Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Voitel Junior Member
    офлайн
    Voitel Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #249111

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 декабря 2018 17:15

    Народ подскажите пожалуйста что взять надёжное, экономичное, свежего года вмеру вместительное, до 8500? Или лучше податься соблазну,)) взять в рассрочку в 1 год, а потом с кредитом, за год полтара выплачу, киа Рио х лайн , может лада веста св, или это плохая идея?

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 2 декабря 2018 20:08

    Voitel, новый автомобиль купить это не плохая идея, если лет на 5 и больше. Если будут то Киа Сид года 14-15 хорошая машина.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Voitel Junior Member
    офлайн
    Voitel Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #249111

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 декабря 2018 22:21
    user_19791979:

    Voitel, новый автомобиль купить это не плохая идея, если лет на 5 и больше. Если будут то Киа Сид года 14-15 хорошая машина.

    Сид в мой бюджет, который сейчас 8500 не в ложусь, поэтому думаю либо взять что б.у, или отдать мои сбережения и взять рассрочку под 0,001 первый год, такая есть у некоторых дилеров, как вы относитесь к рассрочкам? Но там ещё и каско ((

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2399

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2399
    # 2 декабря 2018 22:31

    Ну почему не вложитесь, вполне. В РФ Киа Сид либо хендай ай 30 второго поколения можно купить.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Месяц назад купил Киа Сид II, 2012 года, обошлась человеку 7500 $

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • Dantist_ Junior Member
    офлайн
    Dantist_ Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #155356

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 декабря 2018 21:28 Редактировалось Dantist_, 1 раз.

    Может я плохо изучил несколько последних страниц, но как-то не заметил рекомендаций по Opel Astra H. Пока просто присматриваюсь, но вроде как можно из РФ привезти 2013-2014 года за 7500-8000 у.е. Это 1.8, автомат, универсал. В слабые места пока не углублялся, но, учитывая, сколько он выпускается, должны были устранить многие болячки.

    do your the best and have a fun
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 11 декабря 2018 13:21 Редактировалось motuz, 1 раз.
    Dantist_:

    Может я плохо изучил несколько последних страниц, но как-то не заметил рекомендаций по Opel Astra H. Пока просто присматриваюсь, но вроде как можно из РФ привезти 2013-2014 года за 7500-8000 у.е. Это 1.8, автомат, универсал. В слабые места пока не углублялся, но, учитывая, сколько он выпускается, должны были устранить многие болячки.

    на д2 частая тема,даже по несколько постов на странице - рвется прокладка в теплообменнике, в итоге масло в бачке антифриза, ну и термостат конечно, хотя эта тема наверное касается всех орлов

  • sayferrr Neophyte Poster
    офлайн
    sayferrr Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1053965

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 декабря 2018 22:14

    Привет.Audi a8 d3 4.2(bfm) кто нибудь смотрел за 8000?Интересно можно ли найти живую за такие деньги

  • Dantist_ Junior Member
    офлайн
    Dantist_ Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #155356

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 декабря 2018 11:29
    motuz:

    Dantist_:

    Может я плохо изучил несколько последних страниц, но как-то не заметил рекомендаций по Opel Astra H. Пока просто присматриваюсь, но вроде как можно из РФ привезти 2013-2014 года за 7500-8000 у.е. Это 1.8, автомат, универсал. В слабые места пока не углублялся, но, учитывая, сколько он выпускается, должны были устранить многие болячки.

    на д2 частая тема,даже по несколько постов на странице - рвется прокладка в теплообменнике, в итоге масло в бачке антифриза, ну и термостат конечно, хотя эта тема наверное касается всех орлов

    Да, действительно, есть такие проблемы. Хотя пишут, что все решаемо, и, вороде как, не очень дорого.

    do your the best and have a fun
  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 18 декабря 2018 12:30

    С термостатом проще, а с прокладками теплообменника скользкий вопрос - кто-то меняет прокладки и спокойно дальше ездит, а кто-то регулярно их меняет, и нет ему покоя, хотя вроде прокладки одних и тех же производителей, а некоторые кардинально решают эту проблему - заваривают теплообменник)

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    881

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 19 декабря 2018 11:58

    [censored by Тигра]

    рыба эпилептика
  • shadow_spawn666 Member
    офлайн
    shadow_spawn666 Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #778249

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 2 февраля 2019 20:08

    посоветуйте модель авто,

    автомобиль для начинающего,
    автомат, 1.4-1.8 двигатель,
    бензин,
    достаточно просторный салон (в семье все рослые)

    в приоритете беспроблемность и надежность.

