Ответить

0


Голосование закончилось 10 февраля 2008 15:24

Голосов: 0
  • Prusak Member
    офлайн
    Prusak Member

    206

    19 лет на сайте
    пользователь #31489

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 30 июля 2008 07:58
    RAE:

    ну водятлы всегда будут убеждать, что на тротуаре хорошо... Им-то не надо думать

    Если бы хоть везде делали плавные съезды с тротуара на проезжую часть... А то скакать на велосипеде постоянно с высокого бордюра - побьёшь механику. А если велосипед гружёный (велорюкзак и т.п.)? Попробуйте на машине постоянно через бордюры ездить, мало не покажется. А велосипедистам не легче. :(

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июля 2008 09:33
    RAE:

    ну водятлы всегда будут убеждать, что на тротуаре хорошо... Им-то не надо думать

    Это велосипедикам не надо думать, они то ни за что не отвечают, прав у них нет, лишить нечего, гаи делают вид что не замечают их постоянные грубейшие нарушения ПДД, групповую езду параллельным курсом, езду на красный свет, езду по крайним левым полосам и т.п. и т.д. А вот водителям в отличие от велосипедиков приходится думать не только за себя, но и за тех самых велосипедиков и бухариков шляюшихся где попало и как попало начхав на ПДД.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июля 2008 09:35
    Prusak:

    Если бы хоть везде делали плавные съезды с тротуара на проезжую часть... А то скакать на велосипеде постоянно с высокого бордюра - побьёшь механику. А если велосипед гружёный (велорюкзак и т.п.)? Попробуйте на машине постоянно через бордюры ездить, мало не покажется. А велосипедистам не легче. :(

    Жуть-то какая и как же это я на велосипеде лет 15 катался по тротуарам. Наверное мне забыли объяснить, какие у нас плохие тротуары, а то я этого как-то сам не замечал и ездил там вполне комфортно. В общем в сад со своими сказками.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 30 июля 2008 10:13

    RAE,

    или как пользоваться тротуаром

    Перейдя по ссылке почитал коменты:

    Некий victogan на сетование отдельно взятого велосипедиста о невозможности движения по тротуарам заметил

    Тут хотя бы тротуары есть, у нас в городе они чаще всего отсутствуют

    :)

    Автомобилисты тоже замечают много нечто подобного, но по тротуарам не ездят.

    В целом не убедительно, что на основании приведеных примеров можно рулить на велосипеде по дороге всегда и везде. Избирательный подход позволит компенсировать маразм наших дорог.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22349

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22349
    # 30 июля 2008 10:27

    И я кину пару камней в огород велосипидистов.

    первый камень: Возвращаюсь домой по кольцевой в сумерки, перестраиваюсь на полосу торможения для съезда на Держинского, передо мной бмв, за мной тоже машины 3... скорость уже где-то 70. Тут БМВ тормозит в дым, я тоже, за мной соответственно тоже. Про себя ругаясь на бумера, а потом понял почему бумер так поступил - велосипедист без каких либо свето - катафотов, как серое пятно, ехал по этой полосе не показывая куда он собирается ехать: прямо дальше или спускаться к Держинке, и водитель бмв в последний момент замечает его и не зная что он может предпринять тормозит в пол. Продолжилдвижение только после того как велик ушел на Держинку. А велосипедист так еще удевленно посмотрел че это странные водятлы в дым тормозят.

    второй камешек маленький: Сегодня велосипедист обсолютно не обращал внимание на красный свет, двигаясь по проезжой части, на двух светофорах, дальше наши пути разошлись. Одно радовало, что хоть смотрел, не едит ли кто по пересикаемой дороге.

    Балять мои крылья
  • sam_onoff Member
    офлайн
    sam_onoff Member

    144

    15 лет на сайте
    пользователь #138851

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 30 июля 2008 11:17
    localhost:

    В виду того что модераторы темы про велосипедиков позакрывали и отправляют сюда размещаю фото велосипедиков тут. Учитесь, вот так надо ездить на велосипеде...

