Ответить

0


Голосование закончилось 10 февраля 2008 15:24

Голосов: 0
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 11 сентября 2008 15:47

    localhost, так делают и многие автомобилисты..

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 сентября 2008 10:26

    Apoll0, автомобилисты по крайней мере имеют право так ездить, а мопедик - нет. Нельзя ему далее 1м от края ПЧ ехать, НЕЛЬЗЯ и точка.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 5 декабря 2008 10:34

    Указ президента: С 1 января водители и пассажиры скутеров наденут шлемы

    Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, предусматривающий, в частности, обязанность водителей и пассажиров мопедов (скутеров) участвовать в дорожном движении только в застегнутых мотошлемах.

    "В связи со значительным увеличением количества дорожно- транспортных происшествий с участием мопедов (скутеров) и в целях минимизации их негативных последствий с 1 января 2009 года вводится обязанность водителей и пассажиров мопедов (скутеров) участвовать в дорожном движении только в застегнутых мотошлемах", - заявили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства.

    http://news.[censored]/auto/123404.html

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 5 декабря 2008 10:58

    igres, та еще и вот это есть

    Документом также устанавливаются единые требования к оформлению и выдаче заводами-изготовителями паспортов транспортных средств и их шасси, а также предусматривается выдача на них регистрационных знаков для транспортных средств, временно допущенных к участию в дорожном движении.

    Единая форма паспортов транспортных средств и их шасси, выдаваемых заводами-изготовителями, будет утверждаться Министерством внутренних дел совместно с Министерством промышленности. При этом в случае самостоятельного участия в дорожном движении шасси транспортных средств предусмотрены обязательное страхование гражданской ответственности их владельцев, а также административная и уголовная ответственность на уровне, установленном для водителей транспортных средств.

    Ура наконец то взялись и за этих дурдомщиков. Осталось еще права A-lights ввести или обязать прослушать курсы по пдд. Думаю к весне и на велосипедистов переключатся. Жаль конечно что приходится жизнь усложнять, но что поделать если народ такой, раз не запрещенно буду дурдомить:shuffle:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 5 декабря 2008 13:13

    BibeR,

    та еще и вот это есть Цитата:

    Документом также устанавливаются единые требования к оформлению и выдаче заводами-изготовителями паспортов транспортных средств и их шасси, а также предусматривается выдача на них регистрационных знаков для транспортных средств, временно допущенных к участию в дорожном движении.

    Единая форма паспортов транспортных средств и их шасси, выдаваемых заводами-изготовителями, будет утверждаться Министерством внутренних дел совместно с Министерством промышленности. При этом в случае самостоятельного участия в дорожном движении шасси транспортных средств предусмотрены обязательное страхование гражданской ответственности их владельцев, а также административная и уголовная ответственность на уровне, установленном для водителей транспортных средств.

    А это вообще к чему?

    Ура наконец то взялись и за этих дурдомщиков.

    Гы, ну в шлемах будут... и так большинство в Минске уже в шлемах ездит, а на сяле как не ездили, так и не будут... чего изменится-то? Хотя конечно все правильно, давно про шлемы надо было подумать!

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 5 декабря 2008 13:59

    ugen, незнаю может я немного неправильно понял, поправтье если неправ. но мне показалось что им и рег.знаки со страховкой обязательны станут. и ответственность в случае дтп будет как с водил а не как с пешеходов.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 5 декабря 2008 16:50

    BibeR, А хде это написано? Я ничего подобного не увидел. А ответсвенность в случае ДТП разьве не для всех одинакова?

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 8 декабря 2008 03:31

    рано радуетесь водители консервных банок, скоро и вам ущемят права, будете больше отстегивать а не злорадствовать на скутеристов этим песня не закончится :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (8 декабря 2008 17:27)
    Основание: 2.9.5

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 8 декабря 2008 19:53

    ЭВМ, Авось к тому времени безбашенные скутеристы кончатся. Не всё же коту масленица.

    Скутеристы, лисапедисты и ужаленные в :ass: пешеходы, кто бы для вас экскурсии организовал по травмотологиям и моргам. Не такое уж человеческое тело крепкое оказывается, а Маклауд и Хэнкок - СКАЗОЧНЫЕ ПЕРСОНАЖИ !!!

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 8 декабря 2008 20:44

    BoomerOK, ага, толпятся на остановках, не дают бумеру с препятствием разминуться... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 8 декабря 2008 21:15

    Я вчера стьюдента катал по предполагаемым маршрутам сдачи вождения. Мы по всем маршрутам долго спорили, он как теоретег (сдавший теоретический экзамен в ГАИ), я как практик (проездивший не одну тыщу км по Минску). Но тут появился справа от нас велосипедист (на перекрёстке мы стояли на красный, нам нужно было направо), и о чудо (мой стьюдент чуть не окуел со своей теорией). Велосипедист лихо так направо на красный куяк, и погнал. Загорается зелёный, мы направо, перед нами автобус догоняет этого "даженезнаюкакегоназвать", а тот смело так по середине крайней правой полосы рассекает. Автобус левый поворотник и опережает дулина. Так вот я к чему, мы два часа по тому району катались и на каждом кругу этот дулин нас удивлял всё больше и больше. На красный направо у него было в порядке вещей, тралик на остановке слева объехать как нефих делать. Мой стьюдент сам сказал, правила - это одно, а дулины - это совсем другое.

    П.С. причем обозначем всеми "катафотами" и в жилете светоотражающем:-?

    *не туда запостил, но пусть и здесь почитают*

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 8 декабря 2008 21:21

    тралик на остановке слева объехать как нефих делать.

    а уж это чем вашим ПДД противоречит? :spy: Тем более что у мопедов и у велосипедов в этом пункте ПДД совпадают. :roll:

    И что-то упорный велосипедист попался - два часа круги нарезать - от вас удирать по району... :-? Хотя если спортсмен - то чего с них взять: все хотят как Глеб быть, правда не все футболом увлекаются. :shuffle:

    PS удалить не получается, ну так пускай и здесь будет в полном объеме...:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 9 декабря 2008 01:30
    RAE:

    BoomerOK, ага, толпятся на остановках, не дают бумеру с препятствием разминуться...

    А каким боком это к мому посту ? Я вообще то имел ввиду безбашенное их поведение на дорогах. :conf:

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 9 декабря 2008 10:47

    BoomerOK, тем что на дорогах в целом они не такой уж большой процент безбашенных составляют... :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 9 декабря 2008 11:41
    RAE:

    BoomerOK, тем что на дорогах в целом они не такой уж большой процент безбашенных составляют...

    Из общего потока всего транспорта, если смотреть непосредственно на 2-х колёсных, то безбашенных большой процент. И при чём там Бумер ? Если ты имел ввиду неадекватное поведение драйверов немецкого автопрома у нас в ПостСовке, то это не в эту тему. Ник мой к марке моего авто отношения никакого не имеет, и не имел.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 9 декабря 2008 11:59

    BoomerOK, ничего личного не имел. Просто так уж повелось, что бумер стал именем нарицательным. Ну и среди двухколесных пока процент аварий, противоречащих естественному отбору не такой уж большой (хоть и более красочный). А что до пешеходов - так вообще достаточно вспомнить последнюю громкую аварию (собственно которую я и имел ввиду). Так что с экскурсиями "-100" выполнить будет не легче чем с поголовным лишением.:-?

    PS что-то меня в оффтоп затянуло.:shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 11 декабря 2008 02:09

    Из общего потока всего транспорта, если смотреть непосредственно на 2-х колёсных, то безбашенных большой процент.

    неправда ,2х колесная техника сильно уязвима и любая ошибка может стать фатальной чего не сажешь про 4х колесную технику поэтому их должно быть меньше :znaika:

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 12 декабря 2008 10:57
    ЭВМ:

    Цитата:

    Из общего потока всего транспорта, если смотреть непосредственно на 2-х колёсных, то безбашенных большой процент.неправда ,2х колесная техника сильно уязвима и любая ошибка может стать фатальной чего не сажешь про 4х колесную технику поэтому их должно быть меньше

    должно - и есть - не всегда совпадает...

  • snoote Member
    офлайн
    snoote Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #305832

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 марта 2012 08:32

    Ребят,подскажите,нормальное ли состояние 50кубовых скутов в сагомото?не убитые ли они?и правда что если что-то полетело по гарантии не факт что тебе его починят по гарантии?

  • user_6659262 Neophyte Poster
    офлайн
    user_6659262 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #488437

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 июня 2012 20:21

    :bazar: не правильно это всё! :roof: