Ответить

0


Голосование закончилось 10 февраля 2008 15:24

Голосов: 0
  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 13 января 2008 14:44
    Patam:


    Все аргументы - бред.но ни одного толкового аргумента против.не убедил. второй раунд?Не 2-ой раунд, но просто с более холодной головой.

    отлично. +1

    Patam:


    Про сдачу ПДД - то что большинство или даже многие на скутах знают ПДД - мягко говоря не правда.

    этого и не утверждалось. делалось противопоставление здравомыслящего человека, который изучит новую для него предметную область, в данном случае вождение транспортного средства, и не совсем здравомыслящего, по причине ли молодости или недостатка серого вещества - не важно.

    имелось в виду что здравомыслящий человек не будет представлять опасность для себя и окружающих будь за рулем скутера или сверхмощного авто.

    Patam:


    И даже если так, то хватит 1-го 14-ти летнего убившегося пацана чтоб хотя бы заставить учить ПДД и регистрировать скуты, мопеды и велосипеды для выезда на дороги.

    умерший 14-й пацан - это большое горе, но введение сдачи на права для управления скутером не так уж значительно снизит смертность на дорогах.

    Patam:


    Про шлем:

    Ворос 1 - все равно на машине или на скуте сколько раз ты был в авариях за рулем и на сколько серьезных? Вопрос 2 - хоть раз. хоть на скорости близкой к скорости пешехода падал с мотоцикла? Вопрос 3 - уходил ли в небольшое и неожиданное скольжение на 2-х колесах когда рядом были столбы или деревья?

    1 в серьезных авариях посчастливилось не быть, кроме одного раза в раннем детстве (естесственно за рулем был не я). 2 с мотоцикла падал, причем не только на скорости пешехода.

    не вполне ясно к чему вопрос. по ощущениям могу сказать что шлем своей защитной роли не сыграл ни разу. может просто повезло.

    3 в заносы уходил, катался по льду (как раз чтобы понять скольжение и занос). ну что тут сказать, просто надо соизмерять дорожные условия со своими способностями и корректировать скорость соответственно.

    Patam:


    Про союз "и" в ПДД даже говорить ничего не хочу.Если с этим не убедил, то welcome в начальную школу. Или хоть погугли его значение для начала.

    начальная школа не дает представления о значении союза "и". а сданные курсы по логике и мат.логике, а также повсеместное употребление его в программировании - дают. именно такое как описано мною выше.

    для того чтобы 2 правила работали по отдельность должен стоять союз "или".

    другой вопрос, что вот ровно сейчас я засомневался на 100 ли процентов ";" означает "и". скорее "и" чем "или", но это мое имхо.

    Patam:


    Еще раз - единственное что меня беспокоит это то что сделают все через попу. И что придется доказывать как верблюду про 50-ти кубовый мотор и макс 50 км/ч.

    ну что поделать, таковы наши реалии... тут даже спорить не о чем :)

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 13 января 2008 16:22

    Я ездил на Яве и Минскаче несколько лет, многие мои одноклассники и друзья тоже. У нас были права, техпаспорт и т.д. Кто-то ездил дисциплинированно, кто-то устраивал гонки по лесу, лично я очень любил на Минскаче на рыбалке прыгать через ямы и костры, некоторые гоняли по городу и, завесив номер тряпкой, сбегали от ментов по тропинке или между деревьев, некоторые разбивались.

    Вы что, серьезно думаете, что, если у человека будут права, то он сразу же станет ездить дисциплинированно? :D

    Вы скажете, что часть не сдаст, я отвечу, что в конце концов сдадут все, или пробашляют и все-таки получат права.

    Вы скажете, что человека с правами можно наказать. А что мешает делать это сейчас? УЖЕ ЕСТЬ ПДД, КоАП, ГАИ, которое должно выполнять свои обязанности: обеспечивать соблюдение ПДД и наказывать нарушителей (в Бобруйске за фликеры пешеходов штрафуют без всяких прав) и улучшать организацию движения.

    В Минске движение интенсивное, водители автомобилей часто поступают рискованно и нагло, в этих условиях скутер имеет над автомобилем преимущество, вас это что ли злит?

    Каждый раз, когда я еду в пятницу в 17:00 по Партизанскому из Минска, я вижу вокруг себя стадо сумасшедших жЫвотных, скутеров в этом дурдоме почти нет, в основном автомобили.

    Я вообще от этой ветки в тоске и печали: не думал, что народ настолько примитивно мыслит.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 13 января 2008 17:08

    AntiContra, как тут правильно упомянули - народ часто мыслит узко и не видит картины в целом. Нагнули НЕ их - повод для радости. Так же и с фликерами (да, великое дело.. пока не пришли к тебе домой проверять.. или не штрафанули на тротуаре.., так же было с чп.. пока указ до них не добрался.. и тд.). все взаимосвязано в жизни.

    Действительно - что мешает ловить скутеров сейчас? Прав у них нету? так у пешиков тоже нету - и ничего, штрафуют. Гайцы конечно хотят перевести все в плоскость - ваши права, пройдемте. И ты уже как бычек на поводке. Не интересует их безопасность эта, им крючек нужен удобный. А то сильно много телодвижений делать нужно, с бесправными этими. Сильню юркие.

    Вы еще учтите другое. Раньше скутер был незаконен дальше метра от края проезжей части, хоть какое то спасение. - если сравняют скутер с мотоциклом, он появится везде - и в левом ряду, и между, имея законное на это право. Будет тоже что и мотоцикл, только хуже и больше. А вот вести лучше себя они вряд ли станут, у нас не италия и скутер покупают чтобы круто погонять 3 месяца в году.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 13 января 2008 19:09

    Deniz, А есть такие широкие мыслители, корые рассуждаю громко о чужом непрофессионализме, правда вопрос что из себя сами представляют эти люди? Широко видите как всех нагибают?

    Гайцы конечно хотят перевести все в плоскость - ваши права, пройдемте.

    а чем неправильная плоскость? Хочешь кататься по проезжей части имей право допуска туда.

    Не интересует их безопасность эта, им крючек нужен удобный.

    поинтересуйтесь сколько было аварий со скутерами и сколько из них с тяжкими последствиями, а сколько водителей может вам поведать о маневрах безбашенных скутеристов, сколько ДТП было создано по причине скутеристов. Разумеется относим количество скутеров к количеству машин.

    А то сильно много телодвижений делать нужно, с бесправными этими.

    и действительно много движений. для начала излови его. Без номерного знака сбежит с места происшествия и все. И дальше слишком мягкая ответственность. Ответственность не как к участнику движения, а по сути практически полноценный участник ДД.

    p.s. Господа кто намерено желает пойти на конфронтацию и пытаться говорить у чужой узости мышления, не попробовал бы сначала показать свою ширину мысли. Нечто больше чем детскую обиду что холява кончилась и придется учиться.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 13 января 2008 19:14

    AntiContra,

    Вы скажете, что человека с правами можно наказать. А что мешает делать это сейчас? УЖЕ ЕСТЬ ПДД, КоАП, ГАИ, которое должно выполнять свои обязанности: обеспечивать соблюдение ПДД и наказывать нарушителей (в Бобруйске за фликеры пешеходов штрафуют без всяких прав) и улучшать организацию движения.

    расскажите как наказть человека БЕЗ прав за: превышение скорости, за неправильную парковку и т.п.? И кстати как вообще наказывать человека без документов? Может сразу под арест для выяснения обстоятельств?

    P.S. захочу покататься на скутере, мотоцикле - сдам на права соответствующей категории. Не вижу в этой процедуре никакой проблемы. Учите ПДД, господа широкие мыслители узкого профиля.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 13 января 2008 19:17
    ASM:


    p.s. Господа кто намерено желает пойти на конфронтацию и пытаться говорить у чужой узости мышления, не попробовал бы сначала показать свою ширину мысли. Нечто больше чем детскую обиду что холява кончилась и придется учиться.

    Я на скутере не езжу и в принципе за то, чтобы им выдавали права или какое то подобие. Просто не все так очевидно, как может казаться. Особенно в части "приравнения к мотоциклам". Посмотрите как ездят мотоциклы у нас, и представте тоже самое, только больше, более молодое и не за 5к а за 500 баксов и размножьте это по городу. Еще раз - считаю что это в принципе нормально. В теплых странах где бензин по 1.3 евро-литр скутеров может быть половина, и ездят как то. Просто применительно именно к нашим условиям.. сомнение берет.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 января 2008 19:28
    Deniz:

    Действительно - что мешает ловить скутеров сейчас? Прав у них нету? так у пешиков тоже нету - и ничего, штрафуют.

