Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3509

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 9 января 2018 18:13
    дима23:

    Здесь же выбор авто до 3000, а вы предлагаете за 5000?

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 9 января 2018 18:16 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    rim89:

    sachokk:

    https://ab.onliner.by/car/3664369

    норм вариант?

    с виду приятно выглядит ... если есть деньги на поддержания в таком состоянии - можно думать

    Хотите внимание окружающих увидеть, садитесь и уезжаете. По глупым вопросам не беспокоить
    ну вот смущает уровень интеллекта хозяина. машина 95 гв,жрущая , особенно на автомате, т.е потенциально купит человек не заморачивающийся на деньгах, а он как раз е34 смотреть не будет, уже не статусно. Купят ее школьники за папины грошы. Я понимаю что звонок, крашена и досмотрена, но блин цена вопроса все равно не соотв. продажной. Повыпендриваться - может быть . но за 3,5 ее может кто нибудь забрал бы..

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 9 января 2018 20:07
    mcshoon:

    rim89:

    sachokk:

    https://ab.onliner.by/car/3664369

    норм вариант?

    с виду приятно выглядит ... если есть деньги на поддержания в таком состоянии - можно думать

    Хотите внимание окружающих увидеть, садитесь и уезжаете. По глупым вопросам не беспокоить
    ну вот смущает уровень интеллекта хозяина. машина 95 гв,жрущая , особенно на автомате, т.е потенциально купит человек не заморачивающийся на деньгах, а он как раз е34 смотреть не будет, уже не статусно. Купят ее школьники за папины грошы. Я понимаю что звонок, крашена и досмотрена, но блин цена вопроса все равно не соотв. продажной. Повыпендриваться - может быть . но за 3,5 ее может кто нибудь забрал бы..

    да разные покупают, зачем так категорично, за статусом в салон надо ходить это для интереса авто .. на bmw клубе продавали E30 полностью перебранную за , по моему, этот же бюджет ...
    ну а то, что не в тему ветки, это то да ... за 3 он ее не отдаст , нету смысла

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 9 января 2018 21:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Эта бэха явно не в тему, а вообще, если деньги совсем некуда девать, то почему бы и не выкинуть их на этот авто? Вопрос предпочтений.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39114

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39114
    # 9 января 2018 22:09 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    mcshoon:

    rim89:

    sachokk:

    https://ab.onliner.by/car/3664369
    норм вариант?

    с виду приятно выглядит ... если есть деньги на поддержания в таком состоянии - можно думать

    Хотите внимание окружающих увидеть, садитесь и уезжаете. По глупым вопросам не беспокоить
    ну вот смущает уровень интеллекта хозяина. машина 95 гв,жрущая , особенно на автомате, т.е потенциально купит человек не заморачивающийся на деньгах, а он как раз е34 смотреть не будет, уже не статусно. Купят ее школьники за папины грошы. Я понимаю что звонок, крашена и досмотрена, но блин цена вопроса все равно не соотв. продажной. Повыпендриваться - может быть . но за 3,5 ее может кто нибудь забрал бы..

    Сразу видно уровень интеллекта хозяина ?
    А неужели не хватает IQ сообразить, что если это РЕАЛЬНО хороший сохран Е34, то таки машины ВСЕГДА покупают люди, которым не безразлична именно эта модель. Запала например с лихих 90х :D
    Не все же покупают задроченный древний корч а-ля саап :lol: для эвридея. Кто-то будет пылинки сдувать и по выходным выезжать летом. И таких примеров - масса

    тыцтыцтыц
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 9 января 2018 22:42 Редактировалось mcshoon, 1 раз.

    АлексВл, я про фразу - хотите внимания и т.д )) ну какое нафиг внимание...

    Добавлено спустя 6 минут

    АлексВл:

    Не все же покупают задроченный древний корч а-ля саап для эвридея.

    ну в основном покупают задроченное БМВ , и слава богу.. было бы обидно ехать в толпе как будто на бмв )

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 9 января 2018 22:59 Редактировалось andrew1969, 2 раз(а).
    mcshoon:

    Xotabuch:

    Уважаемые знатоки
    Подскажите что можно купить за машину с коробкой автомат.
    Надоела механика, больше по городу катаюсь чем за город.

    уважаемый автолюбитель ) Почти любая модель авто оснащалась автоматом. Чем древнее авто, тем тупее, древнее и надежнее автомат на ней.

    Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд

    и еще к расходу автомата +2 литра

    Это да, те древние автоматы из1990-х - живучие, гады. :D
    Это в новых на автомате +2л. В 1990-х - больше - пример 2.4 дизель - трасса на 90-100/110кмч ручная 6.2-6.5л, автомат 9-10л. Город 9-10 ручная, 16л автомат. Автомат тупой, но не ломается.Но и смысла в нем почти нету на таких авто - он вообще очень задумчивый и тупой.

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    mcshoon:

    АлексВл, я про фразу - хотите внимания и т.д )) ну какое нафиг внимание...

    Добавлено спустя 6 минут

    АлексВл:

    Не все же покупают задроченный древний корч а-ля саап для эвридея.

    ну в основном покупают задроченное БМВ , и слава богу.. было бы обидно ехать в толпе как будто на бмв )

    У БМВ E34 сейчас - пороги гнилые - если не следили, или движек за 1млн км - масло поджирает, но еще 150-300т.к. пройдет, азатем новый надо вкидывать, хорошо что дешев.
    Динамика конечно у E34 2.5 бенз отменная, но Пежо-605 3л почти тоже по динамике, но ИМХО Пежо-605 комфортнее (но тоже пороги гниют).
    - на чуть более трещин на асфальте - Пежо мягок, E34 - там же - табуретка, да она проглатывает мелкие огрехи, а вот затем резко зубодробилкой почти как гольф-2 становится, Пежо-605 отрабатывает там же в раза 3 лучше - это баржа.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 9 января 2018 23:08
    andrew1969:

    Динамика конечно у E34 2.5 бенз отменная

    в каком месте ? )) 2,5 просто обычно едет и жрет как не в себя.. Поздно они про турбы зачесались, а так бы и в 90х бмв уже была машина. А так только комфорт и комплектация на нормальном уровне.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    andrew1969:

    У БМВ E34 сейчас - пороги гнилые - если не следили,

    я вообще все 34 вижу в крайне задроченном состоянии. Самое лучшее что видел - свеже-облитая и китайскими фонарями сзади и спереди ангельский китай. Что там у них исправное осталось под капотом и в салоне из комплектухи одному хозяину известно. А вот та тачка из обьявы видно реально бабло вкинули, салон свежеперешит, пропуканный. покрашена хорошо. литье. Такую машину купит только ценитель как вторую.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 11 января 2018 00:30
    mcshoon:

    andrew1969:

    Динамика конечно у E34 2.5 бенз отменная

    в каком месте ? )) 2,5 просто обычно едет и жрет как не в себя.. Поздно они про турбы зачесались, а так бы и в 90х бмв уже была машина. А так только комфорт и комплектация на нормальном уровне.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    andrew1969:

    У БМВ E34 сейчас - пороги гнилые - если не следили,

    я вообще все 34 вижу в крайне задроченном состоянии. Самое лучшее что видел - свеже-облитая и китайскими фонарями сзади и спереди ангельский китай. Что там у них исправное осталось под капотом и в салоне из комплектухи одному хозяину известно. А вот та тачка из обьявы видно реально бабло вкинули, салон свежеперешит, пропуканный. покрашена хорошо. литье. Такую машину купит только ценитель как вторую.

    Да, это примерно так.

    "салон свежеперешит, пропуканный." - но это за 3000$ всего - это не 65.000$ как за новый БМВ!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    mcshoon:

    я вообще все 34 вижу в крайне задроченном состоянии. Самое лучшее что видел - свеже-облитая и китайскими фонарями сзади и спереди ангельский китай. Что там у них исправное осталось под капотом и в салоне из комплектухи одному хозяину известно. А вот та тачка из обьявы видно реально бабло вкинули, салон свежеперешит, пропуканный. покрашена хорошо. литье. Такую машину купит только ценитель как вторую.

    Голыфы-3, Джетты - они такие же все до 3000$ - рожно, гнилое! - знакомым выбирали.

