Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2017 10:32
    arnel:

    bpo_83:

    ну чтоб не совсем уж гнилой. Мой выбор - Opel Signum 1.9 CDTI 2006

    О даёт)) Не гнилой и опель :trollface:
    Когда люди тут просят помощи в выборе - они указывают что им надо, а не винегрет какой-то.
    Но бытует мнение, что самый компромиссный авто в эти деньги - октавия 1.6...
    И к гадалке не ходи)

    Наверное еще 90 годами оцениваешь. Опеля давно стали делать с достойной защитой от коррозии. Конечно, не сравнить с аудюхами. Но даже днище достаточно неплохо обработано. Насчет октавии, лично мне не нравится качество отделки, что то на уровне рено, лада, киа

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Насчет компромисса - полный бред, он каждому свой, компромисс

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 16 октября 2017 10:40
    АлексВл:

    georgy__1995:

    Гребаные советчики, так достали, сейчас ухоженная машина 30 лет давности, лучше чем этот новый хлам за, обычные штамповки, поджопники хау называемые, если новая то брать флагманы, а остальное хлам, потом жалуются чего запчасти дорогие, ломаются новые машины , и гниют страшно! Но не все же, не всегда новая лучше, да и еще в кредит!

    Бугага

    Ну давай, специализд, покажи нам в продаже ухоженную 30летнюю машину)))))))

    Посмотри на драйве2. что это такое, достойная машина такого возраста. И не путай с дровищами на барахолке

    Каждая вторая на Онлайнере. "В огне", "в идеале", джентельменам принято верить на слово :trollface:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Longus Member
    офлайн
    Longus Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #229758

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 16 октября 2017 10:48

    На счет опеля, у товарища зафира 2008г.в., в Минск сам пригонял 3-х летней из Германии, никаких антикоров не делал.
    Год назад начались жучки, сейчас на каждом элементе, поможет только полный перекрас, вопрос надолго ли. И кто пишет про опеля из 90-ых..

  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2017 11:03
    Longus:

    На счет опеля, у товарища зафира 2008г.в., в Минск сам пригонял 3-х летней из Германии, никаких антикоров не делал.
    Год назад начались жучки, сейчас на каждом элементе, поможет только полный перекрас, вопрос надолго ли. И кто пишет про опеля из 90-ых..

    У кого еще какие примеры? А у кого машина 2008 года без очагов коррозии?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 16 октября 2017 11:13
    Longus:

    У меня xc70 2008. По обслуживанию есть с чем сравнить, очень не дешевая, относительно надежная, кузова хорошие. Альтернативы для себя другой не вижу, хотя задумываюсь о бмв 3 литра дизель.

    ну так у вас другой кузов. а какая бнв будет альтернативой такой вольвочке? там же везде ЗП, за исключением редких легковых да иксов?

    bpo_83:

    У кого еще какие примеры? А у кого машина 2008 года без очагов коррозии?

    дискавери 3 08 года- сам кузов- без очагов. Снизу, элементы подвески, то да, там рыжего хватает.

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 октября 2017 11:19 Редактировалось Dew_Drop, 1 раз.

    bpo_83, пыж 308 ни жучка, тьфутьфу) вообще французы имхо сопротивляются коррозии лучше всех)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 16 октября 2017 11:35
    bpo_83:

    Наверное еще 90 годами оцениваешь. Опеля давно стали делать с достойной защитой от коррозии. Конечно, не сравнить с аудюхами. Но даже днище достаточно неплохо обработано.

    Спорить не буду, опель сделал маленький шаг вперед по сравнению с омегой А ;) Но не все так сладко

    bpo_83:

    Насчет октавии, лично мне не нравится качество отделки, что то на уровне рено, лада, киа

    А в опеле что ли супер качество отделки? У киа на голову выше.

    bpo_83:

    Насчет компромисса - полный бред, он каждому свой, компромисс

    Можно перечитать последние страницы ветки и все советы ведут к октавии. На самом деле цена/качество - лучше не придумать.

  • u657 Junior Member
    офлайн
    u657 Junior Member

    94

    16 лет на сайте
    пользователь #103269

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 16 октября 2017 11:42

    E vty

    bpo_83:

    Longus:

    На счет опеля, у товарища зафира 2008г.в., в Минск сам пригонял 3-х летней из Германии, никаких антикоров не делал.
    Год назад начались жучки, сейчас на каждом элементе, поможет только полный перекрас, вопрос надолго ли. И кто пишет про опеля из 90-ых..

    У кого еще какие примеры? А у кого машина 2008 года без очагов коррозии?

    у меня astra g 2002 без очагов коррозии.
    Правильно пишут с середины 2000 упало качество заводского антикора (посчитали наверно не выгодно).

