Ответить
  • Axeber Junior Member
    офлайн
    Axeber Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #364623

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 августа 2012 20:26

    Всем доброго вечера, возник такой вопрос как проверить автомобиль не находится он ли в залоге в банке?
    И если все таки купил автомобиль, который в залоге, и его отобрали судебные приставы, что делать в этой ситуации.
    И какие еще есть схемы обмана

  • dimastiq Junior Member
    офлайн
    dimastiq Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #329270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 августа 2012 13:58
    Axeber:

    Всем доброго вечера, возник такой вопрос как проверить автомобиль не находится он ли в залоге в банке?
    И если все таки купил автомобиль, который в залоге, и его отобрали судебные приставы, что делать в этой ситуации.
    И какие еще есть схемы обмана

    Если авто в залоге - в техпаспорте вроде должно быть указано про договор залога или чёто в этом роде, т.к. владельцем автомобиля становится банк, а собственником остаётся хозяин.
    С продавцом договор купли-продажи есть Обратитесь к грамотному юристу.

    Как-то так...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 8 августа 2012 15:36
    Axeber:

    Всем доброго вечера, возник такой вопрос как проверить автомобиль не находится он ли в залоге в банке?
    И если все таки купил автомобиль, который в залоге, и его отобрали судебные приставы, что делать в этой ситуации.
    И какие еще есть схемы обмана

    года 4 назад договор залога надо было регистрировать в ГАИ и еще где-то (уже точно не помню). После выплаты кредита банк дает письмо, которое надо туда-же отвезти. Пока письма нет, ГАИ авто с учета не снимет. Так что купить залоговый авто, если он снят с учета в ГАИ, очень маленькая вероятность.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • VaN2O Member
    офлайн
    VaN2O Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #313570

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 августа 2012 17:19

    Ситуация такая, обменял авто на авто + деньги. Мне не доплатили 1к. ссылаясь на задержку в банке и т.д. Поскольку человека я немного знал, решил подождать. В итоге деньги он возв. отказывается. Моя машина уже стоит на учете. Счёт справку писал мой знакомый, вопрос можно ли как то вернуть авто или попросить свои денюжки?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 11 августа 2012 17:30

    VaN2O,
    надо было брать расписку , что он должен стока то, обязуется отдать тогда то...

  • VaN2O Member
    офлайн
    VaN2O Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #313570

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 11 августа 2012 18:29

    в общем то я сильно не замарачиваюсь, но всётаки? Расписки нет.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 11 августа 2012 22:33
    VaN2O:

    в общем то я сильно не замарачиваюсь, но всётаки? Расписки нет.

    ваши слова - против его, и ни одного доказательства, как сами то думаете ?

  • tyrok71 Neophyte Poster
    офлайн
    tyrok71 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #539662

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 августа 2012 11:16

    а какие документы нужны при покупке авто, прохождения тех.осмотра, страховки, постановки авто на учет?
    нужна ли для этого всего мед.справка так как я её потерял и скоро займусь её восстановлением, но хочу узнать нужна ли она будет для полного оформления авто?

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 14 апреля 2015 13:55

    Продаю машину, сумма достаточно высокая -- хотел бы себя обезопасить и от подделок, и в принципе. Была мысль открыть счет в банке и предложить покупателю положить деньги туда и только после поступления средств ехать пере оформляться в гаи, написав расписку о получении средств и обязательстве выполнить переоформления авто в течение Х времени. Поделитесь плз опытом разрешения подобных ситуаций.
    чтение темы не прояснило вопрос :(

  • tayna_ya Junior Member
    офлайн
    tayna_ya Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #857608

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 мая 2015 21:47

    КАК ЛУЧШЕ переоформить машину(при этом НАДЕЖНО) при покупке?. Машина у продавца снята с учета и на транзитах, мне УДОБНЕЕ чтобы она 2 месяца повисела на транзитах, т.к отпуск только в конце июня, а за машину придется платить 2ой- техосмотрх т.к 2009год , а это не много не мало 7*2=14 базовых, + оформление...с учетом того что "нашкребаем по сусекам" и месяц так точно будем с поджатыми поясами сидеть подскажите КАК лучше и ЧТО оформить при покупке, чтобы можно было 2 месяца поездить на транзитах? Говорят что достаточно ксерокопии паспорта продавца, НО...обычно знаю или счет-справка или договор купли-продажи, но в этом случае я в течении 2 недель обязана поставить на учет... а мне это не очень удобно. КАК поступить, чтобы при этом и себя обезопасить при такой покупке?

