Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4992

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4992
    # 20 ноября 2017 13:06
    DerAndrew:

    крайслер вояджер до 2000 года 2.5 ТД

    если не ошибаюсь то это итальянский дизель, гбц раздельная. изначально разрабатывался (двигатель) для стационарных генераторов. в общем не самый лучший вариант.
    кстати по поводу 806 пегеота. буквально на днях встретил приятеля (давно не виделись). прикупил он себе за полторы тонны вражеских 806 с бензиновой (2,0) воьсмиклапанной движкой. сам он раньше кузовщиной занимался (гараж, сварочник, компресор и т.д. все есть). пороги переварил, задние арки вырезал и вваривал новые (что то там сзади усиливал что бы бампер было к чему прицепить), что то по днищу варил, заднею дверь (крышку багажника) предыдущий владелец отдал в подарок... в общем разбирал полностью, вырезал-вклеивал стекла, переваривал и сам красил (с проемами, в несколько слоев что бы на долго хватили. акри пороги гравитекс, раптор и какой то титан для грузовых машин и т.д.). машина его устаревает. на ходу действительно мягче чем шаранагалаксиальхамбры. если бы не сам делал то наврядли бы полез в эту авантюру. с машинкой возился месяца три т.е. все лето из гаража не вылазил.

  • Ш.И.П. Member
    офлайн
    Ш.И.П. Member

    128

    8 лет на сайте
    пользователь #1803156

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 ноября 2017 13:33 Редактировалось Ш.И.П., 1 раз.

    Так, ну шо, народ, завтра еду за правами! Какой аппарат купляць где-то за 3000$? А, ещё: на Belgee у кого-нибудь надежды есть?

    Глад Валакас
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 20 ноября 2017 13:39
    mr.nabob:

    DerAndrew:

    крайслер вояджер до 2000 года 2.5 ТД

    если не ошибаюсь то это итальянский дизель, гбц раздельная. изначально разрабатывался (двигатель) для стационарных генераторов. в общем не самый лучший вариант.
    кстати по поводу 806 пегеота. буквально на днях встретил приятеля (давно не виделись). прикупил он себе за полторы тонны вражеских 806 с бензиновой (2,0) воьсмиклапанной движкой. сам он раньше кузовщиной занимался (гараж, сварочник, компресор и т.д. все есть). пороги переварил, задние арки вырезал и вваривал новые (что то там сзади усиливал что бы бампер было к чему прицепить), что то по днищу варил, заднею дверь (крышку багажника) предыдущий владелец отдал в подарок... в общем разбирал полностью, вырезал-вклеивал стекла, переваривал и сам красил (с проемами, в несколько слоев что бы на долго хватили. акри пороги гравитекс, раптор и какой то титан для грузовых машин и т.д.). машина его устаревает. на ходу действительно мягче чем шаранагалаксиальхамбры. если бы не сам делал то наврядли бы полез в эту авантюру. с машинкой возился месяца три т.е. все лето из гаража не вылазил.

    Вот тоже читал про раздельную бошку, но товарищ уверяет, что норм вариант и ремонтируется или 2.4 б. говорит смотреть, но это бензожор будет, только на одну заправку работать придется.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 20 ноября 2017 14:26
    Ш.И.П.:

    Так, ну шо, народ, завтра еду за правами! Какой аппарат купляць где-то за 3000$? А, ещё: на Belgee у кого-нибудь надежды есть?

    праздравляю!
    БНВ!

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3516

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3516
    # 20 ноября 2017 18:32

    Может кто что скажет про Опель вектру С ( 2000-2005). Коллега похвалил ее, но он новенький, что да как пока не знаю... Что скажите по машинке?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 20 ноября 2017 19:54

    Дядя_Юра, неплохой автос. Знаю.что до 05 года подвеска была послабей, а так вопросов минимум. Бензин?

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3516

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3516
    # 20 ноября 2017 20:17 Редактировалось Дядя_Юра, 1 раз.
    &rey:

    Дядя_Юра, неплохой автос. Знаю.что до 05 года подвеска была послабей, а так вопросов минимум. Бензин?

    Пока ориентировочно дизель, но бензин не исключаю.
    Напомню: автомат)

  • Griissha Member
    офлайн
    Griissha Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #289170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 20 ноября 2017 21:46
    Дядя_Юра:

    Может кто что скажет про Опель вектру С ( 2000-2005). Коллега похвалил ее, но он новенький, что да как пока не знаю... Что скажите по машинке?

    Сааб 9.3)оно же только интереснее)

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 20 ноября 2017 22:35
    Griissha:

    Дядя_Юра:

    Может кто что скажет про Опель вектру С ( 2000-2005). Коллега похвалил ее, но он новенький, что да как пока не знаю... Что скажите по машинке?

    Сааб 9.3)оно же только интереснее)

    альфа 159 , fiat croma 2 - тудаже одна платформа
    в целом платформа нормальная не без греха но провалов нету, подвеску надо смотреть чтобы не ушатанная была, шрусы с пыльниками, коробки нормальные но не самые долговечные - в целом типовой середняк на границе С и D классов

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 21 ноября 2017 00:08
    Griissha:

    Дядя_Юра:

    Может кто что скажет про Опель вектру С ( 2000-2005). Коллега похвалил ее, но он новенький, что да как пока не знаю... Что скажите по машинке?

    Сааб 9.3)оно же только интереснее)

    ну.. если геометрическое совпадение передних сайлент- блоков считать Оно же )) Если еще хоть что то совпадает то можно меня просветить )

  • cheeseRU Member
    офлайн
    cheeseRU Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #606137

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 21 ноября 2017 01:01 Редактировалось cheeseRU, 4 раз(а).

    ...

  • NikoBelick1991 Neophyte Poster
    офлайн
    NikoBelick1991 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2132079

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 ноября 2017 11:10
    DerAndrew:

    2.0 HDI не пройдет по бюджету, буду искать 1.9 TD.
    Похоже от варианта Шаран и ко откажусь, в мой бюджет х.. что найдешь да и продавцы не хотят торговаться на "нюансы" так называемые, хотя это слово уместнее заменить проблемами. А отдавать 4 к.у.е. за пусть и Шаран и ко, конца 90-х, нет, я на такое уж точно не пойду.

    Народ, еще вопрос, а крайслер вояджер до 2000 года 2.5 ТД?! В бюджет до 3000 влазят некоторые экземпляры. То, что по кузову будут проблемы, это понятно. Подвеска там вроде неубиваемая. А как в остальном, особенно касаемо двигла?

    -По поводу 2.5TD VM Motori-не советовал бы связываться с этим движком. Был такой на Альфе 164. Сам по себе ненадёжный,с небольшим ресурсом, за ремонт его никто не хочет браться(а если и берутся,то делают абы-как),боится перегрева,головы постоянно трескаются(прокладки под головы практически как расходник),а если менять его целиком,то довольно дорогой (примерно 600 трампов под заказ без навесного,и опять-таки неизвестно в каком состоянии).Ну единственное что расход реально небольшой-по трассе литров в 5.5-6 реально уложиться,ну и по крутящему моменту хорошо тянет с низов...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 21 ноября 2017 11:16
    NikoBelick1991:

    DerAndrew:

    2.0 HDI не пройдет по бюджету, буду искать 1.9 TD.
    Похоже от варианта Шаран и ко откажусь, в мой бюджет х.. что найдешь да и продавцы не хотят торговаться на "нюансы" так называемые, хотя это слово уместнее заменить проблемами. А отдавать 4 к.у.е. за пусть и Шаран и ко, конца 90-х, нет, я на такое уж точно не пойду.

    Народ, еще вопрос, а крайслер вояджер до 2000 года 2.5 ТД?! В бюджет до 3000 влазят некоторые экземпляры. То, что по кузову будут проблемы, это понятно. Подвеска там вроде неубиваемая. А как в остальном, особенно касаемо двигла?