  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2017 13:29
    Dew_Drop:

    bpo_83, пыж 308 ни жучка, тьфутьфу) вообще французы имхо сопротивляются коррозии лучше всех)

    ну это анекдот

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    И насчет качественной отделки Киа - тоже анекдот

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Вообще как то я пытаюсь сказать, что нет всеобщего компромисса и быть не может. Неужели кто то себе купит надежную нержавеющую машину с маленьким объемом, если мечтает о пуле, спорт каре? Или может кому-то предпочтение проходимость и вместимость. Да не может быть общего одного мнения. У всех свои предпочтения

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    И цена - это скорее не является приоритетом. Это вторично. Естественно, хочется и дешевле и лучше, но в первую очередь под свои нужды

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 16 октября 2017 13:56
    bpo_83:

    ну это анекдот

    Dew_Drop имел ввиду француз ПСА.
    Аник не аник, но пыж 405, купленный мною 12 лет назад тут, до сих пор катается у тестя.... По кузову не делалось ничего по устранению ржавчины. ТО своим ходом только в путь.
    Потом две машины после 405 Ситроены.
    На первом порог до цинка тумбой процарапал, ничего с ним не делал, так и продал - две зимы и хоть намек на том месте на ржавчину был бы.
    Сейчас на втором ситроене от камней сколы на накладках по сторонам лобового зацвели, а по кузову, опять же помял порог, краска отшелушилась, вся зима на машине без краски на пороге - ни намека на ржу.

    Балять мои крылья
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 октября 2017 14:01
    Popesych:

    имел ввиду француз ПСА.

    да я забыл, что есть рено еще)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2017 14:08

    и это значит, что французы лучше всех по антикорозии?)

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 16 октября 2017 14:16
    bpo_83:

    и это значит, что французы лучше всех по антикорозии?)

    Уж получше немцев точно...
    Достаточно взглянуть на арки, двери авдзюшачак 2000-2010гг А4, А6 и тд + пассаты. Позорище немцам в плане стойкости к коррозии.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 16 октября 2017 14:17

    своих нюансов хватает, но кузова да, хорошие

  • LedZeppelinFan Member
    офлайн
    LedZeppelinFan Member

    332

    10 лет на сайте
    пользователь #927534

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 16 октября 2017 14:20

    Если кому-то интересна статистика по поломкам моего ФФ2 рестайл 2009 года:
    хетчбек, отличное просторное ведро, купил на 150ккм в 2014 году, сейчас 210ккм.
    Из коррозии - только на порогах краска начала облазить, надо всё заняться, да руки не доходят.
    Из расходов за 3.5 года на ремонт и обслуживание потрачено 2100$.

    800$ - расходники (включая фильтра, свечи, элементы подвески типа стоек стабилизатора или рулевой тяги, шаровой и тд)
    200$ - тех жидкости 200$ (масло, антифриз, тормозная и тд)
    400$ - более серьезные запчасти и ремонт (стучала и текла рулевая рейка- 300$, замена ступицы 60$, когда не заводилась машина -
    реле стартера 30$ и эвакуатор 10$ и т.д.)
    350$ за работу механика и СТО
    120$ - шиномонтаж -
    60$ - автоэлектрик - перетерся провод абс на колесе + коротило заднюю фару, нужно было найти и поправить контакт.
    ну и прочие приключения - всё остальное.
  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2017 14:27
    arnel:

    bpo_83:

    и это значит, что французы лучше всех по антикорозии?)

    Уж получше немцев точно...
    Достаточно взглянуть на арки, двери авдзюшачак 2000-2010гг А4, А6 и тд + пассаты. Позорище немцам в плане стойкости к коррозии.

    Мнение и только. Если б это мнение было кузовщика. Горячее лужение лучше гальванического - факт! Ауди цинкует автомобили горячим лужением - факт!

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 16 октября 2017 14:53 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    bpo_83:

    французы лучше всех по антикорозии?

    не знаю.... но я за 12 лет о антикоррозийке не думал от слова вааще, ни о том как арки защитить, не о том что бы надо брызговики поставить что бы пороги не отпескоструило, ни о том как капот защитить с крышей.... вааще ничего не делал по антикоррозийке.
    Ща прикупил не ПСА авто, и понял что о антикоррозийке я не знаю вааще ничего, а машину защитить надо. И почитав немного темы по антикоррозийке понял что лучше я отдам деньги на СТО что бы нумбу сделали хорошо. И то не факт что сделают так как это делает ПСА.

    Балять мои крылья
  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2017 15:03

    не понимаю сути нашей беседы, мы о чем то спорим? Или потрепаться кому то хочется? Я вообщем, а вы все о своих баранах. Я могу найти и жигуль 30-летний, у которого кузов "без очагов корозии", и что, разве это говорит о чем то?? И не надо сказок,что французы - лучшие по антикорозийке, КИА - хорошее качество хоть чего то (не говоря о салоне), базар ни о чем, на фоне темы - авто за 8 тыс.))))

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 16 октября 2017 15:05
    bpo_83:

    ну это анекдот

    пытаемся увидеть слово лопата что бы ну хотя бы улыбнуться :trollface:

    Балять мои крылья
  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2017 15:09

    а мы пытаемся все таки не страдать