Ответить
  • AntonT Junior Member
    офлайн
    AntonT Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #147813

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 апреля 2014 09:59

    Нашедшего samsung s2 белого цвета в такси на заднем сидении ночью 26(27).04.2014 просьба вернуть за вознаграждение.

  • alex130 Senior Member
    офлайн
    alex130 Senior Member

    1619

    13 лет на сайте
    пользователь #327436

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 28 апреля 2014 13:24

    отбой телефон найден))))

  • Nicolias Member
    офлайн
    Nicolias Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #706428

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 30 апреля 2014 18:18 Редактировалось Nicolias, 1 раз.

    Лично был и утерян и найден телефон. Года 4 назад выходил из маршрутки и телефон выпал из кармана. Когда стала отъезжать -- опомнился))) Запомнил номер и стал её выжидать. Через часа 2 поймал на конечной и телефона конечно же уже не было. Писал смски и пытался звонить. К счастью в тот же вечер позвонила с чужого номера девушка и сказала что нашла. Предлагал деньги, но отказывалась. В итоге вернула за коробку конфет)) Хороший день был, правда ещё тогда меня с дневного отчислили, но это неважно)

    Когда отдыхали в Крыму, нашли айфон 5. А через пару дней чуть ли не на всех столбах было объявление о пропаже телефона и предложении вознаграждения в 2 раза больше его стоймости. За 3 года первый раз нормально выехали отдохнуть и всё хорошо было, поэтому вернули за просто так. Подружились с парнями и еле отвязались: таскали они нас где только можно и подарки пытались всучить (от виски до этого самого телефона).

    Думаю, с найденного и не возвращённого телефона сейчас можно мало что поиметь кроме геморроя на свою голову.

    "Любовь, истина, свет" ©
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 апреля 2014 20:57
    Nicolias:

    Думаю, с найденного и не возвращённого телефона сейчас можно мало что поиметь кроме геморроя на свою голову.

    это вам так кажется. в этом смысле времена не меняются.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • la3ha Member
    офлайн
    la3ha Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #706980

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 1 мая 2014 14:43

    Ну я всегда когда находил,звонил с этих телефонов тем,кто был в контактах,так и возвращал.
    но по скольку мне за это ничего не давали,решил,что если найду ещё раз,то или продам на онлайнере(Если стоющий новый телефон),а если старьё,то раздолбаю его и сожгу с друзьями.) :D

  • encrypt Junior Member
    офлайн
    encrypt Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #374656

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 мая 2014 18:19

    Если возвращаете, лучше возвращайте официально. В этом случае вы имеете право на 30% от стоимости телефона. А возвращать неофициально сравнимо с игрой в лотерею.

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 12 мая 2014 22:25

    encrypt, а можно поподробнее про "возвращать официально"? Официально -- это как?

    Просто странная цифра 30%. За найденный клад государство и то меньше отстёгивает. :)

    Kot Matroskin
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27880

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27880
    # 14 мая 2014 13:14
    encrypt:

    В этом случае вы имеете право на 30% от стоимости телефона

    до 20%

    Kot Matroskin©:

    можно поподробнее про "возвращать официально"? Официально -- это как?

    ст. 228-230 Гражданского кодекса, но там не очень понятно

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Snow_Tanya Member
    офлайн
    Snow_Tanya Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #280131

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 21 мая 2014 10:13

    Найдем смартфон без симки и запаролен, т.е. посмотреть контакты возможности нет. Что делать?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 мая 2014 10:56
    Snow_Tanya:

    Найдем смартфон без симки и запаролен, т.е. посмотреть контакты возможности нет. Что делать?

    ну если есть знакомые в мтс и велком и если нет, можете прийти и продиктовав имей номер написать заявление что найден. они если найдут этот имей у себя в базе вычислят симку и сообщат владельцу.
    если ен сообат отсавляйте телефон себе :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • borob Member
    офлайн
    borob Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #429553

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 июня 2014 09:51

    нашел телефон,стоит графический ключ
    никто на него не звонит,я тоже набрать не могу,лежит уже месяц!
    что с ним делать подскажите

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 июня 2014 15:02

    см выше мое сообщение

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • borob Member
    офлайн
    borob Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #429553

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 июня 2014 15:12
    ice-9:

    см выше мое сообщение

    Не совсем понял,что ты имеешь ввиду..

