Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:17

    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 12к$

    Купить авто с бюджетом до 12 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 4 апреля 2008 13:57 Редактировалось The_crow, 1 раз.

    Sila, при чём тут года может для вас и важен год яже при выборе авто смотрю в целом на состояние авто и бывает так что авто 03г стоит дешевле намного чем 01 года.

    и ещё хорошее авто НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО!!!

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4881

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4881
    # 4 апреля 2008 13:57
    Рюмкин:

    Цитата:

    На Мондео ОЧЕНЬ реально получить штойера чо это?

    Монтировка в руках The_crow :wink:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 апреля 2008 13:58 Редактировалось Shura1, 1 раз.
    The_crow:

    Shura1, где я говорил что BMW лучше всех в этой ценовой категории(за эти деньги это дрова а не бмв)...

    У тебя везде все рожно, кроме бумера. И все кругом завидуют ацкой завистью владельцам БНВ и поэтому гвоздем царапают и дверями ляпают на стоянках

    The_crow:


    и ещё а чем хуже 406 пыж за эти деньги форда этого?

    Это у тебя надо спросить чем Форд хуже Пыжа. Ты же сверху привел приговор форду, уж лучше Пыж

    А я считаю что это машины одного поля ягоды... Но если глянуть на АДАС, то Форд получше, не хуже БНВ :D

    The_crow:

    по топ гиру именно про Е90 и форд мондео последние была речь :znaika:

    А каким боком ФМ-4 и Е90 в топег до 12к?

    Был ТЕСТ в ТопГире ФМ-3 и компания. Так те машины и влазят в ценовые рамки топега

    .
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 4 апреля 2008 13:59

    El_Nino, :)

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 апреля 2008 14:00

    The_crow,

    P/s а Е46 за 12к$ вы не возьмёте,хорошая такая стоит 20к и выше

    в связи с этим обьясните пожалуйста смысл ваших постов в этой теме? - создайте выбор машин до 20k еще "какие-нить до XXk" и пиарьте свой "хлев" там

    я серьезно! вам еще карточка будет очень не к месту

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 4 апреля 2008 14:00 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    Shura1:

    The_crow (цитата):

    Shura1, где я говорил что BMW лучше всех в этой ценовой категории(за эти деньги это дрова а не бмв)... У тебя везде все рожно, кроме бумера. И все кругом завидуют ацкой завистью владельцам БНВ и поэтому гвоздем царапают и дверями ляпают на стоянках

    The_crow (цитата):

    и ещё а чем хуже 406 пыж за эти деньги форда этого?Это у тебя надо спросить чем Форд хуже Пыжа. Ты же сверху привел приговор форду, уж лучше Пыж А я считаю что это машины одного поля ягоды... Но если глянуть на АДАС, то Форд получше, не хуже БНВ

    где я такое писал что БМВ круче всех а?

    я говорю ражно имея ввижу состояние авто а не марку если быть точным то и Е38-39-46 за 15к$ рожно так что имея 12к лучше взять 406 пежо в отличном состоянии чем форда которые по годам смотрят некоторые

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 4 апреля 2008 14:00
    Shura1:


    и ещё а чем хуже 406 пыж за эти деньги форда этого?Это у тебя надо спросить чем Форд хуже Пыжа. Ты же сверху привел приговор форду, уж лучше Пыж А я считаю что это машины одного поля ягоды... Но если глянуть на АДАС, то Форд получше, не хуже БНВ

    А лучше на 406 посидеть хотябы и поездить, по сравнению с мондео табуретка, да еще тесная.. (даже по тех. данным габаритн. размеров)..

    Есть у меня коллега на работе, пересел как раз. Палкой на 406 пежо теперь не загонишь..

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 апреля 2008 14:04
    Sila:

    А лучше на 406 посидеть хотябы и поездить, по сравнению с мондео табуретка, да еще тесная.. (даже по тех. данным габаритн. размеров)...

