чаще конечно 9, но по утренним пробкам на работу стабильно 10-ка. Расход вещь относительная.
    И да вольвовские 2.5 с 10кл жрут меньше, там и лошадок меньше)))

    какой то большой расход у ксантии. 10 хватало на 190-200 км, если больше ста не ехать.

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 февраля 2019 15:08
    миша.м:

    какой то большой расход у ксантии. 10 хватало на 190-200 км, если больше ста не ехать.

    Какой есть, может когда в ней все было новое она жрала меньше. А так то тазику 20 лет и в топливный насос уже кто-то лазил, хз как оно там работает. Но на моей загородный расход выверен неоднократными поездками по одному и тому же маршруту.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики