Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:17

    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 12к$

    Купить авто с бюджетом до 12 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22385

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22385
    # 21 апреля 2008 10:43

    Хочу прикупить компактвэн. Выбираю Рено Сценик, Ситроен Пикасо или Опель Замфиру. Бюджет до 10 к баксов. Есть ли вероятность прикупить дизелек нормальный в таком бюджете?

    Где лучше брать? Искать перегона что бы от туда пригнали или смотреть сдеся?

    Балять мои крылья
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 апреля 2008 13:18

    Popesych, смотри Тойота-Пикник. 99год и выше - бюджет от 10 и ближе к 11.

    .
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 21 апреля 2008 13:48

    :D Каждый Shura1, свой Пикник/Авенсис хвалит (с) :D

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 апреля 2008 14:03

    I've got the power, а-то :lol: Что ели, о том и поем :znaika: Тока Авенсис на Карину замени ;)

    .
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 21 апреля 2008 14:14

    Сцыник я бы выкинул сразу. Мелкий, мест дефолтно 5, багажник как в обычном универсале. Посадка мне не понравилась. Ксара как-то пофутуристичней - всякие хди да приборки космические, по эргономике имхо поприятней (особенно сравнивая с управлением э/стеклами сраников), но тоже мелковата.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22385

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22385
    # 21 апреля 2008 17:01

    Shura1, Боюсь я их. Про японцев я вообще ничего не знаю. Одни слухи.

    например корозийная устойчивасть не ахти. Полюбэ надо антикорозийку делать.

    Одно прельщает дизеля хапануть, он там вихрекамерный.

    Да и длиньше она примерно на пол метра сцеников и пикасо.... а в поиске паркомест в городе это существенно.

    Балять мои крылья
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22385

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22385
    # 21 апреля 2008 17:03

    Рюмкин, А мне наоборот в сцеике посадка понравилась... да и мне больше чем 5 мест не надо

    на 90% езжу я один и по городу. А по поводу интерьера согласен пикасо поинтереснее будет.

    Рено дизеля не хочу (делфи система), поэтому если дизель то только ХДИ ситроена. Могу ли я нормальную ХДИ Ситроена в таком бюджете?

    Балять мои крылья
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 21 апреля 2008 17:14
    Popesych:

    Shura1, Боюсь я их. Про японцев я вообще ничего не знаю. Одни слухи.

    Надежные, простые машины. Шумка не ахти, металл типа тонкий и не чета в этом истинным арийцам аля БНВ

    Popesych:


    например корозийная устойчивасть не ахти. Полюбэ надо антикорозийку делать.

    полный бред. все ништяк. А для Пикника тем более, т.к. он чисто-конкретно только ипонской сборки

    И неужели 150баксов на антикор что-то решают ?

    Popesych:


    Да и длиньше она примерно на пол метра сцеников и пикасо.... а в поиске паркомест в городе это существенно.

    упалпацтол

    У Пикника длина 4.5м. Сколько у Сценика ? Неужели 20-30 см решают ??? Если блонди, то купите парктроник :D

    .
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 21 апреля 2008 17:26

    да и мне больше чем 5 мест не надо

    на 90% езжу я один и по городу.

    так нафиг вэн? :shuffle:

    я с аналогичными параметрами езды - ищу седан :shuffle: хотя гипотетически и 3дверка катит :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22385

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22385
    # 21 апреля 2008 21:58

    Shura1,

    упалпацтол

    У Пикника длина 4.5м. Сколько у Сценика ? Неужели 20-30 см решают ??? Если блонди, то купите парктроник

    Иногда эти 40 см с Скеником и 30 см с Пикасо решают припаркуюсь я на свободное место или нет. И не важно блонди я или не блонди ;-)

    Кста посидев в Мазда приманси, в 307 пежо, Замфире там посадка ближе к посадке в легковой, думаю и в Пикнике так же, а вот в Скенике посадка ближе к Минивэнам.

    Рюмкин, Потому что надо ;-)

    Я раз посидел в Скенике и вылазить уже не хотел. Для меня теперешний седан уже в напряг и если бы судьба не посадила меня в Скеник я бы машину не менял.

    Балять мои крылья
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 22 апреля 2008 00:02

    Иногда эти 40 см с Скеником и 30 см с Пикасо решают припаркуюсь я на свободное место или нет.

    в 1%. чесслово. я как-то ежедневно прикидывал на густой стоянке на Фабрициуса, в духе "а был бы у меня матиз?". Результат - примерно ОДИН случай на сотню.

    Для меня теперешний седан уже в напряг

    не понимаю в упор :conf: низко, что ли? или просто доп. толчок для смены авто? ;)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22385

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22385
    # 22 апреля 2008 00:24

    Рюмкин,

    в 1%. чесслово. я как-то ежедневно прикидывал на густой стоянке на Фабрициуса, в духе "а был бы у меня матиз?". Результат - примерно ОДИН случай на сотню.

