Ответить
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 20 января 2008 16:34

    Arpie, дык зарплаты же будут больше чем в Лондоне, не то шо в каком-то занюханном его пригороде. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 21 января 2008 15:20

    Туркмены получат бензин бесплатно

    15 января 2008

    Жители Туркменистана в будущем смогут получать автомобильный бензин совершенно бесплатно, правда, в ограниченных количествах. Такое неожиданное заявление сделал вице-премьер правительства Туркмении Тачберды Тагиев. По его словам, необходимо поддержать жителей страны и сделать их жизнь чуть лучше.

    Идею вице-премьера уже успел поддержать и президент страны с простым для русского языка именем Гурбангулы Бердымухамедов (он возглавил Туркмению после смерти 21 декабря 2006 года Сапармурата Ниязова). Он даже распорядился разработать меры по постепенному переходу на отпуск бесплатного бензина для граждан.

    :):D:super:

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 21 января 2008 21:02

    ибануццо :lol:

    веселый народ - туркмены :super:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 21 января 2008 23:19

    sergioz, ну машин-то у них все равно нет, так какая разница ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • wonsu Senior Member
    офлайн
    wonsu Senior Member

    1150

    16 лет на сайте
    пользователь #100362

    Профиль
    Написать сообщение

    1150
    # 23 января 2008 11:01
    Roman4x4:

    Я считаю справедливым и нужным вернуть дорожный налог в цену топлива вместо имеющихся. Чем больше люди ездят, тем лучше будут дороги, и это справеливо. А вот выкинуть нах разные налоги на поддержку с/х производителей из цены топлива (раньше точно были такие налоги в цене топлива, теперь не знаю) - это святое. И убрать перекрестное субсидирование, когда цена солярки дешевле за счет более высокой цены бенза.

    Полностью поддерживаю. Хорошо бы еще что бы народ знал на что идут такие отчисления с этого специфического продукта. Я бы прямо в чеке писал: "Налог на дороги" - 1000 рублей с литра.

    В Неметчине кстати из чека сразу ясно какой налог на товар... Так и тут надо что бы пролеториат знал на что деньги идут а то прокатится с ветерком Минск-Брест все любители а сколько стоит то немногое (а надо гораздо больше) что на ней делается дорожными службами никого не волнует... а это огромные деньги. И пока дорожник не будет получать денег как высококвалифицированные строитель -- будут колдобины.

    аккаунт угнан ;(
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 23 января 2008 12:49

    И пока дорожник не будет получать денег как высококвалифицированные строитель -- будут колдобины.

    Дорожники получают весьма неплохо... Вот когда закончится раздолбайство в Минтрансе - тогда и будет счастье

  • 115561 Onliner Watch Club
    офлайн
    115561 Onliner Watch Club

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115561

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 23 января 2008 17:28

    да у нас нет средств на то, что бы делать долгоживущие дороги!!! им выгоднее сделать хреновые дороги и потом их латать. а делать качественные дороги дорого и как всегда не хватает денег!!!

    Вы не ошибетесь, если сделаете всё правильно.
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 января 2008 17:32
    Vladislav:

    Дорожники получают весьма неплохо...

    После "ператрахивания" пару лет назад этой отрасли, нифига они уже нормальрно не получают. Пенсионеров поувольняли, молодежь как опыта неберется бежит. Текучка кадров в общем нехилая.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 23 января 2008 17:40

    MAH!!!!,

    да у нас нет средств на то, что бы делать долгоживущие дороги!!! им выгоднее сделать хреновые дороги и потом их латать. а делать качественные дороги дорого и как всегда не хватает денег!!!

    Как раз таки, делать один раз "как надо" в конечном итоге выходит дешевле, чем латать каждый год.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • 115561 Onliner Watch Club
    офлайн
    115561 Onliner Watch Club

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115561

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 23 января 2008 17:43

    Как раз таки, делать один раз "как надо" в конечном итоге выходит дешевле, чем латать каждый год.

    полностью согласен. НО: чтобы сделать сразу "под ключ" нужны средства и не малые. а их, как правило, НЕТ. вот и безвыходная ситуация: дороги нужны, а денег нет. приходится делать на ту сумму, какая есть. а выходит лажа.

    Вы не ошибетесь, если сделаете всё правильно.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 23 января 2008 19:14

    masm,

    ... Как раз таки, делать один раз "как надо" в конечном итоге выходит дешевле, чем латать каждый год...

    думаю себе, что это понимают и сами дорожники.

