Ответить

0


Голосование закончилось 10 февраля 2008 15:24

Голосов: 0
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16455

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16455
    # 11 января 2008 16:41

    Omega,

    я голосовал "против"...полноценное водительское удостоверение и прохождение дорогостоящих курсов обучения в автошколе ради возможности передвигаться на ТС со скоростью менее 50 км/ч?..

    нет, нужно что-то попроще...например, как в ВУЗе ввести систему очного и заочного обучения...дома самостоятельно штудируешь теорию, приходишь в ГАИ, сдаешь теорию, возможно еще и площадку, получаешь ВУ...

    да, и насчет теории...водителю скутера вряд ли придется таскать на жесткой сцепке другой скутер, поэтому некоторые главы ПДД они могут пропускать...а вот знакам дорожного движения, проезду перекрестков, медицине и т.д. стоит уделить особое внимание...

  • 21544 Senior Member
    офлайн
    21544 Senior Member

    2170

    19 лет на сайте
    пользователь #21544

    Профиль
    Написать сообщение

    2170
    # 11 января 2008 16:47

    Всем +1, но и с satori полностью согласен: сделать права версии "лайт", но нужна нормативная база....

    Сделай свой выбор САМ, иначе за тебя его сделают другие.
  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    19 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 11 января 2008 16:53

    Но почему же лайт? Получаешь нормальные права и имеешь возможность ездить на скутере и на машине.

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 11 января 2008 16:54

    вопрос тут довольно сложный так как мне кажется что скутеров 50кубиков очень мало, а те у кого больше стараются перебить бирки и документы на соответствие 50куб, тем самым они таки подняли этот самый вопрос.

    мой ответ "давно пора".

    лайт права и есть водительское удостоверение с категорией А.

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 11 января 2008 16:59

    Наконец-то!!!

    А то водители скутеров зачастую летают по дорогам быстре чем водители крутых спортбайков и не соблюдают никаких правил...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 11 января 2008 17:04
    NiteRider:

    Уверен, никто не станет "приравнивать" к мотоциклам скутеры с моторчиком менее 50 кубиков, не разгоняющиеся быстрее 50 км/ч. Но что-то мне подсказывает, что таких на улицах практически нет :-)

    Ну, почему же, могут быть. Из европы. Там для некоторых стран вкрячены ограничители макс. скорости производителями.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 11 января 2008 17:05 Редактировалось Медвед, 1 раз.

    cc

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 11 января 2008 17:10
    satori:

    Omega,

    я голосовал "против"...полноценное водительское удостоверение и прохождение дорогостоящих курсов обучения в автошколе ради возможности передвигаться на ТС со скоростью менее 50 км/ч?...

    А разве кто-то говорит о ВУ для лиц, управляющих мопедами? Я полагаю, имеется в виду возвращение в правовое поле ПДД особо умных молодых людей, гоняющих на явных мотоциклах, но пытающихся изо всех сил закосить под мопед

    What's mine is mine!
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 11 января 2008 17:21

    Случайно не правильно проголосовал ;) Но я полностью поддерживаю приравнивание скутеров к мотоциклам. Т.к. реально опасность на дороге создают прежде всего для себя. Однако считаю что для скутеров надо бы отдельную категорию ввести или отдельные права делать, чтобы и сдача велась на скутерах, а не на полноценных мотоциклах ;)

    в движении к совершенству
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 11 января 2008 17:23

    LiN,

    наконец то

    Ага помню я как ты на скутере по городу катался :rotate:

    мой ответ "давно пора".

    лайт права и есть водительское удостоверение с категорией А.

    Категория A для скутера это жестоко... Все таки отличаются они от мотоциклов.

    в движении к совершенству
  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 11 января 2008 17:27

    Витя, одно дело иметь права на машину, знать пдд и ездить на скутере в 23 года. другое дело после пту засадить с дружбанами пиваса и отжигать на дороге не имея ни малейшего опыта вождения:wink:

    Robert Kubica Fan
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 11 января 2008 17:38

    Это будет лучше и безопаснее чем то что имеем сейчас.

