Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39127

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39127
    # 17 января 2018 10:16

    tybys-09, маркировка другая на фаре

    тыцтыцтыц
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 17 января 2018 12:11
    АлексВл:

    Для обыкновенного корча в цену топика , который ничего лучше патрона не видел последние 10 вусатых лет - да. 50 рублей белорусских + батл
    А когда 3-7 летняя машина, то цены как бе в разы отличаются ;)

    а какая разница сколько лет машине и сколько она стоит? можно подумать трехлетки красятся по какой то особой технологии, типа как правительственные зилы и/или чайки.

    а по поводу "патрона" в старых машинах... когда нибудь до человека доходит что скупой платит дважды, а иногда и трижды.

    посчитаем на примере верхних рычагов моего сарайчика. patron ps5001l стоит 45,90 белок. и выхаживает в лучшем случае 10 т.км. (были случаи что и при пробеге 3-5 т.км рычаги попросту лопались по сварным швам) а "555" sa4791r (вообще то менял обе стороны, просто первые попавшиеся номера кинул) на моей машине без проблем уже 30 т.км отходил и еще живой. другое дело что нашим людЯм надо подяшэушэ и сейчас, соответственно патрон в наличии а "555" под заказ с неделю.
    опять же кто то скажет что нужно брать только оригинал. рассмотрим и этот вариант хотя бы на примере стоек стабилизатора. по оригиналу бъется номер 54618-2F010 и в упаковке с надписью nissan приезжает что? правильно, trw. нафига мне платить за упаковку когда jts202 это те же самые стойки/тяги стаба только на коробке (и на самих запцацках) написано trw а не ниссан и выхаживают столько же сколько и в коробке с другой надписью. первые по оригиналу стоят 30,40 белок за сторону, а вторые 13,41 тех же самых белорусских рублей. хотя из жлобства или на продажу кто то вообще купит стелокс 56-02016a-sx за 8,93 бунов... только сколько они отходят вопрос интересный.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39127

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39127
    # 17 января 2018 12:15
    mr.nabob:

    АлексВл:

    Для обыкновенного корча в цену топика , который ничего лучше патрона не видел последние 10 вусатых лет - да. 50 рублей белорусских + батл
    А когда 3-7 летняя машина, то цены как бе в разы отличаются ;)

    а какая разница сколько лет машине и сколько она стоит? можно подумать трехлетки красятся по какой то особой технологии, типа как правительственные зилы и/или чайки.

    Очень и большая.
    Покрасить корча наотыпись или свежую машину для себя родного на много лет
    Красил Хайлендер (бампер, капот и крыло) по пригону из Штатов - 4 зимы и хоть бы хны
    И в Шкоде коцки на стойках и порогах и задний бампер на продажу. Разница в 3 раза по цене. 30уе за бампер и 100

    тыцтыцтыц
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 17 января 2018 12:39 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.

    АлексВл,сравнивать передний бампер хайлендера с задним бампером шкоды... это да. это от души. сколько болтов нужно открутить на тойоте и сколько на шкоде что бы снять эти бампера. сколько нужно расходников на их покраску и какой бампер сложнее перетирать? в общем опять вы какую то глупость постите.
    p.s. у вас лет эдак 12-15 назад случайно не было в личном владении 24 волги с "алюминиевым" динамиком jbl во всю заднею полку? а то как то ваша манера общения и "мудрость идей" мне кого то уж очень сильно напоминает.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39127

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39127
    # 17 января 2018 12:41

    mr.nabob, в лужу )
    на Шкоде бампер снять в разы сложнее . это задний бампер
    Но никто его не снимал , ггггг
    Поэтому и цена такая, На продажу !!!

    тыцтыцтыц
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 17 января 2018 12:54
    АлексВл:

    mr.nabob, в лужу )
    на Шкоде бампер снять в разы сложнее . это задний бампер
    Но никто его не снимал , ггггг
    Поэтому и цена такая, На продажу !!!

    ну ну. в лужу так в лужу. только как перекрашивать бампер не снимая его и что бы другой цвет на зазорах не торчал. да и про то что скидывать задний бампер сложнее чем передний кто то врет.
    похоже мы все таки знакомы :D

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39127

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39127
    # 17 января 2018 13:18

    mr.nabob, я не знаю кто и как красил.
    Но за 30ку зелени снимать и красить - жирно будет

    Скол на внутреннем пороге водилы (обувь), два скола на передних стойках от камней, задний бампер (дырка от ГБО + царапины) - все это 100уе и 2 дня

    В Хайлендере передний бампер снимается просто на ура. Кузов 2001-2007

    тыцтыцтыц
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4971

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4971
    # 17 января 2018 17:08

    АлексВл,

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 17 января 2018 17:23

    Есть владельцы/знакомые_владельцев Киа Рио 2004-2007 годов? Есть ли проблема с запчастями?

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 17 января 2018 17:38
    Дядя_Юра:

    Есть владельцы/знакомые_владельцев Киа Рио 2004-2007 годов? Есть ли проблема с запчастями?

    Никаких проблем нет, Rio/Accept спросом пользуются, покупал недавно знакомому сцепление на неё, даже в городе с населением в 200тыс было в наличии LUK, удивила цена на масленный фильтр Patron - всего 2.5р)

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 17 января 2018 17:44

    sxs, я не балабол, вот

    Сам удивился.... А сейчас что то подумал и тут спросил.

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 18 января 2018 07:51

    Дядя_Юра, в армтеке даже генератор могут перевести за 2 дня, при этом есть выбор какой, по словам владельца с запчастями проблем нет.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 18 января 2018 07:53

    Это бред. Можно сейчас найти все что угодно и даже быстро, просто надо поискать.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3510

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 18 января 2018 10:09

    Да согласен, звучит как то дико.

