Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 18 января 2019 20:13 Редактировалось Где, 1 раз.

    Оживить труп?
    Это будет компромисс во всем.
    Сегодня под вечер навьюжило - наблюдам из окна, как машины на светофоре останавливаются - АБС, например, у довольно многих не сохранилась. Это из того видимого, без чего можно обойтись.
    Я бы таким корчам бензин запретил продавать или только с наценкой *2,5+ раза :evil:
    Но, может вам повезет :-?

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 18 января 2019 20:23
    AiMark2:

    ну а если даже так. взять 600-1000$ какой-нибудь гольф2 или кадет, на ходу, сколько встанет его на ноги поставить?

    Если на ходу, то 100. + резина.

    Добавлено спустя 33 секунды

    :)

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 18 января 2019 20:52
    Где:

    Оживить труп?
    Это будет компромисс во всем.
    Сегодня под вечер навьюжило - наблюдам из окна, как машины на светофоре останавливаются - АБС, например, у довольно многих не сохранилась. Это из того видимого, без чего можно обойтись.
    Я бы таким корчам бензин запретил продавать или только с наценкой *2,5+ раза :evil:
    Но, может вам повезет :-?

    а как вы из окна определяете отсутствие абс?

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 18 января 2019 21:04 Редактировалось Где, 1 раз.

    Юзом идут метров 5-10.
    А почему не спрашиваете, откуда я знаю, то оно там было? :spy:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 18 января 2019 21:09
    Где:

    Юзом идут метров 5-10.
    А почему не спрашиваете, откуда я знаю, то оно там было? :spy:

    так юзом и с абс..... да и без абс быстрее остановиться.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 18 января 2019 21:28 Редактировалось rim89, 1 раз.
    AiMark2:

    rim89:

    AiMark2:

    и возможно ли что-то вменяемое взять до 1500-2000?)

    нет, это будет какой нить дракон , повезет , если бывыший владелец проездил больше год-двух и что то делал , почти гарантировано будет проблемы с кузовом и расходом масла

    ну а если даже так. взять 600-1000$ какой-нибудь гольф2 или кадет, на ходу, сколько встанет его на ноги поставить?

    тут кто то писал про вливания в Пассат Б3 , так там вышло больше чем я вложил в BMW e39 не первой свежести ... было 3 гольфа 2ых для разной работы в разное время, последний - это 2013ый год , 1,6 дизель , куплен тогда за 1000$ коллегой .. масло жрал как дизель , капиталка - 800$ , 2 передних двери снизу гнилые, на рабзборке по 100-150$ за штуку , ручка нормально работала только 1 задняя , передача включалась только 3я нормально .. брали весной, к осени уже здох аккумулятор - еще вложения ... подшаманили кузов и продали, благо их тогда брали не глядя .. приехали вечером завели , дали 1000 и уехали ... с тех событий прошло еще 5 лет ...
    Имхо, авто в таком бюджете - это блудняк и это надо четко осознавать

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 19 января 2019 17:13

    Для примера, решил попробовать поездить Passat, никогда не имел дел с VW, в итоге был куплен B4, универсал, 1.9TDI 1996г, в итоге за первые два месяца вкину-то уже больше 1000р. Решил посмотреть что там с тормозами, в итоге на зад куплено 2 новых суппорта, спереди два восстановленных, новые диски-колодки, новые шланги-трубки-троса, заодно на зад поставлены новые ступничные, спереди новые опоры-тарелки, проверен ГТЦ, вакуумник - хорошие, живые, по подвески ещё задние сайлентблоки поменять нужно, это только подвеску-тормоза в порядок привёл. По мотору проблем особых нет, но куча непонятных трубок тоже не нравится, будет меняться + ремни-ролики-сальники, кузовом тоже нужно заниматься(арки-двери), хорошо что хоть ровный и с большего в родной краски(хотя будь он полностью перекрашен проблем было бы меньше). Салон тоже был в убитом состоянии, благо всё стоит копейки, быстро в порядок приводится. Машина покупалось осознанно, по низу рынка, с одним владельцем с 2007г, далеко не первая просмотренная. В итоге после просмотра 5-7 пассатов понял - машина очень ликвидная в любом состоянии(даже кривой хлам за 2.5к$ покупали на глазах, главное чтоб дизель был), большинство эксплуатируют по определению этож пассат, что там сломаться может, много колхозных вариантов.