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 июня 2014 15:14

    borob, достать симку, прийти к оператору чья симка.
    продиктовать номер на симке попросить связаться с владельцем и вернуть ему аппарат.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Efimia Neophyte Poster
    офлайн
    Efimia Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1250063

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 июня 2014 10:40

    4 июня в маршрутном такси 1097 (Ангарская -Ждановичи) был утерян телефон LENOVO P780 черного цвета. На момент потери находился в защитной пленке. ВЕРНИТЕ, пожалуйста, за вознаграждение! Телефон для меня ОЧЕНЬ ДОРОГ. Буду рада любой информации

    P.S. Люди, НЕ БУДЬТЕ КОЗЛАМИ!!!! Оставайтесь людьми в любой ситуации, ведь присуждение чужого имущества для своих нужд и есть кража. С найденными телефонами лучше обращаться в милицию или позвонить оператору. Это не сложно и много времени не займет

  • Ale4ika Junior Member
    офлайн
    Ale4ika Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1289532

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 10 июля 2014 17:12

    Однажды со мной случился такой эпизод: мы шли компанией и девочка нашла телефон. Не понятно что делать. Тел внешне не побитый, в хорошем состоянии, не из дешевых.

    Долго думая приняла она решение оставить себе. Но у судьбы на это было свое мнение: через два дня телефон она потеряла ))

  • kykylkan Senior Member
    офлайн
    kykylkan Senior Member

    1089

    17 лет на сайте
    пользователь #69884

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 11 августа 2014 13:34 Редактировалось kykylkan, 6 раз(а).

    возвращено. А по теме, считаю что телефон лучше все же пытаться вернуть.

    P.S. Разочаровывает подрастающее поколение - даже спасибо не сказали, чуть с руками не вырвали :). Еле успел проверить соответствие владельца.

  • legpractice Neophyte Poster
    офлайн
    legpractice Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1224198

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 августа 2014 21:46
    Ale4ika:

    Долго думая приняла она решение оставить себе. Но у судьбы на это было свое мнение: через два дня телефон она потеряла ))

    Да потому что неправильное решение приняла эта девочка ((

    ... и ничто юридическое мне не чуждо ))
  • alexknopix Neophyte Poster
    офлайн
    alexknopix Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1117661

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 октября 2014 23:19

    Однажды позвонили мне с милиции и поинтересовались кем мне приходится владелец такого-то телефона, такой-то модели. Я ответил - это мой брат. Ну тогда подъезжайте в опорный пункт, телефон вашего брата только-что нашли. Я приехал в опорный пункт, меня встретил любезный такой лейтенант с ещё одним мужиком. Второй мужик показал мне телефон, летёха спросил - узнаёте мол? - Да, конечно узнаю! - Ну тогда договаривайтесь с гражданином в частном порядке - сказал лейтенант и выпроводил нас с опорки. Я достал из кармана 20 $ вручил мужику, спросил - не мало ли? - Нет-нет, всё в порядке - ответил он и удалился. С радостью, что есть ещё порядочные люди на Земле, я поехал отдавать телефон своему брату. Очень тепло меня встретили брат и его жена. Однако, когда речь зашла о сумме вознагрождения отданной порядочному человеку - ей богу! - брата жена мне чуть лицо не поцарапала!
    Ну не понимаю я этих баб светловолосых! И телефон не из дешёвых. И содержимое телефона (список контактов и т. д.) - ни какими деньгами не измеришь! Да и не настаивал я на возврате денег.
    А из меня мошенника сделали, который хотел нажиться на родном брате.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 5 октября 2014 11:45
    kykylkan:

    возвращено. А по теме, считаю что телефон лучше все же пытаться вернуть.

    P.S. Разочаровывает подрастающее поколение - даже спасибо не сказали, чуть с руками не вырвали :). Еле успел проверить соответствие владельца.

    Спасибо нынче не в почете. Родилось угрюмое, неблагодарное поколение у угрюмых и неблагодарных родителей.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым