Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 10 декабря 2017 23:33

    rasswetalex, :lol:

  • 1788604 Neophyte Poster
    офлайн
    1788604 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1788604

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 декабря 2017 08:36

    Забил на все и взял пиво...шутка, Мазда мпв 1996 год,жена увидела и ох...лла,нормальный брутальный мужской автомобиль,жена так и говорит ,иди заводи свой танк.... средний ряд вон,жену с братом на галерку,сын рядом,а в салон бочу 200литров,бензокоса и всякое барахло и на дачу......

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 11 декабря 2017 09:15
    mcshoon:

    rasswetalex,

    +1.
    Общее снижение качества налицо, потому как людям надо производить, продавать.
    Засилье железа, никому не нужны вечные машины.
    Это проблема нашей экономики, в частности, что до сих пор ищем вечные недорогие консервные банки.
    В украине до кризиса были рассрочки на новые авто. часть суммы полностью, остальное- без процентов. Почему б не брать.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 11 декабря 2017 09:43

    с другой стороны разница в начинке машины 90х 00х и 10х очень значительна
    я что то не знаю машин с нормальной мультимедиа и навигациооной системой с современными картами из 90х и 00х
    может кто подскажет какая машина в 90х комплектаовалась 4-6 подушками безопасности, системами курсовой устойчивости и нормальным расходом - все машины с этими факторами из 00х

    то что машины перестают делать на миллионы а на сотни тысяч ничего плохого нету - машины развиваются, короткий жизненный цикл стимулирует развитие, сейчас эра гибридов и началась она именно благодаря короткому жизненному циклу - потому что надо всегда что-то изобретать так как старое уже изнашивается в ноль.

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 11 декабря 2017 10:07 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 2 раз(а).
    &rey:

    mcshoon:

    rasswetalex,

    +1.
    Общее снижение качества налицо, потому как людям надо производить, продавать.
    Засилье железа, никому не нужны вечные машины.
    Это проблема нашей экономики, в частности, что до сих пор ищем вечные недорогие консервные банки.
    В украине до кризиса были рассрочки на новые авто. часть суммы полностью, остальное- без процентов. Почему б не брать.

    Как я думаю, это не проблема, а глобальная тенденция мировой экономики :znaika:
    Проще производить чуть более дешевую, но и более ломучую, нежную и ненадежную технику-ибо будет постоянно работать производство, продажа, ремонт, утилизация и т.д.
    А так сделай для среднего человека сверхнадёжный новый Пассат Б3, T4 или Мерс 124-и он никогда его не продаст, ремонтировать будет редко и т.д. По итогу-производство встало, продажи встали, ремонт встал, утилизация встала-куча людей в тунеядцы.
    Конечно, я выразился образно, но суть, я думаю, все поняли-как я думаю, современная экономика устроена так, что направлена на ускорение денежного оборота, потому и вещи становятся "одноразовыми".
    и это не только в машинах, это и в других сферах наблюдается...

    Добавлено спустя 3 минуты

    1n1m1cus:

    с другой стороны разница в начинке машины 90х 00х и 10х очень значительна
    я что то не знаю машин с нормальной мультимедиа и навигациооной системой с современными картами из 90х и 00х
    может кто подскажет какая машина в 90х комплектаовалась 4-6 подушками безопасности, системами курсовой устойчивости и нормальным расходом - все машины с этими факторами из 00х

    то что машины перестают делать на миллионы а на сотни тысяч ничего плохого нету - машины развиваются, короткий жизненный цикл стимулирует развитие, сейчас эра гибридов и началась она именно благодаря короткому жизненному циклу - потому что надо всегда что-то изобретать так как старое уже изнашивается в ноль.

    Про начинку-никто не отменял банальный научно-технический прогресс, ИМХО
    Потому люк в машине начале 90х было "вау", а сегодня 2х зональный климат контроль-это уже и не роскошь, а необходимость

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • Deskind Neophyte Poster
    офлайн
    Deskind Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #353357

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 декабря 2017 10:15

    Да кто тут все??? Как кто то может решить какая мне нравиться машина???? 100500 страниц споров ни о чем!

