Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 28 апреля 2008 23:58

    AKBAR,

    Я смотрю здесь машину, и если она мне не понравиться то я могу отказаться от покупки.

    Хороший у тебя знакомый перегон, однако.... Все, с кем я сталкивался, требовали залоговую предоплату 500$ - типа не панаравицца так назад отдам, но деньгу дай сразу в подтверждение сур'ёзнасти намерений... :D Короче, несколько раз сам в заграншоппинг ездил..

    AntiContra,

    Вот нахрена иронизировать, когда можно просто посмотреть, как при старте на светофоре все эти классные тачки дымят, каждый по-своему.

    Ага... и на каждой дымящей 626-й написано - " нас таких 95%". :D Не выдумывай, дорогой товарищЪ, не всё так печально - если и дымят, то это машинки в возрасте 15-20 лет, а не GF, самым старшим из которых только по десятку лет недавно стукнуло.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 29 апреля 2008 10:31

    zenturion, Слушай, я говорю о том, что каждый может взять и проверить: встать у светофора и посмотреть на дымный выхлоп, сизый или черный, большинства стартующих со светофора. Чем дольше простоишь - тем точнее будет результат.

    Или мне не верить своим глазам, а верить твоим постулатам, которые основаны на машинах 3-х знакомых и на 3-х полумертвых форумах, где все хвастаются, как у них все в шоколаде?

    Вообще не понимаю, о чем спор: выйди на Партизанский в час пик и посмотри.

  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 29 апреля 2008 10:52

    AKBAR, :D:super: Эта пяць. Они случаем по курсу евро/долл не 1 к 1 работают?!

    Мелкое ТО?! БЕСПЛАТНО?!?! Сыр знаете ГДЕ бесплатно бывает?! Без задатка берут-значит знают,что есть зазор с ценой рыночной. В другие сказки не верю. Просто не верю. Знакомые(у них брал не одну машину я и мои приятели) уже лет 12 промышляют машинами. Очень порядочные,НО не делают так.: Просто не делают,потому как на стоимости авто отразиться,да и ни кто разумный не поверит в БЕСПЛАТНОЕ ТО :D

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 апреля 2008 11:12

    gromozeca, один чорт гонял Форды. Дык он перед продажей всегда на СТО и взякие мелкие резинки по 5 баков на 50$ c работой менял. Чтобы потом покупатель моск не трахал из-за них и не ныл на скидку в 2-3 листа. Машина исправна, подвеска ОК, какие скидки товарисч ???

    .
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3786

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 29 апреля 2008 16:58

    А что посоветуете выбрать для себя и семьи? Возраст -- 98-2000, цена - до 7000, седан или универсал. Скорее бензин, чем дизель. ТО и мелкий ремонт-- по возможности самостоятельно. Машина нужна для поездок по городу /на дачу/ по РБ -- 40/40/20. Загрузка планируется; 30%- водитель (в основном по городу), 40% - 3 чел без поклажи, 30% - 5 чел + скарб (без фанатизма по массе). Годовой пробег -- 10-15 тыс. Отдельно интересует клиренс, т.к. до дачи 2 км не самой ровной грунтовки.

    Пока остановился на троице: Astra G / Focus I / Megane I

    Какие у них + /- по сравнению друг с другом?

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 29 апреля 2008 17:55

    serwik, Астра

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 29 апреля 2008 18:37

    serwik, Astra G / Focus I / Megane I - 30%/30%/30%. Машины близки по ТТХ.

    Клиренс для езды на дачу...хорошее словосочетание, но малопригодное для легкового авто. В данном случае.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 29 апреля 2008 20:03
    serwik:

    А что посоветуете выбрать для себя и семьи? Возраст -- 98-2000, цена - до 7000, седан или универсал. Скорее бензин, чем дизель. ТО и мелкий ремонт-- по возможности самостоятельно. Машина нужна для поездок по городу /на дачу/ по РБ -- 40/40/20. Загрузка планируется; 30%- водитель (в основном по городу), 40% - 3 чел без поклажи, 30% - 5 чел + скарб (без фанатизма по массе). Годовой пробег -- 10-15 тыс. Отдельно интересует клиренс, т.к. до дачи 2 км не самой ровной грунтовки.

    Пока остановился на троице: Astra G / Focus I / Megane I

    Какие у них + /- по сравнению друг с другом?

    гггг живая Карина 97 года с кондиционером и первым ТО как раз и влазит в 7к. 6.5 машина, 500 на доводку

    .
  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 29 апреля 2008 20:06

    Shura1,

    живая Карина 97 года с кондиционером и первым ТО как раз и влазит в 7к. 6.5 машина, 500 на доводку

    С Примеры Р11 ( с 1996г) за эти деньги вообще можно сделать ляльку. :wink:

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 29 апреля 2008 22:49

    zenturion, тока следует учитывать что дефект с 5 передачей был устранен лишь в 97 году. Не охота попадать на ремонт коробки)

    Ай)
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 апреля 2008 08:30
    zenturion:

    Shura1,

    живая Карина 97 года с кондиционером и первым ТО как раз и влазит в 7к. 6.5 машина, 500 на доводку

    С Примеры Р11 ( с 1996г) за эти деньги вообще можно сделать ляльку. :wink:

    Факт

    И Примьеру с 1.6 еще можно попытаться пригнать, в отличии от Карины. Трудно, но можно

    .
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 30 апреля 2008 13:09

    Подскажите, куда перед покупкой на диагностику стоит съездить в Минске, если нет мастера знакомого на СТО? По тем же Мазде и Ниссане.

    И стоит ли вообще к незнакомому? А то читал тут истории, как в убитой машине с проблемами на 1500$ мастер на СТО, куда покупатели пригнали проверить, уверенно нашел неисправностей на стольник, никак не больше. Те счастливые и уехали.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 апреля 2008 13:32

    ZigZauer, %) холпи

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • DylanHunt Banned
    офлайн
    DylanHunt Banned

    596

    16 лет на сайте
    пользователь #127447

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 30 апреля 2008 13:33

    Андрей Владимирович, а может на Атлант к Денису Козлову?)

    [size=84][color=blue][«Ах, моська, знать, она сильна, коль лает на слона»][/color][/size]
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 апреля 2008 13:35

    DylanHunt, вам можно %)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 1 мая 2008 23:04

    А что можете сказать за "злого" Галанта 97 г.в. бензин, 2.0? Как он в плане надёжности, дороговизны в ремонте? Стоит ли вообще присматриваться к нему, это ведь первый год выпуска модели, могут ли в ней быть существенные "детские" болячки?

    Как альтернативу рассматриваю Аккорда тоже 97 г.в., 1.8 или 2.0. Как они в сравнении?

    Расчитываю на цену в районе 6.5-6.7к баксов.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3786

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 2 мая 2008 12:23
    Shura1:


    serwik (цитата):

    Пока остановился на троице: Astra G / Focus I / Megane I Какие у них + /- по сравнению друг с другом?

    гггг живая Карина 97 года с кондиционером и первым ТО как раз и влазит в 7к. 6.5 машина, 500 на доводку

    А чем живая Карина/Примера 97 года лучше живой Астры 99? (Кроме размеров -- мне Астры хватит)

  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4257

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 2 мая 2008 13:46

    serwik, думаю, тем, что живые Карины есть (были) только у пользователей этого форума, но найти её на продажу очень сложно.

  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 2 мая 2008 14:15

    Ecventor, Нормальный Галант в плане ремонта. Подвеска задняя уже в другом исполнении,чем в предыдущей версии.:super: Был такой с 2,0. А вот 2,5 лутше:D

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 3 мая 2008 07:51

    Ecventor, я в аналогичной ситуации сейчас - и буду брать Аккорда-европейца. Большой двиг мне не нужен, хондовский 1.8 меня устроит. Галант тех лет конечно красивая тачка, но лично мне салон не нравится внутри, Хонда кажется удобней. Мне ж в ней ездить, а не из окна любоваться.

    Albedo 0.39