    мы ехали так, потому что не было траликов и машин немного, и только на этом участке, а потом в один ряд... развели дибилизм!!! :tongue:нельзя судить по одной фотке... и то это только с утра по дороге ездим...когда на работу едем!!! а так всегда по тратуару!!!

    Saturn:

    уроды

    сам такой!!!:ass:

    не стены красят человека, а человек стены!...
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 30 июля 2008 11:44
    sam_onoff:

    мы ехали так, потому что не было траликов и машин немного

    Ага, на фотке видно полное отсутствие машин :)

    Вы мешали.

    Си ю латер, алигатер
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 июля 2008 12:35
    sam_onoff:

    localhost:

    В виду того что модераторы темы про велосипедиков позакрывали и отправляют сюда размещаю фото велосипедиков тут. Учитесь, вот так надо ездить на велосипеде...

    мы ехали так, потому что не было траликов и машин немного, и только на этом участке, а потом в один ряд... развели дибилизм!!!

    А врать-то ой как нехорошо. Это было утром почти час пик и соотв. поток машин в этот момент на этой дороге дай боже. При этом рядом широкий и абсолютно свободный тротуар. Вот они велосипедики во всей красе, ПДД не знают, врут нагло :molotok:

    ЗЫ

    На фото хорошо видно как "немного" там машин, да и тралики с автобусами там сплошным потоком ездят. Так что врите дальше.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 30 июля 2008 18:16
    Tofsla:

    Автомобилисты тоже замечают много нечто подобного, но по тротуарам не ездят.

    Сказочник... %з))

    Вижу ежедневно автосы рассекающие по тротуару как минимум в 2х местах стольного града Минска.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 31 июля 2008 09:35

    Abadonna,

    Вижу ежедневно автосы рассекающие по тротуару как минимум в 2х местах стольного града Минска.

    Я тоже вижу, как поливачки, или подметальщики ездят по тротуарам. :wink: В любом случае исключения, лишь подтверждают правила. :znaika:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 31 июля 2008 11:23
    localhost:

    Prusak:

    Если бы хоть везде делали плавные съезды с тротуара на проезжую часть... А то скакать на велосипеде постоянно с высокого бордюра - побьёшь механику. А если велосипед гружёный (велорюкзак и т.п.)? Попробуйте на машине постоянно через бордюры ездить, мало не покажется. А велосипедистам не легче. :(

    Жуть-то какая и как же это я на велосипеде лет 15 катался по тротуарам. Наверное мне забыли объяснить, какие у нас плохие тротуары, а то я этого как-то сам не замечал и ездил там вполне комфортно. В общем в сад со своими сказками.

    Па тратуарах абсалютна камфорта езьдзіць на роварах ад класу «трохколавы» да класу «раскладушка».

    Больш-менш нармальныя ровары без праблем развіваюць хуткасць 30,40, і на ходніку з такім роварам знаходзіцца небяпечна як для раварыста і ровара, так і для людзей.

    Сучасны веласіпед — хуткасны транспартны сродак, хутчэйшы за мотаблокі, трактары, тралейбусы, аўтобусы, зь сярэдняй хуткасцю па горадзе — 20-25 км/г.

    Толькі вельмі недальнабачная галава магла выштурхнуць такую крыніцу небяспекі на тэрыторыю, не прызначаную для руху колавага транспарту, дзе ходзяць бабкі з слабым сэрцам, бегаюць дзеці, выгульваюцца сабакі, дый проста хаатычна рухаецца або тоўпіцца на прыпынках народ, не абаронены ні жалезным корпусам, ні шлемам.

    Нарэшце, Беларусь адзіная з краін-суседак, дзе забаронены рух па дарозе і прадпісаны па ходніках, і, відаць, не такое гэта геніяльнае вынаходніцтва, раз ніхто не кінуўся пераймаць. А проста таму, што белправілы для раварыстаў рэпрэсіўныя. Перавагі раварыст ніколі ня мае (апроч веладарожак, якіх няма), на дарогу ня сунься, на тратуары не замінай пешаходам, на кожным выездзе-скрыжаваньні — злазь з ровара і каці. Поўная антыраварысцкая самадзейнасць, ніяк не звязаная ні з небяспекай, ні з «сусветным досведам».