  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    13 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 19 января 2019 22:25

    sxs, продал своего б4 за 2250 и в ладоши хлопал (через год его перепродали за 1500). Ну его на... Из всех моих машин он был самый проблемный , электрика, подьемники, печка,мотор, тормоза, гтц, ручки,генератор. даже альфа с 2.5 мотором требовала меньше вложений и была намного комфортнее.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 20 января 2019 10:28

    sexapxutektop, у мужа моей тётки тоже B4, дизель. Уже года 3 с ним мучаются - ломучий просто пипец. Сразу же после покупки накрылась турбина, а потом пошло-поехало одно за другим. Что самое западло - этот рыдван любит ставать колом посреди дороги, когда например в деревню выехали и отъехали от дома на 50-100 км, на нём рискованно даже за 200 км ехать. И это ещё при том, что комплектция этого корча - барабан, даже "вёсла" на дверях, не говоря уже про кондиционер. И всё равно этот корч больше стоит, чем ездит.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 20 января 2019 10:58 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    А что Ви хотите от укатанных вусатых корчей с пробегом под 0.5млн ?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    А Литве летом прокатили на универсале 1996 года с полным пробегом 200ккм
    Кожа, климат, очень ухоженный
    Так его лабус брал 15 лет назад и один хозяин

    тыцтыцтыц
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 20 января 2019 13:29
    АлексВл:

    А что Ви хотите от укатанных вусатых корчей с пробегом под 0.5млн ?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    А Литве летом прокатили на универсале 1996 года с полным пробегом 200ккм
    Кожа, климат, очень ухоженный
    Так его лабус брал 15 лет назад и один хозяин

    ну как бы да. Состояние и надежность авто во многом определяется отношением к нему. Видел пару экземпляров Б3 и скорпа, пригнанных в последние лафовые годы без растаможки и з Германии. Так там машина как будто 5 летка, салон звонок, состояние. Я думаю такая на трассе не станет.

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 20 января 2019 14:52

    Про пассата написал для примера, что ждать от авто за пару тысяч надёжности и безпроблемности не стоит. Из наблюдений - многие любят старых немцев, посмотрев их честно не понял за что, куча колхоза, куча нерабочих опций, проблемы по кузову и при этом всегда есть люди готовые их купить. Тот же пежо 406 - либо мне так попадаются, либо так и есть, но в цену до 3000$ будут более живыми чем тоже пассат или ауди какая.
    За 2-3 месяца проехал на пассате более 20тыс км, да, сразу после покупки всё, что не вызывало доверия было заменено, денег ушло нормально, но сейчас нет какой-то неуверенности в нём, расход очень радует, форсунки-тнвд вылечены предыдущим владельцем. Ввелся учёт всех работ за последние 12 лет, нужно сказать что из поломок было только прогнившая тормозная трубка, стартер-генератор, помпа потекла и тнвд, всё, остальное только расходники(и 4 ручки двери). Пока что целом по ощущениям - Citroen Xantia нравился больше.
    Человек, купивший в большинстве случаев авто за пару тысяч не понимает, зачем ставить туда оригинал, или хотя бы нормальный заменитель, ставится Patron-Stellox какой и ездится до следующей поломки, вот такие машины, состоящие из кучи китайских запчастей и кучи колхоза лично я вообще не рассматриваю для покупки, считаю важным чтобы была история обслуживания, адекватных хозяин и в целом приемлемое состояние у авто, а не отдельных узлов. Но по практике, покупатель авто смотрит на то, как покрашено авто/проблемы по кузову(обычно, слои шпакли не волнуют), состояние салона и не дымит ли мотор(это уже в лучшем случае).

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 22 января 2019 10:03
    sxs:

    Из наблюдений - многие любят старых немцев, посмотрев их честно не понял за что,

    Все очень просто
    Пока у авто остался ресурс - оно норм. Ремонтопригодно, выбор норм ЗЧ

    И достаточо крепкое, чтобы долго терпеть

    sxs:

    куча колхоза, куча нерабочих опций, проблемы по кузову

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    sxs:

    но в цену до 3000$ будут более живыми чем тоже пассат или ауди какая.

    С каждым днем шансов найти живую - все меньше и меньше
    Первый взнос за Ладу Гранту :znaika:

    тыцтыцтыц
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 22 января 2019 10:05
    АлексВл:

    А что Ви хотите от укатанных вусатых корчей с пробегом под 0.5млн ?

    я думаю гораздо бооольше

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8968

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8968
    # 24 января 2019 10:05 Редактировалось Archec, 1 раз.
    АлексВл:

    Первый взнос за Ладу Гранту :znaika:

    Лучше уже за Веста 1.6 минимальную в седане с кондюком

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7052

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 24 января 2019 12:16
    Archec:

    Лучше уже за Веста 1.6 минимальную в седане с кондюком

    не, ну ясен-красен. а веста 1,8 еще лучше, а .... и так можно продолжать до бесконечности.
    тут бюджет уже решает. минимальная гранта на 5500 руб дешевле минимальной весты. если важнее "ездить, а не шашечки" - то и гранта вариант.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 24 января 2019 12:29

    Не стоит еще забывать и то, что на Гранту всё будет дешевле, чем на Весту, в дальнейшем.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 24 января 2019 13:39

    Купил в августе прошлого года ксантию 99г.в. за чуть менше 2к$ в первый месяц одна поездка на эвакуаторе, замена магистралей высокого давления. 200$ Второй месяц замена двух передних сфер, 60$, и патрубка на печку, 30$, третий месяц замена акб, 90$. Все, езжу только солярку заливаю, в -15 заводится с пол тыка. Да есть некоторые нюансы в виде дырки под аркой и стучащих сайлентов, но это уже моя нищебродность) Машина в свои деньги более чем отличная. Сижу и понимаю что в 2к$ ничегт другого не взял бы, чтоб ездило и мозг не выносило.
    Один нюанс, у предыдущего владельца машина была 8 лет. Это важно, т.к. когда автос ходит по рукам там ничего живого уже нет.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 24 января 2019 22:06
    JTGraf:

    Купил в августе прошлого года ксантию 99г.в. за чуть менше 2к$ в первый месяц одна поездка на эвакуаторе, замена магистралей высокого давления. 200$ Второй месяц замена двух передних сфер, 60$, и патрубка на печку, 30$, третий месяц замена акб, 90$. Все, езжу только солярку заливаю, в -15 заводится с пол тыка. Да есть некоторые нюансы в виде дырки под аркой и стучащих сайлентов, но это уже моя нищебродность) Машина в свои деньги более чем отличная. Сижу и понимаю что в 2к$ ничегт другого не взял бы, чтоб ездило и мозг не выносило.
    Один нюанс, у предыдущего владельца машина была 8 лет. Это важно, т.к. когда автос ходит по рукам там ничего живого уже нет.

    ксантия - веселая тачка, у нее гидро подвеска и тормоза в одном контуре, как то раз на такой на встречку чуть не улетел, когда тормоза пропали ..

  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4305

    15 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 24 января 2019 23:31
    rim89:

    тормоза пропали

    Шо, правда? Тормоза там отказывают в последнюю очередь. Ехать без подвески, без гура и на что-то надеятся?))))
    Ох уж мне эти сказочники(с) пластилиновая ворона.

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency - жулики