    Ну спасибо, повеселил так повеселил :lol: Давно уже так не смеялся читая опус про оштрафованных пешеходов, практически глядя на то что они вытворяют посреди дороги.

    ЗЫ

    Фото есть, прикрепить не могу из-за ошибки на форуме... А так бы вместе посмеялись глядя на то как пешеходы на протяжении около 100м заняли 2 полосы из трех на дороге...

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 13 января 2008 19:31
    Deniz:

    Вы еще учтите другое. Раньше скутер был незаконен дальше метра от края проезжей части, хоть какое то спасение. - если сравняют скутер с мотоциклом, он появится везде - и в левом ряду, и между, имея законное на это право.

    А то можно подумать что сейчас скутеристы рассекая по крайней левой знали про то что они не должны там находится, ведь судя по их недовольно возмущенной физиономии когда их оттуда гудками под зад выгоняли они явно считали водителя легковой нехорошим человеком, который мешает им получать удовольствие от езды где попало и как попало :molotok:

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 13 января 2008 19:35

    Cопли ниочем... что скутеристов, что пешеходов мешает штрафовать только нерадивость ГАИ. Нет при себе паспорта и денег - в милицию, выясняйте личность, штрафуйте - вопрос исключительно технический. Вот тогда порядок на дорогах будет - когда наказание станет очень вероятным. Любой разумный чел после такого гемора сто раз подумает переходить ли улицу на красный.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 13 января 2008 20:10
    localhost:


    Ну спасибо, повеселил так повеселил Давно уже так не смеялся читая опус про оштрафованных пешеходов, практически глядя на то что они вытворяют посреди дороги.

    localhost, еще раз говорю - при желании, все это можно делать не принимая новых законов. Доказательство - фликеры. Их носят/не носят именно пешики без документов. Никого эта тема не волновала, НО - дали приказ. И что? Стали массово штрафовать и тех что идут по дороге, и по тротуару, и в автобусы добрались и домой уже приходят. И, что характерно, никого не смущает отсутствие у нефликерованных субъектов прав, трудности с их задержанием и прочее, прочее. А что изменилось собственно? да ничего, только одно - дали приказ. Ну и чем отличается ситуация со скутерами?

    И самое печальное - гайцы сами должны автоматически все это выполнять, ибо это их обязанность. Но что-то делать они начинают только после "приказа". Зачем нужно введение прав для скутеров? Да чтобы после очередного летнего "приказа" по скутерам - максимально комфортно переловить их всех, уменьшить их поголовье и отрапортовать - кол-во дтп со скутерами уменьшено на 50%! (путем сокращения количества скутеристов на 70%). Опять видно что гаи думает только про цифры и показатели, но не про реальную ситуацию. Ибо если бы был подход с точки зрения именно эффективности работы - все это и с гонщиками и с пешиками и со скутерами было бы сделано постепенно и без лишнего шума, в нормальном рутинном рабочем режиме, без устраивания хапунов, облав и громких рапортов. А тут, прикрываясь, общественными интересами, гаи в очередной раз облегчает себе жизнь и улучшает статистику, только на этот раз это совпало с общим настроением большинства автомобилистов, а вы - рожи то и скалите. Кто там про узость мышления говорил - ну напрягите моск!

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 13 января 2008 20:50

    На фото город Карачи. Я там бывал проездом много раз.

    ---------------------------------

    ====================

    Никаких проблем со скутерами и мопедами.

    Все проблемы со скутеристами у нас из-за низкой культуры

    водителей и очень низкой культуры работников ГАИ.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
  • Alex_server Senior Member
    офлайн
    Alex_server Senior Member

    628

    17 лет на сайте
    пользователь #83492

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 14 января 2008 00:46

    Правила должны быть для всех, а то мимо гаевого в неположенном месте идет пешик - ему хотьбы хны, а ни дай Бог если ты будешь в 3 метрах от перехода ехать и в это время идущему по тротуару захочется перейти, а ты этого не поймеш и не остановишься - тогда сразу штраф:molotok:

    Если и вводить правила то для всех! На скутеры нужны права, я с этим согласен. Тогда правда и велосипедистов тоже придется уму разуму учить - а то бывает по левому (а видел как-то и по двойной сплошной :)) катят себе потиху.

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 14 января 2008 08:42 Редактировалось AntiContra, 1 раз.

    Права на скутер все желают ввести, из-за наличия немногих 3.14доров в сообществе

    скутеристов (только не надо вопить, что они все такие, никто из вас вопросом серьезно

    не занимался).

    Под аналогичные меры мы все неоднократно попадали: когда на нормальном участке

    улицы или дороги из-за придурка, попавшегося на глаза начальнику ГАИ ставят ограничение

    скорости 40 км/ч или в нужном месте запрещают остановку. :conf:

    Страдают от этого только дисциплинированные водители, дятлы продолжают ездить,

    как хотят. :ass:

    А вообще я недооценивал наше ГАИ. Так обработать мозги граждан, чтобы иметь одних

    писями и праведным гневом других. Мало кому удается добиться этого. :lol:

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 14 января 2008 09:09

    нет ничего проще как придумать систему нормальную для общества где ее добровольно соблюдают а если еще и проявляют активную гражданскую позицию...

    А вот что делать у нас сейчас?

    Проще всего как раз с теми у кого мотоцикл - в смысле кубиков и скоростей - вся база на лицо начиная от вождения без в/у и порой до подлога документов. Один минус - тут работать правоохранительным органам надо, методично и постоянно, без компаний и без громких победных реляций

    По тем же кто на законном мопеде ездит или велосипеде - тут нужна база, как быть с теми кто считает себя в праве появится на проезжей части не знаю хотя бы касающейся его части ПДД.

    Что же до дорогих курсов и т.д. =- все это правильно. Только эта проблема безотносительная к категории. Качество обучение не соотвествует той стоимости которую за него берут. И так будет пока будет существующая система обучения.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 января 2008 09:12
    AntiContra:

    На фото город Карачи. Я там бывал проездом много раз.

    Никаких проблем со скутерами и мопедами.

    Все проблемы со скутеристами у нас из-за низкой культуры

    водителей и очень низкой культуры работников ГАИ.

    Точно. Культуры у скутеристов никакой нет. И знаний ПДД тоже нет. А теперь посмотрите на свое же фото еще раз. Все мопэды с номерными знаками. Это пост 100% в защиту того что делает наше ГАИ.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 14 января 2008 09:37

    Надоело спорить.

    Все, что делает ваше ГАИ, хорошо и правильно.

    Не пройдет и трех месяцев, как вы их будете проклинать

    за что-нибудь, не понимая, что это просто тупо вернулся ваш

    собственный бумеранг.

    --

    Ровных дорог!

    :)

  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 14 января 2008 09:46

    А сейсчас скоро будет новое введение права на хождение по улице пешком!?

    народ! да не пишите вы фигню!

    я могу привести пример, который произошол со мной не далее как этой осенью. еду по романовской слободе с немиги вверх. из двора не пропуская меня выезжает скут с двумя малолетками на борту. увидев, что передо мной долбойоп я начал пытаться его объехать. через 20 метров тело при попытке объехать люк не справляется с управлением (просто не хватило сил удержать руль) и падает занимая 2 ряда. пацанов спасло то, что я перестраивался в этот момент и оттормаживаясь сдержал на себе поток сразу в двух рядах. а теперь вопрос: я должен сидеть в тюрьме из-за двух дебилов которые проехав 20 метров дважды грубо нарушили пдд?

    Robert Kubica Fan
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 14 января 2008 10:00
    LiN:

    Цитата:

    А сейсчас скоро будет новое введение права на хождение по улице пешком!?народ! да не пишите вы фигню! я могу привести пример, который произошол со мной не далее как этой осенью. еду по романовской слободе с немиги вверх. из двора не пропуская меня выезжает скут с двумя малолетками на борту. увидев, что передо мной долбойоп я начал пытаться его объехать. через 20 метров тело при попытке объехать люк не справляется с управлением (просто не хватило сил удержать руль) и падает занимая 2 ряда. пацанов спасло то, что я перестраивался в этот момент и оттормаживаясь сдержал на себе поток сразу в двух рядах. а теперь вопрос: я должен сидеть в тюрьме из-за двух дебилов которые проехав 20 метров дважды грубо нарушили пдд?

    +1

    суть вопроса не втом чтобы прировнять и выдать - суть вопроса в том что нужен механизм обеспечивающий соблюдение ПДД всеми участниками движения.

    Знаете другой способ кроме как права и штрафы - в студию.

  • KLEPA Мяу team
    офлайн
    KLEPA Мяу team

    1152

    21 год на сайте
    пользователь #4411

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 14 января 2008 11:40

    Нужен шлем скутеристам нужен и все тут, точно также как и ремень в авто