    Затое аўтмабілісты-святошы, бач ты, могуць цяпер дакалупвацца й пасылаць «на тратуар».

    Блін, хай бы ў парадку эксперыменту вадзілы ды даішнікі дзянёк пакаталіся на сваіх транспартных сродках па тратуарах, дык хоць па веладарожцы на 2-м Веласіпедным завулку.

    Гэта ж камфортна, што там — заскочыце!

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 31 июля 2008 12:23

    czyk, а мне вот нормально по тратуаром кататся на боле-менее приличном велосипеде. 30-40 ты разавьеш только с горки или на ровном месте быстро крутя педали, но хватит тебя с такой скоростью минут на 10 короче средняя скорость 25 км а это нормально.

    Сучасны веласіпед — хуткасны транспартны сродак, хутчэйшы за мотаблокі, трактары, тралейбусы, аўтобусы, зь сярэдняй хуткасцю па горадзе — 20-25 км/г. Толькі вельмі недальнабачная галава магла выштурхнуць такую крыніцу небяспекі на тэрыторыю, не прызначаную для руху колавага транспарту, дзе ходзяць бабкі з слабым сэрцам, бегаюць дзеці, выгульваюцца сабакі, дый проста хаатычна рухаецца або тоўпіцца на прыпынках народ, не абаронены ні жалезным корпусам, ні шлемам.

    НО при этом он медленнее чем легковушка или грузовик, и только недальновидные роверу суются на дорогу не предназначенную для движения велосипеда, где катаются, Деды со слабым зрением, блондинки с отсутствием мозга и сракеры, не считая профи комунального и другого тяжелого транспорта.

    Кстати знаете как дальнобойщики велосипедистов называют

    -Хрустики :)

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 31 июля 2008 12:25

    Гэта ж камфортна, што там — заскочыце!

    заскакивали и на большие бортики, кстати если согнуть рулетку то можно и 50 см бортик показать имхо неубедил целиком паребрик в студию.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 31 июля 2008 13:14

    czyk, Странный язык. Но понял.

    Вопрос - вы где-ить кроме Беларуси были вообще, чтоб говорить что тут единственная страна где запрещено на велосипеде ездить по дороге, но разрешено по тротуарам и велодорожкам?

    Си ю латер, алигатер
  • Abadonna Senior Member
    офлайн
    Abadonna Senior Member

    1316

    22 года на сайте
    пользователь #784

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 31 июля 2008 14:26
    Tofsla:

    Я тоже вижу, как поливачки, или подметальщики ездят по тротуарам.

    Lol...

    Стал быть все ети бумера и прочие лохусы - суть поливачки и подметальщики... %з)))))))))))))))))

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 31 июля 2008 15:11
    czyk:

    localhost:

    Prusak:

    Если бы хоть везде делали плавные съезды с тротуара на проезжую часть... А то скакать на велосипеде постоянно с высокого бордюра - побьёшь механику. А если велосипед гружёный (велорюкзак и т.п.)? Попробуйте на машине постоянно через бордюры ездить, мало не покажется. А велосипедистам не легче. :(

    Жуть-то какая и как же это я на велосипеде лет 15 катался по тротуарам. Наверное мне забыли объяснить, какие у нас плохие тротуары, а то я этого как-то сам не замечал и ездил там вполне комфортно. В общем в сад со своими сказками.

    Па тратуарах абсалютна камфорта езьдзіць на роварах ад класу «трохколавы» да класу «раскладушка».

    Больш-менш нармальныя ровары без праблем развіваюць хуткасць 30,40, і на ходніку з такім роварам знаходзіцца небяпечна як для раварыста і ровара, так і для людзей.

    Сучасны веласіпед — хуткасны транспартны сродак, хутчэйшы за мотаблокі, трактары, тралейбусы, аўтобусы, зь сярэдняй хуткасцю па горадзе — 20-25 км/г.

