Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 11 октября 2017 18:08
    АлексВл:

    ТСИ)))

    1.4/122 л.с. нормальный мотор - не пугайте.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 12 октября 2017 13:52
    El_Nino:

    1.4/122 л.с. нормальный мотор - не пугайте.

    В каком месте он нормальный?

  • 51555 Senior Member
    офлайн
    51555 Senior Member

    2468

    18 лет на сайте
    пользователь #51555

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 12 октября 2017 23:01

    До 8к есть нормальные машины? Странная тема.

  • LUCKY612 Junior Member
    офлайн
    LUCKY612 Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #205818

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 13 октября 2017 00:16 Редактировалось LUCKY612, 1 раз.

    Ребят, что подскажете по Себрингу 3 ? Или лучше к чему другому повернуться??? Выбираю автос уже 2а месяца - голова кругом.
    По запросу: только автомат, двиг чтоб ехал и мог обогнать на двухполоске, кондей. В машинках вроде волоку, но с выбором никак((( А, да - не японец и не француз!!!
    Заранее спасибо за помощь...

    +375-44-704-90-38
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22355

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22355
    # 13 октября 2017 08:24

    Vasiliy Nikolaev, есть. Моя, но я ее не продаю. :trollface:

    Балять мои крылья
  • tapo4eg Junior Member
    офлайн
    tapo4eg Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #730898

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 октября 2017 14:56

    эксплуатировал кто вольво хс70 с 2000 до 2006года с бензиновыми моторами (дизель с адекватной ценой не найти) и есть ли смысл отдать 8 тык за сей автос????

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    https://cars.av.by/volvo/xc70/13038984
    вот что то типо того

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 14 октября 2017 19:51

    tapo4eg, пообщайся на Драйве с владельцами Ксюхи, расскажут в подробностях.
    Смотрел в ее сторону - машинка хорошая, но в содержании весьма недешевая

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 14 октября 2017 23:42

    Soundchaser, tapo4eg, содержание не дороже остальных брендов. Подвеска вся железная,разборная. Да,внимательно надо смотреть привода,кардан и другие халдексы. Жаль 2,5 не ставили на следующий кузов.

  • georgy__1995 Junior Member
    офлайн
    georgy__1995 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #563016

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 15 октября 2017 00:44

    Гребаные советчики, так достали, сейчас ухоженная машина 30 лет давности, лучше чем этот новый хлам за, обычные штамповки, поджопники хау называемые, если новая то брать флагманы, а остальное хлам, потом жалуются чего запчасти дорогие, ломаются новые машины , и гниют страшно! Но не все же, не всегда новая лучше, да и еще в кредит!

  • LUCKY612 Junior Member
    офлайн
    LUCKY612 Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #205818

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 15 октября 2017 10:11

    Я так понимаю мне никто ничего не подскажет. Трындец - по ним вообще минимум какой инфы(((

    +375-44-704-90-38
  • Griissha Member
    офлайн
    Griissha Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #289170

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 октября 2017 10:35
    tapo4eg:

    эксплуатировал кто вольво хс70 с 2000 до 2006года с бензиновыми моторами (дизель с адекватной ценой не найти) и есть ли смысл отдать 8 тык за сей автос????

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    https://cars.av.by/volvo/xc70/13038984
    вот что то типо того

    Осмелюсь сказать что мало машин лучше ее будет. Как по мне лучшее сараи - вольвы. В том числе и v70 и хс70 эталоны. Будут конечно свои заморочки. ( вкг,халдекс) но нечего страшного. Чушь про запчасти и дороговизну растет еще с 90х.

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 15 октября 2017 13:29 Редактировалось sva75, 2 раз(а).
    georgy__1995:

    Гребаные советчики, так достали, сейчас ухоженная машина 30 лет давности, лучше чем этот новый хлам

    Вопрос на засыпку: вы много видели машин 30-летней давности в ухоженном состоянии???... я ни одной не встречал. Нет, они конечно есть, но их даже не проценты от общего кол-ва авто, их единицы. В 99% это будут уже практически коллекционные авто, хозяева которых люди не бедные и машина нужна не для ежедневного передвижения, а для показа на различных встречах клубов и т.п. И хозяева эти авто не продадут или продадут очень недешево, что сделает их покупку просто нецелесообразной в случае, если авто нужно для ежедневной эксплуатации в обычном режиме.
    Все остальные авто в 30-летнем возрасте скорее близки к состоянию "корч", чем к состоянию нормального ухоженного и живого автомобиля.