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 11 декабря 2017 10:18

    Deskind,
    если вопрос какая нравится - это решать вам а не другим

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 11 декабря 2017 10:42
    1n1m1cus:

    1591
    # 11 декабря 2017 09:43
    с другой стороны разница в начинке машины 90х 00х и 10х очень значительна
    я что то не знаю машин с нормальной мультимедиа и навигациооной системой с современными картами из 90х и 00х
    может кто подскажет какая машина в 90х комплектаовалась 4-6 подушками безопасности, системами курсовой устойчивости и нормальным расходом - все машины с этими факторами из 00х

    нормальной мультимедиа и сейчас нету в дешевых авто. Пластиковая балалайка как правило.Курсовая устойчивость у премов конца 90-х, расход сильно не изменился, может на литр какой в среднем. Ну а 6 подушек - а в каких машинах сейчас по доступной цене их 6 ?
    А навигация так это вообще смешно, есть смартфон он все проблемы решает.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17062

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17062
    # 11 декабря 2017 11:17
    mcshoon:

    А навигация так это вообще смешно, есть смартфон он все проблемы решает.

    Точняк, я тоже не понимаю, чего загоняться из-за наличия навигатора. Любой смарт за 50-100 баксов легко потянет любое приложение-навигатор, хоть яндекс, хоть навител, хоть гугл или все сразу и бесплатно.

  • 2309047 Junior Member
    офлайн
    2309047 Junior Member

    48

    6 лет на сайте
    пользователь #2309047

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 декабря 2017 11:38
    Oran_Gutang:

    mcshoon:

    А навигация так это вообще смешно, есть смартфон он все проблемы решает.

    Точняк, я тоже не понимаю, чего загоняться из-за наличия навигатора. Любой смарт за 50-100 баксов легко потянет любое приложение-навигатор, хоть яндекс, хоть навител, хоть гугл или все сразу и бесплатно.

    а зачем авто печка? можно же обогреватель поставить... или печь на дровах...

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 11 декабря 2017 11:43

    2309047, очень умно. Навигатор нужен раз в пол года, если ты не таксист. И че то я не вижу что бы таксисты встроенным пользовались )

  • Saint_Patrick_Roy Senior Member
    офлайн
    Saint_Patrick_Roy Senior Member

    2385

    8 лет на сайте
    пользователь #1867497

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 11 декабря 2017 11:52 Редактировалось Saint_Patrick_Roy, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    mcshoon:

    А навигация так это вообще смешно, есть смартфон он все проблемы решает.

    Точняк, я тоже не понимаю, чего загоняться из-за наличия навигатора. Любой смарт за 50-100 баксов легко потянет любое приложение-навигатор, хоть яндекс, хоть навител, хоть гугл или все сразу и бесплатно.

    Ох знали бы вы, сколько людей старше 50, кто не то что навигатором на сматфоне, но и смартфоном пользоваться не умеет-им банально это неинтересно, всё это считают баловством...Так и с навигатором в их далеко не дешевой машине-для них это цацки
    Покупают карты в белсоюзпечати и по ним смотрят.

    Я всегда говорю правду, даже когда лгу
  • 2309047 Junior Member
    офлайн
    2309047 Junior Member

    48

    6 лет на сайте
    пользователь #2309047

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 декабря 2017 11:56
    mcshoon:

    2309047, очень умно. Навигатор нужен раз в пол года, если ты не таксист. И че то я не вижу что бы таксисты встроенным пользовались )

    так и печка нужна только зимой..а сколько той зимы?
    если стоит выбор авто с навигацией или без, лучше выбрать со встроенной навигацией, нежели затем путаться в проводах!

  • Griissha Member
    офлайн
    Griissha Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #289170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 11 декабря 2017 12:01 Редактировалось Griissha, 1 раз.
    1n1m1cus:

    с другой стороны разница в начинке машины 90х 00х и 10х очень значительна
    я что то не знаю машин с нормальной мультимедиа и навигациооной системой с современными картами из 90х и 00х
    может кто подскажет какая машина в 90х комплектаовалась 4-6 подушками безопасности, системами курсовой устойчивости и нормальным расходом - все машины с этими факторами из 00х

    то что машины перестают делать на миллионы а на сотни тысяч ничего плохого нету - машины развиваются, короткий жизненный цикл стимулирует развитие, сейчас эра гибридов и началась она именно благодаря короткому жизненному циклу - потому что надо всегда что-то изобретать так как старое уже изнашивается в ноль.

    S40 :rotate:
    4 или 6 подушек,первая машина получившая 4 звезды,
    DSA
    расход как расход,атмо,турбо.
    + их же HU1205 navi
    1997год
    Это если всякие Бэмавэ по расходу не подходят

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 11 декабря 2017 12:40 Редактировалось sxs, 1 раз.
    2309047:

    если стоит выбор авто с навигацией или без, лучше выбрать со встроенной навигацией, нежели затем путаться в проводах!