    Ну так гольф3 или Е34?

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 11 января 2018 09:21
    andrew1969:

    Ну так гольф3 или Е34?

    и то рожно и то рожно будет

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7046

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7046
    # 11 января 2018 09:35
    andrew1969:

    Ну так гольф3 или Е34?

    так гольф 3 чинится методом вкидывания под капот ведра гвоздей, а с бэхой такой номер не пройдет. она сама по себе сложнее. ну вы ж вкурсе, так?

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 11 января 2018 16:49
    andrew1969:

    "салон свежеперешит, пропуканный." - но это за 3000$ всего - это не 65.000$ как за новый БМВ!!!

    это шла речь про е34 за 6000 уе. А это цена уже под большим вопросом.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3509

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 11 января 2018 21:19 Редактировалось Дядя_Юра, 1 раз.

    не актуально

  • Spr1nter Junior Member
    офлайн
    Spr1nter Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #362703

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 января 2018 23:43

    Народ, хочу себе 1 машину купить. Подскажите, на что обратить внимание в Гольфе 2 при покупке? Заранее благодарен!!

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 12 января 2018 08:07 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.
    Spr1nter:

    Народ, хочу себе 1 машину купить. Подскажите, на что обратить внимание в Гольфе 2 при покупке? Заранее благодарен!!

    на то сколько стоят сварочные аппараты. последний второй гольф был выпущен более четверти века (25 лет) назад. из-за своей простоты обслуживались эти машины во дворе на домкрате или в лучшем случае в гараже у какого дяди васи который проволокой глушитель подвязывал. с учетом что совсем недавно они стоили рубь ведро никто за кузовом (за редким исключением если машинка была у фаната модели) последние лет 10 особо никто не смотрел.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39114

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39114
    # 12 января 2018 09:52
    mr.nabob:

    за редким исключением если машинка была у фаната модели) последние лет 10 особо никто не смотрел.

    Самое главное !
    Искать сохран. Они бывают

    тыцтыцтыц
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 12 января 2018 10:19
    АлексВл:

    Искать сохран. Они бывают

    у хлопчика что работает на сто не далеко от моего дома есть второй гольф "жыты", состояние отличное. но он его ни за какие деньги не отдаст.
    приятель отдал нашим общим знакомым своего старого гольфа за 1 050$ (дизель) так забрали еще до того как в инэт на продажу успел выкинуть. сам он кузовщик и по кузову там машинка в идеале была. старую движку выкинули а более свежая после переборки до продажи накатала всего то тысяч 10. перебирали у другого нашего общего знакомого который только дизельками занимался. машина изночально делалась для себя а не на продажу, но подвернулся интересный 900 сааб и на его восстановление нужны были деньги.
    цена на эти машинки на сегодняшний день как на китайский скутер. так что более менее живые народ продавать не спешит, сами катаются ( к примеру зимой что бы не гробить по соли более дорогую машину) или в гараж на дачу. то что на продаже в основном уже убито в хлам и восстанавливать просто нет смысла. то что более мение живое не стоит тех денег что за них просят.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39114

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39114
    # 12 января 2018 10:26

    mr.nabob, отдаст, отдаст. Зависит от суммы и ситуаций !

    тыцтыцтыц
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 13 января 2018 06:27 Редактировалось mr.nabob, 3 раз(а).

    АлексВл, я ему пару лет назад 3 000 предлагал. из проблем по машине на тот момент нужно было только изоленту с фар отодрать (крест накрест заклееные были что бы стекла не высыпались когда камень словит любитель погонять по грунтовке). не согласился. на даче на речку или в лес ездить мне бы самое то было. ну да теперь думаю будет что по лесам-полям долбать. полез в своем нисанчике перебирать все и вся (последний раз большой ремонт был в мае 2014, сразу после покупки), к весне выкину сарайчик на продажу и если не уйдет за ту сумму что хочу (поставлю за 3 и на отдачу с проблемками по кузовщине отдам за 2,5-2,6) погоняю жуков и на дачу в гараж. по большому счету осталось только подрамник поменять. сорвал резьбу на трех закладных когда "пальцы" под рычаги прикручивал.решил не маяться ерундой с нарезкой новой и другими болтами да купил за 75 белок б/у подрамник в отличном состоянии. нижние рычаги кстати закинул новые, лень было возиться перепресовывать сайлентблоки. пересыпал поворотный кулак (никакого фебеста, подшипники только koya и skf) и пересыпать жгут на задней двери (на изгибе возле крышки багажника гофра треснула и что то мне не очень нравиться как там проводка выглядит. гофру уже купил). может закажу передние пластиковые крылья... или свои в порядок приведу (пошли по аркам, без переварки еще спасти можно но на долго ли хватит?). а себе буду искать новую повседневку. купил тут сарай в прошлом году, наигрался/налюбился и на днях спихнул другому "счастливому" обладателю. второй раз в жизни покупал француза и второй раз убедился что елка, кошка и 3,14зда это не езда. а собственно чего я ожидал от не молодого дизельного каблука французкого производства. там изначально живого было не много. захотелось на старости лет что бы не много жрал, подвеска попроще и на дачу в багажник как в последний путь напихать можно было... напихал... не везет мне с французами, а в дизеля лезть изначально была глупая затея. дизель не экономит деньги а дает их в долг.

    на днях висел на продаже форд транзит (2003 или 2004 год) 2,4 дизялек (любиться с 2,0 делфи лично у меня желания нет, а бензиновых на продаже вообще не видно) и типпо автомат. подкупал тем что заводской пассажирский (заводской салон, стекла с форточками и тонированные, кондюк и т.д.) плюс короткий низкий, для меня отличный вариант как альтернатива вэну

    полноразмерный вэн типпо грандкаравана или тойоты сиены жрет как танк, воткнуть гбо это убрать пол багажника и сам смысл вэна теряется, дизель 2,8 на крайслере полное овно. шаранагалаксиалхамбры надоели своими передними опроными подушками. 2,0 бенз не едет. 1,8 турбо бензин это геморой с турбиной. 2.3 попил у меня крови пока искал чего тупил, дизель будет уставший и один черт придеться лезть делать. опять же шаранагалксиальхамбры в семиместном виде получаются практически без багажника, в пяти местном багажник есть но чем такой сарай отличается от каблука или какого универсала? в общем не вариант. так что в моем случае взять бус и поднимать его с колен самый разумный вариант

    даже был согласен на то что задний привод. но присмотревшись к фоткам увидел что нифига там не автомат а самый что нинаесть отвратительный робот. порывшись почитав что там и по чем а так же сколько стоит переделать на "палку" (коробас там обычный мт75 просто на него навесили всякой хурмы и педаль сцепления выкинули) понял что такое счастье мне в голодный год за миску пельменей не нужно. а вариант то был интересный и ценник всего то 4 800. с моими пробегами используя как личную пересыпал бы машинку и года на 3-4 мне бы хватило без проблем. кстати висит тут такой же "трансвистит" на продаже https://ab.onliner.by/car/3636338 только пороги гнилые, возраст старше и ценник чуть ли не в 2 раза выше ну и про то что не автомат а робот конечно же продавец скромно умалчивает. ценник такой наверное из-за чехлов на сидушках.

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 13 января 2018 09:21

    mr.nabob, вот Вы тут вечно французов нагибаете, я просто не понимаю почему, Вы ж сами только написали сколько нужно вкинуть в ваш японский сарайчик, где тут эталон надёжности? Французы может делают и не лучшие, но точно неплохие авто, а вдизелях они вообще в лидерах, поэтому и японцы ставят французские дизеля на свои машины, по тому что сами дизеля делать не умеют.

    По дизелям, надо уметь выбрать, среди дизелей куча *овно моторов, от выбора зависит будете вы экономить или откладывать деньги на ремонт, французский 2,0 дизель стоит 200 баксов б/у, но его ещё уложить надо попробовать, на 600 пробега там в цилиндрах хон заводской.

    У любого производителя есть убогие моторы, причём меньше всего их у американцев, те до последнего лепят старые чугунные болванки на старых технологиях. А что у немцев, что я японцев да и что скрывать и у французов есть фиговые моторы.