    -По поводу 2.5TD VM Motori-не советовал бы связываться с этим движком. Был такой на Альфе 164. Сам по себе ненадёжный,с небольшим ресурсом, за ремонт его никто не хочет браться(а если и берутся,то делают абы-как),боится перегрева,головы постоянно трескаются(прокладки под головы практически как расходник),а если менять его целиком,то довольно дорогой (примерно 600 трампов под заказ без навесного,и опять-таки неизвестно в каком состоянии).Ну единственное что расход реально небольшой-по трассе литров в 5.5-6 реально уложиться,ну и по крутящему моменту хорошо тянет с низов...

    Я так и предполагал, что будет движек не очень...бенз. тогда даже и смотреть нет смысла ибо там пылесос денежный будет только с его расходом.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39168

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39168
    # 21 ноября 2017 11:24
    DerAndrew:

    Я так и предполагал, что будет движек не очень...бенз. тогда даже и смотреть нет смысла ибо там пылесос денежный будет только с его расходом.

    Там просто пробеги у моторов конские . Уже до Луны и обратно. Плюс тут минимум 6.5 лет в "заботливых" руках

    тыцтыцтыц
  • Griissha Member
    офлайн
    Griissha Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #289170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 21 ноября 2017 11:25
    mcshoon:

    Griissha:

    Дядя_Юра:

    Может кто что скажет про Опель вектру С ( 2000-2005). Коллега похвалил ее, но он новенький, что да как пока не знаю... Что скажите по машинке?

    Сааб 9.3)оно же только интереснее)

    ну.. если геометрическое совпадение передних сайлент- блоков считать Оно же )) Если еще хоть что то совпадает то можно меня просветить )

    Ну что ж вы так.Как никак машины соплатформеники.И тогда сааб уже был под GM.Дизеля разве не похожи? помоему так и с бензинками.Не вдавался в подробности.Зашел посмотрел аморты,ступичные на вектру ц те же номера и в саабе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 21 ноября 2017 11:46
    АлексВл:

    DerAndrew:

    Я так и предполагал, что будет движек не очень...бенз. тогда даже и смотреть нет смысла ибо там пылесос денежный будет только с его расходом.

    Там просто пробеги у моторов конские . Уже до Луны и обратно. Плюс тут минимум 6.5 лет в "заботливых" руках

    Да тут в РБ процентов 70-75 автопарка такого уже, а в нашу ветку так все 100.
    И как-то среди этого г надо наковырять что-то более-менее...

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 21 ноября 2017 11:51
    DerAndrew:

    АлексВл:

    DerAndrew:

    Я так и предполагал, что будет движек не очень...бенз. тогда даже и смотреть нет смысла ибо там пылесос денежный будет только с его расходом.

    Там просто пробеги у моторов конские . Уже до Луны и обратно. Плюс тут минимум 6.5 лет в "заботливых" руках

    Да тут в РБ процентов 70-75 автопарка такого уже, а в нашу ветку так все 100.
    И как-то среди этого г надо наковырять что-то более-менее...

    Спасибо Таежному союзу :tongue:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39168

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39168
    # 21 ноября 2017 12:00
    Alex25:

    Спасибо Таежному союзу :tongue:

    :100500:

    В 2010 пригонял Хайлендер 3х летку (еще брал на гарантии у дилера в СШП) за 15к. А сейчас за эти деньги - кусок бюджетного г@вна типа Лады Весты или Гнили

    тыцтыцтыц
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 21 ноября 2017 12:55
    Alex25:

    DerAndrew:

    АлексВл:

    DerAndrew:

    Я так и предполагал, что будет движек не очень...бенз. тогда даже и смотреть нет смысла ибо там пылесос денежный будет только с его расходом.

    Там просто пробеги у моторов конские . Уже до Луны и обратно. Плюс тут минимум 6.5 лет в "заботливых" руках

    Да тут в РБ процентов 70-75 автопарка такого уже, а в нашу ветку так все 100.
    И как-то среди этого г надо наковырять что-то более-менее...

    Спасибо Таежному союзу :tongue:

    Это точно и альтернатив никаких не предвидится!!!

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39168

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39168
    # 21 ноября 2017 12:57
    DerAndrew:

    Это точно и альтернатив никаких не предвидится!!!

    В тему этой ветки - Лада Гранта :weep:

    тыцтыцтыц