Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 5 июля 2018 14:48
    Popesych:

    на солнце глаз режет от яркости

    я бы жене брал или желтый или салатовый, яркие такие) ну или бордовый

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22347

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22347
    # 5 июля 2018 15:31 Редактировалось Popesych, 3 раз(а).

    Аааа фисташковый.... :D А желтого я не видел....
    Нам когда пригнали через два месяца заказанный ярко красный жена еще раз съездила сравнить и определиться и купить.... по сравнению с этим красным все твои цвета были блеклыми (желтого я не видел).

    Балять мои крылья
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 5 июля 2018 15:51
    Popesych:

    фисташковый

    зеленый это, не выпендривайся)
    в общем как я посчитал в топе около 8-9 тыщи выходит авто

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22347

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22347
    # 5 июля 2018 15:54

    Dew_Drop, да не выпендриваюсь.... Это его так манагер по продажам назвал. С женой когда увидели "а .. салатовый... понятно"
    Мы среднюю брали. кнопки на руль, релинги и парктроник на два датчика жаба 400 баксов задушила отдавать.

    Балять мои крылья
  • Serial_ Senior Member
    офлайн
    Serial_ Senior Member

    530

    17 лет на сайте
    пользователь #87066

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 17 июля 2018 12:16 Редактировалось Serial_, 1 раз.

    Выбираю первый авто. Бюджет 8-9к. Нужен для езды по Минску в 90% времени, иногда выезды на природу. Возить в основном буду себя.
    Механикой не брезгую абсолютно.
    Хочется приятный внешне, удобный автомобиль, с которым нужно поменьше возиться и не очень много вкладывать. Универсалы и внедорожники точно нет. Хэтчбэки нравятся, но иногда кажется, что седан будет попрактичнее.
    Пока мой фаворит гольф 1.6 бенз механика. По моим деньгам выходит 2010-2011 года. Думаю иногда, что может быть 2007-2008 за дешевле будет считай тоже самое, а ломаться будет и тот и тот вариант.
    Также еще посмариваю на Шевроле круз 1.6 - 1.8 механику, 2010-213 годов.
    Фокусы что-то отмел. Еще нравится форд мондео, но мне кажется, что годные хотябы от 10к... В общем кто что думает?

    ...
  • Nansy Member
    офлайн
    Nansy Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #181803

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 июля 2018 21:54

    Помогите, пожалуйста, с выбором авто для родителей. Основыные требования:
    - большой багажник для перевозки коробок и тд, т.к. родители занимаются фермерством, нужна вместимость, сейчас у них универсал Ситроен Ксара, вполне хватало, но сгнил совсем))))
    - механика, какие-то удобства, без заморочек по ремонту, т.к. деревня и что-то отец смог бы сделать сам
    - Что может быть кроме Ларгуса?)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 17 июля 2018 22:38

    Nansy, Ларгус просто идеально подходит

    тыцтыцтыц
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22347

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22347
    # 18 июля 2018 07:27

    Nansy, ну или какой партнер/берлинго

    Балять мои крылья
  • матвеева Member
    офлайн
    матвеева Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #387043

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 23 июля 2018 14:51

    дд! помогите пож-та, девушка, выбираю авто желательно тыс за 6-7. склоняюсь к акпп, но готова и мкпп рассмотреть, что-то аккуратное, нравится цивик 5д, что думаете?
    хочется не вкладывать много денег в авто и не очень заморачиваться, и чтоб выглядел симпатично

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 24 июля 2018 16:51
    Serial_:

    Выбираю первый авто. Бюджет 8-9к. Нужен для езды по Минску в 90% времени, иногда выезды на природу. Возить в основном буду себя.

    Механикой не брезгую абсолютно.
    Хочется приятный внешне, удобный автомобиль, с которым нужно поменьше возиться и не очень много вкладывать. Универсалы и внедорожники точно нет. Хэтчбэки нравятся, но иногда кажется, что седан будет попрактичнее.
    Пока мой фаворит гольф 1.6 бенз механика. По моим деньгам выходит 2010-2011 года. Думаю иногда, что может быть 2007-2008 за дешевле будет считай тоже самое, а ломаться будет и тот и тот вариант.
    Также еще посмариваю на Шевроле круз 1.6 - 1.8 механику, 2010-213 годов.
    Фокусы что-то отмел. Еще нравится форд мондео, но мне кажется, что годные хотябы от 10к...

    В общем кто что думает?

    выскажу свое,"дилетантское" наблюдение, со стороны пару месяцв езды на купленном авто ))
    Искал: первое авто, бензин, хэтчбэк (5 дверей)\седан, возить 2-их, механика,светил ремонт квартиры, поездки больше загородые, цена - до 8 к$ с учетом, что нужно будет что-то сделать\заменить в купленном авто сразу ))

    1. Почему все же выбрал хэтчбэк а не седан, в багажник седан "всунуть" габаритный "предмет" - проблем ))
    2. Советую расширить перечень марок для просмотра, т.к. ездить и смотреть одного гольфа будет накладно, выбор маленький если отбросить перекупов и авто на RUS номерах (вот не вызывют доверия), за день 2-3 машин просмотра выходило ~ 100 км в среднем по минску (может по закуону подлости, авто всегда были в другом конце города)).
    Я еще рассматривал Astra , SEAT LEON, FORD FOCUS, KIA CEED и Almeira , Шевроле круз.
    Для чего расширять перечень, т.к."живые" машинки за адекватную цену, проскакивают очень редко, то если попадется можно брать даже годом\двумя старше, главное чтоб устраивала технически функционально и "эстетически" .

  • serban Member
    офлайн
    serban Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #348583

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 25 июля 2018 07:47

    Я еще рассматривал Astra , SEAT LEON, FORD FOCUS, KIA CEED и Almeira , Шевроле круз.

    Поделитесь опытом - почему focus вычеркнули ?

  • Serial_ Senior Member
    офлайн
    Serial_ Senior Member

    530

    17 лет на сайте
    пользователь #87066

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 25 июля 2018 11:23
    briko:

    выскажу свое,"дилетантское" наблюдение, со стороны пару месяцв езды на купленном авто ))
    Искал: первое авто, бензин, хэтчбэк (5 дверей)\седан, возить 2-их, механика,светил ремонт квартиры, поездки больше загородые, цена - до 8 к$ с учетом, что нужно будет что-то сделать\заменить в купленном авто сразу ))

    1. Почему все же выбрал хэтчбэк а не седан, в багажник седан "всунуть" габаритный "предмет" - проблем ))
    2. Советую расширить перечень марок для просмотра, т.к. ездить и смотреть одного гольфа будет накладно, выбор маленький если отбросить перекупов и авто на RUS номерах (вот не вызывют доверия), за день 2-3 машин просмотра выходило ~ 100 км в среднем по минску (может по закуону подлости, авто всегда были в другом конце города)).
    Я еще рассматривал Astra , SEAT LEON, FORD FOCUS, KIA CEED и Almeira , Шевроле круз.
    Для чего расширять перечень, т.к."живые" машинки за адекватную цену, проскакивают очень редко, то если попадется можно брать даже годом\двумя старше, главное чтоб устраивала технически функционально и "эстетически" .

    А что взяли в итоге? Я уже помимо гольфа смотрю на кашкаи, хонду цивик. Аккорд хочется, но думаю не найду нормального. Может быть еще джета помоложе. Бюджет поднял немного повыше.

    ...
  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 25 июля 2018 15:57
    Serial_:

    briko:

    выскажу свое,"дилетантское" наблюдение, со стороны пару месяцв езды на купленном авто ))
    Искал: первое авто, бензин, хэтчбэк (5 дверей)\седан, возить 2-их, механика,светил ремонт квартиры, поездки больше загородые, цена - до 8 к$ с учетом, что нужно будет что-то сделать\заменить в купленном авто сразу ))

    1. Почему все же выбрал хэтчбэк а не седан, в багажник седан "всунуть" габаритный "предмет" - проблем ))
    2. Советую расширить перечень марок для просмотра, т.к. ездить и смотреть одного гольфа будет накладно, выбор маленький если отбросить перекупов и авто на RUS номерах (вот не вызывют доверия), за день 2-3 машин просмотра выходило ~ 100 км в среднем по минску (может по закуону подлости, авто всегда были в другом конце города)).
    Я еще рассматривал Astra , SEAT LEON, FORD FOCUS, KIA CEED и Almeira , Шевроле круз.
    Для чего расширять перечень, т.к."живые" машинки за адекватную цену, проскакивают очень редко, то если попадется можно брать даже годом\двумя старше, главное чтоб устраивала технически функционально и "эстетически" .