    Умнее конечно было бы давать права "лайт"(А-). Потом, через пару лет опыта, возможеность апгрейда до "А", на которых нельзя будет ездить на кубатуре больше 125 кубов. А потом, опять через пару лет опыта "А" возможность апгрейда до "А+" = все что на 2-х колесах.

    И на основании своей езды на машине и на мотоцикле, "А+" я бы давал после 2-х лет "А", или возможность сдать на "А+" минуя все мелкокубатурные мотоциклы после двух лет категории "В".

    Но ни как не с 16-ти лет как сейчас :(

    Си ю латер, алигатер
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 11 января 2008 17:57

    Patam,

    :lol: а потом "B-" машины кубатурой до 1.5литра, "B" кубатурой до 2.5литра.. и "B+" всё что что выше..

    зачем это маразм.. есть давно придуманные категории A B C D E и не надо ереси..

    Ещё раз повторю как мне видится проблема эта в том, что большинство владельцев мощных скутеров более 50кубов косят всеми силами под невинных.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 11 января 2008 18:06

    Casper, как давно на 2-х колесах по городу?

    Кстати, это "ересь" для Беларуси. Кое где подобные системы есть.

    Си ю латер, алигатер
  • kaban Клуб друзей МТС
    офлайн
    kaban Клуб друзей МТС

    770

    20 лет на сайте
    пользователь #9257

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 11 января 2008 18:25

    Категория A для скутера это жестоко... Все таки отличаются они от мотоциклов

    поддерживаю. но ввести некое подобие экзамена по элементарным понятиям безопасности на дороге (хотя-бы) и основным правилам было бы неплохо.

    вопрос тут довольно сложный так как мне кажется что скутеров 50кубиков очень мало

    это тебе так кажется, просто они мелкие и автомобилисты их меньше замечают(к сожалению)

    Ricardo:

    Но почему же лайт? Получаешь нормальные права и имеешь возможность ездить на скутере и на машине.

    а ты не допускаешь, что есть люди, которым автомобиль просто НЕ НУЖЕН? И моцык тоже не нужен. Для которых скутер - идеальный транспорт для города... а по-твоему выходит, что им придется раскошеливаться на полный курс обучения плюс экзамен по полной за то, чем они никогда не воспользуются.

    ...это не я, это глюк
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 11 января 2008 18:31

    Очередная хрень.

    Мешают скутеристы? Проверяйте их ТС на предмет попадания в мотоциклы. Это не тяжело. 2-3 случая здоровенных штрафов и/или 15-ти суток отсидки и проблемма решится.

    Нарушают ПДД? Штраф по максиму давайте.

    Но у нас же гондурас. Проще запретить, чем решить проблемму. Тьху.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 11 января 2008 18:37

    kaban, согласен, такая проблема есть.

    Но по моему -

    1) Шлем все равно на голову.

    2) За то 14-ти летних детей уберут с дороги.

    3) Такой человек права все-таки может получить. И скорее всего упрощенным способом. И пьяным ездить кстати не сможет.

    Си ю латер, алигатер
  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 11 января 2008 18:41

    kaban, а вчем проблема? если ты умеешь ездить на скуте и уверен в своих познаниях в пдд, то никакой проблемы сдать зачет по правилам и выкрутить пару восьмерок на площадке. правила нельзя делить на основные и неосновные. ты ведь не скажешь после аварии, что я это правило не учил, поэтому ехал как получилось. а 90 процентов скутеристов не знают что такое помеха справа и знаки приоритета.

    а проверять нет никакого смысла. сам ездил на чуточу притюненном полтиннике, который легко ехал почти 80 кмч. этой скорости вполне достаточно чтобы убиться самому и еще кого нибудь подставить.

    Robert Kubica Fan
  • starik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    starik Senior Member Автор темы

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 11 января 2008 18:56

    А я против , потому как иногда бывает выпью бокал-два пиво и сдачи в магазин или на речку. Если раньше мог быть штраф, то счас еще иправа заберут.

    Я не пью за рулем!! За 15 лет стажа даже под бокал пива за рулем не сел, но на скутере иногда на речку после баньки летом ездил.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 11 января 2008 18:58
    digvic:

    ...Категория A для скутера это жестоко... Все таки отличаются они от мотоциклов.

    Чем?

    What's mine is mine!