    P.S. И не надо сказочных аргументов в стиле "а вот раньше делали машины, сейчас так не делают". Сейчас действительно так не делают, отчасти благодаря маркетингу, а также потому, что современное авто, упакованное разнообразными электронными блоками управления и иной электроникой, успевает устареть морально и технически гораздо раньше, чем оно успевает сгнить от коррозии. Иными словами сейчас нецелесообразно делать авто со сроком службы более 7-8 лет как бы смешно это не звучало. Тем более, что потребитель хочет все и сразу, а также практически даром. Вот поэтому автопроизводители и начинают кроить, предлагая бюджетные авто, которые упакованы электроникой, имеют мощный малообъемный и экономичный турбодвигатель с одной стороны, но с уменьшенной надежностью и ресурсом с другой.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 15 октября 2017 13:46
    georgy__1995:

    Гребаные советчики, так достали, сейчас ухоженная машина 30 лет давности, лучше чем этот новый хлам за, обычные штамповки, поджопники хау называемые, если новая то брать флагманы, а остальное хлам, потом жалуются чего запчасти дорогие, ломаются новые машины , и гниют страшно! Но не все же, не всегда новая лучше, да и еще в кредит!

    Что за набор слов?
    Сам то понял что написал? :insane:

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 15 октября 2017 19:40

    LUCKY612, найдите реальных владельцев (драйв и тп) и поспрашайте у них

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2017 09:09

    Здесь я так понял, дают советы по выбору авто до 8 тыс.. Это что, единственный критерий? Вот поэтому и советчики гребаные, что советуют не то, что хотелось бы. А что хотелось бы???? Расход, динамика, вместительность, коррозийная стойкость, комфорт, понты, стоимость эксплуатации. В каком приоритете это все???

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 16 октября 2017 09:15
    georgy__1995:

    Гребаные советчики, так достали, сейчас ухоженная машина 30 лет давности, лучше чем этот новый хлам за, обычные штамповки, поджопники хау называемые, если новая то брать флагманы, а остальное хлам, потом жалуются чего запчасти дорогие, ломаются новые машины , и гниют страшно! Но не все же, не всегда новая лучше, да и еще в кредит!

    Бугага

    Ну давай, специализд, покажи нам в продаже ухоженную 30летнюю машину)))))))

    Посмотри на драйве2. что это такое, достойная машина такого возраста. И не путай с дровищами на барахолке

    тыцтыцтыц
  • bpo_83 Member
    офлайн
    bpo_83 Member

    233

    13 лет на сайте
    пользователь #363802

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 октября 2017 09:18

    Мне тоже советовали, мол возьми минивэн, другой советует, возьми америкоса с 3-5 л двигателем, третий - новую рено и т.д. и т.п. Но я то знал, что мне надо. За 7 тыс я искал с малым расходом топлива, вместительный для семьи из 4 человек, в эксплуатации не сильно дорогой, с АКПП типтроник (не DSG, не робот), не совсем дерьмовое качество отделки (как у рено), ну чтоб не совсем уж гнилой и чтоб хоть какая динамика была. Мой выбор - Opel Signum 1.9 CDTI 2006

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Конечно, многое зависит от того, как за ней ухаживали

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Счас сложная ситуация на рынке, нормального нет ничего, один хлам. Машин нормальных с европы не поступает.

  • berkutttt Neophyte Poster
    офлайн
    berkutttt Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1804561

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 октября 2017 09:43

    Опель омега б самая доступная и надежная машина

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    И запчасти копеешгые

  • Longus Member
    офлайн
    Longus Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #229758

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 16 октября 2017 10:07
    Griissha:

    Осмелюсь сказать что мало машин лучше ее будет. Как по мне лучшее сараи - вольвы. В том числе и v70 и хс70 эталоны. Будут конечно свои заморочки. ( вкг,халдекс) но нечего страшного. Чушь про запчасти и дороговизну растет еще с 90х.

    У меня xc70 2008. По обслуживанию есть с чем сравнить, очень не дешевая, относительно надежная, кузова хорошие. Альтернативы для себя другой не вижу, хотя задумываюсь о бмв 3 литра дизель.

    tapo4eg:

    34
    # 14 октября 2017 14:56
    эксплуатировал кто вольво хс70 с 2000 до 2006года с бензиновыми моторами (дизель с адекватной ценой не найти) и есть ли смысл отдать 8 тык за сей автос????

    tapo4eg,главное-состояние. Если машина всю жизнь ездила по РФ - кузов может быть ржавый, гнилой. Если же по Европе, да и не всажена-кузов будет живым. Обязательное условие, чтобы не покупалась на последние деньги. Если сравнивать с раритетом Б3 пассатом или французами (к примеру С5 ситроен)-вольво в разы дороже в обслуживании, стоимость запчастей приближается к ауди А6, бмв 5 серии. Только что надежность вольвы выше, и подвеска крепкая, не докучает. Лучше смотреть на АКПП, на разборе АКПП намного дешевле, чем поменять сцепление с маховиком.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 16 октября 2017 10:16
    bpo_83:

    ну чтоб не совсем уж гнилой. Мой выбор - Opel Signum 1.9 CDTI 2006

    О даёт)) Не гнилой и опель :trollface:
    Когда люди тут просят помощи в выборе - они указывают что им надо, а не винегрет какой-то.
    Но бытует мнение, что самый компромиссный авто в эти деньги - октавия 1.6...
    И к гадалке не ходи)