    А у нас на Пулихова - Анреевская постоянно дырка для матиза найдеться.... Но скеник не матиз, но все равно короче на 25 сантиметров моего теперешнего пыжика.

    не понимаю в упор низко, что ли? или просто доп. толчок для смены авто?

    Не знаю как объяснить... это чувствовать надо, посадки разные. Как например в ГАЗели и хонде цивик - разница огромная. И в том числе низко, особенно когда припаркуешся около бордюра впритык (никогда не мог понять хондоводов). И еще одно преимущество что видешь дарогу не через легковушку, а выше нее.

    Балять мои крылья
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 22 апреля 2008 07:51
    Popesych:

    Кста посидев в Мазда приманси, в 307 пежо, Замфире там посадка ближе к посадке в легковой, думаю и в Пикнике так же, а вот в Скенике посадка ближе к Минивэнам.

    В Пикнике вертикальная

    А вообще надо БАНАЛЬНО съездить и посидеть в каждой машине и куча вопросов отпадет.

    Например в Зефире с черной пластмассой салона просто мрак. Тесно, темно, ну считай страшно из-за этого цвета

    .
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 22 апреля 2008 09:10

    в сценике лично меня просто бесит пластмассовая отделка: начиная обшивкой дверей и заканчивая задними столиками - такую ужасную пластмассу я видел только в первых газелях: настолько "дубовая", шумная, неприятная на ощупь, что просто ужас :roof:

    еще из минусов для меня в том же сценике - автобусная посадка с высоким центром тяжести создают впечатление, что вот-вот перевернется :insane:

    багажник очень неудобный и непрактичный - объем создается за счет высоты, а сам по себе он короткий и в итоге удобно перевозить только фикус какой-нибудь или клюшки для гольфа :wink:

    из плюсов - расход дизельной версии (из разряда залил и забыл) :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 22 апреля 2008 09:14
    toledo:

    багажник очень неудобный и непрактичный - объем создается за счет высоты, а сам по себе он короткий и в итоге удобно перевозить только фикус какой-нибудь или клюшки для гольфа :wink:

    Ну дык добавь в длину 30 см и получишь нормальный. Чудес не бывает

    .
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 22 апреля 2008 09:24

    И еще одно преимущество что видешь дарогу не через легковушку, а выше нее.

    только все равно туева хуча жыпов-бусов-МТС-грузовиков, поверх которых не проглядишь :(

    Как например в ГАЗели и хонде цивик - разница огромная.

    самая ж0сткая посадка из виденных - в УАЗе "батоне" :lol: педали почти вертикально в пол с нехилым ходом.

    зато высоко :)

    автобусная посадка с высоким центром тяжести создают впечатление, что вот-вот перевернется

    это ладно, а вот всяческие бусики а-ля Субару Либеро - реально кажется, что в повороте завалится :D

    ЗЫ. а стоит ли Сценик <12к? Я думал, до 8 где-то. Коллега взял в неплохой комплектации, 98, 7.5к, но зенбин.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 22 апреля 2008 09:57

    Shura1,

    добавь в длину 30 см и получишь нормальный. Чудес не бывает

    я это к тому, что польза весьма сомнительная от всевозможных микровэнов а-ля сценик - был хороший сюжет в top gear, где они таксистами подрабатывали на с-мах и сценике. Вывод в конце передачи: никакого преимущества у 5-местных "переростков" по сравнению с хэтчами нет, а стоят дороже. Есть смысл смотреть только 7-местные фургончики. :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22385

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22385
    # 22 апреля 2008 10:34

    Shura1, Ходил я по рынку и видел 2 пикника.... Думал посидеть.... ходил вокруг да около них (они рядом стоили), разглядывал их, а в салоне одного полуспал продавец... как кот одним глазом меня проведет и дальше дремать.... не стал я его беспокоить.

    Вы мне все-таки скажите в моем бюджете я хороший ХДИ возму?

    Гнать или тута смотреть?

    Балять мои крылья
  • tocha_ Junior Member
    офлайн
    tocha_ Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #118555

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 апреля 2008 10:42

    Для города W202 CDI на АКПП вещь стоящая

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 22 апреля 2008 10:51
    Popesych:

    Shura1, Ходил я по рынку и видел 2 пикника.... Думал посидеть.... ходил вокруг да около них (они рядом стоили), разглядывал их, а в салоне одного полуспал продавец... как кот одним глазом меня проведет и дальше дремать.... не стал я его беспокоить.

    По четвергам у тойот встреча у Экспоцентра. Приезжай, насмотришься и обсидишься. На тойота-клуб.бу смотри подробности

    .