Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • polia74 Member
    офлайн
    polia74 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #422886

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 5 декабря 2017 16:14

    1.8 бензин механика

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 5 декабря 2017 16:47

    polia74, а год какой?

    Балять мои крылья
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 5 декабря 2017 18:17

    За 406 в ситрокузове 5 тык?? Нет,конечно.

  • polia74 Member
    офлайн
    polia74 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #422886

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 5 декабря 2017 22:42 Редактировалось polia74, 1 раз.

    Del

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 6 декабря 2017 08:46

    15 лет машине..... и 5 тыс трамповок.... сколько жеж мой С4 Пикассо 2007 тогда стоит в состоянии сел и катайся?
    ЗЫ а вам точно нужна такая большая машина? Я жене вот Равон Р2 купил. Новую... за 8400 трамповок.

    Балять мои крылья
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2627

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 6 декабря 2017 09:16

    Popesych, ну и как оно?

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 6 декабря 2017 09:24 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Nykos, отлично, маленькая (узкая и короткая) городская машинка но с 5 дверями, 4-х ступный гидро автомат, 84 кобылы мотор, кондиционер, подогрев области дворников на лобовом, все электро стеклоподъемники, электро зеркала с подогревом, блюпуп громкая связь, ДХО.
    Из безопасности только АБС и 4 подушки.

    Балять мои крылья
  • vovenciy Member
    офлайн
    vovenciy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #654655

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 27 декабря 2017 15:10 Редактировалось vovenciy, 1 раз.

    Добрый день! К концу зимы планирую покупку авто. Располагаю суммой в 8к$. На данный момент склоняюсь к Opel Vectra C после 2005г и Audi A4 b6/b7. Как понял, из этих двух вариантов Opel будет менее проблемным, более дешевым в обслуживании и найти живой вариант проще. Может кто-нибудь еще подкинет вариантов каких.
    По критериям хотелось бы универсал. С весны по осень постоянно курсирую между дачей и городом, плюс нередко на выходные в походы вырваться получается, багажник для этого большой надо. Ну и как полагается белорусу душа к дизелю лежит :D Но зимнее в время в основном небольшие пробеги по городу, читал что дизель не очень это любит. Коробка - механика, побаиваюсь как-то б/у акпп.

    Vovenciy
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 27 декабря 2017 15:52

    vovenciy, не факт,что ауди будет подороже в обслуживании.
    Из вариантов - еще цитроен с5 рестайлинг в универсале. Хорошие дизеля у них.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 27 декабря 2017 15:55
    &rey:

    Хорошие дизеля у них.

    если говорить об C5 X7, которые с 2008 года пошли, то там асины автоматы 6-ти ступки в основном.

    vovenciy:

    побаиваюсь как-то б/у акпп.

    этих можешь не бояться... зарекомендовали себя только с положительной стороны.

    Балять мои крылья
  • vovenciy Member
    офлайн
    vovenciy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #654655

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 27 декабря 2017 16:29 Редактировалось vovenciy, 1 раз.
    &rey:

    не факт,что ауди будет подороже в обслуживании

    Пока из того, что в профильных темах вычитал, в опеле самое затратное на дизелях - маховик сцепления. Ну ходовая там довольно нежная, но детали недорогие и за работу много не берут, ибо опель. А в ауди с двигателями не очень понятно, разве что у a4 b6 дизель 1.9 и бензиновый атмо 1.6 который не едет от слова совсем. На a4 b7 вроде бензиновый 2.0 относительно неплох, но перекликается болячками с 1.8т.

    &rey:

    цитроен с5 рестайлинг

    Посматриваю в сторону ситроенов, товарищ давал проехаться, едет очень плавно, мне понравилось. Правда, как-то по дизайну не приглянулся. Хоть это и глупо в случае универсала еще и на дизайн смотреть. Вот следующее поколение, которое Popesych советует, очень внешне нравится, но там 8к-9к это нижняя планка. Думаю, не очень стоит брать экземпляры, что ниже среднерыночной цены продаются :-?

    Vovenciy
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 27 декабря 2017 16:44
    vovenciy:

    Думаю, не очень стоит брать экземпляры, что ниже среднерыночной цены продаются

    А это как угадаешь....
    я взял С4 Пикассо хорошо ниже рынка для мотора 2.0 ХДи, бо на рынке за эту цену были 1.6 ХДи. Резина лысая была, подвеска убитая, но я вложился в два комплекта резины и подвеску и на выходе получилось все равно ниже рынка для моего мотора.
    Не прогадал. 5 лет служит верой и правдой.

    Балять мои крылья
  • vovenciy Member
    офлайн
    vovenciy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #654655

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 27 декабря 2017 16:54 Редактировалось vovenciy, 1 раз.

    Popesych, в лотерею не очень хочется играть. Знаний, полученных от чтений форумов, будет не очень достаточно, чтоб отличить действительно плохой вариант от плохого, но легко приводимого в хорошее состояние.

    Хотя, покупка б/у авто и так отчасти лотерея

    Vovenciy
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 27 декабря 2017 19:19
    vovenciy:

    Добрый день! К концу зимы планирую покупку авто. Располагаю суммой в 8к$. На данный момент склоняюсь к Opel Vectra C после 2005г и Audi A4 b6/b7. Как понял, из этих двух вариантов Opel будет менее проблемным, более дешевым в обслуживании и найти живой вариант проще. Может кто-нибудь еще подкинет вариантов каких.
    По критериям хотелось бы универсал. С весны по осень постоянно курсирую между дачей и городом, плюс нередко на выходные в походы вырваться получается, багажник для этого большой надо. Ну и как полагается белорусу душа к дизелю лежит :D Но зимнее в время в основном небольшие пробеги по городу, читал что дизель не очень это любит. Коробка - механика, побаиваюсь как-то б/у акпп.

    думаю поездить придётся в поисках чего то стоящего в эти деньги, печаль одна в предложениях ... 8к - это больше половины новой бюджетки в виде весты SW / дастера
    И рядом 10-13 лет , пробеги 300к+ ...

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 27 декабря 2017 20:38
    rim89:

    И рядом 10-13 лет , пробеги 300к+ ...

    Вот и я так подумал.

  • vovenciy Member
    офлайн
    vovenciy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #654655

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 декабря 2017 00:02
    rim89:

    8к - это больше половины новой бюджетки в виде весты SW / дастера
    И рядом 10-13 лет , пробеги 300к+ ...

    Да сначала и планировал что-то новое. Веста св нравится, ждал выхода, смотрел обзоры. Пока в планах записаться на тест. Но как-то стоемно брать ее пока. Робот овощной, даже с двигателем 1.8. Но не беда, на мезанике без проблем поезжу, вот только про этот мотор пишут, что маложорный он. А 1.6 кажется мне слабоватым.
    Дастер текущий как-то не очень, ездил на нем километров 200 за день. Очень устал от сидушек. Целесообразнее уже новый подождать в следующем году. Плюс прикинул, что кредит лет на 5 минимум будет, не хочу с этим пока связываться. Поэтому и полез шарудить автобарахолки.

    Кстати, может кто по аккорду седьмому скажет. Стоит обращать внимание на него?

    Vovenciy
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 28 декабря 2017 07:30
    vovenciy:

    Но как-то стоемно брать ее пока.

    Консерва! Лучше проверенную годами и пробегом,10лет ездила и еще проедет столько, пробег 300+ это только обкатка для этих машин, таких сейчас не делают. Тем более, что предыдущие 6 владельцев машину регулярно обслуживали, в дтп не попадали, не отжигали, бережная эксплуатация, специально для 7го . :) .

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    vovenciy:

    самое затратное на дизелях - маховик сцепления.

    Эээх, мне бы такие затраты.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 28 декабря 2017 08:16

    vovenciy, лучше новая веста св с кредитом ИМХО
    Да и исправили на 1.8 масложор. И если не брезгуете механикой то и хорошо
    Я вон 5 лет на роботе и ничего, в первые пару месяцев учился на нем ездить, а ща не жалуюсь.

    Балять мои крылья
  • vovenciy Member
    офлайн
    vovenciy Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #654655

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 декабря 2017 11:05

    sirogaa, так и есть :lol:

    Popesych, ну у вас на ситроене робот в любом случае пободрее, чем на весте.
    Ладно, спасибо за советы, запишусь на тест весты кросс, почитаю про рассрочки и кредиты, может и решусь на покупку нового авто :rotate:

    Vovenciy
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 28 декабря 2017 11:49

    vovenciy, признаюсь, робот не катал жигулевский, но по отзывам "гляжу я в них как в зеркало" (С)
    надо прокатиться на тест драйве весты может я изменю свою мнение....
    но если палка мешалка не смущает, я бы брал палку.

    Балять мои крылья