    Беда в том, что сейчас уже невозможно сделать, как положено (т.е., всё сломать и переделать). Вернее, возможно, но только на малозначительных участках дорожной сети.

    Попробуйте хоть на несколько дней перекрыть любую из стержневых улиц с городе — сразу наступает вселенская жопа! :roof:

    Они верхний слой асфальта меняют месяцами, а тут надо всё нахрен содрать, вплоть до песчаной подушки... Это ж годы работы!!!

    А город уже сейчас испытывает проблемы с пропускной способностью дорог.

    Так что, не видать нам, ребята, нормальных дорог :( Такое моё пессимистичное ИМХО... :evil:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 23 января 2008 19:19

    Marabu,

    думаю себе, что это понимают и сами дорожники.

    Они это не только понимают, их этому учат в БГПА. С цифрами, выкладками и прочей ерундой.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 23 января 2008 21:12

    masm, В БГПА учат инженеров как дороги проектировать, так вот они их несторят а только принимают, а тех кто их строит к сожелению там неучат.

  • Rustik Senior Member
    офлайн
    Rustik Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #100834

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 23 января 2008 23:50
    Marabu:

    masm,

    Цитата:

    ... Как раз таки, делать один раз "как надо" в конечном итоге выходит дешевле, чем латать каждый год...думаю себе, что это понимают и сами дорожники. Беда в том, что сейчас уже невозможно сделать, как положено (т.е., всё сломать и переделать). Вернее, возможно, но только на малозначительных участках дорожной сети. Попробуйте хоть на несколько дней перекрыть любую из стержневых улиц с городе — сразу наступает вселенская жопа! Они верхний слой асфальта меняют месяцами, а тут надо всё нахрен содрать, вплоть до песчаной подушки... Это ж годы работы!!! А город уже сейчас испытывает проблемы с пропускной способностью дорог. Так что, не видать нам, ребята, нормальных дорог Такое моё пессимистичное ИМХО...

    Сделать как положено возможно всегда!!! В Москве то делают, и по ночам работают. Но видно нам нормальных дорог не видать. А то вдруг безработица начнется среди дорожников.

    Просто прохожий.
  • 115561 Onliner Watch Club
    офлайн
    115561 Onliner Watch Club

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115561

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 24 января 2008 18:16

    что дорог нам хороших не видать-так это 100%!!!!:(

    Вы не ошибетесь, если сделаете всё правильно.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 24 января 2008 18:25

    Rustik,

    ... Сделать как положено возможно всегда!!!...

    сделать — трудно, но можно.

    Переделать — гораздо труднее и, на мой взгляд, невозможно в наших реалиях :(

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 24 января 2008 18:30

    Marabu,

    сделать — трудно, но можно.

    Переделать — гораздо труднее и, на мой взгляд, невозможно в наших реалиях

    А я бы не был столь пессимистичен. Проспект ведь положили. И все отлично. И Сурганова тоже сделали, хотя, с ним затянули очень. Т.ч. дело здесь не в пропускной способности, а исключительно в нежелании.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • zaxi Apple Team
    офлайн
    zaxi Apple Team

    1243

    20 лет на сайте
    пользователь #18283

    Профиль
    Написать сообщение

    1243
    # 24 января 2008 18:35

    masm, проспект уже начинает трещинками покрываться.... в районе кольцевой длинная такая хорошая трещина. Про стыки, которые они потом прорыли на мостах, помолчим, залепили , ногами утоптали.... а про съезды , так вообще отдельная тема, ну если ты делаешь проспект, то сделай уже и съезд нормальный, а вот фиг. пусть там дырки будут, перепад высоты ..... Такое чуство что дорожники на авто не ездят вообще.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 24 января 2008 18:36

    masm,

    ... Проспект ведь положили. И все отлично...

    проспект всегда был более-менее, а Сурганова ещё вопрос, сколько продержится... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 24 января 2008 18:49

    zaxi,

    masm, проспект уже начинает трещинками покрываться.... в районе кольцевой длинная такая хорошая трещина. Про стыки, которые они потом прорыли на мостах, помолчим, залепили , ногами утоптали.... а про съезды , так вообще отдельная тема, ну если ты делаешь проспект, то сделай уже и съезд нормальный, а вот фиг. пусть там дырки будут, перепад высоты ..... Такое чуство что дорожники на авто не ездят вообще.

    Так я это к тому только говорил, что могут, если захотят. А то, что не хотят, это вопрос другой.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)