Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 31 августа 2018 01:42
    Drozdyan:

    а японцы гнилые, может не прав?

    не на много хуже чем другие. как правильно заметили ранее возраст. зато у джапов электрониа надежнее. движки поприкольнее. подвеска обычно многорычажка (дороже в обслуге) но рулиться приятнее.

    а почему именно 1.8 и именно седан?

  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 31 августа 2018 16:21

    ищу машинку до 3500-3800$
    хетчбек (5д) либо седан
    от 2002г. кондей, по двигателю даже не знаю не турбо точно;) попроще
    на механике
    шкоду фабию или гольфа реально найти?

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 31 августа 2018 17:04
    blr_spy:

    ищу машинку до 3500-3800$
    хетчбек (5д) либо седан
    от 2002г. кондей, по двигателю даже не знаю не турбо точно;) попроще
    на механике
    шкоду фабию или гольфа реально найти?

    Fabia вполне можно глянуть, гольф от 2002г уже маловероятно. Ещё из одноклассников глянул бы Ford Focus/Kia Rio/Hyundai Accept/Elantra.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 1 сентября 2018 18:34 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    sxs:

    Hyundai Accept


    фабия в эту сумму будет хэтч с 1,2 чахлым двигателем. фокус будет или такси из рашки (в очень плачевном состоянии, ценник ломят как за щелку шахерезадницы) или древний сплитпорт из америки. акцент... ну как то уж совсем грустно, лантра... на любителя. может как вариант хонда цивик (хэтч) после 2001? для себя бы я искал пятидверный хэтч на механике и с движкой 1,6 :super:

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 2 сентября 2018 10:33 Редактировалось sxs, 1 раз.
    mr.nabob:

    фабия в эту сумму будет хэтч с 1,2 чахлым двигателем. фокус будет или такси из рашки (в очень плачевном состоянии, ценник ломят как за щелку шахерезадницы) или древний сплитпорт из америки. акцент... ну как то уж совсем грустно, лантра... на любителя. может как вариант хонда цивик (хэтч) после 2001? для себя бы я искал пятидверный хэтч на механике и с движкой 1,6

    Почему сразу 1.2? В этом бюджете можно смотреть 1.4 бенз и 1.9 дизель, по фокусу - 2002г и чуть новее найти нормальный в этом бюджете можно, проверено, не из под такси.

  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 10 сентября 2018 07:52 Редактировалось windoo, 2 раз(а).

    del

  • ...ABS... Member
    офлайн
    ...ABS... Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2151336

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 10 сентября 2018 08:43

    Всем привет! кто скажет ,на что лучше обратить внимание - гольф 4 , пыж 406 , галант? Бюджет 3000-3500. Может кто свой вариант подскажет..

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 10 сентября 2018 09:34 Редактировалось rim89, 1 раз.
    ...ABS...:

    Всем привет! кто скажет ,на что лучше обратить внимание - гольф 4 , пыж 406 , галант? Бюджет 3000-3500. Может кто свой вариант подскажет..

    гольф 4(бора / джетта/ октавия тур) из этого всего будет самое оно, галанты будут гнилые , пыж - слишком картонный на фоне гольфа
    как альтернатива в этом же классе - пежо 307 / ситроен с4 , но гольф , как по мне, лучше был

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 10 сентября 2018 16:11
    rim89:

    гольф 4

    как владелец 20летнего Гольфа с пробегом до луны и назад, полностью подтвержу. кузов без особых проблем.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 11 сентября 2018 08:59 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    windoo:

    Как вам Ford C-max 2002

    переплата за то что кузов "компакт вэн". кроме 1,6 бенз (которые не едет) все остальные с двухмассовым маховиком. коробка на 1.8 бенз мягко говоря так себе (сыпется, не рассчитана под эту машину). 1,6 дизель от француза (сразу после покупки скидывайте и мойте поддон, из за увеличиных межсервисных там такой шлак остался что волосы по всему телу дыбом встанут как увидите). кузовня полный ахтунг, гниют пороги, арки, кромки дверей, крышки багажника и даже по сварным швам возле крыши открыв крышку багажника увидите. если и брать (для себя а не под работу) то я бы присматривался к 2,0 бенз на механике (коробка выхаживает лучше чем на 1,8 бенз) и с обычным а не электронным ручником (про электронный ручник почитайте у "счастливых" обладателей сцеников, тут те же фаберже только в профиль). первым делом смотреть рулевую рейку и генератор ну и кнопку (наружную) на открытие багажника (от 40$ стоит и ломается часто). большого смысла переплачивать за подвышеную крышу и двигающиеся задние сидушки лично я смысла не вижу. за те же гроши можно уже смотреть форд фокус после 2005 в универсале (болячки те же). в основном все форды (фокус, с-мах, s-max) из рф и почти все бывшие такси. историю регистрации в гибдд росси (по машинкам оттуда) можно пробить к примеру здесь

    практически у всех первый владелец "юридическое лицо" первые три четыре года.
    за последние месяца два-три пересмотрел штук 15 с-мах (дорестаил) и чуть поболее фокусов после 2005 (пятидверные хэтчи и универсалы). ни одного на подъемник загнать желания не появилось. :(

    а еще кто то в четверг сдал доки на регистрацию (сегодня с 11 до 11:15 забирать). год (если не больше) искал себе сарай за приемлемую цену и что бы хоть что то живое в нем оставалось. когда уже совсем отчаялся и собрался дальше на своем стареньком сарайчике кататься чисто случайно нашел :love:

  • ...ABS... Member
    офлайн
    ...ABS... Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2151336

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 11 сентября 2018 11:59

    rim89, sirogaa, спасибо парни , буду искать , смотреть

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 11 сентября 2018 14:48

    ...ABS..., rim89, странно, но наоборот видел много подгнивших г4 и меньше- 406х.
    Тут уж как повезет при выборе. Удачи в поиске!