  • Griissha Member
    офлайн
    Griissha Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #289170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 января 2018 10:59 Редактировалось Griissha, 1 раз.

    Щас бы в 2018 говорить о дифеците запчастей на киа рио
    Любой сайт открыть,валом всего.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 18 января 2018 19:57 Редактировалось ubiwca, 1 раз.
    Nykos:

    Если вы что-то умеете - это не значит что должны уметь (или хотеть уметь) все.

    Надо четко отдавать себе отчет в том, что покупая авто в данной ценовой категории, нужно уметь или хотя бы желать научиться его ремонтировать. Иначе дешевле выйдет на такси.

    АлексВл:

    Ну да . Кэпки они везде, кругом. То что вбито за 70+20 лет так просто не проходит. Надо засрать все что можно, за порогом своей берлоги.

    Вам из под кепки виднее. А мне наличие прямых рук не мешает.

    АлексВл:

    Для обыкновенного корча в цену топика , который ничего лучше патрона не видел последние 10 вусатых лет - да. 50 рублей белорусских + батл
    А когда 3-7 летняя машина, то цены как бе в разы отличаются

    :trollface: Сразу видно форумного спеца. Не далее как этой осенью перекрас элемента у дилера АвтоВаз в Витебске стоил 60 рублей + материалы.

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Дядя_Юра:

    Сам удивился.... А сейчас что то подумал и тут спросил.

    Полный бред. Сейчас глянул ради интереса на КИА РИО 2005-2006г.в. - выжимной - более 10 предложений, шаровая - почти 20, диск сцепления - более 5, цены смешные, сроки в большинстве своем 1 день. Хундай-КИА вообще очень дешевые по запчастям, были бы покрепче кузова - цены бы им не было. Пассат БЭТРЫ отдыхает просто.
    Да что там говорить - я на свой старый хундай 1991 г.в. без проблем покупал ВСЕ, кроме кузовщины. А тут 2005-2006 год.

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 18 января 2018 22:49
    ubiwca:

    Полный бред. Сейчас глянул ради интереса на КИА РИО 2005-2006г.в. - выжимной - более 10 предложений, шаровая - почти 20, диск сцепления - более 5, цены смешные, сроки в большинстве своем 1 день. Хундай-КИА вообще очень дешевые по запчастям, были бы покрепче кузова - цены бы им не было. Пассат БЭТРЫ отдыхает просто.
    Да что там говорить - я на свой старый хундай 1991 г.в. без проблем покупал ВСЕ, кроме кузовщины. А тут 2005-2006 год.

    тут весь вопрос с б/у, новые ясно есть, но врятли вы будете покупать новый мотор или кузовню, гляньте на сайтах разборок, если есть то смело брать, механика обычно унифицирована по многим моделям и подвеска,навеска,тормоза не уникальны, а пересекаются с другими моделями

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 19 января 2018 08:07 Редактировалось Nykos, 4 раз(а).
    ubiwca:

    Надо четко отдавать себе отчет в том, что покупая авто в данной ценовой категории, нужно уметь или хотя бы желать научиться его ремонтировать. Иначе дешевле выйдет на такси.

    С этим я согласен, моя первая машина сделала из меня настоящего специалиста)) каждые 2-3 дня приходилось лазить под капот. Я о том, что советуя людям ту или иную машину - не надо говорить что все проблемы решаются перекидыванием столбика на парковке. В теории это конечно реализуемо, но по факту это тот еще гемор, особенно если нет помощников или до конца не понимаешь что делать.

    Был у меня период, когда я сменил место жительства - ни друзей, ни знакомых, ни гаража. Опыта ремонта тоже практически не было. Надо было срывать бошку и вести на аргон. Финансы отдать на СТО не позволяли. Везти некому, на такси только. Куда - тоже непонятно. И вот колотился я в феврале в арендованном гараже: я, интернет и месяц потраченного времени.

    Это было уныло.

  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 20 января 2018 02:19
    asdqwer:

    Пежо 206
    Гольф 3
    Рено Меган
    fiat stilo - (видел объявы за 2500 уе)
    шевролет aveo
    (может фокус форд)

    по стиле могу сказать что если не бита, то с кузовом проблем не будет. Оцинковка лучше остальных машин тех годов выпуска(за 4 года скол в жука не превратился). запчасти не дорогие. Из бензина брать 1.2, 1.4. Дизель любой. 1.6 могут быть проблемы с мозгами, на 1.8 и 2.4 вариатор мозг выносит. Робот брать только если есть подтверждение о замене клапана сцепления(стоит 600 баксов под заказ. Ходит около 300к км в городском цикле. Можно вылечить старый но это ненадолго)

    DJamalus:

    Народ подскажите, как по надежности фиат мультипла? В 3000$ вписывается, очереди за ней не стоят.

    надёжности нормальная, но подвеска дорогая(выхаживает до 60к км), так как шаровая отдельно не меняется.
    Если у стилы можно поставить рычаг со сменной шаровой, то на мультике такого не получится.
    Двигатели неплохие. Но внешний вид на любителя - меня прикалывает -)

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 20 января 2018 17:20
    tybys-09:

    тут весь вопрос с б/у, новые ясно есть, но врятли вы будете покупать новый мотор или кузовню, гляньте на сайтах разборок, если есть то смело брать, механика обычно унифицирована по многим моделям и подвеска,навеска,тормоза не уникальны, а пересекаются с другими моделями

    А что вы собираетесь из запчастей на разборках покупать, мне вот интересно стало?