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 6 мая 2015 21:55

    tayna_ya, вас часто останавливают сотрудники гаи? первый раз -- 1базовая штраф, последующие -- 3базовых. считайте сами вероятность частого попадания :)
    и да, вам самой не смешно/страшно от того, что вы машину обслужить не сможете в первое время? как можно чужому человеку верить, что и масло поменял, и фильтра, и грм (если по пробегу надо)?! а если не дай бог дтп? как можно на последние деньги покупать ведро себе?

  • tayna_ya Junior Member
    офлайн
    tayna_ya Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #857608

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 мая 2015 22:06
    Владимир.Владимирович:

    tayna_ya, вас часто останавливают сотрудники гаи? первый раз -- 1базовая штраф, последующие -- 3базовых. считайте сами вероятность частого попадания :)
    и да, вам самой не смешно/страшно от того, что вы машину обслужить не сможете в первое время? как можно чужому человеку верить, что и масло поменял, и фильтра, и грм (если по пробегу надо)?! а если не дай бог дтп? как можно на последние деньги покупать ведро себе?

    Вот именно на масла и фильтра "в заначке" останется....Но выкидывать еще + 2,5 млн не особо хочется. Все же есть разница или с ЗП выделить эту сумму или с отпускных. С учетом того что каждый день "на колесах"(детей в школу, кружки и т.п), то особо рисковать не хочется тоже и выкидывать лишние деньги. Просто другой вопрос: если без счет-справки или договора купли-продажи может ли продавец попытаться "вернуть" авто и я останусь вобще ни с чем.

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 6 мая 2015 22:08

    tayna_ya, если снята с учета машина, то счет-справки достаточно. смотрите штрафы какие за несвоевременную постановку на учет (по-моему, все тоже самое, что я вышел для ТО написал). постановка на учет -- почти 600тысяч будет стоить.

  • tayna_ya Junior Member
    офлайн
    tayna_ya Junior Member

    66

    10 лет на сайте
    пользователь #857608

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 мая 2015 07:16
    Владимир.Владимирович:

    tayna_ya, если снята с учета машина, то счет-справки достаточно. смотрите штрафы какие за несвоевременную постановку на учет (по-моему, все тоже самое, что я вышел для ТО написал). постановка на учет -- почти 600тысяч будет стоить.

    спасибо за ответ....как понимаю лучше все же вложить эти 3 млн на все доки...чем просто брать копию паспорта и думать о том что же на уме у продавца, ведь факт подтверждения покупки можно только доказать с банальной расписки от продавца...и то не факт что не заверенная она будет иметь силу

  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 7 мая 2015 08:16

    tayna_ya, я бы не рисковал. Лучше с продавцом попробуйте поторговаться и сбить чуть цену

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 6 июня 2015 11:27

    Начитался статей и новостей про утиль сбор,но так не понял,что (какие доки)нужно смотреть при покупке авто на рынке пригнанного из европы,что бы не попасть на увеличенный утильсбор,класс экологии.Как то грустно стало.
    Парни ,кто в теме ,объясните неграмотному,или ткните носом где почитать.

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • ИНКОГНИТ_О Junior Member
    офлайн
    ИНКОГНИТ_О Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #211252

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 16 июня 2015 11:26

    вот статья в тему http://www.abw.by/news/182383/
    как я понял-нельзя покупать авто на иностранных транзитах,т.к.покупатель не будет является "лицом, ввезшим ТС" и поэтому не имеет льгот по уплате УС

  • Маланка Neophyte Poster
    офлайн
    Маланка Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #632996

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июля 2015 12:12 Редактировалось Маланка, 1 раз.

    ..

  • samat Member
    офлайн
    samat Member

    457

    17 лет на сайте
    пользователь #85178

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 3 марта 2016 16:02

    Кто сталкивался с покупкой авто под залогом у банка? https://auto.onliner.by/2015/04/03/kredit-3 .Могут ли забрать у покупателя если продавец-заемщик не платит?

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 4 марта 2016 06:50

    samat, а с каких пор возможно отчуждение имущества находящегося в залоге?