    А что взяли в итоге? Я уже помимо гольфа смотрю на кашкаи, хонду цивик. Аккорд хочется, но думаю не найду нормального. Может быть еще джета помоложе. Бюджет поднял немного повыше.

    golf 5 2008

  • Автогарант Neophyte Poster
    офлайн
    Автогарант Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2258413

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 июля 2018 14:09
    Serial_:

    Выбираю первый авто. Бюджет 8-9к. Нужен для езды по Минску в 90% времени, иногда выезды на природу. Возить в основном буду себя.
    Механикой не брезгую абсолютно.
    Хочется приятный внешне, удобный автомобиль, с которым нужно поменьше возиться и не очень много вкладывать. Универсалы и внедорожники точно нет. Хэтчбэки нравятся, но иногда кажется, что седан будет попрактичнее.
    Пока мой фаворит гольф 1.6 бенз механика. По моим деньгам выходит 2010-2011 года. Думаю иногда, что может быть 2007-2008 за дешевле будет считай тоже самое, а ломаться будет и тот и тот вариант.
    Также еще посмариваю на Шевроле круз 1.6 - 1.8 механику, 2010-213 годов.
    Фокусы что-то отмел. Еще нравится форд мондео, но мне кажется, что годные хотябы от 10к... В общем кто что думает?

    круз и мондео точно не купите в эти деньги(живой)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    матвеева:

    дд! помогите пож-та, девушка, выбираю авто желательно тыс за 6-7. склоняюсь к акпп, но готова и мкпп рассмотреть, что-то аккуратное, нравится цивик 5д, что думаете?
    хочется не вкладывать много денег в авто и не очень заморачиваться, и чтоб выглядел симпатично

    мало денег на цивик

  • Serial_ Senior Member
    офлайн
    Serial_ Senior Member

    530

    17 лет на сайте
    пользователь #87066

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 29 июля 2018 23:03 Редактировалось Serial_, 2 раз(а).
    Автогарант:

    Serial_:

    Выбираю первый авто. Бюджет 8-9к. Нужен для езды по Минску в 90% времени, иногда выезды на природу. Возить в основном буду себя.
    Механикой не брезгую абсолютно.
    Хочется приятный внешне, удобный автомобиль, с которым нужно поменьше возиться и не очень много вкладывать. Универсалы и внедорожники точно нет. Хэтчбэки нравятся, но иногда кажется, что седан будет попрактичнее.
    Пока мой фаворит гольф 1.6 бенз механика. По моим деньгам выходит 2010-2011 года. Думаю иногда, что может быть 2007-2008 за дешевле будет считай тоже самое, а ломаться будет и тот и тот вариант.
    Также еще посмариваю на Шевроле круз 1.6 - 1.8 механику, 2010-213 годов.
    Фокусы что-то отмел. Еще нравится форд мондео, но мне кажется, что годные хотябы от 10к... В общем кто что думает?

    круз и мондео точно не купите в эти деньги(живой)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Очень зашел цивик 2008-2010 седан. Бюджет тот же - до 9к. Интересует, кто знаком, реально ли найти живой? И какой лучше брать - идеалом видится 1.8 автомат, но гонки устраивать не собираюсь, 1.4 (1.3) гибрид устроит. Хочется автомат.

    ...
  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 29 июля 2018 23:53

    Не знаю что стоит с двигателем 1.8, а 1,4 с вариатором

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 30 июля 2018 07:55
    Serial_:

    какой лучше брать - идеалом видится 1.8 автомат, но гонки устраивать не собираюсь, 1.4 (1.3) гибрид устроит. Хочется автомат.

    На 1.8 гидро автомат, его и брать, на 1.4 вариатор, зачем он вам нужен?

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • Serial_ Senior Member
    офлайн
    Serial_ Senior Member

    530

    17 лет на сайте
    пользователь #87066

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 30 июля 2018 09:09

    Мало предложений на 1.8 автомат

    ...
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 30 июля 2018 10:22
    Serial_:

    Мало предложений на 1.8 автомат

    естественно, машина ликвидная на вторичке, хонда без приколов по двигателю и ходовке и гидроавтомат, че еще надо)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 30 июля 2018 12:16 Редактировалось arnel, 1 раз.

    А чего никто не рассматривает авенсис 2 поколения? Как-то про него молчат
    Кто хочет большой авто на АКПП - вообще супер вариант