    Толькі вельмі недальнабачная галава магла выштурхнуць такую крыніцу небяспекі на тэрыторыю, не прызначаную для руху колавага транспарту, дзе ходзяць бабкі з слабым сэрцам, бегаюць дзеці, выгульваюцца сабакі, дый проста хаатычна рухаецца або тоўпіцца на прыпынках народ, не абаронены ні жалезным корпусам, ні шлемам.

    Продолжаем. Любой нормальный автомобиль без малейших проблем развивает 120-130км/ч и двигаться рядом с велосипедиком едущим от силы 30км/ч небезопасно как для автомобиля так и для того самого велосипедика.

    Современный автомобиль - скоростное транспортное средство, намного более быстрое чем велосипед.

    Только недальновидные головы предлагают велосипедикам ездить по той территории, которая совершенно не оборудована и не подходит для их безопсного передвижения.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 31 июля 2008 15:52

    Блин вот читаеш такое и жутко становится, народ нарушает правила, прется под колеса доказывая что он прав и все перед ним должны раступится. И твердо уверен что он прав.

    Да нужно начинать ездить в крайних левых полосах, подальше от таких спортсменов, пусть лучше дурдомщиком буду... хотя вчера один такой стоял в крайней левой на поворот (возле червенского рынка направление от вокзала к комунарке). Как он красиво крутил педали пытаясь уйти в правю полосу не попав под поворачивающий поток:)

  • czyk Senior Member
    офлайн
    czyk Senior Member

    587

    20 лет на сайте
    пользователь #18810

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 31 июля 2008 18:45
    BibeR:

    заскакивали и на большие бортики, кстати если согнуть рулетку то можно и 50 см бортик показать имхо неубедил целиком паребрик в студию.

    Ня верыце — заедзьце, адрас жа напісаны.

    Patam:

    вы где-ить кроме Беларуси были вообще, чтоб говорить что тут единственная страна где запрещено на велосипеде ездить по дороге, но разрешено по тротуарам и велодорожкам?

    и велодорожкам — гэта вы напісалі.

    Пры адсутнасці веладарожак (ну то бо як у нас — заўсёды) трэба ехаць па дарозе у РФ, Украіне і Польшчы.

    localhost:

    Продолжаем. Любой нормальный автомобиль без малейших проблем развивает 120-130км/ч и двигаться рядом с велосипедиком едущим от силы 30км/ч небезопасно как для автомобиля так и для того самого велосипедика.

    Современный автомобиль - скоростное транспортное средство, намного более быстрое чем велосипед.

    Только недальновидные головы предлагают велосипедикам ездить по той территории, которая совершенно не оборудована и не подходит для их безопсного передвижения.

    Слоўная эквілібрыстыка.

    Максімальная хуткасць аўтамабіля ў горадзе толькі ў 2-3 разы хутчэйшая за сярэднюю веласіпедную. Тады як сярэдняя веласіпедная у 5-10 разоў хутчэйшая за сярэднюю пешаходную, пры тым што пешаход не абсталяваны люстэркамі задняга агляду і не мае прадказальнай траекторыі руху.

    Пры выкананні ўдзельнікамі Правілаў рух па ПЧ дарогі прадказальны, размежаваны і бяспечны для ўсіх транспартных сродкаў. Рух пешаходаў па тратуары дадаткова не рэгулюецца правіламі, таму рух па тратуары транспартных сродкаў не можа быць бяспечным у прынцыпе.

    У дадатак, тратуары ніколі не канструяваліся і не прадугледжваліся для руху транспартных сродкаў.

    localhost:

    как же это я на велосипеде лет 15 катался по тротуарам.

    Вельмі верагодна, што вы працяглы час парушалі правілы дарожнага руху, якімі рух па тратуары на ровары быў забаронены.

    BibeR:

    один такой стоял в крайней левой на поворот (возле червенского рынка направление от вокзала к комунарке).

