Ответить
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 22 мая 2017 08:08
    NikoSun:

    Нужна ли атомная станция в Беларуси?

    :roof:

  • paleta Senior Member
    офлайн
    paleta Senior Member

    1466

    12 лет на сайте
    пользователь #457472

    Профиль
    Написать сообщение

    1466
    # 15 августа 2017 00:22 Редактировалось paleta, 3 раз(а).

    Нормально так сходили за грибочками в Волмянский биологический заказник.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 28 августа 2017 07:57

    :super:

  • Н.И. Neophyte Poster
    офлайн
    Н.И. Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2116472

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 сентября 2017 20:26

    SOS последние дни в районе МТЗ невозможно находиться, стоит такой смрад, пахнет горелой резиной и ещё непонятно чем. Куда смотрят экологические службы? и вообще существуют ли они у нас? такого не было даже в советские времена, когда пятилетки выполнялись за три года. Сейчас кризисная ситуация и планов таких нет, что же они там делают? мы живем и работаем в этом районе, невозможно дышать, нельзя открыть окно, страдают наши дети и старики. Начальство МТЗ после работы едет в загородные "домики", а работяги этим дерьмом дышат постоянно. У нас в микрорайоне настоящая газовая камера, неужели никто из вышестоящих начальников не видит и не знает этого. Это как же надо ненавидеть свой народ, чтобы живьем травить его. Неужели десяток тракторов, которые к тому же никто не хочет покупать дороже, чем жизнь простых граждан и их детей? В Европе уже давно все вредные производства вынесены за пределы населенных пунктов или в дальние страны. Если невозможно перенести завод, значит надо переселять людей в чистые районы, а вместо этого здесь еще умудряются уплотнять район новыми жилыми домами.

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 13 сентября 2017 08:05

    Одно и тоже..... :D

  • Н.И. Neophyte Poster
    офлайн
    Н.И. Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2116472

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 сентября 2017 17:21
    minzurka:

    Одно и тоже..... :D[/minzurka,
    когда ты будешь деньги собирать на лечение своим детям, тогда тебе смешно не будет

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 14 сентября 2017 07:59

    Н.И., Да не так ты меня понял.
    Эти трубы заводов дымят для тебя.
    Да и кормишь детей своих ты с магазинов где ТОЛЬКО отрава продается.
    Не так смотришь на проблему экологии ты, если это проблема конечно.

  • teploisol Member
    офлайн
    teploisol Member

    374

    13 лет на сайте
    пользователь #329212

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 8 ноября 2017 08:36

    Вывод который я сделал об экологиии состоит. В том что надо больше экономить тоесть меньше потреблять

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 8 ноября 2017 08:47

    teploisol, забей! Уже не остановить.

  • Иона Member
    офлайн
    Иона Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #616310

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 мая 2018 12:03

    Кто знает, можно ли (с ведома или без ведома администрации) "поживиться" для личного пользования в контейнере для сбора отработанных батареек? Иногда нужны батарейки которые люди выбрасывают в такие контейнеры. Платаят ли магазинам за сдачу батареек "утилизаторам" или магазины платят за их сдачу?

  • Dmitriy505 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitriy505 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #777539

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 июня 2019 08:23

    Здравствуйте.
    Я столкнулся со следующей проблемой. На соседнем с моей дачей участке занимаются ремонтом грузовых автомобилей. Двигатели включаются минут на сорок не меньше. И это каждый день. Из труб идет черный дым в сторону нашего огорода. И это в 2 метрах от забора. Уточню, что я имею в виду под ремонтом. Это значит, что откуда-то привозится совершенно нерабочий автомобиль. Затем на участке он приводится в рабочее состояние. Уходит на это порядка восьми месяцев. Затем грузовик исчезает, скорее всего, продается, но через месяц другой появляется следующий. И так уже несколько лет.
    Думаю не нужно объяснять, что такое грузовой автомобиль в двух метрах от забора, даже если он самый новый и в исправном состоянии. Какая вонь стоит, стоит только включить двигатель! А в моем случае это еще и старье. Тем не менее комиссия не нашла в этом никаких нарушений, поскольку на их взгляд санитарные нормы и правила не распространяются на личные участки в части ремонта грузовых автомобилей. А что овощи-фрукты с моего огорода лучше не есть, то это исключительно мои проблемы. При этом они отказались объяснять, на основании какого нормативного акта приняли такое решение.
    Никто, включая членов комиссии, не захочет для себя такого соседства. Казалось бы, совершенно очевидная ситуация. Но результат не в мою пользу. Весь результат в том, что он отодвинул машину метра на два. Но самое интересное, что мне никто не собирается объяснять, чем руководствовались.
    Я не против, чтобы кто-то занимался бизнесом. Но не в ущерб другим. Права заканчиваются там, где начинаются права других. У них есть другой участок, где они выращивают экологически чистые продукты, в том числе и на продажу. Я же лишен возможности выращивать даже для себя.
    Еще один момент. Хотя ремонт грузовиков в двух метрах от забора и разрешен (якобы), но теперь они стали шифроваться: включать двигатель, когда нас нет. Со слов соседей, включают не реже. Но это не решает проблему. Я не могу перенести огород на 100 метров. На данный момент они завершили ремонт очередного автомобиля. Значит, скоро появится еще один.
    Допустимо ли подобное? Пожалуйста, если я не прав, то разъясните в чем, с указанием нормативных актов. Если прав, посоветуйте, что делать в подобной ситуации.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    На момент комиссии ситуация была вот такая. При этом членов комиссии не смутил и тот факт, что машина была настолько неисправна, что не могла ездить

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 26 июня 2019 08:28

    Попробуйте в МВД написать о признаках незаконной предпринимательской деятельности. Могут среагировить. Могут и нет .
    Могут вплоть до уголовки а могут и нет.
    Страна такая .

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Dmitriy505 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitriy505 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #777539

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 июня 2019 08:57

    Уточню. Он ремонтирует свои автомобили (с его слов свои, хотя теперь я уже в этом не уверен, документы проверять отказались). А то, что отремонтировав, он грузовик продает и покупает новый хлам, так это видите ли его личное дело. Так ему хочется.
    Тут вопрос в санитарных нормах. Допустимое расстояние до границы участка 100 метров. Но чиновники утверждают, что санитарные нормы не распространяются на личные участки граждан в части ремонта автомобилей, в том числе и грузовых. При этом объяснить, где это написано, отказываются.
    Поэтому если кто знает на что здесь можно ссылаться, разъясните. Если я не прав, то укажите нормативный акт.
    Спасибо.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 26 июня 2019 09:30

    Dmitriy505, Ваши комиссии - пустой номер.
    Не хотите в МВД - напишите в Прокуратуру. С проверкой от них и экологи, и МВД зашевелиться.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Dmitriy505, У Вас просто мало опыта. Не надо самим искать постановления. Вернее, надо но не для комиссий, а После Того, как Вам откажет Прокуратура.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • 3319458 Neophyte Poster
    офлайн
    3319458 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3319458

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 июня 2021 21:56 Редактировалось 3319458, 1 раз.

    чем больше трещин в асфальте тем меньшая вероятность раздавить муравья
    наблюдение из жизни

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    чем меньше скорость движения тем меньшая вероятность сбить птицу, животное, насекомое
    жизненный опыт

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    чем меньше машин, тем чище и приятней воздух

  • 3319458 Neophyte Poster
    офлайн
    3319458 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3319458

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 июня 2021 13:35 Редактировалось 3319458, 1 раз.

    на асфальте картошка не растет, растет мох и то там где машины не ездят, на асфальте гибнут насекомые черви птицы лоси кабаны собаки коты лисы ежи лягушки люди
    чем больше куришь тем теплее я так думаю
    чем больше мотоциклов тем больше шума ощущения такие у меня слуховые
    чем больше масок тем больше мусора - наблюдения
    чем больше камер тем больше батареек и аккумуляторов и электроэнергии расходуется
    чем выше дома тем большая нагрузка на землю
    чем шире гипермаркеты тем меньше земли под нагами
    чем больше кондиционеров тем теплее снаружи летом

  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9487

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9487
    # 24 июня 2021 13:55

    Забористой травы настриг :D