• matros Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matros Senior Member Автор темы

    3544

    19 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 12 января 2008 09:52

    Есть вопрос: муж сестры из Германии получил бы большУю скидку при налогообложении, если бы мы прислали документ, что он нам помогает материально.

    Насколько я знаю, при получении денег из-за бугра, у нас сразу попадаешь в налоговую со всеми вытекающими.

    Вопрос:

    1. насколько попадаем мы? Ведь может статься, что сумма, полученная им значительно выше той, что заплатим мы, тогда шкурка стОит выдеклки (они обещают все компенсировать). Конкретизирую вопрос: каков % от якобы полученной суммы?

    2. что это должен быть за документ, и где его взять официально/неофициально?

    Thanks заранее.

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 12 января 2008 17:50

    Вообще-то вам не обязательно получать эту помощь вообще. Но муж жены действительно спишет с налогов некоторую сумму, если предоставит расписку с вашей стороны о получении вами денег (которых вы можете и не получать) и справку о ваших доходах с места работы И вас признают нуждающимися. Другой вопрос, что списывается только помощь близким родственникам. Точно катит списание помощи родителям. Насчет братьев-сестер я очень не уверена.

    Короче, вам, еще раз повторяю, за это ничего не будет, если муж сестры не будет пересылать деньги банковским переводом и прочими вестерн юнионами, а передаст лично в руки (кстати, при этом еще нужно доказать факт личной встречи).

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • matros Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    matros Senior Member Автор темы

    3544

    19 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 14 января 2008 16:37

    Someone, спасибо за ответ :super:

    Точно катит списание помощи родителям

    Я и хочу оформить на мать, она пенсионерка.

    Необходимо обязательно чтобы ее признали нуждающейся? Кто это должен сделать?

    при этом еще нужно доказать факт личной встречи

    А если через сестру, которая периодически приезжает к нам?

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 14 января 2008 20:23 Редактировалось Someone, 1 раз.

    глюк

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 14 января 2008 20:24
    matros:

    Я и хочу оформить на мать, она пенсионерка. Необходимо обязательно чтобы ее признали нуждающейся? Кто это должен сделать?

    Если честно, я только единожды проделывала такую комбинацию, поэтому точный алгоритм помню уже смутно. Но если пенсионерка - точно должно прокатить, только взять справку о размере пенсии надо. Кто и в чем нуждается будет определять немецкий финанцамт на основании собственных представлений. И возьмите еще справку о составе семьи на всякий случай.

    А если через сестру, которая периодически приезжает к нам?

    Можно. Пусть сестра сохранит билеты только. И расписка будет датирована днями, когда сестра была у мамы.

    И еще хинт: в финанцамте можно бесплатно получить консультацию по списанию налогов:). Пусть сестра точно выяснит там насчет необходимых бумаг.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...