    пока рассматривал
    kia ceed
    citroen c4-5
    chevrole cruze
    ford focus
    hyndai solaris
    Mitsubishi lancer
    opel astra (?)
    Skoda Octavia
    Volkswagen Jetta
    Nissal Almera

    звукорежиссура, аудио реклама, концертный звук
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 4 февраля 2019 09:29

    shadow_spawn666, из всего списка, для рослых - октавия. Довелось ехать в фокусе - это ужас какой-то. Для гномов что ли делали?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 4 февраля 2019 09:39
    shadow_spawn666:

    достаточно просторный салон (в семье все рослые)

    Только один совет
    Проехаться и померять авто своей опой, а не в интернете

    Если чо, с проблемой знаком лично. Рост 195 см )))))

    Из вашего списка для меня только Октавия и то не Тур, а с 2006. В остальных спереди гуд, за мной - полный тухляк

    Если начинающий и беспроблемная атво, но Октаха - само то. Но только с мотором 1.6 Дизель там норм, но кто его продаст с разумным пробегом и в хорошем состоянии

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    arnel:

    Довелось ехать в фокусе - это ужас какой-то. Для гномов что ли делали?

    3ий фокус ?
    Это да. Спереди отлично, сзади - пздц какой-то. Хуже чем в Октавии Тур 1998-2010

    Добавлено спустя 26 секунд

    arnel:

    Довелось ехать в фокусе - это ужас какой-то. Для гномов что ли делали?

    3ий фокус ?
    Это да. Спереди отлично, сзади - пздц какой-то. Хуже чем в Октавии Тур 1998-2010

    тыцтыцтыц
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 4 февраля 2019 12:31
    АлексВл:

    3ий фокус ?

    Ага, именно он. В универсале еще был. Хотя, я думаю, с хэтчами/седанами отличия только в багажнике. Размер самого салона вряд ли отличается.
    У меня конечно рост не 195, а 183) Но тем не менее, если удобно сесть спереди, то за мной уже толком и нет места для ног.

  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    671

    22 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 4 февраля 2019 14:09
    shadow_spawn666:

    посоветуйте модель авто,

    автомобиль для начинающего,
    автомат, 1.4-1.8 двигатель,
    бензин,
    достаточно просторный салон (в семье все рослые)

    в приоритете беспроблемность и надежность.

    пока рассматривал
    kia ceed
    citroen c4-5
    chevrole cruze
    ford focus
    hyndai solaris
    Mitsubishi lancer
    opel astra (?)
    Skoda Octavia
    Volkswagen Jetta
    Nissal Almera

    У меня похожий вопрос. Но
    1) B-classe не рассматриваю
    2) Сид - первый рестайлинг отличный вариант, но нравится второй. Плюс - отличные автоматы, минус - моторы (хотя спорят все на этот счет), хороших машин маловато на рынке, возможно ошибаюсь.
    3) Фокус, третий считаю не очень удачным, да и в бюджет его не будет. Второй - удачный, но уже не гнилой и не ушатаный не найти
    4) Круз/Астра - вроде можно подобрать, но 1.6 на механике - почти не продаются в такой бюджет, Астра оверпрайс, не понимаю почему :(
    5) Октавия - оверпрайс, как говорили - MPI на механике - фиг найдешь.
    6) Джетта - аналогично октавии. оверпрайс, надежный вариант мотор/коробка - фиг найдешь

    В итоге либо искать что-то до 09-го года, либо смотреть на французов (408 1.6 мкп, флюенсы, некоторые меганы/C4).

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 4 февраля 2019 14:52
    pal:

    5) Октавия - оверпрайс, как говорили - MPI на механике - фиг найдешь.

    Да ладно. На автомате да...

    тыцтыцтыц
  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    671

    22 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 4 февраля 2019 15:08
    АлексВл:

    pal:

    5) Октавия - оверпрайс, как говорили - MPI на механике - фиг найдешь.

    Да ладно. На автомате да...

    Вы правы, их определенное количество на ручке есть 09-10 годов в данный бюджет, можно попробовать найти.

  • minimamyka Member
    офлайн
    minimamyka Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #391584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 3 марта 2019 20:07

    Извините за глупый вопрос, а почему никто не рассматривает TOYOTA?

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 3 марта 2019 20:24

    minimamyka, почитайте жизненный пост из шапки. Тойота за эти деньги будет старым корчом с пробегом до луны. Считается же что она не ломается от слова совсем

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • minimamyka Member
    офлайн
    minimamyka Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #391584

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 3 марта 2019 23:00
    Dew_Drop:

    minimamyka, почитайте жизненный пост из шапки. Тойота за эти деньги будет старым корчом с пробегом до луны. Считается же что она не ломается от слова совсем

    не согласен с жизненным постом. раньше думал, что лучше добавить и купить из салона любую но новую, а теперь сложилось лучше тайота старый корчь чем новая бюджетка из салона.
    может у меня и не такой богатый опыт в супер дорогих авто, но тем не менее за бюджетную япошку в которой нет шумоизоляции и вообще ничего нет кроме коньдея могу сказать. купил 4 года назад ярис версо с пробегом 270 тыщ (правда это или нет не знаю) но за 4 года я добавил ещё 150тыщ и могу сказать (хотите верьте хотите нет) , что поменял я за это время
    2 мартёра, 4 диска тормозных и колодки+ещё раз колодки+2 задних сайлентблока+ещё раз 2 задних сайлентблока+все передние сайлентблоки. плановые ТО не пишу. каждые 7-8 тыщ. поменял этого яриса тоже на древнюю TOYOTA уже год езжу и только радуюсь.