    А что тут странного ?

    Машина 95 года против машины 2000

    В ФМ3 салон НА ГОЛОВУ удобнее, просторнее, а в топовой версии и ....

    Но учитывая год ФМ3 будет дороже в содержании. Т.к. уже больше "одноразовой" машины

    .
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 4 апреля 2008 14:32
    The_crow:

    Sila, при чём тут года может для вас и важен год яже при выборе авто смотрю в целом на состояние авто и бывает так что авто 03г стоит дешевле намного чем 01 года.

    Есть такой маленький ньюанс, как ристайлинг модели. Это когда фиксят кучу болячек, заводских недоработок, что то видоизменяют и заменяют в заводских условиях, техн. картах на производство и т.п..

    Так вот, на примере мондео, после 06.03года кроме внешних, где то в форуме писал спец, что около 1500 изменеий в конструкции.

    Можно взять 05.03года и 07.03года.. и с виду никакой разницы кроме цены, но на долговременную езду, я бы предпочел авто ближе к концу выпуска модели в любом случае. Поэтому, просто к примеру, С5 начальных годов выпуска, 607 пыж и прочие пока даже не рассматриваю.. Вот VelSatis например, крэйсер! Но хто его знает как он у нас будет по обслуге и "выживанию"..А про мондео в россии на форумах уже все исписали что можно, они их брали новые и уже и статистика болячек,проблем и отзывов валом.

    The_crow:

    и ещё хорошее авто НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО!!!

    А также не все ЗОЛОТО что ДОРОГО и блестит!!!! :) Маркетинг рулит 8)

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 4 апреля 2008 14:48

    Sila,когда речь идёт о авто с пробегом(в народе б.у)то маркетинг уже не рулит.

    Скажите вы много видели халявы при классном состоянии авто? я например нет и непонимаю наш менталитет который последнее отдаёт(даже порой в долги влезая)покупая дёшево авто а потом кричит ааа то легло это полетело и так далее ... ценник на авто всегда формулируется изходя из состояния авто и брать такие авто ещё и на последние как минимум глупо а как максимум ещё больше влазят в долги...

    и ещё чёрный цвет никогда не покупал потому как во первых вся пыль видна а во вторых (по мнению многих экспертов чаще в авариях попадают :-? ) идеальный цвет яркий :super: но я взял серебро ибо практичнее

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 4 апреля 2008 17:53
    The_crow:

    Sila,когда речь идёт о авто с пробегом(в народе б.у)то маркетинг уже не рулит.

    По моему опыту, 3 из 4х упоминают при покупке у меня авто фразу про какое нибудь другое(не подошедшее ему авто) типа "так ее потом через..2.3.4года не продашь"..Даже скажу 4 из 5х покупателей так говорят. Это не маркетинг?

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 4 апреля 2008 17:59
    Sila:

    The_crow (цитата):

    Sila,когда речь идёт о авто с пробегом(в народе б.у)то маркетинг уже не рулит. По моему опыту, 3 из 4х упоминают при покупке у меня авто фразу про какое нибудь другое(не подошедшее ему авто) типа "так ее потом через..2.3.4года не продашь"..Даже скажу 4 из 5х покупателей так говорят. Это не маркетинг?

    ну тогда для таких существует ауди и фольц они в этом плане рулят :super:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 4 апреля 2008 18:49

    ну тогда для таких существует ауди и фольц они в этом плане рулят

    за 12к не очень.... на б5 и а6 подвеска дорого чинится :( :D

    бывшие фэны б3-б4-гольфеков-сотачек-бочечек пересели на сцыники :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • MAD_DOG Senior Member
    офлайн
    MAD_DOG Senior Member

    785

    17 лет на сайте
    пользователь #73256

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 6 апреля 2008 22:01

    народ, а как цена на содержание отличается у форда мондео 2(вроде как не очень дорогово в обслуживании) и 3, бензинового. движки вроде как одинаковые, а ходовая?

  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 7 апреля 2008 14:51

    MAD_DOG,

    народ, а как цена на содержание отличается у форда мондео 2(вроде как не очень дорогово в обслуживании) и 3, бензинового. движки вроде как одинаковые, а ходовая?

    так вот нет...на мондео 2 и мондео 3 движки НЕ одинаковые. Мало кто знает, что

    Бензиновые моторы Mondeo II - разработки Mazda и унифицированы с японскими машинами. Привод ГРМ - цепной, с гидравлическим натяжителем. Двигатели достаточно просты по конструкции: нет ни балансирных валов, ни изменяемых фаз газораспределения, ни даже гидротолкателей клапанов. В системе зажигания всего одна высоковольтная катушка, а привод дроссельной заслонки механический. Надежность - выше всяких похвал. Слабые места отсутствуют напрочь.

    вот можно почитать некоторое инфо про моню3

    http://www.abw.by/number/see_note/835/

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5878

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5878
    # 8 апреля 2008 00:09

    Сложно определить, что же лучше окажется в перпективе.

    Стоимость авто 7 - 8 тыс долларов (включает в себя только стоимость авто в германии + растаможку, без маржи перекупов)

    На выбор - Ксантия, альфа 156, фокус.

    Авто не должна быть маленькой, класса гольфа или ксары или эскорта.

    1. Возможно расширение списка.

    2. Покупка "дорого" дизеля, либо дешевого "бензина"? Что рациональнее, ведь на разнице в тысячу евро, можно откотать ни одну тысячу на бензине.

    3. Обслуживание и частые проблемы автомобилей из списка?

    4. Год - не более 10 лет от даты изготовления.

    5. Опции, считаю нужным опустить при выборе марки. Ну, абс и кондиционер в юбом случае обязательно.

    О своих впечатлениях стереотипно

    альфа jtd имеет проблемы с не долгым сроком какой-го то маховика в двигателе.

    ксантия - подвеска и электрика.

    Фокус - очень приятный в салоне, по эксплуатации не знаю, но если как и эскорт, то в принципе не особо он и проблемный.

    Что скажете?

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 8 апреля 2008 11:09

    Shiba, к списку

    + дизельный авенсис с мотором 2CT

    + бензиновая 626

    + ровер 600-serie, последних годов за 7к будет в самом полном фарше и идеале, даже дизель

    заменить ксантию на рестайловый 406 с любым мотором

    убрать из списка альфу

    фокус = тупо маленький

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 8 апреля 2008 11:53
    Johney:

    Мало кто знает, что Бензиновые моторы Mondeo II - разработки Mazda и унифицированы с японскими машинами. Привод ГРМ - цепной, с гидравлическим натяжителем. Двигатели достаточно просты по конструкции: нет ни балансирных валов, ни изменяемых фаз газораспределения, ни даже гидротолкателей клапанов. В системе зажигания всего одна высоковольтная катушка, а привод дроссельной заслонки механический. Надежность - выше всяких похвал. Слабые места отсутствуют напрочь. вот можно почитать некоторое инфо про моню3 http://www.abw.by/number/see_note/835/

    Только про дизеля они наврали откровенно в той статье "Турбодизельные двигатели Mondeo II - собственной разработки Ford. Все они оснащены непосредственным впрыском типа Common Rail с топливной аппаратурой Bosch или Delphi."..

    Похоже что европейский Форд один из немногих наверное, кто ставил не коммон-рэйл в бизнес-класс до 2006года.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 8 апреля 2008 12:22

    Sila, у ЕвроФорда нет больше бизнесс-класса с момента схода Скорпа-2. ФМ4 типа да, но не то...

    .
  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 8 апреля 2008 20:35

    заменить ксантию на рестайловый 406 с любым мотором

    Андрей Владимирович, интересно это почему?

    за 8к$ не купишь 406рест в таком состоянии в каком будет ксантия за 7к$ и притом дизельная