    Памылкова рабіць глабальныя высновы з асобных парушэнняў, хай і грубых.

    Можна прывесці шэраг сістэмных парушэнняў аўтамабілістаў, як, напрыклад, ігнараванне правіл паркоўкі, заўсёдны заезд за стоп-лінію на скрыжаванні Дзяржынскага-Чыгуначнай і г.д.

    Нагадаю, што ў правілах няма адназначнай забароны на рух раварыстаў па ПЧ дарогі. Пры немагчымасці руху па ходніку дазваляецца рухацца па праезнай частцы, і гэты рух апісваецца шэрагам пунктаў. Такім чынам, усе закіды на адрас раварыстаў на ПЧ — усяго толькі пытанне вашай трактоўкі ПДР, вашай уласнай трактоўкі, якая можа не супадаць з ацэнкай і трактоўкай раварыста.

    Трактоўкі ад упаўнаважаных на тое органаў не існуе!

    Такім чынам, калі вы бачыце раварыста на дарозе, а знака «забарона руху раварыстаў» няма, проста кіруйцеся правіламі, а не качайце правы.

    Між іншым, прыватныя размовы з даішнікамі паказваюць, што ў іх таксама адзінага погляду няма: адзін кажа, дуйце на тратуар, і бяз розніцы, што там за пакрыцьцё і трафік, другі кажа — калі тратуар людны, дуй на дарогу адназначна.

    Пакуль не будуць рабіцца скразныя, безбар’ерныя, з роўным пакрыццём веладарожкі і/ці велапалосы, раварысты будуць змушаныя рухацца па чужой тэрыторыі, і ўзаемныя нараканні не знікнуць.

    Гэта, на мой погляд, пытанне тэхнікі і часу, а вось з культурай... Цяжэй будзе пазбыцца ганарыстых вадзіл, якія ровар за транспарт не ўспрымаюць і перавагі, хоць мусяць, ні за што ня ўступяць; пешаходаў, якія ходзяць жывымі шчытамі ды топчуць велапалосы, хоць побач намаляваны чалавечак; чорных раварыстаў на чорных роварах цёмнай ноччу ды веладальтонікаў, якія не адрозьніваюць зялёнае ад чырвонага.

    Магчыма, гэта ўвогуле утопія. А веласпарцмэнаў на тратуарах ці веладарожках я ня бачыў ні ў адной краіне.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 31 июля 2008 19:28
    SuZ'racer:

    Patam, этот шлем я точно никуда не выкину))) и кофр я со скута снял - Givi, итальянский, он тоже уцелел, хотя скут только на нем и лежал....

    satori, ну он же виноват, он с второстепенки выезжал и меня не пропустил!!!

    ugen, он кому-то позвонил - и ему привезли деньги...

    а мог бы настойчиво поинтересоваться объемом двигателя твоего скутера, выяснить, что он больше 50 кубиков и, убедившись, что ты вообще не имел права участвовать в дорожном движении, выставил бы на квартиру твоих папу и маму :-) S-Klass, знаете ли, он как-то обязывает...

    What's mine is mine!
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 31 июля 2008 20:42
    czyk:

    пешаход не абсталяваны люстэркамі задняга агляду і не мае прадказальнай траекторыі руху.

    Так, хто б казаў пра прадказальную траекторыю! Таварышы роварысты! Вы б сачылi лепей за сваiмi калясьмi: калi вы на ПЧ i сьвецiць сонейка, то вектары вашага руху яшчэ можна неяк прадбачыць i угледзець, а калi ж вы рухаецеся па ходнiках - то гэта нагадвае Броўнаўскi рух малекул па незразумелых сiнусаiдальных траекторыях sin(X), дзе X зьмяняецца як яму у галаву стрэльне - мiльгацiце памiж людьзмi бы маланкi.

    А пра неабсталяваных люстэркамi пешаходаў - гэта генiяльна! Прапаную вам зьвярнуцца да ДАI з адпаведнай прапановай аб абавязковым абсталяваннi пешаходаў люстэркамi.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman