Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 13 февраля 2008 15:53

    Igor_K, про колпаки написал потому что не было на штамповках.

    Отсутствие колпаков мало влияет на скорость.

    Поймите, я не пытаюсь прицепиться к колпакам этим злополучным и прочему. Я просто напоминаю, что поставлена задача - дешевое, но не мертвое авто (до 3-х тысяч у.е. это выполнимо). Поэтому вбухивать деньги, практически эквивалентные первому ТО (замена масла/фильтров) в колпаки/значки на капот/зимние дворники - расточительство, если говорить о сильно ограниченном бюджете. Поэтому из всего списка замена маятника, рулевого наконечника и масла - необходимо достаточные работы. Все остальное делается в текущем порядке. 190-й тем и хорош, что надежен и ходит даже с подгулявшей подвеской неплохо. А ввиду старости машины на нее хватает запчастей разного уровня качества и цены. Так что 190-й мне кажется куда лучшим вариантом, чем 2-й гольф, который продают иной раз по сравнимой цене, или уж намного лучше, чем "сигара" или "бочачка" в полуразваленном состоянии за такие же деньги. А если удастся добыть дизельный 190-й (так как бензиновые движки у Мерсов тех лет несколько геморройные) в нормальном состоянии, то ему не будет сноса при минимальном уходе. Именно за это мне в свое время и полюбился w201.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 февраля 2008 16:01

    ByWorld,

    в машине за 3к никто вам никаких бумаг не даст.

    вы так думаете? хватает людей которые обслуживают авто только на СТО, и делают все регламентные работы. и даже в категории до 3 тыр. правда шансов на них нарваться - минимум. ибо ездят они на своих авто и в ус не дуют.

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 13 февраля 2008 16:26

    badguy, на счет офф СТО.

    Я тоже думал обслуживаться на РМ-маркет. Но знаете, замена ролика и ремня на двигателе 1.6 моно в ценой 110 000 (это только работа, а её там на 30 минут) - это на мой взгляд слишком. В гаражах конечно не делал, но и бумаг никаких нет.

  • art-cube Senior Member
    офлайн
    art-cube Senior Member

    2004

    16 лет на сайте
    пользователь #104979

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 13 февраля 2008 16:48

    друг купил корсу за 3300, поменял в ней масло и фильтр к нему и ездил, потом какая-то хрень в движке сломалась...заменил за 150 уёв =((

    кстати о замене ремня : на одном сто мне сказали 100-110 тысяч, на другом 50 тысяч=)))))

    я купил недавно машинку, заменил возд фильтр, масло+фильтр, топливный фильтр, ремень с роликом (причём старый оказался в норм состоянии), пару мелких запцацок+ всякие штучки (типа огнетушитель, насос, аптечка и тп)...за всё вместе с работой отдал баксов 350-400...хотя мона было кроме масла ничего не менять больше-)

    так что каждый действительно сам решает скока ему вкладывать денег после покупки

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 13 февраля 2008 19:35

    друг купил корсу за 3300, поменял в ней масло и фильтр к нему и ездил, потом какая-то хрень в движке сломалась...заменил за 150 уёв =((

    Двигатель? Или Корсу?

    ак что каждый действительно сам решает скока ему вкладывать денег после покупки

    Лично я стараюсь после покупки первые полгода вкладывать максимально возможные суммы. Потому что через полгода запал пропадает, а через год машина надоедает...

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 13 февраля 2008 20:57

    badguy, ну йа недавно волгу продал. Тож бумажек с таксопарка осталось... надо повыкидывать. А понту.

    Ремонт и обслуживание
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 13 февраля 2008 22:43

    Лично я стараюсь после покупки первые полгода вкладывать максимально возможные суммы. Потому что через полгода запал пропадает, а через год машина надоедает...

    не осилил логики. Т.е., чтоб не продавать машину, когда надоест - надо в нее вложить побольше? :shuffle:

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • billi Onliner Auto Club
    офлайн
    billi Onliner Auto Club

    625

    17 лет на сайте
    пользователь #88654

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 13 февраля 2008 22:49

    Рюмкин, в смысле первых полгода хочется откапать все что не увидел и увидел при покупке и исправить для собственного комфорта и увереннсти в машине, а потом желание отпадает и ремонтируешь уже то что крайне необходимо

    Тише едешь-дольше будешь!
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 13 февраля 2008 23:09

    Рюмкин, в смысле первых полгода хочется откапать все что не увидел и увидел при покупке и исправить для собственного комфорта и увереннсти в машине, а потом желание отпадает и ремонтируешь уже то что крайне необходимо

    нухз, у меня другой подход - меняю то, что скоро вылетит :D например, можно было с воющим подшипником год кататься, или с тросом, начавшим пушиться. Запалом не страдаю, ибо знаю, все равно продавать, и деньги, вложенные - не отобьются.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 14 февраля 2008 21:56

    Рюмкин, таких много потом по трассе стоят... у кого в радиаторе дырка с хер... у кого ваще карданы на ходу отваливаются... у кого что. Этим летом у мужика полуось на опеле сгнила и поломалась по дороге в Крым. Ну и чем ему поможешь?:roof:

    Ремонт и обслуживание
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 февраля 2008 22:15

    ByWorld, имхо не стоит путать вбухивание денег и плановое обслуживание авто.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 14 февраля 2008 22:30

    Этим летом у мужика полуось на опеле сгнила и поломалась по дороге в Крым.

    это как? первый раз такое слышу...

    з.ы.: летом тянули с крыма чела на чем-то дизельном, вроде Изусу, бусике. Двиг стуканул. Сразу после покупки поехал в крым...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 февраля 2008 22:35

    adminius, подозреваю товарищ либо полуось коцнул где-то ранее, и её добил пробег, либо заклинил подшипник ступицы.

    Сразу после покупки поехал в крым...

    камикадзе.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 15 февраля 2008 08:51
    badguy:

    adminius, подозреваю товарищ либо полуось коцнул где-то ранее, и её добил пробег, либо заклинил подшипник ступицы.

    Сразу после покупки поехал в крым...

    камикадзе.

    Йа тоже

    25 июня купил, а в первых числах июля поехал в Крым (4тыщы)

    Тока все масла и фильтра поменял, т.к. машина была обслужена у фрицев до упора. Ну и резину новую поставил - старая оказалась квадратной :ass: а внешне агонь (дождевой унирояль)

    .
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 18 февраля 2008 15:23

    Дэу Нексия. Что за зверь, есть реальные отзывы?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 18 февраля 2008 15:36

    apache, пОпиль Кадет. Честная машина начала 80х за свои деньги

    Во всяких авторевю и зарублем куча инфы про эксплуатацию Нексий в Раше.

    Из запомнившихся проблем - слабые задние пружины и амо (для картопли не пойдед) и радиатор кондея долго не живет.

    .
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 февраля 2008 15:43

    apache, собсна Shura1 все описал. машина неплохая, во всяком случае за свои деньги. конструкция старая и вполне надежная. по подвеке - почти чистый кадет, так что иногда запчасти лучше от него и искать. моторы от GM тоже не сильно ушли от кадетовских. опять же опыта эксплуатации в раше валом.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 18 февраля 2008 22:13

    это как? первый раз такое слышу...

    Я не знаю как это правильно называется, т.к. с передним приводом не дружу. В общем та херата что к колесу идет с коробки

    Ремонт и обслуживание
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 18 февраля 2008 22:38

    Товарищ взял пустое Клио 91г 5дв (даже без гура) за 1.75к. Вопросы по подвеске. На днях заценим :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 19 февраля 2008 00:11

    Товарищ взял пустое Клио 91г 5дв (даже без гура) за 1.75к.

    Нормально взял. Кстати ГУР на клио впринципе не нужен. Особенно если мужик водит ;)

    в движении к совершенству