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 11 сентября 2018 15:53

    Что одни, что другие гниют уже, по моим осмотрам машин более часто вижу живых гольфов 4х по кузову, у Октавии/406го встречаются проблемы по кузову более часто, возможно везёт так.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 11 сентября 2018 16:55
    &rey:

    ...ABS..., rim89, странно, но наоборот видел много подгнивших г4 и меньше- 406х.
    Тут уж как повезет при выборе. Удачи в поиске!

    кузовные ремонты ... я езди на VW Bora из дтп за 15 лет ( на момент владения 2015ый год) - левое крыло .. коррозии не было больше нигде , а так - отслаивалась краска с некоторых местах и всё ,металл не гнил ... продал я ее тогда за 3 с чем то

  • TESSLIME Senior Member
    офлайн
    TESSLIME Senior Member

    2861

    15 лет на сайте
    пользователь #158222

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 13 сентября 2018 16:18 Редактировалось TESSLIME, 1 раз.

    ищу вариант второго авто в семью (универсал или минивэн). чтобы материалы в строящийся дом повозить, в Икею за мебелью на ней выбраться. А в случае чего и на природу куда в лес или на озеро. Нужно что-нибудь вместительное, желательно с нормальным клиренсом. Из опций обязателен только усилитель руля да кондиционер. По двигателю - бензин (буду выбирать с гбо). хочется что-нибудь не сильно древнее.
    перелопатил информацию по 806ым....по объявлениям какие то ведра одни в продаже.
    америкосы за эти деньги тоже все ржавые..туда же мазду мпв
    хендай сантамо еще смотрел, но тоже как-то все потрепаны жизнью)
    Сценик 1 после рестайлинга ничего так...у отца правда 98го года и 1.9дизель уже 15 лет в одних руках, нравится ему, не может расстаться, хотя и начала сыпаться последние пару лет... пороги, арки, варилась красилась ...
    по универсалам - лагуну 1 или пыжа 406, 307....у пыжей с клиренсом беда.... Может докинуть немного и с5 глянуть...подвеска смущает их это гидроактив...

    по итогу так ни на чем и не остановился....может кто что подскажет

  • ...ABS... Member
    офлайн
    ...ABS... Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2151336

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 14 сентября 2018 12:49 Редактировалось ...ABS..., 1 раз.

    а что скажете за опель после 2000-х? Хотя до этого ни разу не имел дело с этой маркой , но в мозгу прочно отложилось мнение людей про опели 80-90-х ( про лес, тишину и "жуков " ) ))

    P.S и еще..может мне кто сказать, в чем прикол брать авто на РФ рег. ? Смотрю, на онлайнере попадаются авто с росс.регой. Это мне еще и снимать придется тащится в Москву, Питер....

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 15 сентября 2018 09:26 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    TESSLIME:

    Нужно что-нибудь вместительное, желательно с нормальным клиренсом. Из опций обязателен только усилитель руля да кондиционер. По двигателю - бензин (буду выбирать с гбо). хочется что-нибудь не сильно древнее.

    https://cars.av.by/renault/kangoo/13832572 смотрел этот пепелац прошлой осенью. задний привод был отключен (редуктор с карданом скинули. если надумаетет подключить то еще и задние полуоси докупить придется). ошибок по двиглу тогда не было, кондюк работал. из нюансов пару коцак по кузову, дыра в заднем правом фонаре (на фото видно что так и не сделали, как было заклеено так и осталось) и дырка от бычка на задней сидушке, на подъемник не поднимал потому как ребята из могилева сразу перебели ценник (выше их цены я бы точно не дал), человек брал для жены (приезжали в минск из могилева с женой). ценник за который ушла был несколько ниже чем указан в объявке, ну да это личное дело кто за сколько свое продает. может как вариант? если не смущает что француз и запаска (по заводу) в багажнике. задний привод вроде как и не сделали до сих пор. да он там не особо и нужен, толку от него не много, а расход горючки выше. по клиренсу ближе к ниве чем к легковому сарайчику. не реклама, поделился тем что когда то уже видел.

  • TESSLIME Senior Member
    офлайн
    TESSLIME Senior Member

    2861

    15 лет на сайте
    пользователь #158222

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 15 сентября 2018 10:07

    mr.nabob, спасибо. На работе такой же кенгуру, 2008 года, 1.6 бенз, расход по трассе большее чем по городу из-за парусности. Машина с СТО практически не вылазит, только что помню я : ремень ГРМ порвало, ШРУС искали наверное месяц, в итоге купили полуось в сборе, кондёр не работает, диски колодки по кругу каждый год, подвеска стучит что не меняй, по кочкам сзади в багажнике все дребезжит .... Клиренс да, он есть! Из таких каблуков мне больше нравится пыж партнер или с Ситроен Берлинго. Бензиновые движки 1.4 у них правда капец слабые а жрут много(

  • ...ABS... Member
    офлайн
    ...ABS... Member

    115

    7 лет на сайте
    пользователь #2151336

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 15 сентября 2018 16:39

    блин...я уже и не знаю, на что толком обратить внимание

    пыж 406 универсал ( к слову универсалы тоже ничего так- в хозяййстве приходится для перевозки стройматериалов )

    Астра универсал опять же

  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    13 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 15 сентября 2018 22:49

    ...ABS..., взял бы октавию (но дороГа у нас). запаса прочности в ней поболее чем в 406 , движок лучше. опель очень уж вылизан и зачем он вам? Хетч на самом деле очень вместителен, ненамного универсалу уступает.