    К сожалению нормальной навигации нет в бюджетках( По крайней мере я не встречал, из новых - понравилась навигация на Android в Skoda Superb(вроде и в Octavia можно такую выбрать) и Toyota Camry, но стоят они не мало.

    Griissha:

    4 или 6 подушек,первая машина получившая 4 звезды,
    DSA
    расход как расход,атмо,турбо.
    + их же HU1205 navi
    1997год

    Если бы ещё пиропатроны все меняли в авто старше 10 лет, подушки бы там играли роль, но в 20ти летнем авто происходит обычно так - удар, человек бьётся о руль и через секунду его ещё бьёт подушкой безопасности.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 11 декабря 2017 15:04 Редактировалось Неизвестный кот, 10 раз(а).

    Итак, небольшие наблюдения за период поиска авто с ноября месяца. Напомню, что бюджет в ветку темы, ну может еще плюс 200 от силы. Душа лежит к минивэну, но на крайний буду смотреть и универсал...как можно проще в обслуге, доступность и количество з/ч.
    Первоначальные мои варианты и что по ним:
    1. Фольксваген Шаран или Форд Гэлэкси 1.9 ТДИ, МКПП; - приоритет, цена выше бюджета, более-менее авто в данной связке ТДИ+МКПП начинаются от 4 к.у.е., пару экземпляров было чуть дешевле и состояние не ахти (с учетом приблизительных вложений и выйдет 4 к.у.е.).
    Бензин, думаю, смысла смотреть нет, т.к. тут еще + расход 13 как с куста будет.
    2. Ситроэн Евазион, Фиат Улисс, Пежо 806 1.9 ТД, МКПП; - мало экземпляров в бюджет, по кузову покрепче, чем п.1, есть вопросы по дизелю (в частности, находил инфу, что расход в городе 10 л. ДТ и смысл такого движка?).
    Бензин, также думаю, смысла смотреть нет, т.к. и тут + расход 13 как с куста будет.
    3. Фольксваген Пассат 4 1.9 ТДИ, МКПП; - уставшие, во всем, в общем, но шанс что-то найти еще есть.
    4. Фольксваген Гольф 3 1.9 ТДИ, МКПП; - все-таки решил посмотреть, не понравилось, маловат, также затасканы.
    5. Ауди 100 с4 2.5 ТДИ, МКПП; - цены на них ахтунг, не попасть в бюджет, вопросы по состоянию есть, но кузова относительно неплохи.
    6. Форд Мондео 1.8 ТД, МКПП; - вместительный сарай, вопросы по 1.8 ТД, кузовщина их самое слабое место, но возможно что-то найдется.
    7. Форд Эскорт 1.8 ТД, МКПП; - гниль, маловат - убедился на экземпляре друга.
    8. Тойота Авенсис 2.0 ТД, МКПП; - мало экземпляров в бюджет, дизель??? Бенз. в этот бюджет не продают. Вопросы есть по кузову, неясно, что за дизель???
    9. Тойота Карина е 2.0 ТД, МКПП; - уставшие по кузову очень...дизель???
    10. Мазда 626 (1997-2000 гг.), 2.0 ТД, МКПП - стремный дизель, гнилуха ужасная. Может еще бенз. глянуть? Хотя все равно кузов...
    11. Тойота Пикник 2.0 ТД, МКПП; - очень мало экземпляров в продаже в принципе, цена выше бюджета, вопросы по кузову, дизель???

    Вот пока что получается. То, что найду в эти деньги вэн уже почти разуверился.

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 11 декабря 2017 15:46

    DerAndrew, фиат мултипла ?

  • Ghjklas05 Member
    офлайн
    Ghjklas05 Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #196918

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 11 декабря 2017 16:28 Редактировалось Ghjklas05, 1 раз.

    В личке

  • Aleksandroff_p Junior Member
    офлайн
    Aleksandroff_p Junior Member

    79

    7 лет на сайте
    пользователь #2146977

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 11 декабря 2017 16:29 Редактировалось Aleksandroff_p, 1 раз.

    ...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 11 декабря 2017 16:54 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    sxs:

    Если бы ещё пиропатроны все меняли в авто старше 10 лет, подушки бы там играли роль, но в 20ти летнем авто происходит обычно так - удар, человек бьётся о руль и через секунду его ещё бьёт подушкой безопасности.

    Вот и специализды подтянулись :znaika:
    В новостях за сегодня гляньте
    В 20 летней Ауди А4 все живые. А в нульцевой Гранте - труп
    Подушки везде стрельнули

    Куча примеров, когда 20 летние подушки стреляют. Просто в 86% на 20летних авто подушки если есть, то мягкие и на заднем диване

    тыцтыцтыц