Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 16 мая 2013 14:21
    nivi44ok:

    трудно соврать на прямой вопрос, который потом легко проверяется при осмотре машины.

    По телефону стоит пытаться выцепить историю машины - как долго, как купили, почему продают, сколько раз меняли масло, какое заливали в последний раз и т.д.

    Я прямо ржу аки конь над этим. Очень-очень редко вам кто-то расскажет правду, тем более по телефону. Машина вся ржавая, продавец по телефону говорит - "всё в огне, сел и поехал". Просишь его, как человека - рассказывай, что сломано, что делать нужно, мне мол ехать далеко. В итоге приехал, посмотрел на трупик, поборол в себе желание дать в бубен продавану, поехал домой. А вы про масло да про причину продажи.
    А прошлой весной ездил с другом помогать ему смотреть пежо - партнер в минской области. Так после того, как нас устроило состояние и цена, соответственно собрались в ГАИ, а продаван и говорит человеческим голосом "не, пацаны, я её не могу снять с учёта, это брата машина, а он уехал на север куда-то, когда приедет - хз, я вам расписку напишу, что вы её у меня купили, потом как-нить переоформите..." Отакот бывает.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 16 мая 2013 14:23 Редактировалось svazist90, 6 раз(а).

    ...

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 мая 2013 14:29
    S2lanUser:

    Я прямо ржу аки конь над этим. Очень-очень редко вам кто-то расскажет правду, тем более по телефону. Машина вся ржавая, продавец по телефону говорит - "всё в огне, сел и поехал". Просишь его, как человека - рассказывай, что сломано, что делать нужно, мне мол ехать далеко.

    - теперь я понимаю, почему у Вас один и хлам и купить нечего.

    Спрашиваете - дырки сквозные есть? сколы, царапины? если машина с болячками модели - конкретно по болячке.

    Подумай головой, зачем скрывать то, что я и так своими глазами увижу, и зачем говорит о том, что что ты никак не обнаружишь?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    svazist90:

    Эти все разговоры хороши, когда продавец нормальный челолвек

    - когда будут покупатели нормальные - тогда и продавцы нормальные.

    Вот ты готов переплатить за честную машину, про косяки которой тебе расскажут? - или пойдешь купишь дешевле там, где тебя обманут?

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 16 мая 2013 14:33 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 мая 2013 14:36
    svazist90:

    цыплё курицу учит) не в обиду)

    - когда аргументов нету, то проще всего начать поддевать собеседника.

    Про то, что у владельцев С5 необратимые изменения головного мозга я тебе уже писал. То же не в обиду.

    :trollface:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 16 мая 2013 14:40
    svazist90:

    И вот наперкуа такое делать? вот ну не ужели человек думал, что раз уже до неё доехал - то заберу этот гроб, чтоб типо не порожняка гнать

    некоторые в провинции очень на это надеются. типа раз далеко ехал - то всё равно потратил время и деньги и значит будет жалко с пустыми руками возвращаться.

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 16 мая 2013 14:41
    nivi44ok:

    - теперь я понимаю, почему у Вас один и хлам и купить нечего.

    Спрашиваете - дырки сквозные есть? сколы, царапины? если машина с болячками модели - конкретно по болячке.

    Подумай головой, зачем скрывать то, что я и так своими глазами увижу, и зачем говорит о том, что что ты никак не обнаружишь?

    Вот не поверишь, именно так и спрашиваю :) и про жуки и про болячки, и кто хозяин машины, чтоб никаких счёт-справок по копии паспорта. Приезжаю и вижу именно те косяки, про которые я спрашивал, и которых "нет" :D
    Не прёт мне на покупку. Точнее не пёрло, отказался я пока от этой затеи. Не то чтобы абсолютно всё хлам, были и неплохих пару экземпляров, но я тормозил с размышлениями и машинку забирали.
    Когда предыдущую свою машину брал, сразу как-то понравилось общение продавца по телефону. Да, говорит, есть у меня проблема, 2 жука на крышке багажника. и подвеску смотреть надо, постукивать начала. Через пару часов уже офрмлял.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 16 мая 2013 14:43 Редактировалось svazist90, 7 раз(а).

    ...

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 мая 2013 14:54
    S2lanUser:

    Вот не поверишь, именно так и спрашиваю

    - х.з. Может тебе везет на идиотов. Либо слишком завышенные требования.
    Я вот мондюков смотрел. Нашли 2.2 диз на полном фарше 2006. Отдавали за 10-11 - точно не помню. Плюс в нее вложить 1-2К. Зато получался нормальный автос, который бы поездил еще.

    svazist90:

    Просто на самом деле продавцы, которые хоть что-то по-человечески расскажут об авто крайне редки.

    - таких нету. Ибо интерес продавца продать подороже, а покупателя купить дешевле.

    Я вот фиата продавал - не открывается багажник, и горит лампочка подушек, потому что это фиат и в багажнике в разъеме отошел провод. А в багажник не залезть, потому что он не открывается. Когда честно говорил по телефону в чем проблема, скока стоит устранить и что скину - бросали трубку.
    А мне просто лезть в неё никак не хотелось.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 16 мая 2013 14:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    svazist90:

    Многие кстати так и покупают, особенно молодые автомобилисты, которые перед этим не смотрели другие экземпляры... берут, мол... ай, все они одинаковые, тут уже приехал, так не с пустыми руками возращаться же...

    я те хочу сказать что это от склада характера и от человека зависит, вот друг себе от кадета до теперешнего туарега покупал не глядя почти - понравилось, заплатил и поехал...... везучесть с машинами гдето была 50/50)))

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 16 мая 2013 15:02
    svazist90:

    И думаешь, что один ты тут на продавцах собаку съел.

    - мне вот в морду никого бить не хотелось, хотя весной перелопатили кучу машин. Все с проблемами.
    На истину ни разу не претендую, но может кому стоит пересмотреть свое отношение - ожидания. ;)

    Pilot2k:

    я те хочу сказать что это от склада характера и от человека зависит, вот друг себе от кадета до теперешнего туарега покупал не глядя почти - понравилось, заплатил и поехал...... везучесть с машинами гдето была 50/50)))

    - очень правильный подход и имеющий право на жизнь.

    Состояние того же мотора - никак не определишь. Более того, если упилок и его хотят продать - то подшаманят и никто ничего не скажет. До первой замены масла и пробега под тыщу.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 16 мая 2013 15:04 Редактировалось svazist90, 8 раз(а).

    ...

  • Mук Member
    офлайн
    Mук Member

    419

    11 лет на сайте
    пользователь #740234

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 16 мая 2013 16:31
    badguy:

    svazist90:
    И вот наперкуа такое делать? вот ну не ужели человек думал, что раз уже до неё доехал - то заберу этот гроб, чтоб типо не порожняка гнать
    некоторые в провинции очень на это надеются. типа раз далеко ехал - то всё равно потратил время и деньги и значит будет жалко с пустыми руками возвращаться.

    Хитрожопость хорошо лечится когда продавану предложишь оплатить бензин за дорогу если чего не то как он сказал ну или на половину :rotate:

    Богат не тот у кого много,а кому хватает.Не спеши мстить сам,посмотри как красиво-это сделает жизнь.
  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 16 мая 2013 16:37

    Mук, а когда он на месте откажется это делать, вы ему цимбалы бить полезете?
    Соврал про убитую машину-соврет и про бенз.

  • Mук Member
    офлайн
    Mук Member

    419

    11 лет на сайте
    пользователь #740234

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 16 мая 2013 16:49
    COpATHuK:

    вы ему цимбалы бить полезете?

    Типо того но как то до сих пор бог миловал от крайностей таких.

    Богат не тот у кого много,а кому хватает.Не спеши мстить сам,посмотри как красиво-это сделает жизнь.
  • megamenXXX Junior Member
    офлайн
    megamenXXX Junior Member

    85

    18 лет на сайте
    пользователь #51894

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 мая 2013 17:39

    [censored by Bacёk]

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 16 мая 2013 19:38 Редактировалось svazist90, 3 раз(а).

    ...

  • biz_biz Member
    офлайн
    biz_biz Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #574986

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 16 мая 2013 23:21

    Доброго времени суток!

    Хочу взять машину (первую). Рассчитываю на бюджет до 7 000 тыс.(плюс минус).

    требования - дешевизна, надёжность.
    4 дверки, бензин.

    Посоветуйте надежного друга, пожалуйста!
    Всем заранее Спасибо!!!

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    11 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 16 мая 2013 23:26

    biz_biz, без обид, но прочитайте последние страницы 3, только-только обсуждали

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 16 мая 2013 23:35

    biz_biz, Звоните знакомому перекупу, спрашиваете что у него есть живое в эту цену, и Вы - счастливый обладатель нормального, живого автомобиля. Зарабатывая сами - дайте заработать другим.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.